Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-04-06 16:37:34

Анон

Тред ордена Гусу Лань

Тред для обсуждения Лань Чжаня, Лань Сичэня а так же их родителей, Лань Циженя, Лань Сычжуя, Лань Цзиньи, и любого другого Ланя, которого вы можете вспомнить.
Приветствуются обсуждения всех пейрингов с вышеперечисленными (и между ними), кроме вансяней. У вансяней есть свой тред.

Дополнительно (включим в шапку, когда переедем в Китаераздел)

  1. Можно ли здесь обсуждать СШ(голосов 39 [69.64%])

    69.64%

  2. Можно ли здесь обсуждать сияо и сичэн(голосов 48 [85.71%])

    85.71%

Всего голосов: 56

Гости не могут голосовать


#851 2024-04-02 22:22:18

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Дядя Женя принес в подоле  :bu:
Два раза!
Неужели от Вэня?

Зачем от Вэня?
В фанон о коварной соблазнительнице мамеЛань вполне укладывается)

Отредактировано (2024-04-02 22:22:29)

#852 2024-04-02 22:23:13

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Такая злодейка вышла, что может даже сбежала и родила младшего сына - СЯ

Кстати да, это детям сказали, что мама умерла, а на деле кто его знает?

#853 2024-04-02 22:25:04

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Дядя Женя принес в подоле 
Два раза!
Неужели от Вэня?

И свалил все на неповинных папу и маму Лань, которые послушно сидели в затворе и культивировались( мол, они же женаты, от них не убудет, а у ЛЦЖ репутация.
Первый ребенок от Вжуха, второй от ЦГШ, потому и глаза золотые.

#854 2024-04-02 22:26:30

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

второй от ЦГШ

:creepy: это ж получается инцест
Очень по-цзиньски получилось

Отредактировано (2024-04-02 22:27:13)

#855 2024-04-02 22:27:48

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Мне тоже больше нравится, что мамаЛань была честной злодейкой, а не несчастной жертвой обстоятельств. Чисто на уровне ощущений, а не фактов. Но именно по ощущениям мне кажется, что Лани при всей своей правильности и приверженности правилам все же понимают справедливость, а не только формальность. Вон ЛЧ после наказания никто даже словом не попрекает, хотя у него тоже преступление - насилие против своих, разве что никого насмерть не убил, повезло просто. Но мне кажется, что если бы и убил, посадили бы под арест не на три года, а на подольше, но любить бы его ЛХ и ЛЦЖ не перестали. А вот к мамеЛань совсем другое отношение.
Если бы они считали, что у нее для убийства были веские основания, то, конечно, все равно бы приговорили, но относились бы по другому. В конце концов тех же детей можно было бы приводить не раз в месяц, а почаще, вряд ли это было так уж точно оговорено условиями ультиматума. Но они, похоже, действительно считали ее злодейкой.

#856 2024-04-02 22:29:09

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

это ж получается инцест
Очень по-цзиньски получилось

И ЛЦЖ с ужасом наблюдал за происходящим, но сказать ничего не мог, чтобы не раскрыть старых тайн...

#857 2024-04-02 22:35:31

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Но они, похоже, действительно считали ее злодейкой.

Я с фаноном не спорю, но это странное суждение. Они считали, кто другой, может, нет. К тому же Нефрит свой, кровный, да ещё герой войны, а она – чужачка, из непонятно какой семьи. К нежеланной невестке могли без всякого повода с её стороны плохо относится, просто потому, что не нравится, и всё тут.

Отредактировано (2024-04-02 22:36:04)

#858 2024-04-02 22:52:12

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

К нежеланной невестке могли без всякого повода с её стороны плохо относится, просто потому, что не нравится, и всё тут.

Могли, конечно, мне просто не хочется так про них думать :)

#859 2024-04-02 22:56:25

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Я с фаноном не спорю, но это странное суждение

А мне кажется нормальное...

#860 2024-04-02 23:02:24

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:
Анон пишет:

Но они, похоже, действительно считали ее злодейкой.

Я с фаноном не спорю, но это странное суждение.

Я бы сказал, что в пользу того фанона может говорить то, что ВИ, положивший кучу народа и в войну и после, в постканоне никто ни в какой домик не запирает, его действия в той или иной мере были объяснены, и лично он, я уверен, гарантированно бесит не только ЛЦЖ, но на этом все. МамуЛань никто из затвора не выпускал, из этого можно сделать вывод, что там очевидцам история была ясна и невинной жертвой она не была.
Но это все тоже рассуждения, конечно, в самом каноне слишком мало инфы.

#861 2024-04-02 23:07:26

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

ВИ, положивший кучу народа и в войну и после, в постканоне никто ни в какой домик не запирает

Но ты его там ещё поди удержи, однако)

#862 2024-04-02 23:32:41

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

что ВИ, положивший кучу народа и в войну и после, в постканоне никто ни в какой домик не запирает,

ну во-первых, ВИ положил кучу Ланей, а не одного старейшину, и никакого оправдания на это в канон не завезли. Мосян просто хуй забила на кровную месть, которую он должен огрести в постканоне от очень и очень многих.
Но причина в разном положении Ви и мамыЛань - не в их прегрешениях. А в их мужиках. ПапаЛань считал свою страсть греховной, свой поступок неправильным, и искупал его заточением. ЛЧ положить на все, он не даст запереть ВИ и сам запираться не станет. Вот и вся разница.
...ну и еще хуй ты запрешь в домике Старейшину Илина, ага :lol:

Отредактировано (2024-04-02 23:33:09)

#863 2024-04-02 23:34:21

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Но мне кажется, что если бы и убил, посадили бы под арест не на три года, а на подольше, но любить бы его ЛХ и ЛЦЖ не перестали. А вот к мамеЛань совсем другое отношение.

Но он то родной, наследник и на глазах и частично на руках вырос. А мама его пришлая, убийца кого-то хорошо знакомого, даже если за дело (а я думаю что по любому не без повода даже у СЯ были поводы). Конечно разное отношение. А дети маму любят, ЛХ прямым текстом говорит что ему по сути все равно что она сделала это его мать

#864 2024-04-02 23:36:54

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Мосян просто хуй забила на кровную месть, которую он должен огрести в постканоне от очень и очень многих

А мы кстати не знаем что там дальше то будет, по логике должен он столкнуться с обиженными

#865 2024-04-02 23:37:57

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

ВИ как бы помер, это некоторым образом списывает грехи...

#866 2024-04-03 02:17:57

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Аноны, если у кого есть интересные фики про маму-папуЛань, внесите, пожалуйста.

#867 2024-04-03 07:54:32

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

ВИ как бы помер, это некоторым образом списывает грехи...

Для суда да, но чтоб к нему все цзянху все личные претензии сразу позабыло?

#868 2024-04-03 08:01:25

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

ВИ как бы помер, это некоторым образом списывает грехи...

Я так не считаю.
ВИ как бы ожил. А те, кого он убил - нет.
Так что это удобная для ВИ демагогия, но для семей погибших не проканает.

#869 2024-04-03 08:10:09

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Я так не считаю.

Вот плюсую.
Если бы убийца моих близких через 13 лет ожил, да ещё и приехал жить в мою деревню, меня бы это только разозлило сильнее.

#870 2024-04-03 08:48:33

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

В каноне вообще с активными злодейками хреново, ЮЦЮ только истерит, г-жа Цзинь чернильницами кидается,

потому что они не злодейки, прикинь


Анон пишет:

Не говоря уже о том, что папаЛань как-то не ощущается любовником с фантазией

мнекаж, папаЛань настолько погряз в чувстве вины и неправильности содеянного, что даже ебался с мыслью о греховности происходящего. Да и многочасовая долбежка в одной позе мало кому зайдет, кроме ВИ, лол

#871 2024-04-03 08:55:29

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

мнекаж, папаЛань настолько погряз в чувстве вины и неправильности содеянного, что даже ебался с мыслью о греховности происходящего.

И я о том.

#872 2024-04-03 08:57:39

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:
Анон пишет:

Не говоря уже о том, что папаЛань как-то не ощущается любовником с фантазией

мнекаж, папаЛань настолько погряз в чувстве вины и неправильности содеянного, что даже ебался с мыслью о греховности происходящего.

ПапаЛань мог быть вообще каким угодно. Мы его в кадре даже не видим и знаем только об одном-единственном его поступке. Фанонить можно что угодно - и задорную еблю, и многочасовую долбежку, и унылые пятиминутки раз в год.

#873 2024-04-03 13:37:03

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Если бы убийца моих близких через 13 лет ожил, да ещё и приехал жить в мою деревню, меня бы это только разозлило сильнее.

Одно дело  злиться, а другое что-то по этому поводу делать.
На ЛЦ ВИ во вторую жизнь спас кучу народа, включая нескольких глав кланов и их наследников. Убивать того, кто спас тебе жизнь все еще не слишком прилично. А еще у ВИ есть флейта и ХГЦ, можно и самому сдохнуть ненароком в процессе мести. Так что основные кланы буду делать вид, что все окей, а более мелкие бояться сунуться.

#874 2024-04-03 13:52:12

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

сегодня только дочитала неплохой, по сути, фик. Но меня на Плутон унесло из-за судьбы мамыЛань - ей там какналы цы перерубили и она почти

сквично

, поэтому покончила с собой и через Цать лет вернулась мстительным духом. Ее упокоили, но изза ее судьбы ЛЧ с ВИ ушли из ОГ.
Очень сквикнули действия Старейшн, да и папыЛаня с ЛЦЖ. Вообще не понимаю ЛЧ отдельно от ОГ, без ленты и облаков. Прям мерзско было под финал

Отредактировано (2024-04-03 13:52:47)

#875 2024-04-03 14:34:21

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Убивать того, кто спас тебе жизнь все еще не слишком прилично. А еще у ВИ есть флейта и ХГЦ, можно и самому сдохнуть ненароком в процессе мести. Так что основные кланы буду делать вид, что все окей, а более мелкие бояться сунуться.

Блин такой это оффтоп тут (простите пойму если прогоните нафиг), но тема то и правда интересная. Я думаю все же что недоброжелателей у ВИ осталось порядочно - страна большая и пострадало косвенно и напрямую от него все же больше людей, плюс многолетние слухи опять же. Мне бы было интересно посмотреть как он/ они с ЛЧ сталкиваются с этими последствиями и этих действий тоже.
Конечно под суд его никто не отдаст и пытаться не будет и конечно репутация и личная и Ланей и ЛЧ его охраняет. Но всегда может найтись кто-то слишком обиженный и изощрённый.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума