Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-04-06 16:37:34

Анон

Тред ордена Гусу Лань

Тред для обсуждения Лань Чжаня, Лань Сичэня а так же их родителей, Лань Циженя, Лань Сычжуя, Лань Цзиньи, и любого другого Ланя, которого вы можете вспомнить.
Приветствуются обсуждения всех пейрингов с вышеперечисленными (и между ними), кроме вансяней. У вансяней есть свой тред.

Дополнительно (включим в шапку, когда переедем в Китаераздел)

  1. Можно ли здесь обсуждать СШ(голосов 39 [69.64%])

    69.64%

  2. Можно ли здесь обсуждать сияо и сичэн(голосов 48 [85.71%])

    85.71%

Всего голосов: 56

Гости не могут голосовать


#826 2024-04-02 19:00:05

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

МамаЛань могла быть благодарна папеЛаню за спасение. Мы же помним, что её не просто так убить собирались, да?

Опять же, мне как-то очень сложно поверить, что шла такая мамаЛань по лесу, увидела старейшину Лань и подумала "о, как удачно сидит, дай-ка я его убью!"
Так что тут ещё вопрос, насколько она чувствовала себя виноватой для того, чтобы быть благодарной.

#827 2024-04-02 19:05:02

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

МамаЛань могла быть благодарна папеЛаню за спасение.

Так то спасение не даром было, а в обмен на брак и наследников. К тому же не факт, что ей перед браком подробно и доходчиво рассказали все условия (про одиночное заключение и редкие свидания с детьми).

#828 2024-04-02 19:07:13

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Вообще мы не знаем, мог ли он сам выйти из затвора, кроме как два раза для зачатия.

#829 2024-04-02 19:08:57

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Дарк!дядя Женя и куколдинг братом и его женой ради зачатия наследников клана. Рождённые детишки сразу отбираются у родителей.

#830 2024-04-02 19:17:11

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Так что тут ещё вопрос, насколько она чувствовала себя виноватой для того, чтобы быть благодарной.

Ведь убийство учителей Ланей это такое обыденное дело, ага.

Ее спасли от смерти и сделали женой главы ВО. Чтобы не постигла эта ужасная участь, ей достаточно было отказаться от поклонов.

#831 2024-04-02 19:53:43

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Чтобы не постигла эта ужасная участь, ей достаточно было отказаться от поклонов.

и умереть.
Я сто раз видел эту риторику, но до сих пор не могу понять логику - как можно говорить о свободном выборе, когда надо выбирать между чем угодно и смертью?
Так-то, в нашей реальности многих насилуют, угрожая убить. Этих людей тоже надо обвинять, что раз не выбрали смерть, то значит, сами хотели?

Отредактировано (2024-04-02 19:54:00)

#832 2024-04-02 20:00:54

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

А ты с какой целью приравниваешь брак, предложенный убийце-преступнице, с насилием под угрозой убийства?

#833 2024-04-02 20:01:51

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

В этом браке было двое детей рождено. Думаешь, они их намедитировали?

Анон пишет:

предложенный убийце-преступнице

с тем же успехом преступником может быть убитый старейшина, а мамаЛань имела все права ему мстить, но была безродной и против Ланей свою правоту не доказала бы. Это все область фанонов.

Отредактировано (2024-04-02 20:02:57)

#834 2024-04-02 20:07:11

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Я сто раз видел эту риторику, но до сих пор не могу понять логику - как можно говорить о свободном выборе, когда надо выбирать между чем угодно и смертью?
Так-то, в нашей реальности многих насилуют, угрожая убить. Этих людей тоже надо обвинять, что раз не выбрали смерть, то значит, сами хотели?

Эм, анон, при чем тут обвинения? Да, выбор не полностью свободный, но несвободный он в результате определенных действий будущей жертвы (я про мамуЛань). МамаЛань сделал свой выбор - убить учителя. Даже если учитель этот совершил что-то ужасное, у нее все же был выбор убивать его или нет. Далее следует буква закона - казнь. Без вариантов. Наплевав на закон, папаЛань все же предлагает ей выбор - жениться или умереть. Так что все изначально было выбором мамыЛань. При чем здесь жертва изнасилования в нашем мире я не очень понимаю, ситуация изначально иная.

#835 2024-04-02 20:10:00

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

, с детьми она виделась раз в месяц, но она искренне и от всей души влюбилась в папу-Лань, инфа соточка", анон бы сильно задумался, сколько в той искренней влюбленности стокгольмского синдрома и психзащит.

А ей обязательно было искренне влюбляться в него? Есть куча других градаций, даже если не сваливаться в благодарность. Можно быть просто равнодушной и воспринимать секс как плату за что-то. Не обязательно блевать от партнера, если ты его не любишь всем сердцем.

#836 2024-04-02 20:13:40

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

зачахла она тоже явно не потому, что ей все нравилось.

Там сказано, что она умерла. Все. Она могла умереть от болезни, например. Но могла и зачахнуть, конечно. Просто надо понимать, что это фанон, а не данность.
Вообще, аноны, тут еще надо учитывать, насколько ужасным было подобное заточение для мамыЛань, а это зависит исключительно от склада ее характера и психики. Тоже бескрайнее поле для фанонов.

#837 2024-04-02 20:14:59

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Я считаю, что она его не полюбила, но секс ей не жал. Во-первых, все-таки красивый мужик, который ради нее против клана пошел, во-вторых, в браке подразумеваются дети, да и в сеттинге договорной брак - подавляющая норма, сюаньли редкость.

#838 2024-04-02 20:16:57

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Даже если учитель этот совершил что-то ужасное, у нее все же был выбор убивать его или нет.

Стоп-стоп-стоп, лично я, в начале страницы, говорил о чувстве вины конкретно мамыЛань, а вовсе не о букве закона.
Если – допустим – тот старейшина хотел её изнасиловать, и она убила его в процессе самозащиты – насколько она могла быть благодарна за такое спасение?
Если она мстила ему за чью-то смерть и считала себя вправе сделать это – насколько она могла быть благодарна за такое спасение?
С такой точки зрения сам по себе суд и приговор лицемерны. Соглашаясь, она спасала свою жизнь, да, но о какой благодарности может идти речь?

Конечно, если её преступление было непреднамеренным и она раскаивалась в нём, все может быть иначе.

Отредактировано (2024-04-02 20:18:42)

#839 2024-04-02 20:22:02

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

с тем же успехом преступником может быть убитый старейшина, а мамаЛань имела все права ему мстить, но была безродной и против Ланей свою правоту не доказала бы. Это все область фанонов.

Можем, но в данном фаноне есть противоречие канону, на мой взгляд. Лани, дрочащие на правила почти всем кланом, закона все-таки придерживались. Ну, пытались. А в твоем предположении Лани изначально свиноебы, прикрывающие свои свиноебства знатностью и властью. Это уже ау получается. Но при этом убитый учитель действительно мог быть преступником. Например, о преступлениях которого остальные Лани еще не узнали. Или преступление которого было невозможно доказать. И если доказать его невозможно (не потому, что мамаЛань безродная и ее слушать не будут, а объективно невозможно), то в глазах закона она все же преступница.

#840 2024-04-02 20:27:00

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Или она могла перепутать ланьского учителя с другим мужиком, который ее семью вырезал.
Или она вообще наёмная убийца и этого учителя ей заказали.
Или в нее злобный дух вселился (впрочем, в этом случае ее б оправдали, наверное).
Или у нее давняя кровная месть именно тому Ланю.
Или она вообще на другого охотилась, а учителя по ошибке зашибла.
Или его вообще кто-то другой убил, а ее сунул Ланям и она молчала, потому что ее родителей в заложниках держат.

#841 2024-04-02 20:28:19

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже если учитель этот совершил что-то ужасное, у нее все же был выбор убивать его или нет.

Стоп-стоп-стоп, лично я, в начале страницы, говорил о чувстве вины конкретно мамыЛань, а вовсе не о букве закона.
Если – допустим – тот старейшина хотел её изнасиловать, и она убила его в процессе самозащиты – насколько она могла быть благодарна за такое спасение?
Если она мстила ему за чью-то смерть и считала себя вправе сделать это – насколько она могла быть благодарна за такое спасение?
С такой точки зрения сам по себе суд и приговор лицемерны. Соглашаясь, она спасала свою жизнь, да, но о какой благодарности может идти речь?

Анон, в цитируемом тобой сообщении не шла речь о благодарности. Я не считаю, что она должна была быть благодарна. Могла, да, но не обязательно. Могла просто принять выбор, какой показался ей проще и более приемлемым, без всякой благодарности. И даже в таком случае ей не обязательно рыдать во время секса и ненавидеть партнера. Я всего лишь показывала наличие выбора.

#842 2024-04-02 20:29:09

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Мне вот нравится версия анона, который сказал, что она воспринимает батю-Ланя наивной вафлей, а не причиной всех бед.

#843 2024-04-02 20:29:16

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Или она могла перепутать ланьского учителя с другим мужиком, который ее семью вырезал.
Или она вообще наёмная убийца и этого учителя ей заказали.
Или в нее злобный дух вселился (впрочем, в этом случае ее б оправдали, наверное).
Или у нее давняя кровная месть именно тому Ланю.
Или она вообще на другого охотилась, а учителя по ошибке зашибла.
Или его вообще кто-то другой убил, а ее сунул Ланям и она молчала, потому что ее родителей в заложниках держат.

Мне нравятся твои предположения, анон!

#844 2024-04-02 20:35:28

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Мне вот нравится версия анона, который сказал, что она воспринимает батю-Ланя наивной вафлей, а не причиной всех бед.

И мне.

#845 2024-04-02 20:39:56

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

И даже в таком случае ей не обязательно рыдать во время секса и ненавидеть партнера

Необязательно, конечно, просто задорная радостная ебля в тех обстоятельствах, в которых она оказалась, кажется мне – лично мне – сомнительной.
Не говоря уже о том, что папаЛань как-то не ощущается любовником с фантазией

Анон пишет:

Дарк!дядя Женя

Мне как-то нафанонилось, что Нефриты не племянники ему, а сыновья  :lol:
Он их воспитывает, за них переживает, зато совершенно не переживает о том, что сам не оставит потомства, что вообще-то очень важно)
А родному их папаше до сыновей от "горячо любимой" жены и дела не было.

#846 2024-04-02 20:42:34

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Дядя Женя принес в подоле  :bu:
Два раза!
Неужели от Вэня?

#847 2024-04-02 21:18:23

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Мне нравится фанонить мамуЛань злодейкой, потому что жертвой слишком банально: конечно, сразу представляется несчастная невиноватая пленница, злобные Лани, страдающие дети, несправедливость 80 лвл и т.д. В каноне вообще с активными злодейками хреново, ЮЦЮ только истерит, г-жа Цзинь чернильницами кидается, одна ВЦЛ что-то может, но она неприятная какая-то. А вот прикиньте: мамаЛань наёмная убийца. Или у неё кровная месть, и она с детства тренировалась, чтобы убить того самого учителя. Проникла в ОГ, хладнокровно его порешила, нечаянно подняла шум, её схватили - а она стоит гордая и торжествует, что цель достигнута, теперь ничего не жаль. ЛЦЖ рыдает, обещает отомстить за любимого учителя, но поскольку он очень законопослушен, то собирает суд, улики, свидетельства и т.д. Тем временем мамаЛань, как миледи, обольщает его брата, тот бьёт поклоны - и всё, вывернулась, показав всем шиш. Через некоторое время, зачав ЛХ, папаЛань осознаёт, что он сделал, в ужасе раскаивается и запирает себя и жену в уединении. Она не сдаётся и ещё один раз всё же соблазняет его, надеясь склонить к побегу, но тот преодолевает минутную слабость и запирается ещё крепче. ЛЦЖ уже простил брата, но тот не может простить себя, и вот они оба страдают...
А мамаЛань тихо сидит в уединении, тренируется перед сном и думает: ничего, думайте, что вы победили. Скоро подрастут мои сыновья, и я найду, что им рассказать, пока вы не слышите. Уже недолго ждать осталось...

#848 2024-04-02 21:22:51

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Мне нравится, только тема соблазнения не раскрыта, можно и ещё пару раз соблазнить, не всегда же ребенок с первой попытки. Пусть папа Лань старадает от порочной страсти и не может отказать ебет и плачет

#849 2024-04-02 21:58:08

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон с мамой -злодейкой, шикарный фанон, мне нравится)
(Миледи vs Фелтон но неудачно?))

#850 2024-04-02 22:18:58

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

А мамаЛань тихо сидит в уединении, тренируется перед сном и думает: ничего, думайте, что вы победили. Скоро подрастут мои сыновья, и я найду, что им рассказать, пока вы не слышите. Уже недолго ждать осталось...

Такая злодейка вышла, что может даже сбежала и родила младшего сына - СЯ

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума