Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2015-02-09 11:56:39

Анон

Re: Община нищебродов

Анон пишет:

Я бы помог с организацией, но сижу на шее родителей, пока учусь. Сдается мне, дальше мечтаний эта идея не пойдет. Разве что кто-нибудь позовет к себе друга жить.

А если оформить мысль в проект и запулить это дело на Бумстартер?

#102 2015-02-09 12:22:11

Анон

Re: Община нищебродов

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы помог с организацией, но сижу на шее родителей, пока учусь. Сдается мне, дальше мечтаний эта идея не пойдет. Разве что кто-нибудь позовет к себе друга жить.

А если оформить мысль в проект и запулить это дело на Бумстартер?

И в общину подтянутся бомжи.

#103 2015-02-09 12:25:57

Анон

Re: Община нищебродов

Анон пишет:

И в общину подтянутся бомжи.

Ну, знаешь, община же - не место в чистом поле, туда подтянутся те, кого туда впустят. Здесь уже давали ссылку на Дом Мамочек, ничего же, его бомжи не штурмуют.

#104 2015-02-09 12:49:10

Анон

Re: Община нищебродов

объединитесь в несколько общин. одна в городе, другая в деревне.
и ваще сначала пересчет возможностей нужно произвесть.

#105 2015-02-09 12:50:22

Анон

Re: Община нищебродов

Я бы читеров с квартирой вообще не брал в общину. Нахуй они нужны, они не нищеброды по сути 71767296

дураки, квартплату-то проще платить, чем съемную оплачивать.

#106 2015-02-09 12:55:03

Анон

Re: Община нищебродов

блин, смешной тред))))

#107 2015-02-09 12:55:36

Анон

Re: Община нищебродов

Если бумстартер, то нужен проект - жилплощадь, план расходов, и объяснение почему мы такие хорошие что нам нужно дать денег.
Если деревня, то можно ввернуть что-нибудь про возрождение деревни и крестьянства, на волне кризиса может прокатить. Если город, то подробно описать, что это место объединения людей, попавших в трудное финансовое положение

#108 2015-02-09 12:57:54

Анон

Re: Община нищебродов

Слушайте, давайте устроим тред объявлений здесь.
Например:
"ищу соседа. имею жилплощадь, скромный доход. совместное несение расходов, условия такие-то. готов встретится обсудить."
"нищеброд. готов на все."
"имею работу, но не имею жилья. готов."
"ищу людей для совместного проживания."
ну и пр. начните с малого.

#109 2015-02-09 12:59:20

Анон

Re: Община нищебродов

Вот кстати, трейлер-парки стоят внимания.

у нас такие есть что ли?

#110 2015-02-09 13:01:38

Анон

Re: Община нищебродов

Анон пишет:

у нас такие есть что ли?

Сомневаюсь. Не в нашем климате. Представляете, как эти трейлеры зимой вымерзают?.. Лучше уж дворником или разнорабочим устроиться и в бытовке жить.

#111 2015-02-09 13:04:16

Анон

Re: Община нищебродов

Анон пишет:

Пока реально искать недорогие дома в заброшенных деревнях, но желательно поближе к трассе.

чем ближе к трассе, тем дороже дома.  и развитее фермерство.
это в заброшенной деревне, типа нашей, дом можно меньше чем за 100т купить. только  кто ж купит - если ни дороги, ни работы, ни магазина.
один плюс - тут никаких споров по поводу ванной не будет)

#112 2015-02-09 13:05:30

Анон

Re: Община нищебродов

из этих деревень еще как-то ездить надо. это вам не америка. пригородные электрички отменили. мож вернут, конечно.

#113 2015-02-09 13:06:24

Анон

Re: Община нищебродов

Анон пишет:

"ищу соседа. имею жилплощадь, скромный доход. совместное несение расходов, условия такие-то. готов встретится обсудить."

вот это кстати вариант для многих.

#114 2015-02-09 13:07:01

Анон

Re: Община нищебродов

Анон пишет:

пригородные электрички отменили.

Анон из Твери люто-бешено ненавидит эти сраные Сапсаны, из-за которых у нас половина пригорода не может нормально на работу ездить.  :bubu: И я-то просто тихо ненавижу, а народ их камнями забрасывает иногда до сих пор. Отменили все нормальные поезда.

#115 2015-02-09 13:08:10

Анон

Re: Община нищебродов

Анон пишет:

Анон из Твери люто-бешено ненавидит эти сраные Сапсаны, из-за которых у нас половина пригорода не может нормально на работу ездить.   И я-то просто тихо ненавижу, а народ их камнями забрасывает иногда до сих пор. Отменили все нормальные поезда.

вообще, блин, ни дня без перегибов.

#116 2015-02-09 13:08:15

Анон

Re: Община нищебродов

Анон пишет:

из этих деревень еще как-то ездить надо. это вам не америка. пригородные электрички отменили. мож вернут, конечно.

Так великий Пу вернул же электрички, вчера или позавчера по телику кипятком ссали от восторга

#117 2015-02-09 13:10:38

Анон

Re: Община нищебродов

Анон пишет:

Так великий Пу вернул же электрички, вчера или позавчера по телику кипятком ссали от восторга

Анон, давай без этого вот. Даже если где-то начинается нормальная инициатива, ее обязательно просрут на местах. у местных бюджетов все равно нет возможности содержать все это дело.

#118 2015-02-09 13:11:21

Анон

Re: Община нищебродов

Анон пишет:
Анон пишет:

Так великий Пу вернул же электрички, вчера или позавчера по телику кипятком ссали от восторга

Анон, давай без этого вот. Даже если где-то начинается нормальная инициатива, ее обязательно просрут на местах. у местных бюджетов все равно нет возможности содержать все это дело.

Ой, ну все  :trollface:

#119 2015-02-09 13:11:29

Анон

Re: Община нищебродов

Ну чо, кто-нибудь объединятся будет? Я бы посмотрел на это.

#120 2015-02-09 13:12:16

Анон

Re: Община нищебродов

Анон пишет:

Ой, ну все 

троляшка))

#121 2015-02-09 13:14:19

Анон

Re: Община нищебродов

А вообще все это уже было, анон даже свидетель. Хипповские коммуны и постоянные флэты. Тоже, по сути, общины нищебродов, только еще с музыкой. Складывалось по-всякому.

#122 2015-02-09 13:16:48

Анон

Re: Община нищебродов

Анон пишет:

Если бумстартер, то нужен проект - жилплощадь, план расходов, и объяснение почему мы такие хорошие что нам нужно дать денег.
Если деревня, то можно ввернуть что-нибудь про возрождение деревни и крестьянства, на волне кризиса может прокатить. Если город, то подробно описать, что это место объединения людей, попавших в трудное финансовое положение

Я уже думаю над этим.
Но с деревней один минус - насколько нищеброды готовы работать не за компом.
Я придумаю и притащу сюда.

#123 2015-02-09 13:17:01

Анон

Re: Община нищебродов

Анон пишет:

Складывалось по-всякому.

Честно говоря, насколько я помню и знаю, чаще складывалось не ахти. Вернее, нормально было тем, кому в принципе пофиг, как, где и с кем жить - они в любом сраче нормально обитают, подъедая чужую еду и подворовывая чужие вещи. А более адекватным людям рано или поздно надоедало это безобразие.
Так что если устраивать общину, то первым делом определиться с правилами проживания, а не ориентироваться на опыт вписок и хипповских коммун.

#124 2015-02-09 13:18:46

Анон

Re: Община нищебродов

Анон пишет:

Но с деревней один минус - насколько нищеброды готовы работать не за компом.

Я готов хоть грядки копать, хоть навоз кидать, хоть убираться в доме, хоть стирать на руках, хоть ещё что. Но я не особо выносливый, так что желание и готовность - это одно, а возможность - другое. Поле картошкой я не засажу, грузовик навоза не раскидаю при всём желании.

#125 2015-02-09 13:19:11

Анон

Re: Община нищебродов

дак может, стоит со знакомыми объединятся, а не с кем попало.
ну вот щас начнется:
лесбиянки и гомофобы, слешеры и дженовики, либераты и ватники, и все в одном флаконе. да вы в один вечер переругаетесь быстрее чем вообще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума