Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-03 15:14:42

Постигая тлен

Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Здесь вы можете пожаловаться на нарушения в китаеразделе или задать вопрос своему модератору.
При жалобе на нарушение правил ссылка на конкретный пост ОБЯЗАТЕЛЬНА. Жалобы без ссылки к рассмотрению не принимаются.


#326 2022-05-26 11:55:20

Анон

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Анон пишет:

Можно нам в тред каста Странников правило "запрещен хейт актеров из каста"

Плюсую к предыдущей просьбе. Хотелось бы также, чтобы многочисленные рассуждения о плохих фанатах ЧЧХ, шипперах-сектантах и прочая тоже уютно разместились в соответствующем треде "Бесящих знаменитостей и фанатов", его для этого и создали.

Отредактировано (2022-05-26 11:59:08)

#327 2022-05-29 22:27:26

Анон

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Угомоните, пожалуйста, все-таки тред каста не для хейта актера и обсуждения лоховства фанатов.

Скрытый текст

#328 2022-06-04 15:16:23

Анон

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Вопрос: можно ли анонам обмениваться личными архивами с переводами новелл в теме ранобе? В шапке не указано.

#329 2022-06-04 15:25:18

Анон

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Анон пишет:

Вопрос: можно ли анонам обмениваться личными архивами с переводами новелл в теме ранобе? В шапке не указано.

А с чего вдруг стало нельзя?  :really:

#330 2022-06-04 21:41:28

Анон

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Анон пишет:

А с чего вдруг стало нельзя? 

вахтер-с.

#331 2022-06-19 20:29:49

Анон

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

в теме ранобэ терки за говно-перевод каждые две недели и как-то хочется уже понять, это нормально для этого треда, достойно одного предупреждения или пора уже банить пассажира, который из-за того, что его выгнали из вконтакта, теперь гадит на всех переводчиков манги, ранобэ и так далее (например)?

#332 2022-07-12 22:58:04

Анон

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

В общем треде Магистра, начиная отсюда
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10563911

довольно срачное обсуждение персонажа, которое не прекращается несмотря на неоднократные просьбы перейти в срачный тред

#333 2022-07-26 11:27:02

Анон

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Можно пожалуйста добавить хэштег #арты_по_системе к посту https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10643593, заранее спасибо.

#334 2022-07-26 13:09:22

Не_винная

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Анон пишет:

Можно пожалуйста добавить хэштег #арты_по_системе к посту https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10643593, заранее спасибо.

Надеюсь, правильно поняла запрос

#335 2022-08-02 00:27:01

Анон

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Можно, пожалуйста, обновить шапку треду Ван Чжочэна?

код

#336 2022-08-04 23:01:45

Анон

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

За что мне дали пред?
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10705320
я в этом комменте никого не оскорбляю и не срусь. а если модератор считает, что это срач, то объясните логику, что ли
Что значит "диагнозы". СЯ злодей и маньяк - это канон, персонажам лучше было бы держаться от него подальше, так о каких диагнозах идет речь?

Отредактировано (2022-08-04 23:03:25)

#337 2022-08-04 23:09:39

Не_винная

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Анон пишет:

За что мне дали пред?
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10705320
я в этом комменте никого не оскорбляю и не срусь. а если модератор считает, что это срач, то объясните логику, что ли
Что значит "диагнозы". СЯ злодей и маньяк - это канон, персонажам лучше было бы держаться от него подальше, так о каких диагнозах идет речь?

Потому что ваши оценочные суждения о фобиях не тема мирного треда. Если вы хотите обсудить моральный облик СЯ и его фанатов (а они существуют), можете сразу переходить в срачный. Провокация срача, а такие безапелляционные оценочные суждения, могут вызвать срач, это нарушение правил мирного треда. В следующий раз постарайтесь от них воздержаться в мирном треде.

#338 2022-08-04 23:11:27

Анон

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Анон пишет:

Потому что ваши оценочные суждения о фобиях не тема мирного треда.

А коммент, на который я отвечал - про фобию АЦ, не считается диагнозом? Где проходит граница?
И почему нельзя сказать, что человека, который убил нескольких положительных персонажей а также толпу статистов, нужно бояться и держаться от него подальше? Это объективный факт, а не оценочное суждение.

Отредактировано (2022-08-04 23:11:58)

#339 2022-08-04 23:14:59

Не_винная

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Анон пишет:

А коммент, на который я отвечал - про фобию АЦ, не считается диагнозом? Где проходит граница?
И почему нельзя сказать, что человека, который убил нескольких положительных персонажей а также толпу статистов, нужно бояться и держаться от него подальше? Это объективный факт, а не оценочное суждение.

То, что СЯ-фобия — естественное состояние и надо лечить тех, у кого ее нет, это это оценочное суждение, которому не место в мирном треде. Вы можете предложить ваши варианты лечения в срачном треде или пациенту на приеме.

#340 2022-08-04 23:17:11

Анон

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Анон пишет:

и надо лечить тех, у кого его нет

речь здесь была о персонажах, а не лаверах СЯ
Это ответ на коммент про то, что у АЦ СЯ-фобия и ее надо лечить
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10705276

в чем разница между этим комментом и моим?

#341 2022-08-04 23:18:46

Анон

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Анон пишет:

в чем разница между этим комментом и моим?

Анон, ну что ты к модеру пристал? Даже со стороны видно, что первый комментарий - шутка, а твой - уже наезд.

#342 2022-08-04 23:20:40

Не_винная

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Анон пишет:

речь здесь была о персонажах, а не лаверах СЯ

Тем не менее, вы обобщили и высказали мнение, что всех без фобии СЯ, надо лечить. Разница в том, что тот анон оставался в рамках обсуждения персонажей, а вы распространили ваш диагноз на всех, включая фанатов СЯ. Еще раз повторю, что постановка диагнозов по факту отношения к персонажам  — не тема мирного треда..
На этом закончим.

#343 2022-08-04 23:22:16

Анон

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Анон пишет:

вы распространили ваш диагноз на всех, включая фанотов СЯ.

но я слова не сказал про фанатов и не имел их в виду. разговор шел про канон и персонажей внутри канона, при чем тут лаверы?

Анон пишет:

постановка диагнозов по факту отношения персонажей

:wall:

Отредактировано (2022-08-04 23:22:54)

#344 2022-08-04 23:25:55

Не_винная

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Анон пишет:

постановка диагноза персонажам, а не их лаверам.

Лечить надо тех, у кого этой фобии нет

Это ваши слова. В них нет ни слова про персонажей, зато есть обобщение по факту наличия/отсутствия фобии.
В следующий раз яснее формулируйте мысли, ни мы, ни другие аноны не умеем их читать.
Тема закрыта.

#345 2022-08-04 23:26:51

Анон

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Анон пишет:

но я слова не сказал про фанатов и не имел их в виду.

Другой анон, но хочу поддержать. Если видеть только это сообщение, кажется, что ты именно про фанатов. Если видеть то сообщение, на которое ты отвечаешь, уже так не кажется, это скорее защита АЦ.

#346 2022-08-04 23:29:19

Анон

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Я тоже хочу сказать, что в этом "мирном" треде вообще много всяких обсуждений прям на грани фола, а то и дальше. А преды при этом раздаются, возможно, методом "вытащи карту") Но возможно, это обсуждение не для технического треда.

#347 2022-08-04 23:30:18

Не_винная

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Анон пишет:

Если видеть то сообщение, на которое ты отвечаешь, уже так не кажется, это скорее защита АЦ.

Я видела оба. Тем не менее, во втором остается оценочное суждение всех, у кого нет фобии СЯ.
Для мирного треда это неподходящий накал дискуссии.

#348 2022-08-04 23:32:28

Не_винная

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Анон пишет:

Я тоже хочу сказать, что в этом "мирном" треде вообще много всяких обсуждений прям на грани фола, а то и дальше. А преды при этом раздаются, возможно, методом "вытащи карту") Но возможно, это обсуждение не для технического треда.

Мы реагируем на сигналы. Сообщайте нам. Иногда мы реагируем не очень оперативно, и это видит только анон с предом.
Вы всегда можете решить, что мирный тред вам не нужен, тогда мы просто сольем мирный и срачный тред, нам меньше работы.

#349 2022-08-06 11:23:04

Анон

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Отсюда и далее https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10714261
скатывание темы в бессмысленный флуд

#350 2022-08-06 16:20:00

Анон

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Анон пишет:

Можно, пожалуйста, обновить шапку треду Ван Чжочэна?

код

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума