Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-06 16:37:34

Анон

Тред ордена Гусу Лань

Тред для обсуждения Лань Чжаня, Лань Сичэня а так же их родителей, Лань Циженя, Лань Сычжуя, Лань Цзиньи, и любого другого Ланя, которого вы можете вспомнить.
Приветствуются обсуждения всех пейрингов с вышеперечисленными (и между ними), кроме вансяней. У вансяней есть свой тред.

Дополнительно (включим в шапку, когда переедем в Китаераздел)

  1. Можно ли здесь обсуждать СШ(голосов 39 [69.64%])

    69.64%

  2. Можно ли здесь обсуждать сияо и сичэн(голосов 48 [85.71%])

    85.71%

Всего голосов: 56

Гости не могут голосовать


#676 2024-03-18 17:09:28

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Например, в новелле ЛЦЖ-фехтовальщик (жаль, в дунхуа ее не было). В дунхуа - сцена, когда он успокаивал НМЦ, в финале помог ВИ с печатями и тп

Да! Вот я за это зацепился, а потом впечатлился гиперактивным образом жизни и упоротостью, а потом многозадачностью, потом драмой, потом несгибаемостью... В дунхуа есть еще прекрасный момент, где Ванцзи спорит с дедом, который против вступления в войну, тут подходит дядя и вместе они отшивают этого деда) Такие, на одной волне.
А потом я зашипперил его с вжухом. Потом с НМЦ. Потом с Цаньсэ в ВЧЗ. Потом с отцом НМЦ и его женами. Потом с Сичэнем, но только иногда И люблю фики, где у них с ВИ складывается нормальное общение, нпр когда ЛЦЖ разруливает ситуацию на Луанцзан или квест какой-то. Короче, крутой мужик!!!11 А почитать нечего, я уже все прочитал  :sadcat:

#677 2024-03-18 17:10:05

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:
Анон пишет:

А тут кто-нибудь дрочит на ЛЦЖ? Я как-то сам не понял, как это со мной случилось, но как-то начал и не могу остановиться...

Я с тобой, анон!

А ты на что?)

#678 2024-03-18 17:52:39

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

В дунхуа есть еще прекрасный момент, где Ванцзи спорит с дедом, который против вступления в войну, тут подходит дядя и вместе они отшивают этого деда) Такие, на одной волне.

Да-да, тоже очень нравится. Еще могу вспомнить (но это было и в новелле, и в дунхуа) - во время второй осады ЛЦ, когда ЛЧ решил поддержать ВИ и Лани такие: учитель, как же так? И ЛЦЖ ответил: делай, что должно

#679 2024-03-18 19:43:10

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

У тебя качество учения пиздюлями определяется?

Нет, херовым поведением и отсутствием наказаний за него. И стояние на коленях - ни разу не пиздюли.

#680 2024-03-18 19:48:32

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

А ты на что?)

На качества прекрасного даосского учителя, который единственный из всех хоть как-то пытается в настоящее совершенствование по даосским принципам, пока все ему мешают) В общем, на то, за что его обычно ненавидят  ;D

#681 2024-03-18 19:50:00

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

херовым поведением и отсутствием наказаний за него

ты путаешь обучение с воспитанием

#682 2024-03-18 20:06:07

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

На качества прекрасного даосского учителя, который единственный из всех хоть как-то пытается в настоящее совершенствование по даосским принципам, пока все ему мешают) В общем, на то, за что его обычно ненавидят  ;D

Ммм, продолжай, анон...))
А мне не нравится всеобщий хэд, что это он в любой непонятной ситуации добавляет по пятьсот правил на стену. Он же главный фанат традиций и мудрости предков всея ДК, если что и добавит, то будет год думать над одним новым правилом.

#683 2024-03-18 21:47:19

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

ЛЦЖ, кстати, даже подсократил правила, по крайней мере, в формулировках :lol:

Сборником о Благонравии назывался свод правил Ордена Гусу Лань. Изначально правила занимали огромные фолианты, но Лань Цижэнь лично собрал всё воедино, исправил и сократил формулировки, и теперь разделы о Добродетели и Надлежащем Поведении занимали всего четыре пятых книги.

#684 2024-03-19 06:27:30

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

А тут кто-нибудь дрочит на ЛЦЖ? Я как-то сам не понял, как это со мной случилось, но как-то начал и не могу остановиться...

я не дрочу, но он мне нравится. И очень бесит, когда в фиках из него делают мудака.
дядяЖеня хоть и строгих правил, но не мудак-долбоеб.
надо дунхуа пересмотреть. а то дораму я пятьсот  тыщ раз посмотрела, а в дунхуа я его плохо помню. Только в чибиках))

#685 2024-03-19 07:40:05

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

В дунхуа он жжет и пепелит! И в белом пальто стоит красивый))
А я начал пересматривать дораму и начинаю замечать, что он не такой скучный там, как мне казалось с первого раза. Меня поразило, что когда в Гусу, после драки, приехал ЦГШ, ЛЦЖ аж сделал радостное лицо, когда его увидел  =D В дунхуа у него радостное лицо было один раз, по-моему, когда Сичэнь вернулся.

#686 2024-03-19 08:04:50

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

дядяЖеня хоть и строгих правил, но не мудак-долбоеб.

По какой-то непонятной мне причине правила превращаются у многих читателей в страшные мучения и издевательства над личностью, а ЛЦЖ, призывающий их выполнять, в мудака-долбоеба. Хотя если даже взглянуть на наше современное общество, где церемониала почти не осталось, окажется, что есть куча мест и ситуаций, где-таки нужно выполнять правила. А у нас в каноне вообще секты/ордена, которые в принципе существуют в рамках определенных традиций. Поэтому меня тоже бесит, когда из обычных вещей складывается образ дяди-мудака, единственной целью которого является страшное угнетение всех окружающих.

#687 2024-03-19 08:10:47

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

А мне не нравится всеобщий хэд, что это он в любой непонятной ситуации добавляет по пятьсот правил на стену. Он же главный фанат традиций и мудрости предков всея ДК, если что и добавит, то будет год думать над одним новым правилом.

Мне тоже) Кажется, это опять же из странного восприятия правил, которые, по сути своей, должны способствовать движению в направлении бессмертия, а не просто кого-то угнетать. А значит, правила будут добавляться только после тщательного взвешивания и при появлении новой ситуации, которая мешает достижению основной цели.

#688 2024-03-19 10:28:04

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

ты после дорамы, что ли, если настолько путаешься?

В дораме всё понятно.

#689 2024-03-19 10:40:02

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

В дораме всё понятно.

в дораме это все надо отслеживать. учитывая всякий трэш вроде иньского железа, урукхаев и одержимых сабель, можно запутаться в матчасти. А в новелле все в тексте прописано.

#690 2024-03-19 18:40:50

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Люблю ЛЦЖ, ведь у него получились такие хорошие племянники :lol:

Дунхуашный ЛЦЖ ваще огонь, новелльный более каквжизненный токсик, дораму плоху помню, по-моему там добавили какого-то кринжа с наказыванием ЛЧ за что попало и теперь это все расплескано в англофиках с нищасным заарбуженным ЛЧ и тоталитарным ГСЛ. :bubu:

#691 2024-03-19 18:46:30

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Дунхуашный ЛЦЖ ваще огонь

Скрытый текст

#692 2024-03-19 20:16:33

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:
Скрытый текст

А я считаю, с бородкой лучше!  :yeah:

#693 2024-03-19 20:19:32

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

с бородкой лучше

Мне не нравится.
Была б окладистая густая борода, как вон в богачествах было – это да.
А уж в дораме...

#694 2024-03-19 21:19:49

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Люблю ЛЦЖ, ведь у него получились такие хорошие племянники

Кстати, вот что угодно можно припомнить - сухарь, тысячи правил нудность и 90 дней нотаций, но при этом желания племянников выполняются, ЛЦЖ принимает и примиряется с их выбором, тот же ЛХ спокойно сидит в домике, ЛЧ путешествует с любимым

#695 2024-03-19 21:41:48

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Для меня борода эстетически ну такое, но я к ней отношусь все равно положительно, потому что мне нравится его личность, а борода это одна из характеристик хд Это, кажется, уже конфуцианские правила, что если отрастил бороду, ходи с ней навсегда, не стригись, и чето там еще. Хотя в дораме правда совсем уж какая-то бе.

#696 2024-03-19 22:22:08

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

но при этом желания племянников выполняются

Ну так дядина гордость. =D
Ваще для сыновей маминой подруги нефриты удивительно не невротичны и не зациклены на чужом одобрении.
Типа как ЛЧ психанул прямо посреди соревнования и съебался. ЦЧ бы за такое ЮЦЮ с говном сожрала.

Я еще поржал, как уже после осады в пристани ЦЧ проехался по ЛЧ, так ЛЦЖ там кривит ебало и думает, что его ЛЧ бы никагда и вообще самая вежливая няшечка. :drama:

#697 2024-03-19 22:37:28

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Типа как ЛЧ психанул прямо посреди соревнования и съебался. ЦЧ бы за такое ЮЦЮ с говном сожрала.

Кстати, никогда об этом не задумывалась, а ведь правда.
Мне нравится этот момент в таком контексте  ;D

#698 2024-03-19 22:56:41

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Мне кажется, к подростковому возрасту ЛЧ уже все должны были смириться, что он бывает и упертый и нервно реагирующий. Хотя бы близкие, которые его хорошо знают.

#699 2024-03-20 10:29:15

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Камерный оркестр имени Лань Аня)

#700 2024-03-20 11:49:04

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Камерный оркестр имени Лань Аня)

Прелесть какая :heart: Сначала не понял, почему все кролики, а один выбивается, потом дошло - А-Юань же!!!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума