Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 20 [45.45%])

    45.45%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [22.73%])

    22.73%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 4 [9.09%])

    9.09%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 10 [22.73%])

    22.73%

Всего голосов: 44

Гости не могут голосовать


#23701 2021-11-06 22:48:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И я был уверен, что большая часть населения благодаря этому спаслась. А в сериале четко показано, что практически все жители Асгарда пали. И это наш, а не альтернативный Асгард, так как Мобиус говорит Локи, что он хочет вернуться ДОМОЙ. То есть гениальный план Тора не предотвратить, а устроить Рагнарек, привел к практически полному уничтожению его подданных. И об это просто забыли. Тор все еще хороший парень.

После выхода второй серии, помнится, тут обсуждался этот момент. И кто-то из анонов высказывал теорию, что Рагнарёк, о котором Локи читает в отчёте, скорее всего относится не к основной вселенной, а к той, что из новелизации Т3. Там Локи не предавал Тора, они полетели в Асгард вместе, так что спасательный корабль с бандой гладиаторов привести было некому. Как по мне, такая версия как раз позволяет избежать противоречий с сюжетом Т3.

#23702 2021-11-06 22:52:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Рагнарёк, о котором Локи читает в отчёте, скорее всего относится не к основной вселенной, а к той, что из новелизации Т3. Там Локи не предавал Тора, они полетели в Асгард вместе, так что спасательный корабль с бандой гладиаторов привести было некому. Как по мне, такая версия как раз позволяет избежать противоречий с сюжетом Т3.

О как. Не знал, спасибо.

#23703 2021-11-07 00:15:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

даже не пытаясь из нее выбраться и помочь брату, который сейчас хрен знает в какой жопе.

Первое, о чем он спрашивает Тора, - "Ты живой?" Как будто и так не видно)) Он выпаливает это не задумываясь, то есть именно этот вопрос вертелся все это время у него в голове.
Ну и потом, что он мог сделать один? Только героически убиться о Хелу.

#23704 2021-11-07 00:56:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

даже не пытаясь из нее выбраться и помочь брату

Откуда мы знаем, что он не пытался? Мы его видим только через пару недель. От Сакаара до Асгарда лететь чуть ли не целый год, они на противоположных концах Вселенной. Вероятно, он потыкался туда-сюда, выяснил, что помочь Тору нет никакой возможности, и стал обживаться...

#23705 2021-11-07 01:08:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И кто-то из анонов высказывал теорию, что Рагнарёк, о котором Локи читает в отчёте, скорее всего относится не к основной вселенной, а к той, что из новелизации Т3.

Я)) И я до сих пор так думаю, потому что это больше всего похоже на правду. Папка, которую всучили Локи, - там же данные не только по Локи из св. таймлайна, не только по "основе", но и по вариантам. В отчете про Рагнарёк написано, что Асгард - это IPB-ASG-001 (очевидно, 001 - это либо св. таймлайн, "основа", либо в принципе код Асгарда, который существует во всех ветках), а внутри упомянуты всяческие IPB-ASG-012, IPB-ASG-892 и так далее.

Скрытый текст

А еще упомянут некий  IFG-ARK-001 (очевидно, корабль, на котором прилетел Локи, и это, наверное, какой-то каталог объектов, раз IFG) и IPB-SAK-324 (очевидно, какой-то из вариантов Сакаара).
На последнем скрине написано: "Все остальные файлы, связанные с... [очевидно, с отчетом] ASG-001 могут быть найдены в IFG-ARK-001 и [неизвестно]". То есть там упоминается еще и вариант, при котором часть асгардцев спаслась.
А вот, смотрите, внизу на скрине разделы EVENT CAUSES: IPB-ASG-004, IPB-ASG-005, IPB-ASG-010 и DISPLACEMENT CAUSES (тоже всякие ASG в количестве).
Как бы прочитать все, что написано на этой бумажке...
То есть Рагнарёк - это типа абсолют пойнт (как выражалась Древняя в Вот Ыф), который должен случиться везде, где есть хоть какой-нибудь ASG-XYZ, а варианты возможны самые разные. Локи прилетел вместе с Тором, и все погибли; Локи полетел с гладиаторами вместо Асгарда в бордель на Контраксию и так далее.

Отредактировано (2021-11-07 01:28:36)

#23706 2021-11-07 01:18:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

От Сакаара до Асгарда лететь чуть ли не целый год, они на противоположных концах Вселенной. Вероятно, он потыкался туда-сюда, выяснил, что помочь Тору нет никакой возможности, и стал обживаться...

Скорее всего. Так что да, ему не похрену ни на Тора (который жив ли, нет ли), ни на Асгард, просто он откровенно беспомощен,  и ему ничего больше не остается.

#23707 2021-11-07 01:43:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Первое, о чем он спрашивает Тора, - "Ты живой?" Как будто и так не видно)) Он выпаливает это не задумываясь, то есть именно этот вопрос вертелся все это время у него в голове.

ОК, ну так если у него сердечко болело за брата, может, нужно было делать что-то еще помимо покупки нового шмота, выпивания абсента в обществе прекрасных дам и вот этого вот всего? Вид у Локи просто цветущий и как-то не верится, что он ночами не спит, волнуясь о судьбе Тора.

Анон пишет:

Откуда мы знаем, что он не пытался?

Потому что нам на это даже не намекают. Фанонить-то можно что угодно, но в каноне Локи только в фавориты ГМа пробился. Ну и коды спер, которыми явно не спешил воспользоваться.

Анон пишет:

Ну и потом, что он мог сделать один?

Это Локи-то ничего не мог сделать? Локи, который обвел вокруг пальца и заколдовал самого Одина? Локи, который трижды сбегал из ТВА, который одурачил Мобиуса, знавшего о нем буквально все? Локи, который с полпинка, не напрягаясь, буквально пару минут посидев за бумагами, нашел огромную дыру в системе безопасности ТВА? Таки я ж тебя умоляю, анон. Он и к Тору-то приходит не в том смысле, что давай вместе думать, что делать с Хэлой, а в том, что давай тут обустроимся, а асгардцы сами как-нибудь.

Я не хейчу, если чо, наоборот, очень люблю нашего дракончика-сиротинушку. Просто раньше во всех его действиях был вполне очевидный мотив, в котором проглядывалась очевидная ответка. Т1 - вы мне всю жизнь врали? Получите, распишитесь. Т2 - отец запер меня в тюрьме потому что я делал то, чему он меня учил? Ну так я сам его запру. В М1 он вообще за себя не отвечает, ибо под камнем разума. А вот в Т3 впервые ведет себя как легкомысленный эгоист, которому лишь бы вкусно жрать, сладко спать и править чем угодно, даже бомжами на горе мусора. В любом случае он все же одумался и поступил как надо. Так что все норм. Просто был неприятный момент.

Отредактировано (2021-11-07 01:46:11)

#23708 2021-11-07 01:44:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я)) И я до сих пор так думаю, потому что это больше всего похоже на правду. Папка, которую всучили Локи, - там же данные не только по Локи из св. таймлайна, не только по "основе", но и по вариантам. В отчете про Рагнарёк написано, что Асгард - это IPB-ASG-001 (очевидно, 001 - это либо св. таймлайн, "основа", либо в принципе код Асгарда, который существует во всех ветках), а внутри упомянуты всяческие IPB-ASG-012, IPB-ASG-892 и так далее.

Спасибо за подробный обоснуй. Да, это очень похоже на правду. Скажи пожалуйста, если ты в курсе, а чем закончилась новелла по Т3? Все умерли?

#23709 2021-11-07 02:03:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Скажи пожалуйста, если ты в курсе, а чем закончилась новелла по Т3? Все умерли?

Открытый финал)) Тор, Локи, Брюс и Валькирия летят в Асгард мочить Хелу, а дальше, мол, см. фильм.

...ну то есть по логике вещей да, все умерли. Они прилетели на крохотном "Коммодоре", эвакуировать народ не на чем, нежить Хелы перекрыла Биврёст, и привет.

Новеллизация, кстати, и по-русски в сети валяется. Но это а-д-и-щ-е, предупреждаю.
https://www.rulit.me/books/tor-ragnaryo … 570-1.html

Отредактировано (2021-11-07 02:10:47)

#23710 2021-11-07 02:11:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Открытый финал)) Тор, Локи, Брюс и Валькирия летят в Асгард мочить Хелу, а дальше, мол, см. фильм.

...ну то есть по логике вещей да, все умерли. Нежить Хелы перекрыла Биврёст, и привет.

Понял, спасибо. Вообще по логике вещей Т3 должен был закончится в самом начале. Один снимает с себя заклятие Локи (не сразу, но все же) и, предчувствуя скорый конец, отвешивает сыновьям два могучих пинка. Тору - отправляться за короной Суртура, а Локи - обдирать золото со стен, переплавлять в слитки свой памятник и со всем этим добром спокойно, неспешно эвакуировать асгардцев через Радужный мост. В час Ч Тор кидает корону в вечное пламя, садится во что-нибудь летающее и мчит к радужному мосту. Финальные титры.
Я в свое время посмотрел-прочитал много критических разборов Т3, но на эту очевиднейшую, казалось бы, дыру почему-то никто не обратил внимания.

Анон пишет:

Новеллизация, кстати, и по-русски в сети валяется. Но это а-д-и-щ-е, предупреждаю.

Тогда не буду. Спасибо, что прочел и избавил от необходимости в это погружаться. Анон-редактор знает, как и кем эти новеллы пишутся и сам бы вряд ли осилил.

Отредактировано (2021-11-07 02:14:05)

#23711 2021-11-07 02:51:28

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я в свое время посмотрел-прочитал много критических разборов Т3, но на эту очевиднейшую, казалось бы, дыру почему-то никто не обратил внимания.

Так это не столько дыра, сколько #одинотецтысячелетия. Ну, я проблему замел под коврик, а вы, my sons(tm), разбирайтесь с ней как-нибудь сами. Предупредить о проблеме заранее? Не, зачем.

Анон пишет:

Анон-редактор знает, как и кем эти новеллы пишутся и сам бы вряд ли осилил.

Вообще у меня есть мечта - чтобы к 15-летию МСЮ начали выпускать путные новеллизации. Хотя бы по первой фазе. С закадровыми моментами, с неожиданными и нестандартными (и в идеале меняющимися, а-ля Джордж наш Мартин) ПОВами, с разъяснениями недосказанного... Слышен жалобный треск хэдканонов Вот и посмотрим, чьи хэдканоны крепче

Отредактировано (2021-11-07 02:55:50)

#23712 2021-11-07 14:37:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Кто уже начинал бояться, бойтесь) Может, и правда что-то затеяли?
https://www.instagram.com/p/CV7v-nNNgH8/
Хотя, наверное, чувак просто захотел написать приятное, хз.

Just a random Saturday appreciation post about how nice a person @twhiddleston is. That is all. (But truly, he’s the nicest, on top of being hugely talented.) Okay, as you were.

Лайк от Кейт и куча приятных комментов.

Отредактировано (2021-11-07 14:39:47)

#23713 2021-11-07 14:39:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Кто уже начинал бояться, бойтесь) Может, и правда что-то затеяли?

Очень бы хотелось! Спасибо, анон)

#23714 2021-11-07 14:43:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Очень бы хотелось!

А скажут - скажут! - что сниматься во второсортной комедии с ебанцой - фу)) А я псих, мне было бы любопытно посмотреть. Да и Том никогда не пойдет сниматься в том, что ему не нравится или неинтересно. А если ему захочется - что ж мы можем сделать-то?))

#23715 2021-11-07 15:21:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А если ему захочется - что ж мы можем сделать-то?

Только посмотреть, очевидно. ))

#23716 2021-11-07 15:33:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Кто уже начинал бояться, бойтесь) Может, и правда что-то затеяли?
https://www.instagram.com/p/CV7v-nNNgH8/
Хотя, наверное, чувак просто захотел написать приятное, хз.

Just a random Saturday appreciation post about how nice a person @twhiddleston is. That is all. (But truly, he’s the nicest, on top of being hugely talented.) Okay, as you were.

Лайк от Кейт и куча приятных комментов.

Если честно, уже начинает подбешивать это ожидание хоть чего-нибудь и разочарования в итоге. Ни в коем случае не хочу, чтобы мой коммент прозвучал, как хейтерский, или хотя бы как коммент нытика. Но! В последние пару месяцев происходит примерно следующее. "Томме сфотографировался за углом офиса Нетфликс! Что-то грядет! Вау-вау" Проходит время - ни фига. Потом дальше "Аист обновился на ИМДБ. Что-то грядет! Вау-вау!" Проходит время - сидим на попе ровно. Сейчас фотка с Полом Фейгом. Что-то грядет! Вау-вау... Ну вы поняли...

#23717 2021-11-07 15:34:11

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А если ему захочется - что ж мы можем сделать-то?))

Пусть ему уже хоть в чем-то захочется сняться!

#23718 2021-11-07 15:46:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Если честно, уже начинает подбешивать это ожидание хоть чего-нибудь и разочарования в итоге. Ни в коем случае не хочу, чтобы мой коммент прозвучал, как хейтерский, или хотя бы как коммент нытика

Я тебя очень хорошо понимаю, анон. Сам был чуть не до слез расстроен, когда Том ушел в подполье и только раз в два-три месяца выпадал из каких-то кустов в грязи, бороде и старых джинсах. Но что поделать, он нам ничего не обещал. И вообще складывается ощущение, что Том - чувак довольно ленивый. То есть если идея его зажигает, то он будет и днем и ночью жить на съемочной площадке и других заражать своим энтузиазмом. А если нет - то нафиг оно надо. Денег у него полно, о куске хлеба заботиться не надо. Живет в свое удовольствие, не напрягается, ждет идеальных ролей. Остается только радоваться, что Локи ему за эти 11 лет не надоел, иначе фиг бы он вообще подписал контракт на сериал. Ждем этого, как его... в чем он летом снимался? Вот этого ждем.

Отредактировано (2021-11-07 15:47:48)

#23719 2021-11-07 16:08:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Извините, не в тему, но увидел и умер со смеха. Китайцы подошли к Лего Локи куда креативнее официального Диснея  - там у них и хантеры, и Равонна, и Мёбиус. Но меня пленило лицо Варианта.

Простите за некропостинг, но спасибо тебе, внесший это анон! Получила свои фигурки. Реально креативней Лего. Вариант с глазами на мокром месте - мой фаворит. И Президент у них шикарный. А у Мобиуса в руках папка с фоткой Локи :love:

#23720 2021-11-07 16:30:20

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Извините, не в тему, но увидел и умер со смеха. Китайцы подошли к Лего Локи куда креативнее официального Диснея  - там у них и хантеры, и Равонна, и Мёбиус. Но меня пленило лицо Варианта.

Простите за некропостинг, но спасибо тебе, внесший это анон! Получила свои фигурки. Реально креативней Лего. Вариант с глазами на мокром месте - мой фаворит. И Президент у них шикарный. А у Мобиуса в руках папка с фоткой Локи :love:

Поздравляю, анон! А сам я их так пока и не получил. Теперь жалею, что Мебиуса не взял...

#23721 2021-11-07 16:34:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Получила свои фигурки.

Ну так сфотай же, что ты как неродной!

#23722 2021-11-07 16:39:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Если честно, уже начинает подбешивать это ожидание хоть чего-нибудь и разочарования в итоге.

В нашем конкретном случае я просто приучил себя не очаровываться заранее, а смотреть на все хорошее как на дар судьбы)

#23723 2021-11-07 17:06:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну так сфотай же, что ты как неродной!

фигурки

Как по мне, круче официальных. Прокрашены по бокам, и ноги со спины прокрашены, чего Лего не делает. Оригинальные Локи и Сильви у меня есть, но ни лица, ни одежда у них не скопированы - китайцы свое нарисовали. Единственное, волосы Локи повторяют оригинал Лего.

#23724 2021-11-07 17:19:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Клёвые какие  :heart:

#23725 2021-11-07 17:20:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Как по мне, круче официальных.

Классные какие! Поздравляю, анончик) :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума