Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2015-02-09 13:19:53

Анон

Re: Община нищебродов

Анон пишет:

лесбиянки и гомофобы, слешеры и дженовики, либераты и ватники, и все в одном флаконе. да вы в один вечер переругаетесь быстрее чем вообще.

+1

#127 2015-02-09 13:47:47

Анон

Re: Община нищебродов

Анон пишет:

Сам из ДС-2, никогда не слышал и не видел даже таких больших коммуналок)

Значит, ты плохо знаешь свой город, анон. Тридцатикомнатные в самом элегантном центре (и фиг об этом догадаешься!) в домах на проспектах - не хочешь? А они есть! Не заводские общаги, а именно классические коммуналки.

#128 2015-02-09 13:48:33

Анон

Re: Община нищебродов

Все аноновские подобные опыты заканчивались плохо. Трабблы на пустом месте возникают, пока не столкнёшься - даже не догадаешься, что такое может быть.
Например, я люблю, когда квартира хорошо проветривается, а кто-то любит закупоривать всё-всё и воплями о застуженных придатках. Вот сюрприз был, что у людей на этой почве могут возникнуть разногласия. Или вот я, например, имею чуткий сон, а чел в соседней комнате громко хропит, если выпьет. Или курит в постели, а я задыхаюсь. Или вот ещё, у соседки была привычка отжирать понемногу мою еду, при том, облизывая ложку и залезая ею повторно. А уж любовь к свинарнику - просто песня какая-то. Можно сказать, что кому надо - тот пусть и убирается, но неужели нельзя не особо раскидывать всякое говно? Типа, свёрнутой использованной прокладки на диване на общей кухне. Или не класть селёдку прямо на стол, и не помыть его потом. Да блин, куча всего раздражающего есть. Обосранные унитазы, привычка душиться чем-то удушающим, внезапные вечеринки или вечеринки по договорённости, от которых никуда не денешься, и какие-то друзья соседки, которые начинают ломиться в твою дверь, чтобы поебаться с тобой. И в семье-то притирка происходит, привычки, свои взгляды, всё такое, а тут чужие люди съезжаются.

#129 2015-02-09 13:50:27

Анон

Re: Община нищебродов

или болячки. если уж кто-то подхватит грипп, то свалятся все. это уж не говоря о других более серьезных заболеваниях.

#130 2015-02-09 13:51:24

Анон

Re: Община нищебродов

Не, ну если вопрос стоит так, что съезжаться с кем-то или дохнуть с голоду, то надо съезжаться.
Но вообще так-то это не рай и мимими, это непростое дело, ужиться.

#131 2015-02-09 13:53:00

Анон

Re: Община нищебродов

Анон пишет:

Тридцатикомнатные в самом элегантном центре (и фиг об этом догадаешься!) в домах на проспектах - не хочешь? А они есть!

Знаю десятикомнатную на Балтийской, девятикомнатную на Нарвской, в центре тоже такие видел. Очень крутые, кстати, бывают, с нормальным ремонтом, с новой сантехникой.

#132 2015-02-09 13:54:14

Анон

Re: Община нищебродов

Есть ещё фигня, когда ванная общая, и всем надо на работу примерно в одно время. Ну, знаете, всем надо зубы почистить, душ принять, в сортир наведаться, опять же. А у одной особы есть привычка краситься в ванной по 40 минут. В комнате у неё освещение не то, типа, а ванную занять - святое, и вот 6 человек ждут её одну с руганью у двери, а она отказывается выходить. Помучились так несколько дней, поняли, что она не будет договариваться и соблюдать какие-то условия, и выгнали её ко всем чертям.

#133 2015-02-09 14:12:18

Анон

Re: Община нищебродов

Анон пишет:

А у одной особы есть привычка краситься в ванной по 40 минут. В комнате у неё освещение не то, типа, а ванную занять - святое, и вот 6 человек ждут её одну с руганью у двери, а она отказывается выходить.

а чего мучились, свет выключили и все.

#134 2015-02-09 14:22:02

Анон

Re: Община нищебродов

Анон пишет:

лесбиянки и гомофобы, слешеры и дженовики, либераты и ватники, и все в одном флаконе. да вы в один вечер переругаетесь быстрее чем вообще.

Я не переругаюсь - еще на первых страницах писал, что тихоня, к лотку приучен, ем все. Не переругаюсь ни с ватниками, ни с укропами, ни с гомофобами, ни с гомоебами - все ж мы люди, надо жить и другим жить давать.

#135 2015-02-09 14:40:44

Анон

Re: Община нищебродов

Анон пишет:

ридцатикомнатные в самом элегантном центре (и фиг об этом догадаешься!) в домах на проспектах - не хочешь?

Хочу! А офтки есть? Трудно представить такой размах *__*

#136 2015-02-09 14:42:05

Анон

Re: Община нищебродов

Анон пишет:

а чего мучились, свет выключили и все.

К сожалению, выключатель был только внутри, а вырубить вообще мы не могли.

#137 2015-02-09 14:44:28

Анон

Re: Община нищебродов

Чота все бросились кричать как ужасно жить вместе и все такое. Давайте аноны не затаптывать идею, кому не интересно - ок, а кто-то и готов рискнуть. Какбэ съехать обратно в комнату всегда успеете.

#138 2015-02-09 14:47:19

Анон

Re: Община нищебродов

Анон пишет:

Чота все бросились кричать как ужасно жить вместе и все такое. Давайте аноны не затаптывать идею, кому не интересно - ок, а кто-то и готов рискнуть.

Тем более, что политические взгляды, увлечения и хобби - это вроде как не то, что положено обсуждать с соседями в обязательном порядке.
Имхо, соседей выбирать нужно скорее по принципу "Совпадём ли мы во взглядах на график уборки, необходимость вести себя прилично, курить/не курить в квартире" и так далее. А слэшер сосед, гетник - какая разница?..

#139 2015-02-09 14:50:30

Анон

Re: Община нищебродов

Аноны, я из ДС, если вдруг что - готов приехать с корзинкой еды, рис там, макароны, картошка, немного консервов, мяса)
Сам живу с любимым человеком, так что в свою унылую нору пригласить никого не смогу, а вот продуктами помочь - это  по силам.

#140 2015-02-09 14:54:22

Анон

Re: Община нищебродов

Анон пишет:

Аноны, я из ДС, если вдруг что - готов приехать с корзинкой еды, рис там, макароны, картошка, немного консервов, мяса)

Я из ДС-2, сам сейчас без копейки, но могу поделиться запасами круп: пшёнка, перловка, манка, всё такое. Даже дефицитная гречка.  =)  Если кому-то совсем тяжко и есть нечего, то лишним не будет.
В общем, аноны, которые живут на хлебе, воде и интернете, не стесняйтесь, пишите. Все люди ведь.

#141 2015-02-09 15:00:06

Анон

Re: Община нищебродов

хорошие вы люди, аноны. поделитесь тогда, я не знаю, с приютами, или чем - нить таким.

#142 2015-02-09 15:04:36

Анон

Re: Община нищебродов

Ага, приди в приют с килограммом риса и картохи - тебя нахуй пошлют

#143 2015-02-09 15:05:09

Анон

Re: Община нищебродов

Анон пишет:

поделитесь тогда, я не знаю, с приютами, или чем - нить таким.

Нереально( Если одежу отдавать, то только новую, даже едва ношенную не берут, всё с ярлычками. С едой примерно тоже самое, отсыпать 2 кг сахара из большого мешка и отдать, нельзя, только невскрытые упаковки и т.д.

#144 2015-02-09 15:27:28

Анон

Re: Община нищебродов

Анон пишет:

Ага, приди в приют с килограммом риса и картохи - тебя нахуй пошлют

Да, я так пытался в церковный приют одежду отдать. Новую, чистую, аккуратно сложенную. Но без ярлычков, потому что её мне дарили, ярлычки срезали, там ценники были.
Меня послали нафиг.
Я плюнул, поспрашивал у соседей и отдал одежду матери-одиночке из соседнего подъезда, у нас с ней размер одинаковый, а она тащит ребёнка-инвалида, ей не до обновок. Всё забрала, поблагодарила, я потом ещё её ребёнку одежду, из которой мой племянник вырос, приносил.

#145 2015-02-09 20:54:34

Анон

Re: Община нищебродов

Я уже думаю над этим.
Но с деревней один минус - насколько нищеброды готовы работать не за компом.
Я придумаю и притащу сюда.

Лично я готов, я и так не за компом работаю. Но в случае с деревней меня например волнует вопрос доступной медицины, вот так зуб заболит и пили за сто километров в райцентр(( Если есть нормальная достаточно доступная больничка, то все супер, готов.

#146 2015-02-09 20:58:32

Анон

Re: Община нищебродов

Да аноны, жить в глуши, в деревне, вам быстро надоест. Это же пиздец надо отчужденцем быть, чтобы нормально себя чувствовать в таких условиях. А выйдет очередная марвеловская хуйня с Локи - и в какой кинотеатр вы побежите?

#147 2015-02-09 21:09:45

Анон

Re: Община нищебродов

Анон пишет:

Да аноны, жить в глуши, в деревне, вам быстро надоест. Это же пиздец надо отчужденцем быть, чтобы нормально себя чувствовать в таких условиях. А выйдет очередная марвеловская хуйня с Локи - и в какой кинотеатр вы побежите?

Я интроверт и люблю природу и свежий воздух. Мне жить в деревне - заебись. В кино хожу в лучшем случае раз в год, на всякие ивэнты - и того реже.

#148 2015-02-09 21:54:32

Анон

Re: Община нищебродов

А выйдет очередная марвеловская хуйня с Локи - и в какой кинотеатр вы побежите?

Соберемся всем кагалом и на электричку, или автобус, или еще куда, так даже веселее  =D
А я вообще кино не люблю, последний раз в кино был на втором хоббите :facepalm:

Но имхо, если не город, то хотя бы пригород, в досягаемости к цивилизации. Совсем глушь - не айс.

#149 2015-02-09 22:05:12

Анон

Re: Община нищебродов

Может нам сначала собраться, посмотреть друг на друга, прикинуть варианты, обсудить все?

#150 2015-02-09 22:08:08

Анон

Re: Община нищебродов

Анон пишет:

Соберемся всем кагалом и на электричку, или автобус, или еще куда, так даже веселее 

И в больничку так же.  =)
- Ребят, я это... ногу сломал. В больницу поехать поможете?
- Уррра, ПРИКЛЮЧЕНИЯ!!!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума