Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-06 16:37:34

Анон

Тред ордена Гусу Лань

Тред для обсуждения Лань Чжаня, Лань Сичэня а так же их родителей, Лань Циженя, Лань Сычжуя, Лань Цзиньи, и любого другого Ланя, которого вы можете вспомнить.
Приветствуются обсуждения всех пейрингов с вышеперечисленными (и между ними), кроме вансяней. У вансяней есть свой тред.

Дополнительно (включим в шапку, когда переедем в Китаераздел)

  1. Можно ли здесь обсуждать СШ(голосов 39 [69.64%])

    69.64%

  2. Можно ли здесь обсуждать сияо и сичэн(голосов 48 [85.71%])

    85.71%

Всего голосов: 56

Гости не могут голосовать


#651 2024-03-17 14:14:22

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Может, одна Баошань может что-то нормально объяснить.

Да у бабки Шань тоже воспитанники так себе вышли.
С педагогикой у Мосян везде полный швах

#652 2024-03-17 14:18:19

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне казалось, их учили в ОГ охотиться на злых магических существ, а не то чтоб только манерам  :think:

Да вроде они по желанию только, вот на Омут кто попросился - тот пошел. Хотя возможны коллективные охоты, типа как работать в группе с разными техниками.

В экстрах ВИ водил детишек в поход на какую-то нечисть и они сдавали сочинения, которые ЛЧ проверял вместо дяди.

#653 2024-03-17 14:25:10

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

В экстрах ВИ водил детишек в поход на какую-то нечисть и они сдавали сочинения, которые ЛЧ проверял вместо дяди.

Так вроде он своих клановых водил, а не понаехов?

#654 2024-03-17 14:26:35

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Мне кажется, это совсем разное.
Своих адептов они, конечно, учили и на монстров охотится, и с помощью музыки заклинать. Как же без этого.
А у приглашенных должен быть свой собственный курс, наверное, как раз по этикету и правилам Гусу.

#655 2024-03-17 14:31:14

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Блин, аноны, вы все перепутали.
Приглашенные ученики это не то же самое, что адепты. Приглашенные ученики - адепты других кланов, это, в основном дети из правящей семьи, золотая молодежь. К 15 годам они уже умеют охотиться на нечисть, сражаться, стрелять и все прочее, их этому в своих кланах обучили. Более того, у каждого клана свои методы, а ГСЛ вообще свои техники и музыку очень бережет. Так что ничему такому в ГСЛ эту молодежь не учили. Они приезжали исключительно к ЛЦЖ, и исключительно учиться манерам, этикету, дипломатии (задания по генеалогии им давали) и всему подобному.

Адепты ГСЛ, которых ВИ водит на охоты, тоже уже обучены всем основам, ВИ их не учит, как драться и как ци циркулировать, они им помогает именно решать проблемы на месте и набираться опыта.

Отредактировано (2024-03-17 14:31:57)

#656 2024-03-17 14:31:40

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:
Анон пишет:

В экстрах ВИ водил детишек в поход на какую-то нечисть и они сдавали сочинения, которые ЛЧ проверял вместо дяди.

Так вроде он своих клановых водил, а не понаехов?

А вот в чем разница кстати, я так и не вкурил  :think:
Свои клановые - это дальние родичи? Но Лани вообще не умеют размножаться, только один смог через дупло
Или это те, что после обучения не уедут домой и навсегда останутся работать на клан

#657 2024-03-17 14:32:57

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Лани вообще не умеют размножаться, только один смог через дупло

Ланей дохера.  :facepalm:
В Мо приехала куча мелколаней из старшей семьи.

#658 2024-03-17 14:33:05

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Или это те, что после обучения не уедут домой

:wall:
Как ты умудрился это все перемешать?
И вообще, ко всему твоему посту у меня даже слов не находится :lol:

#659 2024-03-17 14:33:50

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

В экстрах ВИ водил детишек в поход на какую-то нечисть и они сдавали сочинения, которые ЛЧ проверял вместо дяди.

Но там ВИ уже сам гусуланец. Конечно, каждый клан водил детишек на учебные охоты, и сам ВИ на озеро по гули ходил, но это же совсем другое.

#660 2024-03-17 14:33:52

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Так вроде он своих клановых водил, а не понаехов?

Вроде бы своих + ЦЛ

#661 2024-03-17 14:36:36

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:
Анон пишет:

В экстрах ВИ водил детишек в поход на какую-то нечисть и они сдавали сочинения, которые ЛЧ проверял вместо дяди.

Но там ВИ уже сам гусуланец. Конечно, каждый клан водил детишек на учебные охоты, и сам ВИ на озеро по гули ходил, но это же совсем другое.

Он ходил, наверное, по своей инициативе, потому что в ПЛ много воды и он имеет опыт с этими водными тварями

#662 2024-03-17 14:46:33

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

А вот в чем разница кстати, я так и не вкурил 

Как можно это не вкурить?

Смотри сюда, объясняю на пальцах.
Заклинатели живут кланами: Лань, Цзян, Оуян и так далее. То есть, это семья с одной фамилией, которая может быть большой, например, клан Чан, который СЯ вырезал, все были родственниками.
Когда клан становится богаче и сильнее, к нему начинают прибиваться другие заклинатели, желающие им служить (например, СШ так поступил в ГСЛ). Тогда вокруг клана формируется орден.
Все наши большие ордена, тот же ГСЛ, это большое количество люей с самой разной фамилией, пришедшие служить клану Лань. То есть, орден это: клан Лань+энное число заклинателей со всего цзянху, которые поступили к ним на службу.
У них есть униформа, резиденция, правила. Все, кто поступил на службу в ГСЛ, носят унифомру ГСЛ, в которую входят налобные ленты. Но те, кто при этом является членом клана Лань, носят ленты с облачками.
ЛЧ, ЛХ, ЛЦЖ - это члены правящей семьи, то есть ближайшие родственники главы клана. Кроме них есть еще кузены, троюродные дядюшки и внучатые бабушки, так как китайские семьи очень велики. Тот же ЦИ - родственник ЛЧ, ЛХ и ЛЦЖ, так как носит фамилию Лань, но не прямой, он им не племянник, не кузен, не внук.
Ланей - то есть, кровных родственников, дофига. Я не знаю, как ты решил, что размножился только ЛЧ, если по сюжету бегает целая толпа мелких.

теперь переходим к приглашенным ученикам. Про них уже все сказали:

Анон пишет:

Приглашенные ученики это не то же самое, что адепты. Приглашенные ученики - адепты других кланов, это, в основном дети из правящей семьи, золотая молодежь.

они не могут остаться в ГСЛ и стать адептами, они уже адепты собственных орденов.
Они приехали на годичное обучение, потому что ЛЦЖ был согласен учить чужих пиздюков (скорее всего не бесплатно). Те же, кто приходит в орден, чтобы стать адептом, не учатся у ЛЦЖ, чтобы потом уехать, они сразу же становятся частью ордена, надевают налобные ленты и пашут в ордене, сначала тренируясь, а потом уже становясь полноценными заклинателями.

Фух. ты после дорамы, что ли, если настолько путаешься?

Отредактировано (2024-03-17 14:49:10)

#663 2024-03-17 14:49:07

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Он ходил, наверное, по своей инициативе

На озеро Билин они вроде в новелле сами вызвались, да.

Короче, я это к тому, что в Гусу их не могли учить заклинательству. Во-первых, к этому времени они в основном всё должны уметь (и в принципе умеют), во-вторых, потому что все делают это по-своему.

#664 2024-03-18 04:15:30

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Всегда считал, что для налаживания связей

Налаживание связей у молодежи, судя по китайским романам: потусить, пожрать, выпить, поиграть во всякие игры (дринкинг гейм в поэзию известных поэтов и импровизацию стихосложения меня в свое время особенно подкосила), устроить поединок, чтобы выяснить, кто сильнее, сходить к певичкам (не трахаться, послушать музыку).

Гусу Лань: Пить нельзя. Азартные игры нельзя. Разговоры за едой нельзя. Сражаться без разрешения (дружеские поединки тоже) нельзя. КАК в таких условиях налаживать связи? ЧТО они должны делать, чтобы перезнакомиться? Сидеть на уроке по стойке смирно? Офигеть налаживание связей, доооо. Вон, юмб пытались с НХС связи налаживать, их наказали всех.
Буквально собрать эту тусовку в любом другом ордене - они за пару недель все передружатся. В Гусу Лань? Как?

#665 2024-03-18 08:06:52

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

КАК в таких условиях налаживать связи? ЧТО они должны делать, чтобы перезнакомиться

В тексте новеллы они спокойно тусят в неучебное время всей толпой, общаются, пырят, как ВИ разыгрывает ЛЧ., тот же ВИ рыщет вокруг и находит кроликов, и их никто за это не наказывает.
Кроме того, во внеусебное время можно ходить в город и там делать что хошь. Главное вернуться до комендантского часа.

Я всем, кто тут задаёт странные вопросы, советую перечитать арку. Она короткая, блин, а глупых вопросов сразу станет меньше. А то от последней страницы где аноны в элементарном путаются, фейспалмом убьешься.

Отредактировано (2024-03-18 08:07:08)

#666 2024-03-18 08:10:26

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Офигеть налаживание связей, доооо. Вон, юмб пытались с НХС связи налаживать, их наказали всех.

В новелле они успешно справлялись - буквально организовали в комнате ЦЧ и ВИ притон для всех желающих выпить, посмотреть порнушку и играть в кости до утра =D ЛЧ эту малину им далеко не сразу испортил =D

#667 2024-03-18 08:20:44

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

В новелле они успешно справлялись

Но ведь предполагается, что Гусу будет способствовать, а не противодействовать)

#668 2024-03-18 08:54:09

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

КАК в таких условиях налаживать связи? ЧТО они должны делать, чтобы перезнакомиться?

Никаких проблем с "перезнакомиться" у них не было

А сейчас пойдёмте! Я отказываюсь верить, что в окрестностях Облачных Глубин совсем не водятся фазаны.

Все трое зашагали прочь, обвив руками плечи друг друга

Вэй Усянь с друзьями проводил всё больше и больше времени в горах.

Сегодня Вэй Усянь вместе ещё с семью-восемью юношами хотел вновь выбраться за стену.

#669 2024-03-18 09:02:24

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Но ведь предполагается, что Гусу будет способствовать, а не противодействовать)

Может, это такой хитрый план? Запретный плод сладок и всё такое =D Пусть заодно молодые господа научатся нарушать комендантский час незаметно =D

#670 2024-03-18 09:45:17

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

А тут кто-нибудь дрочит на ЛЦЖ? Я как-то сам не понял, как это со мной случилось, но как-то начал и не могу остановиться...

#671 2024-03-18 10:33:32

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

— Ещё бы, мне же не привыкать! А вот Цзинь Цзысюань наверняка нежный цветочек, которого раньше никогда не заставляли преклоняться.

Вот, кстати, к теме обучения дома. Получается, как-то не очень хорошо дома их учили. Может, потому и отправляли к ЛЦЖ - мажор из ВО хоть раз в жизни получит соответствующее наказание.

#672 2024-03-18 10:34:49

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:
Анон пишет:

Это идеальный учитель. Нормальный учитель хотя бы не стал бы кидаться предметами... 

Но ЛЦЖ ведь как раз позиционируется, как лучший)

Лучший китайский учитель. Не путайте с нашими идеалами. Там и цели другие, на мой взгляд. Ну, например, не привить манеры, а научить создавать их видимость, этого достаточно.

#673 2024-03-18 10:35:57

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

А тут кто-нибудь дрочит на ЛЦЖ? Я как-то сам не понял, как это со мной случилось, но как-то начал и не могу остановиться...

Я с тобой, анон!

#674 2024-03-18 11:42:42

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Получается, как-то не очень хорошо дома их учили

У тебя качество учения пиздюлями определяется?

Анон пишет:

А тут кто-нибудь дрочит на ЛЦЖ? Я как-то сам не понял, как это со мной случилось, но как-то начал и не могу остановиться...

Я не дрочу, но он мне нравится.

#675 2024-03-18 12:40:45

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

А тут кто-нибудь дрочит на ЛЦЖ? Я как-то сам не понял, как это со мной случилось, но как-то начал и не могу остановиться...

Мне очень нравятся отдельные сцены с его участием. Например, в новелле ЛЦЖ-фехтовальщик (жаль, в дунхуа ее не было). В дунхуа - сцена, когда он успокаивал НМЦ, в финале помог ВИ с печатями и тп

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума