Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2021-04-09 12:38:52

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Спасибо за подробные разъяснения, аноны! :heart:
(Есть у меня подозрение, что телесная выносливость показанных в тексте раненых и побитых оттого, что надо было сделать вотэтоповорт или героя как можно круче, "я же главный положительный персонаж". Т.е. для меня эти конкретно моменты очень светят обоснованием изнаружи текста, потому что автору надо сделать круто; и хотя я могу использовать эти моменты для обоснования изнутри текста и мира - ровно по аргументам вышеписавших анонов - осадок остается :с Но это мое субъективное восприятие, к дискуссии оно косвенно).

Анон пишет:

у меня даже есть подозрения, что Мосян и сама не солидарна со словами ЛЧ

Вообще не знаю, насколько это закладывал автор, но, по моим ощущениям, таки да: одна из фишек текста в том, что если попробовать докопаться до сути темного пути, то сколько там реально темного, опасного, вредного - а сколько обвеса из зашквара, традиций, ритуальной нечистоты и общественного осуждения? Мне очень легко представить через сколько-то сотен лет два направления заклинательства: старое, проверенное временем и использующее человеческие силы, и новое-молодое-борзое, опасное разве за счет того, что играет с темными нехами их же силами на их поле. Но тб есть и там, и там, потому что потому - тут я еще раз соглашусь с аноном выше, который указал на раскаяние ВУ именно в самоуверенности и пренебрежении тб, а не в чем-то еще. И это, черт побери, звучит логично.

#177 2021-04-09 12:50:29

Анон

Re: Тёмного Пути тред

ТЭ - это опасный яд. Но как давно известно, что есть яд, а что лекарство, определяет лишь доза а также скилл и намерения использующего ;D

#178 2021-04-09 13:43:22

Анон

Re: Тёмного Пути тред

А вот я бы посмотрел, как Ван Линцзяо раскуривает темные техники! Тут уж сила (слабость) собственного з/я не роляет, а уж изворотливости и хитрожопости ей не занимать, дело может повернуться очень интересным раком!
(Анон из тех, кто считает Линцзяо очень неглупой сукой, которая и на очень удачный хер надолго успешно присела, и семью свою вытащила, и вообще обломала зубы только сильно под конец и о то, что было слишком очевидно не по силам. Дурная - да. Но не дура). Перестала бы срать с тэ, втянулась бы сама - еще бы всякому ВУ дала бы прикурить, занозой, во всяком случае, была бы редкой и трудноизвлекаемой.

Отредактировано (2021-04-09 13:45:36)

#179 2021-04-09 13:47:38

Анон

Re: Тёмного Пути тред

(Написал и теперь хочу фанарт с дарк!Линцзяо с тавром, за плечами которой стоят верные мужские секси-трупы, подобно девочкам Усяня)

Отредактировано (2021-04-09 13:47:54)

#180 2021-04-09 15:03:02

Анон

Re: Тёмного Пути тред

В основную внесли постеры мобильной игры, считаю, надо ВИ сюда :please: чтобы восхищаться :evil:
https://twitter.com/headBONDmeLWJ/statu … 96290?s=20

Скрытый текст

#181 2021-04-09 15:28:48

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

надо ВИ сюда  чтобы восхищаться

он просто огнище!  :yeah:

#182 2021-04-09 15:36:00

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

В основную внесли постеры мобильной игры, считаю, надо ВИ сюда :please: чтобы восхищаться :evil:
https://twitter.com/headBONDmeLWJ/statu … 96290?s=20

Скрытый текст

Правильно, анон))) Я тоже хотел, но ты успел первым)

Как же приятно видеть, что даже создатели мобильной игры дрочат на Ушансе-цзуня  :love:

#183 2021-04-09 17:20:25

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

(Анон из тех, кто считает Линцзяо очень неглупой сукой, которая и на очень удачный хер надолго успешно присела, и семью свою вытащила, и вообще обломала зубы только сильно под конец и о то, что было слишком очевидно не по силам. Дурная - да. Но не дура).

+ много. Причём там явно не простая семья, а тоже какие-то заклинатели, раз они с её помощью распухли до целого заклинательского ордена, пусть и мелкого. Она на отлично крутила ВЧ, успела и семью возвысить и скопить немало ценного за те несколько месяцев интрижки. Не сложись всё так, как сложилось, Цзяо-Цзяо вполне могла бы после успеть вкачаться на тёмной стороне...

#184 2021-04-16 02:01:21

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Что-то тред заглох совсем.

Подкину СИ с ПГ с постеров мобильной игры (поставила их рядом  :) )

Скрытый текст

#185 2021-04-16 05:07:22

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон вот уже на выходных едет на игру, где ему по вгрузу положено страшно не выносить темнятину. А вместо игровых материалов анон всё это время читал этот душеспасительный тред ;D И было ему хорошо.

#186 2021-04-16 09:13:09

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

Что-то тред заглох совсем.

Весна, солнышко, тепло, тут не до темного пути =D

Анон пишет:

Подкину СИ с ПГ с постеров мобильной игры (поставила их рядом   )

Убойная команда :please:  только Старейшине немного не хватает инфернальности, как по мне

#187 2021-04-21 20:40:43

Анон

Re: Тёмного Пути тред

О, мне тут алгоритмы ютуба подкинули создание талисмана, кому интересно) десятки просмотренных амвэшек не прошли даром
https://m.youtube.com/watch?v=MzUGMkCin2U

#188 2021-04-21 20:45:30

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

О, мне тут алгоритмы ютуба подкинули создание талисмана, кому интересно) десятки просмотренных амвэшек не прошли даром
https://m.youtube.com/watch?v=MzUGMkCin2U

Классно. Можно повторить. Еще бы значение знать не помешало, конечно.

#189 2021-04-21 20:55:55

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:
Анон пишет:

О, мне тут алгоритмы ютуба подкинули создание талисмана, кому интересно) десятки просмотренных амвэшек не прошли даром
https://m.youtube.com/watch?v=MzUGMkCin2U

Классно. Можно повторить. Еще бы значение знать не помешало, конечно.

Последние штрихи - это те, которые ВИ кровью добавил, чтобы нечисть привлечь?  ;D

#190 2021-04-22 11:36:56

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

Весна, солнышко, тепло, тут не до темного пути

Холодно, тучки, в прогнозе минусы и снег - пошел призывать чертей чтоб адского пламени принесли, согреться  :bubu:

#191 2021-04-22 11:43:01

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

Холодно, тучки, в прогнозе минусы и снег - пошел призывать чертей чтоб адского пламени принесли, согреться 

К сожалению, в Магистре мироустройства не завезли, и есть ли там адское пламя, неясно =D

#192 2021-04-22 20:41:19

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Люблю фики про хтоничность и жуть Могильных холмов, и вот очередной такой фичок!
https://archiveofourown.org/works/30590 … adult=true
В финале правда хэппи энд и свадебки (лишние), и жути недостаточно, но как одна из вариаций на тему - почему нет)

#193 2021-04-25 18:39:14

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

Люблю фики про хтоничность и жуть Могильных холмов, и вот очередной такой фичок!
https://archiveofourown.org/works/30590 … adult=true
В финале правда хэппи энд и свадебки (лишние), и жути недостаточно, но как одна из вариаций на тему - почему нет)

Да, очень классный фик. Если скипнуть на моменте вытаскивания ВИ с ЛЦ, то вообще идеально)))
Или на моменте груды костей, пусть ЛЧ будет красиво страдать.

#194 2021-04-28 19:31:59

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Некоторое время назад меня окончательно задолбали фички про детей, про щастьематеринства, про мужскую беременность всратого омежки ВИ и про просто всратую фем!ВИ... Ну а фики про любовь после изнасилования меня задолбали ещё в прошлой жизни. В общем, на фоне этого в моей голове родилась идея с деконструкцией всего этого пиздеца до удобоваримого (мне) состояния. Тёмный Путь прилагается, естественно.

Cтрёмный концепт про фем!ВИ, беременность от изнасилования и лютое темнючество. Осторожно: голубь если и не мёртвый, то очень жизнью удручённый

#195 2021-04-28 22:24:13

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

В общем, на фоне этого в моей голове родилась идея с деконструкцией всего этого пиздеца до удобоваримого (мне) состояния. Тёмный Путь прилагается, естественно.

▲Cтрёмный концепт про фем!ВИ, беременность от изнасилования и лютое темнючество. Осторожно: голубь если и не мёртвый, то очень жизнью удручённый

Есть похожий англофик и перевод по нему.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-28 22:24:49)

#196 2021-04-28 22:37:52

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

Есть похожий англофик и перевод по нему.

А ссылку?  ;D
Правда, я уже что-то заранее боюсь англофандом...

Отредактировано (2021-04-28 22:38:26)

#197 2021-04-28 22:44:12

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть похожий англофик и перевод по нему.

А ссылку?  ;D
Правда, я уже что-то заранее боюсь англофандом...

https://archiveofourown.org/works/21478525
Довольно крипово и ангстово.

#198 2021-04-29 02:24:26

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Есть похожий англофик и перевод по нему.

А ссылку?  ;D
Правда, я уже что-то заранее боюсь англофандом...

https://archiveofourown.org/works/21478525
Довольно крипово и ангстово.

Тьфу. Какое там "похожий", общего с моим накуром — одна лишь тема беременности от изнасилования. А дальше всё те же нисхуя взявшийся материнский инстинкт и крутящиеся только вокруг ребёночка мысли.
Ну вот не верю я в то, что у заклинателей нет нормальных абортивных средств. А уж тема с "золотое ядро не даст убить ребёнка" — три раза ха, учитывая, что организм женщины прилагает большие усилия, чтобы не воспринимать плод как вредящего ему паразита. А в то, что ВИ будет мстить ВЧ за себя, а не за ЮМЦ в первую очередь, я не верю особенно.
Что ВИ не смогла поднять собственное дитя так, чтобы у него тушка не разваливалась — какая-то очень убогая попытка давить на жалость  :facepalm: Да и в то, что ВИ с родным сильным ЗЯ не смогла отбился от этого слабака ВЧ я тоже не верю.
Ну и, конечно же, неповторимый привкус англофандома: если мы сменили пол одной половине главпейринга, то обязаны сменить и второй, потому что нельзя убирать канонную репрезентацию однополых отношений. Фе. И вообще эта ВИ какая-то слишком девочка.

Но если абстрагироваться от моей идеи, то компота тут даже неплохая. Но её мало, слезогонки как-то больше вышло(

#199 2021-04-29 11:48:26

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

https://archiveofourown.org/works/21478525
Довольно крипово и ангстово.

А я чет вообще не очень въехала в фик, сумбурный какой-то :think:

#200 2021-04-29 12:21:03

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

компота

*крипота
слоу-слоу-фикс

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума