Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-04-06 15:26:59

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

Анон очень любит фанфик о том, как Ванцзи смотался к Сэймею в гости и вернулся измененным, такая крипота) Вдруг кто еще не читал, вот
https://ficbook.net/readfic/10388151#part_content

Это где он научился стрёмному японскому темнючеству,

спойлер

Если оно, то мне как-то бессмысленность всего не зашла(

#27 2021-04-06 15:32:53

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

Если оно, то мне как-то бессмысленность всего не зашла(

О, а по-моему, в этом весь смак :please:
Но я понимаю разочарование, да.

#28 2021-04-06 15:34:51

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

А есть хороший четкий рисунок? Анон ради такого дела своей крови из носа не пожалеет 

Я даже не уверен, что тут обязательно нужна кровь...
Как минимум, в талисмане образца Саншота кровью только те четыре лишние черты, а остальное киноварью и вообще другим человеком. Вот можно ли киноварь заменить на что-то ещё, я не знаю.
Флаги, как мне кажется, и вовсе без крови создавались, там дело в рисунке — ну не думаю я, что Лани стали бы работать с кровью. Я и по ВИ не очень уверен, что там кровь была, потому что надо именно кровь, а не потому что другого материала не было.

фаноны, причём не совсем мои

#29 2021-04-06 15:36:28

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если оно, то мне как-то бессмысленность всего не зашла(

О, а по-моему, в этом весь смак :please:
Но я понимаю разочарование, да.

Ну, именно атмосферу всей этой безнадёги я тоже оценнил, она у автора прям хорошо получилась, даже вкусно. Просто от моих предпочтений этот подход очень далёк.

#30 2021-04-06 15:38:10

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

Я даже не уверен, что тут обязательно нужна кровь...

Или может кровь просто усиливает талисман. Так-то киноварь как функциональная замена крови юзается, полагаю)

#31 2021-04-06 15:41:45

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я даже не уверен, что тут обязательно нужна кровь...

Или может кровь просто усиливает талисман. Так-то киноварь как функциональная замена крови юзается, полагаю)

Кстати, да, вполне вероятно. На чистой крови получаются самые сильные, но и на чистой киновари работать вполне будут.
Тогда вопрос другой: где в наше время достать киноварь или что ещё можно использовать, как замену крови? Причём киноварь же вроде, ещё и ядовита, так что лучше замену искать...

#32 2021-04-06 15:42:10

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

Или может кровь просто усиливает талисман

+
И не абы какая кровь, а самого Ушансэ-цзюня   ;D

#33 2021-04-06 15:43:26

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Ура, наконец-то можно потрещать про классификацию мертвецов и призраков!  :chearleader:  да здравствует этот тредик!

#34 2021-04-06 15:43:51

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

Тогда вопрос другой: где в наше время достать киноварь или что ещё можно использовать, как замену крови?

Ну наверное обычная краска пойдет?

#35 2021-04-06 15:45:04

Анон

Re: Тёмного Пути тред

А я уже как-то писал, но готов повторить в специальной теме.
:heart:

Анон пишет:

Ябпочитал про ВИ, который возрождается, заклинательское общество его канонично боится и проклинает, а простой люд прославляет, в его честь воспевает баллады, детей растит с "чтоб был как великий господин Вэй", везде храмы в его честь, а своих мертвых хоронят с напутствием "пусть тебя Ушансе-цзунь примет в свои объятья и проводит в новую жизнь".

Все еще хочу...

#36 2021-04-06 15:58:40

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Так, дальнейший несложный поиск пока что дал мне хорошее изображение флага по дунхуа.

Скрытый текст

Талисман пока ищу.

#37 2021-04-06 15:59:21

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Красиво :please:

#38 2021-04-06 16:02:12

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

хорошее изображение флага по дунхуа

А нельзя теперь эту картинку просто распечатать и поверху кровью обвести?  :think: Или обязательно с нуля вырезать и рисовать?

#39 2021-04-06 16:04:09

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

А я уже как-то писал, но готов повторить в специальной теме.
:heart:

Анон пишет:

Ябпочитал про ВИ, который возрождается, заклинательское общество его канонично боится и проклинает, а простой люд прославляет, в его честь воспевает баллады, детей растит с "чтоб был как великий господин Вэй", везде храмы в его честь, а своих мертвых хоронят с напутствием "пусть тебя Ушансе-цзунь примет в свои объятья и проводит в новую жизнь".

Все еще хочу...

Я такого не читала. Был только замороженный фик, в котором ЛЧ создает орден имени Старейшины.
А тут нужно обоснуй придумать. Почему простой люд вдруг стал его прославлять? Кто спонсор этой пиар-кампании? :)

#40 2021-04-06 16:10:19

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

Я такого не читала. Был только замороженный фик, в котором ЛЧ создает орден имени Старейшины.
А тут нужно обоснуй придумать. Почему простой люд вдруг стал его прославлять? Кто спонсор этой пиар-кампании?

Вот на около эту тему у Дайсё на этой ЗФБ был фик, где ВН делает многорукую статую ВИ. Но там не Ушансе-цзунь, да и перспектив на общенародное признание не шибко много.

#41 2021-04-06 16:11:50

Анон

Re: Тёмного Пути тред

#42 2021-04-06 16:13:20

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я такого не читала. Был только замороженный фик, в котором ЛЧ создает орден имени Старейшины.
А тут нужно обоснуй придумать. Почему простой люд вдруг стал его прославлять? Кто спонсор этой пиар-кампании?

Вот на около эту тему у Дайсё на этой ЗФБ был фик, где ВН делает многорукую статую ВИ. Но там не Ушансе-цзунь, да и перспектив на общенародное признание не шибко много.

Вот! Общенародную любовь еще надо заслужить.
Я лично фаноню, что ВИ в Илине не только за картошку торговался, а помогал местным от нечисти избавляться. Но в каноне такого не было. И Илин - это мелкий масштаб. Вот если бы ВИ не с Вэнями на ЛЦ сидел, а бродил по свету и причинял добро... Но ему не до того было.

#43 2021-04-06 16:16:01

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Есть англофик, в котором после смерти ВИ на улицу в каком-то городе вывесили портрет ВИ-Старейшины кисти императорского художника. Он там красив и апасен, но простой люд внезапно задумался, что этакая красота не может быть демоническим злом, и полетели слухи, что все не так уж и просто у этих заклинателей.
Популярность ВИ начала так расти, что переполошились Цзини и заслали Яо к императору с дарами и прошением портрет снять, дабы не смущать умы людей.

#44 2021-04-06 16:19:51

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:
Анон пишет:

хорошее изображение флага по дунхуа

А нельзя теперь эту картинку просто распечатать и поверху кровью обвести?  :think: Или обязательно с нуля вырезать и рисовать?

У меня скорее вопрос, насколько нужны все эти хвосты и прочие красивости, и нельзя ли просто перенести на бумагу/ткань "надпись" посередине? Они-то не то чтобы сложная, я примерно представляю, с какой стороны за неё надо браться, даже если не обводить распечатку.
Впрочем, я думаю, "красивости" тут тоже для усиления, но и без них символ будет работать...

#45 2021-04-06 16:21:44

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

Есть англофик, в котором после смерти ВИ на улицу в каком-то городе вывесили портрет ВИ-Старейшины кисти императорского художника. Он там красив и апасен, но простой люд внезапно задумался, что этакая красота не может быть демоническим злом, и полетели слухи, что все не так уж и просто у этих заклинателей.
Популярность ВИ начала так расти, что переполошились Цзини и заслали Яо к императору с дарами и прошением портрет снять, дабы не смущать умы людей.

О, я читал этот фик! Что характерно, под портретом автор подразумевает иллюстрацию нашей Приваловой, что отдельно греет душу. И вообще это хороший фик, но, вроде бы, он онгоинг.

#46 2021-04-06 16:27:40

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

Я лично фаноню, что ВИ в Илине не только за картошку торговался, а помогал местным от нечисти избавляться. Но в каноне такого не было. И Илин - это мелкий масштаб.

Ну может это локальный илинский культ, который был подхвачен соседями :think:  или занесен кем-то в другой регион, там изменился, и в таком виде его разнесли по стране. Но это маловероятно конечно)

#47 2021-04-06 16:30:32

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

Есть англофик, в котором после смерти ВИ на улицу в каком-то городе вывесили портрет ВИ-Старейшины кисти императорского художника. Он там красив и апасен, но простой люд внезапно задумался, что этакая красота не может быть демоническим злом, и полетели слухи, что все не так уж и просто у этих заклинателей.
Популярность ВИ начала так расти, что переполошились Цзини и заслали Яо к императору с дарами и прошением портрет снять, дабы не смущать умы людей.

Интересно, а кто портрет нарисовал и вывесил?
Читать на англе немного лень.
Собственно, здесь как раз пиар-кампания. Вопрос, кто спонсор? ;)

#48 2021-04-06 16:43:48

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

Интересно, а кто портрет нарисовал и вывесил?

Так император и вывесил. Вроде, в рамках выставки этого художника...

#49 2021-04-06 16:47:15

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

Я лично фаноню, что ВИ в Илине не только за картошку торговался, а помогал местным от нечисти избавляться. Но в каноне такого не было.

В каноне было, что ВИ ходил на какие-то охоты, у них явно водились на горе деньги, при этом явно из не ВЦ из тумбочки брала (вроде, и про то, что с горы только ВИ с ВН спускались, тоже было). Делаем вывод, что как-то ВИ там умудрялся зарабатывать деньги — скорее всего, именно охотами, да талисманы илинцам делал.
Я, собственно, фаноню, что в Илине-то как раз ВИ если и не любили, то уважали, потому что с ним однозначно легче жить рядом с Луанцзан стало.

#50 2021-04-06 16:53:50

Анон

Re: Тёмного Пути тред

Анон пишет:

Делаем вывод, что как-то ВИ там умудрялся зарабатывать деньги — скорее всего, именно охотами, да талисманы илинцам делал.
Я, собственно, фаноню, что в Илине-то как раз ВИ если и не любили, то уважали, потому что с ним однозначно легче жить рядом с Луанцзан стало.

Вот да, это как раз мой фанон, я его в своем фичке описала. Но рекать не буду, ибо он гетный  ;D Мало кому зайдет.

Отредактировано (2021-04-06 16:55:33)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума