Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [43.75%])

    43.75%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [20.83%])

    20.83%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.42%])

    10.42%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 12 [25%])

    25%

Всего голосов: 48

Гости не могут голосовать


#22801 2021-09-21 23:43:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Аналогично: пакет не проблема, проблема - Москва, во всяком случае пока)) Но идея мне нравится!

#22802 2021-09-22 00:22:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А вот конкретно что она не видит в Локи, или видит искаженно?

Щас сформулирую)) Это не столько по сериалу, сколько по тому, что она говорит.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-09-22 00:32:14)

#22803 2021-09-22 00:25:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Я тоже 40+ и в принципе у меня нет особых причин прятаться) насчет встречи в реале не знаю, а вот что если организовать, например, совместный просмотр сериальчика? Допустим, завести группу в дискорде...

#22804 2021-09-22 00:30:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Допустим, завести группу в дискорде...

Во, я тоже про дискорд хотел написать))

#22805 2021-09-22 00:30:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

И я бы не возражала встретиться, хоть в зуме, хоть в реале. Москва, и тоже 40+ :)

#22806 2021-09-22 00:58:39

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон с простынями, а ты что скажешь? Я был бы очень рад

Летописец

Отредактировано (2021-09-22 00:59:40)

#22807 2021-09-22 01:00:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анон с простынями, а ты что скажешь? Я был бы очень рад

Я уже отписался выше)) Мне окей все, кроме Москвы (пока).

#22808 2021-09-22 01:05:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

беспокоится он не за себя, а за Сильвию

Вот можете меня заплевать и бросить тапком, но мне дико не понравилось в 4 серии как раз как он подчеркнуто за всех переживал. Мебиуса запрюнили - не ярость, не ужас, не попытка сопротивляться, а опять слезы, которых уже слишком много на один сериал. По коридору волокут - картинное красивое горе. С Сильвией в коридоре встретились - этот взгляд на нее в духе кино 30-х годов. Все даже не театральное, а какое-то... поверхностное, что ли, искуственное. Или уже просто у меня была аллергия на страдания. Да, страдать Локи Кейт любит, но ему самому уже, кажется, страдать надоело.

#22809 2021-09-22 01:07:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да, страдать Локи Кейт любит, но ему самому уже, кажется, страдать надоело.

Поэтому в конце 6 серии он встал, отряхнулся и побежал))

#22810 2021-09-22 01:18:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я уже отписался выше)) Мне окей все, кроме Москвы (пока).

Отличнейше! Будем организовываться онлайн.

#22811 2021-09-22 01:30:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Или уже просто у меня была аллергия на страдания.

Вполне возможно)) Баланс-то, как ни крути, сбит. Мне это как раз окнорм, но мне сколько эмоций на экране ни дай, все будет мало - а то, что мне окнорм, для большинства людей уже ту мач. Не могу же я требовать, чтобы кино угождало только мне) А иногда, кстати, беда не в "слишком ярко", а в "недостаточно ярко", поэтому и возникает эффект неестественности. Надо было звонить Бране и советоваться, только он ни одного важного кадра в Т1 не пролюбил, включая те, которые и мне могли бы показаться ту мач, если бы их недотянули) С TELL ME!!! тот самый случай, когда чуть сильнее - уже было бы слишком, чуть слабее - уже "не верю", а так, как вышло, - в самый раз. Интересно, какой это дубль.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-09-22 01:46:46)

#22812 2021-09-22 01:48:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Я один из немногих, наверное, кому нравится третья серия. Вот только я бы закончил ее по другому. Понимаю, почему сделали так, как сделали - чтоб закончить на переживательном моменте, что все плохо, чтоб сильнее ждали продолжения. Но вот, как по мне, лучше бы Локи и Сильвия уже в 3 серии сели на камень и начали разговаривать. Метраж позволял. Да ту же сцену под одеялком перенести в 3 серию из 5, может чуть изменив и подкорректировав. Чтоб ну как-то было больше уделено внимания друг другу. Апокалипсис же не вот сию секунду мог случиться. На каком именно моменте закончить (фразе) третью серию я не знаю, я же не сценарист))  Но 4 серию надо было продолжить тоже с их разговора. Чтоб чувства к Сильвии чтоб не так были шиты белыми нитками огромными стежками  :timid:

#22813 2021-09-22 01:59:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да ту же сцену под одеялком перенести в 3 серию из 5, может чуть изменив и подкорректировав.

Щас подумал, что можно было бы заменить одеялком держание за ручки)) Потребовалось бы дофига вкуса, чтобы не свалиться в пошлятину (ну рискованная штука, чоуж), но могло бы выйти эффектно. Помню, Том в каком-то из подкастов специально говорил, что у Локи по отношению к Сильвии нет никакого desire, нет стремления к possession, есть только to care (сорри, если переводить, потеряется часть смысла). Если бы и это нормально сакцентировать...

#22814 2021-09-22 02:21:06

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Ну вот, например, Сильвия могла бы чуть рассказать о себе в конце 3 серии, причем пока рассказывала, могла бы уснуть на плече Локи. Это бы еще сделало акцент на том, что она практически нормально и не спит, плюс и объяснило, что она отключилась в поезде. Локи мог накрыть ее наколдованным одеялом. Конец третьей серии. 4 серия начинается с этого же, что Локи накрывает одеялом. А Сильвия тут же просыпается. Опять же акцент на том, что она постоянно в нервозном состоянии, ну и дальше чуть подкорректировать то, что показали уже в сериале (их разговор и прикасание руки).

#22815 2021-09-22 08:47:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

"Критиковать - означает объяснять другим, как сделал бы я сам, если бы умел".
То, что Кейт сделала не так, как кому-то из вас хотелось, не означает, что она сделала плохо. Это означает лишь, что у вас не совпали взгляды на конкретные вещи. Потому что по каждому моменту, про который тут писали многобуквенные простыни о том, как это плохо, я видела не меньшего объема посты на других площадках о том, почему это очень хорошо.
Жаль, конечно, что у меня совпадает мнение с теми людьми, а не с вами, и для меня в сериале отлично всё - и режиссура, и сценарий, и актёрская игра. И в особом я восторге от динамики: несмотря на длинные диалоговые сцены, в Локи есть темп, в нём интересно мне всё. Но это означает только, что меня он зацепил, а вас нет. Так тоже бывает.
Я периодически заглядывала сюда в тред на случай: есть ли тут кто, кто в таком же восторге, как и я, но похоже те люди уже отсюда ушли, остались только недовольные. Что ж, очень жаль.(

#22816 2021-09-22 09:26:31

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

те люди уже отсюда ушли, остались только недовольные.

По моим наблюдениям, люди здесь все те же. А вот эйфория прошла и сменилась более трезвым взглядом. Пока сериал шёл, я его хвалил и ждал: сейчас вот это раскроют, вот эти ружья выстрелят. Теперь же я вижу целую картину. А она как раз не очень... цельная.
От первой серии я, тем не менее, до сих пор в восторге.

#22817 2021-09-22 09:35:20

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

"Критиковать - означает объяснять другим, как сделал бы я сам, если бы умел".

Мы - большинство из нас - критикуем не со злорадством ("гы-гы, обосрались, а разговоров-то было..."), а с сожалением ("эх, а классно было задумано-то вот тут..."). Нам - большинству из нас - обидно не то, что нам лично чего-то недодали, а то, что есть моменты, которые можно было сделать, с нашей точки зрения, лучше.
По-моему, эта общая интонация вполне считывается - и вполне отличима от стенаний всепропальщиков)) Если нет - ну... очень жаль.

Анон пишет:

Но это означает только, что меня он зацепил, а вас нет. Так тоже бывает.

Как раз наоборот. Если бы не зацепило, было бы наплевать на то, что кажется несовершенным, и не хотелось бы это исправить. Если бы лично мне не зашел сериал и Локи в сериале, я, честно, давно бы бросил про него писать и перетирал бы за то, что зашло)) Но дело в том, что мне именно зашло.

Анон пишет:

но похоже те люди уже отсюда ушли, остались только недовольные.

Maybe both) Мы восторгаемся тем, что заслуживает восторга (а заслуживает многое), и критикуем то, что нам кажется заслуживающим критики. И перекоса в сторону критики я не вижу. За себя  скажу: я по-прежнему очень доволен, сериал дал мне то, чего я хотел, у меня нет дефицита посияшек в организме. Я радуюсь признанию сериала, мне приятно видеть, что, скажем, на помидорах зрительский рейтинг за сентябрь опять подрос (уже 90%), а на IMDb держится и не падает, что тоже показатель. Но это не значит, что мне не хотелось бы, чтобы в нем не было недостатков (или того, что кажется мне недостатками, я не настаиваю на своей объективности). А консенсус, насколько я вижу, таков: нам хочется, чтобы студия сделала все, чтобы второй сезон был еще лучше. Я жду его с надеждой. И согласен с аноном выше: разумеется, чем глубже погружаешься в материал, тем выше критичность, это нормально. В первый раз смотришь, а не анализируешь.

Отредактировано (2021-09-22 09:52:05)

#22818 2021-09-22 10:09:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

От первой серии я, тем не менее, до сих пор в восторге.

Четвертая практически идеальна, я настаиваю) Кроме мелочей, за которые в ночи перетерли, и финального замеса. То, что там творится между Локи и Мёбиусом, я совершенно искренне считаю лучшим взаимодействием в МСЮ за все 13 лет, а игра у обоих такая, что хочется не глядя выдать все существующие награды. Вторая почти безупречна. Да и пятая, если переделать диалог Равонны с Сильвией и изменить один  момент (и да, почти уверен, что Кейт бы со мной согласилась, если бы нам случилось поговорить)), тоже чудо как хороша.

А вот анончику в 01:48 и третья нравится. Ну так и славно же) Уверен, кто-то точно так же аргументированно защитит и шестую. Мне было бы интересно услышать от анона в 08:47, почему, с его точки зрения, попытки подкорректировать динамику сделали бы ее хуже. Я способен изменить мнение, правда)

Отредактировано (2021-09-22 10:23:24)

#22819 2021-09-22 10:25:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но это означает только, что меня он зацепил, а вас нет.

Анончик, возможно, ты опять "только заглянул" и не увидишь ответов. Тем не менее:
1.Я с трудом представляю себе произведение, в котором все совершенно настолько, что оно вызывает исключительно восторг, как при первом подходе, так и при стотысячном.
2. Невозможно не сравнивать. Даже если не притягивать сюда Тарантино, Линча и прочих, у которых каждая травинка в кадр не просто так случайно попадает - та же ВВ, за исключением финальных серий, выдерживает концепцию и вовремя подает акценты. Нет, не во вкусовщине дело, и я ни в одном месте не фанат Ванды. Но там была задача донести чисто внутреннюю историю горя, и её грамотно визуализировали. С другой стороны, наш сериал свою задачу в целом тоже выполнил - привлёк и переубедил зрителей, которые упрямо видели в Локи злодея. А это даже в крайне драматичном ВБ не удалось.
3.Если ты видишь критику и не согласен с ней, ты же можешь возразить. И, возможно, переубедить собеседника, если, конечно, аргумент выглядит не просто как "а мне понравилось". Напомню ситуацию с Рагнарьком - он, наоборот, при просмотре вызывал не эйфорию, а нечто противоположное, но во время пересмотров и обсуждений удалось его распробовать и оценить по заслугам. А когда нет обсуждений, тогда вещь точно не зацепила.

Отредактировано (2021-09-22 10:28:09)

#22820 2021-09-22 10:29:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я периодически заглядывала сюда в тред на случай: есть ли тут кто, кто в таком же восторге, как и я, но похоже те люди уже отсюда ушли, остались только недовольные. Что ж, очень жаль.(

Мир богат на монастыри с самыми разными уставами. Наверняка ты найдешь и такой ресурс, где официально разрешены только бурные восторги.

#22821 2021-09-22 10:35:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но там была задача донести чисто внутреннюю историю горя, и её грамотно визуализировали.

Ну да. Но, справедливости ради, и задача была несоизмеримо проще - сериал не о Ванде, а о горе Ванды. А наш - о живом трехмерном персонаже, самом комплексном в МСЮ)

#22822 2021-09-22 10:35:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

один  момент

Битва с Алиотом? Да, там совершенно нерационально распределен кадр между Сильвией и Локи. Как будто это снимал Мёбиус, который говорит You're my favourite Сильвии и одновременно подмигивает Локи :)

#22823 2021-09-22 10:47:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

- о живом трехмерном персонаже,

При этом какими-то гранями пожертвовали. Как выше отметили - фирменных страдашек завезли много, а вот парадоксальность ума куда-то делась. В оправдание скажу, что именно в MCU Локи и так не особенно позволяют блистать интеллектом, а в сериале, если бы он применил свое умение использовать даже плохие расклады себе на благо, не сработала бы идея, что он на чужой доске пешка, а не дамка. (Но вот с этого просто-стояния на одном месте в конце третьей серии, перетекающего в просто-сидение в четвертой для меня и началось отклонение от Loki way).

#22824 2021-09-22 10:47:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Битва с Алиотом?

Да)) Но я не вижу в финальном решении какой-то злонамеренности, что ли. Скорее некоторая понятная боязнь недораскрыть нового персонажа, который сознательно недораскрыт в сценарии, отсюда ряд чисто "механических" решений.

ТАК, АНОНЫ, В НОВОЙ СЕРИИ WHAT IF ЕСТЬ ЛОКИ!!! Не понял пока, где и как, сразу на титры промотал, но теперь пошел смотреть срочно!

Отредактировано (2021-09-22 10:48:04)

#22825 2021-09-22 10:49:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

ТАК, АНОНЫ, В НОВОЙ СЕРИИ WHAT IF ЕСТЬ ЛОКИ!!! Не понял пока, где и как, сразу на титры промотал, но теперь пошел смотреть срочно!

:happycrazy: А я все обновляю, обновляю ВВ, а там еще нет(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума