Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 18 [42.86%])

    42.86%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [23.81%])

    23.81%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 4 [9.52%])

    9.52%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 10 [23.81%])

    23.81%

Всего голосов: 42

Гости не могут голосовать


#23851 2021-11-21 16:56:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Трансляция Destination D23 Live! Presented By Topps

Скрытый текст

#23852 2021-11-21 23:35:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Удивительно, только что выяснил, что и норвежский "Рагнарек" снимали в отеле. Только свет у них все равно лучше был выставлен, чем в "Локи".

#23853 2021-11-21 23:59:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Только свет у них все равно лучше был выставлен

У них был свет, что уже достижение.

#23854 2021-11-23 16:48:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

https://www.avclub.com/every-marvel-tv- … /slides/19
Лучшие сериалы вселенной Марвел. Локи на 2 месте, уступил только ВВ

Еще анонсы про Аиста
https://deadline.com/2021/11/brit-list- … 234878745/
https://www.whats-on-netflix.com/coming … nd-beyond/

#23855 2021-11-23 17:01:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Только что осознал один моментик. В супермаркете Локи пытается завести с Охотницей светскую болтовню. Я в первый раз когда смотрел, поморщился, типа вот ведь жук, лебезит, втирается в доверие. А потом вспомнил, что он до этого ее победил, и лечить уязвленное самолюбие ему не нужно. Он просто так руку предлагает. Мелочь, а приятно.

#23856 2021-11-23 18:57:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Mark your calendars! December 16th, it's the HAPPY SAD CONFUSED virtual Holiday Benefit with Tom Hiddleston! A live chat for charity! Fun guaranteed! @SymphonySpace @twhiddleston
Purchase your tickets here!

https://twitter.com/joshuahorowitz/stat … 71918?s=20

картинка

In this special, virtual, holiday episode of the Happy Sad Confused podcast, actor Tom Hiddleston joins host Josh Horowitz (MTV, Comedy Central) for a fun-filled LIVE conversation about his remarkable career all the way up to and including his acclaimed Disney+ series, Loki.

Скрытый текст

https://www.symphonyspace.org/events/ha … hiddleston

Отредактировано (2021-11-23 18:59:29)

#23857 2021-11-23 19:14:20

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Йес! Джошик!

#23858 2021-11-23 20:55:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

На Дзене (извините) весьма душевная и адекватная дискуссия про сериал.
https://zen.yandex.ru/media/kinowino/3- … 9dbe43f9?&

#23859 2021-11-23 21:05:02

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Новый арт с Локи от Keiid
https://twitter.com/keiidakamya/status/ … 88065?s=20

#23860 2021-11-23 21:49:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Спасибо за ссылку на Дзен. Особенно за это:
Автор жалуется, что герой ни тот? Так представьте, что у вас была Великая Цель, вы шли к ней, убивали невиновных людей, выдирали им глаза, а потом вас крадут и показывают вам ролик (!) с вашей жизнью и в конце лента обрывается на фразе "End of file", как будто это не жизнь, а так просто товар сняли с полок. И вот вся ваша "Glorious Purpose" ведет к провалу, к смерти...Что бы вы не делали.. И вот вопрос: "Для чего вы убиваете? Зачем вам все эти захваченные миры? И что вы будете делать после того, как все захватили?" Тот Локи не может ответить..

Я как-то не фокуссировался на том моменте, а ведь он, если вдуматься, ключевой. Локи понятия не имеет, что будет делать с миром у его ног. Славных целей на самом-то деле нет. И весь первый сезон - это, по сути, обретение даже не нового смысла жизни, а новой жизни вместо той, что разбилась в Т1. Не могу сказать, что сериал мне нравится, рад бы, да не могу. Но ключеваая идея очень хороша. Она - это как раз то, что сейчас нужно персонажу.

#23861 2021-11-23 21:55:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А потом вспомнил, что он до этого ее победил, и лечить уязвленное самолюбие ему не нужно.

Она кинжалы отобрала  :evil:

#23862 2021-11-23 22:00:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Она кинжалы отобрала

Ну так она же не с собой их взяла, выпрашивать их, втираясь в доверие, не нужно. Кстати, возможно она-то как раз этим абсолютли нот и лечит душевную рану. :))) Он ее победил ее же оружием, ни разу толком не ударив.

#23863 2021-11-23 23:34:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Автор жалуется, что герой ни тот? Так представьте, что у вас

Вот тут как раз и проблема. Я вовсе не хочу, чтоб из Локи делали такое существо, что буквально любого анона можно было бы поставить на его место. Локи при этом сам становится анонимом. И ладно бы прежнее хаяли теперь из-за того, что новый Локи уж настолько хорош, но сравнивают с пустотой. Я абсолютно не удивлюсь, если "человечного Локи" из первого сезона непринужденно отправят на свалку или нашпигуют одиозными черточками киношного Локи: это определенно улучшит продажи очередного диснеевского кадавра.

#23864 2021-11-23 23:59:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И ладно бы прежнее хаяли теперь из-за того, что новый Локи уж настолько хорош, но сравнивают с пустотой.

Мнения. Не все считают Локи в сериале пустотой.

#23865 2021-11-24 02:19:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я вовсе не хочу, чтоб из Локи делали такое существо, что буквально любого анона можно было бы поставить на его место.

Я любой анон, я на его место не встану. Я не умею сражаться кинжалами, я не владею рукопашкой, чтобы скрутить Охотницу, я не достаточно умен, чтобы понять, что вариант прячется в апокалипсисах, у меня духу не хватит на эксперимент в Помпеях, я не владею магией, и наконец, я недостаточно красив для того, чтобы быть Локи. Так что увы. Рад бы, но увы.
Впрочем, мы кажется это уже обсуждали несколько десятков раз. Да, не всем зашел сериальный Локи. Шопадеть. Бывает.

Анон пишет:

Я абсолютно не удивлюсь, если "человечного Локи" из первого сезона непринужденно отправят на свалку или нашпигуют одиозными черточками киношного Локи: это определенно улучшит продажи очередного диснеевского кадавра.

Наврядли, анонче, наврядли. Человечный Локи слишком много денюжек заработал ;)

#23866 2021-11-24 09:41:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Я другой анон, но мне кажется, что Локи со "снятыми защитами" вёл бы себя скорее как йотун из What If. Я имею в виду манеру поведения. Что до альтруизма и любви к ближнему - перековался же Тор в Мидгарде за пару дней из высокомерного придурка в героя, значит, по марвеловской логике, все это в принцев изначально закладывалось, только исказилось под влиянием дворцовой жизни.

#23867 2021-11-24 10:21:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я другой анон, но мне кажется, что Локи со "снятыми защитами" вёл бы себя скорее как йотун из What If.

Да, вполне возможно )

#23868 2021-11-24 10:30:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я любой анон, я на его место не встану.

К чему ложная скромность, плакать и раскаиваться мы все умеем. )) А все прочие таланты ни на что не влияют, потому что конец всё равно возвращает к началу.

#23869 2021-11-24 11:07:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

К чему ложная скромность, плакать и раскаиваться мы все умеем. )) А все прочие таланты ни на что не влияют, потому что конец всё равно возвращает к началу.

Да не, с раскаянием у меня тоже не очень  ;)))). А прочие таланты повлияли хотя бы на то, что Локи банально не запрюнили. Так-то все шло к этому. Либо, при самом удачном раскладе ему бы стерли память, превратили бы в очередного аналитика, и сидел бы он там, жрал архивную пыль. Так что влияют его таланты, влияют... Впрочем, по поводу возврата к началу отчасти соглашусь. Меня концовка сезона очень сильно озадачила. То есть моральный рост моральным ростом, но какие-то фактические изменения в статусе не помешали бы.

#23870 2021-11-24 12:08:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

То есть моральный рост моральным ростом, но какие-то фактические изменения в статусе не помешали бы.

Думаю, что всем было глубоко пофиг на моральный рост Локи. Для чего был нужен этот сериал, так это для того, чтобы ввести женскую версию и Канга. Ну и про мультверс немного рассказать. Моя глубокая имха: оставьте уже Локи в покое, не нужно из него кубик-рубика собирать, все равно не собирается.

#23871 2021-11-24 12:30:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я другой анон, но мне кажется, что Локи со "снятыми защитами" вёл бы себя скорее как йотун из What If. Я имею в виду манеру поведения.

Я тут подумал, что, возможно, это в сериале и пытались изобразить (с поправкой на обстоятельства), но пересолили с воспитанием (половым и не только).

#23872 2021-11-24 12:36:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

То есть моральный рост моральным ростом, но какие-то фактические изменения в статусе не помешали бы.

Они есть: был преступником, стал городским сумасшедшим. Перспективы, впрочем, не изменились))

#23873 2021-11-24 12:46:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Думаю, что всем было глубоко пофиг на моральный рост Локи.

Многие мульоны человек по всему миру, наблюдавшие за этим моральным ростом, с тобой немнооооожечко не согласятся ;)

Анон пишет:

Для чего был нужен этот сериал, так это для того, чтобы ввести женскую версию и Канга.


Для чего был нужен этот сериал, чтобы ввести мультиверс и снимать что угодно про кого угодно, не боясь порушить канон. Они там просто руки себе развязали.

Анон пишет:

Моя глубокая имха: оставьте уже Локи в покое, не нужно из него кубик-рубика собирать, все равно не собирается.

И снова - многие мульоны человек по всему миру... ;) воя имха - она, конечно, ценная, но не единственная. Очень многим зашло. Мне, кстати, тоже, за исключением финала. Можно сколько угодно говорить про нарисованные рейтинги, но если снимают второй сезон, как минимум на него сериал заработал. И я бы не хотел, чтобы Локи оставляли в покое, мне нравится и сам персонаж, и его развитие. И да, я очень надеюсь на то, что во втором сезоне к Локи вернутся некоторые киношные черты. Как минимум хитрожопость. По хитрожопости я очень скучаю. Хотя и так хорошо. Тебе не зашло... сочувствую, анонче, но ничего не поделаешь. Угодить всем и каждому в принципе невозможно. Но ты можешь оставить Локи в покое сам. Просто не смотри второй сезон. Делов-то.

Отредактировано (2021-11-24 12:56:11)

#23874 2021-11-24 13:11:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Они есть: был преступником, стал городским сумасшедшим. Перспективы, впрочем, не изменились))

Был беглым вариантом - стал беглым вариантом. Но перспективы не изменились, да. Меня это тоже озадачило. За вычетом внутренних изменений и собственно мультиверса сериал можно было и не снимать, персонаж тупо вернулся в точку старта.

#23875 2021-11-24 13:17:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Верхний кадр прям ну очень нравится https://www.instagram.com/p/CWoEPxtvQuj/

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума