Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-06 16:37:34

Анон

Тред ордена Гусу Лань

Тред для обсуждения Лань Чжаня, Лань Сичэня а так же их родителей, Лань Циженя, Лань Сычжуя, Лань Цзиньи, и любого другого Ланя, которого вы можете вспомнить.
Приветствуются обсуждения всех пейрингов с вышеперечисленными (и между ними), кроме вансяней. У вансяней есть свой тред.

Дополнительно (включим в шапку, когда переедем в Китаераздел)

  1. Можно ли здесь обсуждать СШ(голосов 39 [69.64%])

    69.64%

  2. Можно ли здесь обсуждать сияо и сичэн(голосов 48 [85.71%])

    85.71%

Всего голосов: 56

Гости не могут голосовать


#426 2022-02-24 16:39:50

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

:lol:

#427 2022-03-22 21:19:54

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

А кому-нибудь попадались фанфики на тему того, как в ордене Гу Су живется девушкам-культиватором? Как они там занимаются на своей половине? Может, как Вэй Усянь пролез на них посмотреть, пока учился там по обмену, или что-то в этом роде?

#428 2022-03-22 22:22:32

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

мне попадались только фики про фем!персонажей, без упора на быт

#429 2022-03-26 08:41:12

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

А кому-нибудь попадались фанфики на тему того, как в ордене Гу Су живется девушкам-культиватором? Как они там занимаются на своей половине? Может, как Вэй Усянь пролез на них посмотреть, пока учился там по обмену, или что-то в этом роде?

Попадались англофики. В одном из них ВИ возродился в теле Цин Су и какое-то время жил в ОГ на женской половине. Там как раз было про то, как у женщин все по-другому устроено. С одной стороны, намного свободнее в смысле поведения и правил, чем на мужской половине, с другой, занимались они там в основном хозяйством, воспитанием детей, целительством и прочими патриархатно-одобренными делами.

#430 2022-03-26 09:46:25

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Я читал про ЦЧ, насильно превращенного в фемку, и пока ВИ и Лани разбирались с ритуалом, он жил на женской половине. Про уклад там особо ничего не было, но фехтовать дев учили спустя рукава, типа им не надо, и ЦЧ взялся их тренировать)

#431 2022-03-26 10:05:30

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Странноватый фанон, учитывая, что женщины ГСЛ и по ночным охотам бегали, и в войне участвовали, и на СИ ходили. И не только в ГСЛ.

#432 2022-03-26 10:20:22

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Странноватый фанон

тупо повесточка.
Ну и на ночные охоты кто угодно ходит, например, деревенские кланы, которых ВИ встретил в начале новеллы. А в войне вообще все участвовали, без разбора на то, кто хорош с мечом, а кто не очень.

#433 2022-03-26 10:35:00

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Попадались англофики. В одном из них ВИ возродился в теле Цин Су и какое-то время жил в ОГ на женской половине.

Да, вот как раз такое мне и надо. А название фика не запомнили?

#434 2022-03-26 12:35:00

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Ну и на ночные охоты кто угодно ходит, например, деревенские кланы, которых ВИ встретил в начале новеллы

Ну, девчонка из этого деревенского клана оказалась достаточно хороша, чтобы ее аж в ГСЛ взяли.

#435 2022-03-26 12:39:18

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

И? Что ты этим хочешь сказать?

#436 2022-03-26 12:41:41

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Что фанон, в котором женщин учат спустя рукава, - странноватый.

#437 2022-03-26 12:51:36

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Не вижу, как это связано, мы понятия не имеем об уровне этой девушки. Даже можно сказать, что к женщинам требования низкие, раз даже её взяли.

Насчёт того, как в каноне, например, для женщин могут делать упор на музыкальные техники, а не силовые.

#438 2022-03-26 16:26:27

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Я читал про ЦЧ, насильно превращенного в фемку, и пока ВИ и Лани разбирались с ритуалом, он жил на женской половине.

Весь смысл этого разделения от таких вывертов теряется. Они туда мужика временно в женском теле запихнули что бы что..? На девушек любовался?

#439 2022-03-26 17:07:06

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Они туда мужика временно в женском теле запихнули что бы что..?

он там был инкогнито под женским именем, т.к. не хотел афишировать то, что с ним случилось, поэтому по правилам Гусу его поселили на женской половине. В смысле, он же получается гостья, а гостьи живут на женской половине.

Отредактировано (2022-03-26 17:11:33)

#440 2022-03-26 17:20:48

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

он там был инкогнито под женским именем, т.к. не хотел афишировать то, что с ним случилось, поэтому по правилам Гусу его поселили на женской половине.

ну если так, то конечно логично.

#441 2022-03-26 19:38:57

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:
Анон пишет:

Попадались англофики. В одном из них ВИ возродился в теле Цин Су и какое-то время жил в ОГ на женской половине.

Да, вот как раз такое мне и надо. А название фика не запомнили?

Everyanything by deliciousblizzardshark, lingeringdust на АО3

В этом фике у женщин кстати была своя программа боевой подготовки с учетом меньшего роста/веса. ВИ в женском теле нашел ее для себя полезной. Проблема там была в том, что у девочек менее настойчиво, чем у мальчиков, добивались образования золотого ядра.

#442 2022-03-26 20:34:24

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Everyanything by deliciousblizzardshark, lingeringdust на АО3

Спасибо большое!  :heart:

#443 2022-03-27 00:12:21

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Почему бедному Сиченю не слишком везет в фанфиках? В англофандомах его обожают то какой-то хитренькой сучечкой изобразить, то добродушным идиотом, который ничего не понимает, но активно лезет творить какую-то фигню из добрых побуждений. Ну ладно, фигню из добрых побуждений он в каноне невольно творил... но идиотом уж точно не был. Просто слишком верил своему суждению о человеке. И учитывая, что по отношению к нему и рядом с ним Яо действительно проживал свою альтернативную идеальную жизнь, какой она должна была бы быть, если бы вокруг не было столько мерзких людей и ситуаций, требующих жестких мер, не так уж и ошибался в этой оценке. Просто не разглядел, что таким тот был только с ним.

#444 2022-03-27 08:47:57

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

ЛХ пишут либо дарковым каким-то, либо наивным и чистым добряком. Последнее, думаю, идет от слов ЦГЯ "брат, даже твоя наивность должна иметь пределы", а первое, наверное, от желания придать ему глубины.
Периодически встречается и умный, даже немного манипулятивный ЛХ, который впрочем манипулирует из добрых побуждения ну там, свести вансняей

#445 2022-03-27 21:29:17

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Периодически встречается и умный, даже немного манипулятивный ЛХ, который впрочем манипулирует из добрых побуждения ну там, свести вансняей

Вот мне такой, пожалуй, больше всего заходит. Если он при этом еще с канонным достоинством показан. А то в модернАУ часто перегибают палку в сторону такого шаблонного гея-гея, по крайней мере в англофиках. Ну или мне так "везло".

Про даркового иногда тоже интересно читать. Правда, всегда удивляюсь, почему глубину нужно непременно показывать через дарковость? А то без дарковости глубокий образ невозможен.

#446 2022-03-27 21:41:49

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Правда, всегда удивляюсь, почему глубину нужно непременно показывать через дарковость?

да не глубину показывают, а идут методом от противного: персонаж в каноне слишком добрый, это жж неспроста, он должен быть свиноебом

#447 2022-03-28 07:21:20

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Аноны, а есть у кого любимый фанфик с Сиченем? Где именно этот персонаж очень понравился или особенно запомнился?

Мне, пожалуй, понравился Сичень из Снов желтого проса, где ему пейринг с ВЦ написали. Может, страданий по Яо было на мой вкус и многовато (мне бы больше понравился акцент на разочаровании в собственной способности понимать людей), но в целом он там хороший.

#448 2022-03-28 07:23:46

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Мне, пожалуй, понравился Сичень из Снов желтого проса, где ему пейринг с ВЦ написали.

Тоже нравится ЛХ из этого фика и вообще их пейринг с ВЦ.

#449 2022-03-28 07:31:24

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Мне нравится вариант с ЛХ из Самого лучшего лжеца)

#450 2022-03-28 20:23:55

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Мне нравится вариант с ЛХ из Самого лучшего лжеца)

Название вроде бы знакомое, но не могу вспомнить о чем там. Не подскажешь автора, а то поиск только по названию явно не то мне выдаёт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума