Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 19 [44.19%])

    44.19%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [23.26%])

    23.26%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 4 [9.3%])

    9.3%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 10 [23.26%])

    23.26%

Всего голосов: 43

Гости не могут голосовать


#22876 2021-09-22 18:33:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Кстати про родителей. В киноканоне Фригга довольно таки мягкая мама. Люлей получали от Одина. Но Тор с ним даже переговаривается. А как нам показали в "Что если?" характер Фригги  =D С ней Тор точно не стал бы переговариваться.  А всё потому что у неё Локи не было)

#22877 2021-09-22 18:33:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Тем временем...
А знаете ли вы, что пока мы пишем фанфики, наши японские собратья рисуют додзинси (самодельные комиксы)? Интересно, что предложение по торолокам до сих пор превышает спрос, а вот, например, локиуса японского я пока не видел.

страничка с примером ассортимента

#22878 2021-09-22 18:37:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

характер Фригги   С ней Тор точно не стал бы переговариваться

Не, ну, тут все же классическая ситуация, практически троп. Любая мама в любом каноне и в реальной жизни звереет, увидев, как сынуля разнес дом вместо учёбы.

#22879 2021-09-22 18:37:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну как бы если весь его выпендреж наносной и защитный, то почему он по-прежнему танцует там, где можно действовать проще? Это именно что проявление характера, и очень узнаваемое.

Конечно)) Мышцы не обманешь.
Ну а где-то отсутствие демонстративности соответствует обстоятельствам и окружению (мой знакомый психиатр говорит, что если человек всегда ведет себя одинаково, с разными людьми и в разных обстоятельствах, это как раз и есть повод заподозрить неладное). Локи более или менее тесно общается либо с чуваком, который его и так знает как облупленного, либо со своими же вариантами, ну а обстоятельства... уж какие есть, других не завезли. Ситуация "Локи-эмоции 0:1" вполне типовая даже для М1.
А где-то - да, действительно недорасставленные акценты. Я вчера про шестую серию в этом смысле писал, вот там, возможно, было бы уместно включить принца. Хотя, боюсь, без маркера типа асгардской кожи это не всех впечатлило бы))

А чисто внешние, поведенческие проявления - да, как раз к характеру никакого отношения не имеют. Характер - это о движущих силах, а не о проявлениях. Это <big metaphor guy mode on> топка паровоза, а не дым из трубы)

Отредактировано (2021-09-22 18:44:55)

#22880 2021-09-22 18:46:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

демонстративности, которая вовсе не обязательно защита

Я уже упоминал, что в последнем комиксе его характеризуют как infuriating, theatrical, overbearing. Учитывая, что по канону он в "Агенте Асгарда" понял, что ему больше не важно мнение окружающих, видимо, он такой и есть. И я бы не сказал, что "нормального" Локи MCU - в What If, или в третьей серии с Помпеями и салатом - нельзя назвать ну хотя бы theatrical.

Отредактировано (2021-09-22 18:49:09)

#22881 2021-09-22 19:17:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Odin completely screwed up Loki’s life

В мсю Лафей так-то не пускал слезу умиления на вновь обретенного сына. А в вырезанной сцене разговаривал так, как будто у него еще десяток таких локи в каждом порту.

#22882 2021-09-22 19:22:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И я бы не сказал, что "нормального" Локи - в What If, или в третьей серии с Помпеями и салатом - нельзя назвать ну хотя бы theatrical.

Можно и нужно)) Под третьей серией ты, наверное, еще и пьянку в поезде имел в виду? И четвертую серию с Мёбиусом тоже добавлю, даже на уровне движений.

#22883 2021-09-22 19:25:28

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

третьей серией

Я имел в виду вторую, но пьянка отличная, Локи из What If одобряет.

#22884 2021-09-22 19:28:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я имел в виду вторую, но пьянка отличная, Локи из What If одобряет.

А наш, может, вообще впервые в жизни нормально нажрался(

#22885 2021-09-22 19:30:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

еще и пьянку в поезде

Вот там как раз не очевидно: во-первых, мало ли на кого как алкоголь действует, а во-вторых, Локи там неуклюже и скучно развлекается (опять же см. п.1, однако для пьяного бога веселье всё равно так себе, без фантазии и без огонька).

Отредактировано (2021-09-22 19:31:20)

#22886 2021-09-22 19:32:28

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Локи и телефон (5 гифок)

#22887 2021-09-22 19:33:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А в вырезанной сцене разговаривал так, как будто у него еще десяток таких локи в каждом порту.

Это какая?

#22888 2021-09-22 19:33:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

(опять же см. п.1, однако для пьяного бога веселье всё равно так себе, без фантазии и без огонька).

Надо было Сильвии волосы постричь усы нарисовать  ;D

#22889 2021-09-22 19:37:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Надо было Сильвии волосы постричь усы нарисовать

Она бы стала похожа на Фандрала с рогами.

#22890 2021-09-22 19:45:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

во-первых, мало ли на кого как алкоголь действует, а во-вторых, Локи там неуклюже и скучно развлекается (опять же см. п.1, однако для пьяного бога веселье всё равно так себе, без фантазии и без огонька).

Скучно - асгардцы вообще в смысле развлечений не так чтобы изобретательные, вспомни унылый байопик, который всех тронул до слез. =D А неуклюже - ну похоже, что так и задумано, кринж должны словить и зрители, и Сильвия тоже мне гедонистка. Ну и Локи, который выглядел бы органично как душа компании, - это уж точно ООС)) У него, по-моему, основная цель была справить тризну по Асгарду нажраться в сосиску, в чем он и преуспел (он кинжалом промахнулся, значит, реально в сосиску!).

Отредактировано (2021-09-22 19:47:04)

#22891 2021-09-22 19:51:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анончик, люди здесь все те же! Просто уже задумываемся о втором сезоне и поэтому фантазируем, что и как можно сделать еще лучше. На примере того, что уже снято.

Ну да. Может, и те же.
Моё горюшко в том, что я не понимаю смысла обсуждения того "как снять", учитывая что никто здесь не имеет никакого отношения к съемочной группе Диснея и вряд ли вообще к какой-либо, судя по переписи профессий ранее. А почитаешь тред - как будто сплошные матерые операторы и осветители сидят. А режиссеры вообще каждый первый! 
Вот обсуждение того, что будет во втором сезоне мне было бы интересно. Куда дальше пойдёт Локи? Объяснит ли он что-то тому Мобиусу или пустится в бега, стащит таймпад и уйдёт из ТВА? Какую роль в этом таймлайне будет играть Канг, чья статуя там в полный рост? Встретится ли Локи с тем другим Кангом в новом ТВА? Что там за Канг: адекватный или завоеватель и маньяк?
Что будет дальше делать Сильви, когда встанет с пола? Вернётся ли она в правильное ТВА, где надо будет объяснять Мобиусу с В-15, почему Локи не с ней? Как у них дальше сложится: нам дадут две параллельные истории про Локи и про Сильви, либо они сойдутся уже в первой серии, и тогда что скажет ей Локи, какие отношения у них дальше будут после такого расставания?
Что будет дальше с Равонной, раз она ушла к Кангу? Какое он ей дал поручение через Мисс Минутку? Она будет действовать с Кангом или вернется в ТВА? Если вернется - с каким заданием и как у них там дальше повернется с Мобиусом?
В чём вообще был план Канга? Если он намеренно стравливал Локи с Сильви, чтобы Сильви выкинула Локи и убила Канга, каков его следующий шаг? Как объяснить то, что таймлайн вообще-то стал расщепляться ДО того, как Сильви убила Канга - и нам это показали? То есть он расщепился бы в любом случае, приняли бы Локи с Сильви предложение править или нет.
На что вообще способен браслет Канга, который остался у Сильви? Это только таймпад или у него дополнительные возможности? Если дополнительные, можно ли с его помощью влиять а) на таймлайн, т.е. собрать его в кучу, обрубить лишние ветки и т.д.; б) управлять Алиотом?
Что там дальше будет с Алиотом? Он по-прежнему остается зачарованным Локи и Сильви и им можно управлять? Вернутся ли они оба или кто-то из них к нему? Будут ли его ещё использовать?
Что Сильви думает о произошедшем после убийства Канга? Поверила ли она, что он не лгал, и думает, что ошиблась, или же наоборот считает, что поступила абсолютно правильно?
Будет ли кто-то из Локи - сам Локи или Сильви - собирать свою армию? Попытается ли кто-то из них встать во главе ТВА, чтобы разгрести случившийся бардак? Будет ли кто-то из них стремиться вновь всё собрать в Священный таймлайн или же они позволят существовать мультивёрсу? Если вариант два - как они решат проблему войны мультивселенной, перестроятся сами и сагитируют ТВА на охоту за злобными Кангами? Как-то ещё?
Наконец, в кого дальше трансформируется сам Локи как герой? Завершен ли его путь героя, или это только этап - и какой тогда? Увидим ли мы в итоге Loki King of Space? Или будут править Локи с Сильви? Или будет править вообще целый Совет из героев? Какова будет роль Земли?..

Вот что, к примеру, меня интересует во 2 сезоне, а не как кого лучше подсветить, как кого снять - сверху, сбоку или снизу, и какие должны быть светофильтры. Я тот человек, который следит за смыслом диалогов и за логикой сюжета, мне интересны они, зацепили в сериале именно они, и да, мне интересно, куда сюжет пойдёт дальше для каждого из героев. А не техническое это всё.
Но не техническое тут обсудить не с кем. Это форум режиссеров, осветителей и операторов. А жаль.

#22892 2021-09-22 20:21:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, люди здесь все те же! Просто уже задумываемся о втором сезоне и поэтому фантазируем, что и как можно сделать еще лучше. На примере того, что уже снято.

Ну да. Может, и те же.
Моё горюшко в том, что я не понимаю смысла обсуждения того "как снять", учитывая что никто здесь не имеет никакого отношения к съемочной группе Диснея и вряд ли вообще к какой-либо, судя по переписи профессий ранее. А почитаешь тред - как будто сплошные матерые операторы и осветители сидят. А режиссеры вообще каждый первый! 
Вот обсуждение того, что будет во втором сезоне мне было бы интересно. Куда дальше пойдёт Локи? Объяснит ли он что-то тому Мобиусу или пустится в бега, стащит таймпад и уйдёт из ТВА? Какую роль в этом таймлайне будет играть Канг, чья статуя там в полный рост? Встретится ли Локи с тем другим Кангом в новом ТВА? Что там за Канг: адекватный или завоеватель и маньяк?
Что будет дальше делать Сильви, когда встанет с пола? Вернётся ли она в правильное ТВА, где надо будет объяснять Мобиусу с В-15, почему Локи не с ней? Как у них дальше сложится: нам дадут две параллельные истории про Локи и про Сильви, либо они сойдутся уже в первой серии, и тогда что скажет ей Локи, какие отношения у них дальше будут после такого расставания?
Что будет дальше с Равонной, раз она ушла к Кангу? Какое он ей дал поручение через Мисс Минутку? Она будет действовать с Кангом или вернется в ТВА? Если вернется - с каким заданием и как у них там дальше повернется с Мобиусом?
В чём вообще был план Канга? Если он намеренно стравливал Локи с Сильви, чтобы Сильви выкинула Локи и убила Канга, каков его следующий шаг? Как объяснить то, что таймлайн вообще-то стал расщепляться ДО того, как Сильви убила Канга - и нам это показали? То есть он расщепился бы в любом случае, приняли бы Локи с Сильви предложение править или нет.
На что вообще способен браслет Канга, который остался у Сильви? Это только таймпад или у него дополнительные возможности? Если дополнительные, можно ли с его помощью влиять а) на таймлайн, т.е. собрать его в кучу, обрубить лишние ветки и т.д.; б) управлять Алиотом?
Что там дальше будет с Алиотом? Он по-прежнему остается зачарованным Локи и Сильви и им можно управлять? Вернутся ли они оба или кто-то из них к нему? Будут ли его ещё использовать?
Что Сильви думает о произошедшем после убийства Канга? Поверила ли она, что он не лгал, и думает, что ошиблась, или же наоборот считает, что поступила абсолютно правильно?
Будет ли кто-то из Локи - сам Локи или Сильви - собирать свою армию? Попытается ли кто-то из них встать во главе ТВА, чтобы разгрести случившийся бардак? Будет ли кто-то из них стремиться вновь всё собрать в Священный таймлайн или же они позволят существовать мультивёрсу? Если вариант два - как они решат проблему войны мультивселенной, перестроятся сами и сагитируют ТВА на охоту за злобными Кангами? Как-то ещё?
Наконец, в кого дальше трансформируется сам Локи как герой? Завершен ли его путь героя, или это только этап - и какой тогда? Увидим ли мы в итоге Loki King of Space? Или будут править Локи с Сильви? Или будет править вообще целый Совет из героев? Какова будет роль Земли?..

Вот что, к примеру, меня интересует во 2 сезоне, а не как кого лучше подсветить, как кого снять - сверху, сбоку или снизу, и какие должны быть светофильтры. Я тот человек, который следит за смыслом диалогов и за логикой сюжета, мне интересны они, зацепили в сериале именно они, и да, мне интересно, куда сюжет пойдёт дальше для каждого из героев. А не техническое это всё.
Но не техническое тут обсудить не с кем. Это форум режиссеров, осветителей и операторов. А жаль.

Анон никогда не понимал зачем думать о том, что будет только через несколько лет.

#22893 2021-09-22 20:25:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А почитаешь тред - как будто сплошные матерые операторы и осветители сидят. А режиссеры вообще каждый первый!
Вот обсуждение того, что будет во втором сезоне мне было бы интересно.

Соглашусь с оценкой ситуации в треде, немного достало проматывать очередные простыни о промахах создателей сериала. Уже как сделали, так сделали. Гораздо интереснее было бы обсудить фички и хэдканоны.

#22894 2021-09-22 20:26:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но не техническое тут обсудить не с кем. Это форум режиссеров, осветителей и операторов. А жаль.

Анончик, дорогой, мы здесь обсуждаем то, что предлагают обсудить аноны (закономерно, что люди эмоционально реагируют на то, от чего у них болит), темы не вбрасываются сверху модератором и не способны соткаться из воздуха) Если ты хочешь обсудить то, о чем пишешь выше, - предлагай, лично я с удовольствием присоединюсь. Я даже могу приткнуться с критикой режиссерской составляющей, если это большинству так надоело, глупо же буровить свое, если достаешь этим окружающих. Возможно, действительно стоит переключиться обратно на сюжет. Предлагай.

Анон пишет:

Я тот человек, который следит за смыслом диалогов и за логикой сюжета, мне интересны они, зацепили в сериале именно они, и да, мне интересно, куда сюжет пойдёт дальше для каждого из героев.

Ну, ты несправедлив) Мы в основном тоже "те-люди-которые")) Возможно, ты просто читаешь не все, это нормально. Повторюсь - предлагай обсуждение, если ты в нем заинтересован. В худшем случае твою тему не поддержат и заболтают чем-то своим - но ведь это же не смертельно, правда? А в лучшем - завяжется обсуждение.

Скрытый текст
Анон пишет:

Гораздо интереснее было бы обсудить фички и хэдканоны.

Аналогичное решение. Предлагай - обсудим. Не существует никакой "ситуации в треде" в отрыве от тебя самого, каждый вправе влиять на нее так, как считает нужным.

Отредактировано (2021-09-22 20:35:28)

#22895 2021-09-22 20:27:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анон никогда не понимал зачем думать о том, что будет только через несколько лет.

Я скорее тоже.
Для "а что будет, а если" я люблю фанфики. Очень.

А в каноне я, если и обсуждаю и думаю о чем-то, то это скорее - понравилось ли мне, понравилось ли фанатам другим, почему, что было сделано хорошо и плохо, почему, перетирание таких вот вопросов. Эмоции выплеснуть. Беспокойство.

Др анон.

#22896 2021-09-22 20:29:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Хех, второй сезон сейчас вообще трудно ванговать, так как Сильвия и Мобиус с Локи 99% будут в ДС2. И будут там скорее всего на несколько минут. Вот после ДС2 можно будет и смотреть, что и как.

#22897 2021-09-22 20:32:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Ну обсудили уже недавно. Нету фанфиков классных пока что.
Есть съедобные. На один раз, не спорю, приятные. Спасибо принесшим анонам.
Вот серия про Мебиуса-црушника (или что-то такое) и Локи крутого вора мне прям зашла очень. Кстати, там новенького не появилось?
Я её даже, может, перечитаю под настроение.
Пвп с Президентом ничего так.
Несите ещё)))
Я ничего не нахожу нового прекрасного пока что.

#22898 2021-09-22 20:36:06

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Куда дальше пойдёт Локи?

А чем такое обсуждение будет отличаться от фанфика? Я придумаю, что темпад Канга умеет превращаться в Тардис, а сценарист придумает, что его разбила Сильвия в первой же сцене. Про первый сезон много чего наванговали, но в итоге не сбылись даже путешествия во времени, то есть даже концепцию не угадали, не то что детали.
Слово " подсветить" тут все использовали не в отношении света, а в отношении вроде как интересных тебе диалогов и логики сюжета.

#22899 2021-09-22 20:37:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

так как Сильвия и Мобиус с Локи 99% будут в ДС2.

Кстати, с IMDb-странички инфу про дублеров так и не убрали даже после того, как расползлось.

#22900 2021-09-22 20:38:20

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Слово " подсветить" тут все использовали не в отношении света, а в отношении вроде как интересных тебе диалогов и логики сюжета.

Для меня это вообще больше похоже на бетогаминг истории, которая тебе понравилась, но вот если вот тут убрать очепятки, добавить пропущенные запятые, заменить несколько слов и фраз, то история вообще станет идеальной))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума