Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 18 [42.86%])

    42.86%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [23.81%])

    23.81%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 4 [9.52%])

    9.52%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 10 [23.81%])

    23.81%

Всего голосов: 42

Гости не могут голосовать


#23876 2021-11-24 13:22:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Автор жалуется, что герой ни тот? Так представьте, что у вас была Великая Цель, вы шли к ней, убивали невиновных людей, выдирали им глаза, а потом вас крадут и показывают вам ролик (!) с вашей жизнью и в конце лента обрывается на фразе "End of file", как будто это не жизнь, а так просто товар сняли с полок. И вот вся ваша "Glorious Purpose" ведет к провалу, к смерти...Что бы вы не делали.. И вот вопрос: "Для чего вы убиваете? Зачем вам все эти захваченные миры? И что вы будете делать после того, как все захватили?" Тот Локи не может ответить..

Но он и правда не тот. Таймлайн не бьется. Тем путем, которым идет Локи в сериале, мог пройти Локи из пост!Т3. Локи из пост!М1 продолжил бы пробивать дно. В нем слишком много ярости и боли. Фильм с его жизнью никак на это не повлиял бы, невозможно так быстро переключиться, поверить в реальность происходящего и моментально перековаться в Локи-хлебушка из сериала.

#23877 2021-11-24 13:42:31

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Фильм с его жизнью никак на это не повлиял бы, невозможно так быстро переключиться, поверить в реальность происходящего и моментально перековаться в Локи-хлебушка из сериала.

Сериал тем и хорош, что Локи перековался. В персонажа, переросшего свои детские обижулки и понявшего, что в мире есть нечто большее, чем месть и власть.  Как справедливо говорил анон, если не ошибаюсь, с простынями, Локи потрясающе адаптивен. Оно очень быстро вписывается в среду. Причем заметь, поначалу действует методами Локи из М1 - пробьюсь к киперам, захвачу вселенную и вот это вот все. И только пройдя определенный путь, понимает, что это - тупик. Я со многим в сериале не согласен, но за это развитие (не плавное, со спотыканиями и неудачами, как оно в жизни-то и бывает) я ему спасибо говорю.
Анонче, без дураков сочувствую, что сериал не зашел. Бывает, что поделать, я сам обиженный сижу, и за финал, и за свет, и за оператора, и за режа, который не запретил Тому постоянно лоб в гармошку собирать. Но не мог Локи оставаться тем, кем был. Его десять лет шатало от недозлодея к хорошему так в принципе чуваку. Настало время перековаться.

#23878 2021-11-24 13:56:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Его десять лет шатало от недозлодея к хорошему так в принципе чуваку

Почему недозлодея?  O_o  Он так-то йотунам геноцид устроил и людей пачками выпиливал без всякой жалости и угрызений совести. На момент финала М1 он стопроцентный злодей - и трудное детство и все то дерьмо, которое он видел в промежутке между Т1 и М1, никак его не оправдывают. И несмотря на всю его гибкость и адаптивность, не могу я натянуть на того Локи образ персонажа из сериала. Не настолько он преисполнился и осознал.

#23879 2021-11-24 14:06:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я вовсе не хочу, чтоб из Локи делали такое существо, что буквально любого анона можно было бы поставить на его место.

Но у нас Локи так и придуман, что любой анон может поставить себя на его место. Поэтому он так и откликается. Разным анонам - по-разному.

#23880 2021-11-24 14:09:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

На момент финала М1 он стопроцентный злодей - и трудное детство и все то дерьмо, которое он видел в промежутке между Т1 и М1, никак его не оправдывают.

Нет, это не так. Он не стопроцентный злодей, и Уидон из шкуры вылез, чтобы даже в рамках жанра и в рамках вот этого конкретного кинонарратива М1 (с соответствующими задачами и фокусом) это прописать. А Том из шкуры вылез, чтобы это сыграть. Если ты увидел это иначе - ну... твое право) Право на индивидуальное восприятие и фактически сотворчество - то, на чем стоит любой фандом.

#23881 2021-11-24 14:20:28

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И несмотря на всю его гибкость и адаптивность, не могу я натянуть на того Локи образ персонажа из сериала. Не настолько он преисполнился и осознал.

В общем-то я тебя понимаю, на самом деле. Сам поначалу чувствовал что-то подобное. Во-первых, сериал закончился на пару-тройку серий раньше, чем следовало бы. Надо было дать Локи больше времени на преисполнение и осознание. Во-вторых, из сериального Локи уж очень явственно торчат уши Тома. Временами он конкретно играет самого себя, и хотя я отношусь с этому с пониманием (заслужил, имеет право) это сбивает с толку. Но имеем что имеем. Посмотрим, что будет во втором сезоне. Я живу надеждой :).

Ну и потом, у тебя же никто не забирает Локи из предыдущих фильмов. Выбирай любого, он каждый раз немного другой. Нашему фандому вообще повезло в этом смысле.

#23882 2021-11-24 14:21:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Как справедливо говорил анон, если не ошибаюсь, с простынями, Локи потрясающе адаптивен. Оно очень быстро вписывается в среду.

Я простыни обычно проматываю )) Адаптивен Локи у Тайки, в более ранних версиях как раз нет. В Т1 и М1 у него сплошная злость и ненависть к себе. Он в Асгарде, в привычной среде с катушек съехал! Но это, конечно, всё потому, что у Одина нормального кинотеатра не было.

#23883 2021-11-24 15:05:31

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я простыни обычно проматываю ))

Многое теряешь

#23884 2021-11-24 15:45:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Тем путем, которым идет Локи в сериале, мог пройти Локи из пост!Т3.

Кстати, нет, уже не мог бы. Это совсем другой путь - тот, который прошел Локи в основном таймлайне. Фактически это тоже путь героя, но, возможно, тупиковый именно для Локи как персонажа, поэтому M&M и пошли по самому простому пути (выпиливание). При желании можно было бы как-то вывернуть для Локи ситуацию, чтобы сова осталась цела и глобус не помялся, но...  satisfaction is not in my nature. Остановишься - погибнешь.

Анон пишет:

Он в Асгарде, в привычной среде с катушек съехал!

Привычная не равна здоровая. Начнем с того, что эта среда его и довела до ручки.

Отредактировано (2021-11-24 15:48:40)

#23885 2021-11-24 17:05:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Привычная не равна здоровая. Начнем с того, что эта среда его и довела до ручки.

А как же небывалая адаптивность?  :dontknow:

#23886 2021-11-24 17:12:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Фактически это тоже путь героя, но, возможно, тупиковый именно для Локи как персонажа, поэтому M&M и пошли по самому простому пути (выпиливание).

Возможно, для Локи как персонажа любой путь героя — тупиковый. В первом случае его выпилили, во втором (сериальном) пришлось всё индивидуальное, личностное обнулить до такой степени, что этого Локи уже можно перепутать с Кэпом. Ну нельзя из Одиссея сделать Ахилла, оба станут возражать )))

#23887 2021-11-24 17:48:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Видео с фигурками Локи и Сильвией

#23888 2021-11-24 17:58:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

любой путь героя — тупиковый

Вот поэтому я за комиксный путь.Там Локи причиняет добро своими локиметодами. При этом всегда остаётся ощущение, что, если бы в этой партии карты легли чуть иначе, он обернул бы ситуацию исключительно в свою, неальтруистичную пользу. В итоге и овцы целы, и волки сыты, да и Локи своего трикстерского шарма не теряет.

#23889 2021-11-24 18:03:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Его десять лет шатало от недозлодея к хорошему так в принципе чуваку. Настало время перековаться.

Но сериального Локи десять лет никуда не шатало. Даже с учетом, что в м1 он под влиянием камня, который в общем-то только усиливал негатив, который уже и так был в Локи. То без камня его должно было откатить к мировосприятию уровня конца т1. А сериальный Локи, соглашусь с аноном, больше на пострагнарек похож.

#23890 2021-11-24 18:04:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Локи из ТР||Кейт Бишоп

4 гифки

#23891 2021-11-24 18:23:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А как же небывалая адаптивность?  :dontknow:

У любой адаптивности есть предел - раз. И два - чем дольше (и эффективнее) ты адаптируешься под чуждую тебе среду, тем сильнее в итоге бабахнет. Иногда безопаснее сломаться сразу - больно, но срастешься. А если ты не ломаешься, а гнешься, то, во-первых, растешь неправильно, криво, а во-вторых, когда давление ослабнет или твоя внутренняя энергия вдруг окажется сильнее внешнего давления, ты разогнешься так, что мало не покажется никому, в том числе и тебе. Асгард пытался растить Локи как обычного асгардца с типовым характером, типовыми ценностями, сделать из него Тора или хотя бы Хелу-лайт. Но вышло то, что вышло. Его ведь даже мама до конца не понимала. Очень любила, очень сочувствовала, но мама плоть от плоти Асгарда.

Отредактировано (2021-11-24 18:24:41)

#23892 2021-11-24 19:55:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

У любой адаптивности есть предел - раз. И два - чем дольше (и эффективнее) ты адаптируешься под чуждую тебе среду, тем сильнее в итоге бабахнет.

Ну да, в М1 Локи еще очень даже зол на родню, да и на Т2 его злости хватило.
А в сериале выясняется, что не так уж сильно он и злился: киношки хватило, чтоб успокоиться раз и навсегда. Не верю я, что с такой скоростью переключения он бы мог сделать даже то, что сделал в Т1, не говоря уж о прочем — тупо отвлекся бы на виноград и забыл, кто такой Тор и почему его убить надо.
Это просто два разных пеосонажа.

#23893 2021-11-24 21:02:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А в сериале выясняется, что не так уж сильно он и злился:


Хемсворт сильно дорого стоит, а Хопкинс так вообще недостижим. Если бы они вмещались в бюджет, выяснилось бы, что Локи все еще сильно злится. Возможно, до истерик мордобоя. Ваш Кэп.
Кроме того, не стоит забывать, что согласно файлу жизни Локи, который заканчивается взрывом корабля (хитрый, однако, монтаж, мне до сих пор кажется что Мобиус приложил к нему руку), вся его родня, включая Тора, мертва. Злится уже не на кого.

Анон пишет:

киношки хватило, чтоб успокоиться раз и навсегда.

Второй сезон еще не сняли, анон. Мы не знаем, навсегда или нет.

Анон пишет:

Это просто два разных пеосонажа.

Мнения. Я так не думаю.

Отредактировано (2021-11-24 21:11:47)

#23894 2021-11-24 21:04:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Хопкинс вообще недостижим.

Мне кажется, что для сэра Энтони главное интерес  :timid: Вряд ли ему в Отце отвалили оченна многа деняк

#23895 2021-11-24 21:10:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мне кажется, что для сэра Энтони главное интерес  :timid: Вряд ли ему в Отце отвалили оченна многа деняк

Он еще после Т2 собирался сваливать. Хорошо хоть на Рагнарек уговорили.

#23896 2021-11-24 21:17:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, что для сэра Энтони главное интерес  :timid: Вряд ли ему в Отце отвалили оченна многа деняк

Он еще после Т2 собирался сваливать. Хорошо хоть на Рагнарек уговорили.

В Рагнареке ему нравилось, судя по реакциям на съмочной площадке, а в Т2, он, видимо, глянул на сценарий и перекрестился.
Ну, и про Хэмсворта - лягушку он практически на добровольных началах озвучивал, и вряд ли с его камео были бы проблемы. Другое дело - а зачем эти персонажи в истории про Локи, который наконец-то учится действовать без оглядки на семью?

#23897 2021-11-24 21:29:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Другое дело - а зачем эти персонажи в истории про Локи, который наконец-то учится действовать без оглядки на семью?

С одной стороны да, а с другой я, идиот, все еще надеюсь на воссияющее солнце. Очень уж грустно они расстались. Грустно, трагично и несправедливо.

#23898 2021-11-24 21:33:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

С одной стороны да, а с другой я, идиот, все еще надеюсь на воссияющее солнце. Очень уж грустно они расстались. Грустно, трагично и несправедливо.

Анончик, вот в чем я уверен, так это в том, что МарвелДисней не упустят шанс подоить труп этой собачки  :evil:

#23899 2021-11-24 21:40:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анончик, вот в чем я уверен, так это в том, что МарвелДисней не упустят шанс подоить труп этой собачки

Подоить
Труп
Собачки
Воображение, что же ты, сука, делаешь.
Но если это значит, что братья снова встретятся, я делаю вид, что не заметил сарказма и люто-бешенно плюсую! :)))

Отредактировано (2021-11-24 21:40:57)

#23900 2021-11-24 21:44:02

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но если это значит, что братья снова встретятся, я делаю вид, что не заметил сарказма и люто-бешенно плюсую! ))

Хех, мои розовые очки слетели от Марвел где-то на Гражданке. Остальное надо воспринимать именно так)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума