Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [43.75%])

    43.75%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [20.83%])

    20.83%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.42%])

    10.42%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 12 [25%])

    25%

Всего голосов: 48

Гости не могут голосовать


#22751 2021-09-20 00:18:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но отойдя подальше, уже не хочется между ними никакой романтики.

Ну. Но для меня дело даже не в неверибельности артов, просто в каноне между ними странное, интересное, комплексное, не полностью здоровое, но при этом трогательное, и не хочется сводить все это просто к половой ебле)) Как-то так.

#22752 2021-09-20 00:22:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мысленно выругался в сторону Дюральд.

Молчи, грусть, молчи... А вот телефон гримера я бы взломал, там, похоже, залежи фоток) И у Марка Руффало порыться бы, вечно выкладывает прекрасное.

#22753 2021-09-20 07:00:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мебиус на них - такой хитрый усатый мужичок, будто карикатура из какого-то сатирического журнала, что в пылкую страсть Локи с трудом верится

Бывает)) Это как внезапно выпрыгивающее заместительное "бюрократ" посреди горячей нцы. Ощущается как удар от Сиф без предупреждения.

#22754 2021-09-20 12:20:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Это как внезапно выпрыгивающее заместительное "бюрократ" посреди горячей нцы

Вот я один раз это увидел, и пейринг для меня погиб навеки  :lol:

#22755 2021-09-20 12:26:06

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Это как внезапно выпрыгивающее заместительное "бюрократ" посреди горячей нцы. Ощущается как удар от Сиф без предупреждения.

Ай, оно везде так ощущается) Из-за какого-нибудь "брюнета" или вообще "мужчины" посреди отчаянной слезодавилки тоже пробивает на дикий ржач!

#22756 2021-09-20 12:35:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

или вообще "мужчины"

Старшего и младшего мужчин  =D А если старший и младший партнеры, то как будто не нцу читаешь, а находишься в адвокатской конторе

#22757 2021-09-20 14:54:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А если старший и младший партнеры, то как будто не нцу читаешь, а находишься в адвокатской конторе

Вот туда уже и бюрократов можно.

#22758 2021-09-20 17:01:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Постер с Тором выложили для Что если? Будет ли в этой серии Локи, вот в чем вопрос)

Постер

#22759 2021-09-20 19:24:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Арт с Президентом, Кроки и Минуткой

https://twitter.com/MjDiMotta/status/14 … 19941?s=20

#22760 2021-09-20 19:51:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Нимношк контента! Прелестное новое)

Untold: Tom Hiddleston | Disney

#22761 2021-09-20 19:55:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Нимношк контента! Прелестное новое)

Спасибо  :heart:

#22762 2021-09-20 20:48:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Story of a variant

2 арта

https://twitter.com/keiidakamya/status/ … 83397?s=20

#22763 2021-09-20 20:50:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Story of a variant

Тоже бежал нес)) Спасибо, анончик, Keiid классная!

Отредактировано (2021-09-20 20:50:48)

#22764 2021-09-20 20:50:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Как мы синхронно)  :friends:
Локи принял предложение в 6 серии мисс Минутки?  :think: Только похоже еще и со своими условиями))

#22765 2021-09-20 21:10:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Локи принял предложение в 6 серии мисс Минутки?  :think: Только похоже еще и со своими условиями))

Да, видимо, и то, и другое, и можно без хлеба))

#22766 2021-09-21 15:26:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Что-то я ретроспективным образом задумался (это был заумный способ сказать, что до меня дошло, как до жирафа)... и теперь мне кажется, что сама концепция нашего сериала изначально порочна. Выполнена задумка вполне последовательно - показать Локи, что он не центр вселенной, что не все происходит так, как хочет он, и поставить его не в дамки, а в пешки. Нет, все правильно вроде, но... это делает Локи абсолютно пассивным, что в принципе и является самым главным ООСом. Как персонаж мифов, комиксов, фильмов, просто по архетипу своему он обязан совершать активные действия и запускать цепочки событий. Нет, я не топлю за посияшки, не утверждаю, что Локи унизили, и я даже за ту самую humility, потому что да, это нормальный путь героя, тем более марвеловского. Но тут проблема в том, что его выбили из своей роли, а новую не дали. Он ни злодей, ни герой, ни рядовой статист, ни трикстер, и если с этим ничего не сделать грамотным образом во втором сезоне, то на месте ноля останется ноль.

#22767 2021-09-21 15:34:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Что-то я ретроспективным образом задумался (это был заумный способ сказать, что до меня дошло, как до жирафа)... и теперь мне кажется, что сама концепция нашего сериала изначально порочна. Выполнена задумка вполне последовательно - показать Локи, что он не центр вселенной, что не все происходит так, как хочет он, и поставить его не в дамки, а в пешки. Нет, все правильно вроде, но... это делает Локи абсолютно пассивным, что в принципе и является самым главным ООСом. Как персонаж мифов, комиксов, фильмов, просто по архетипу своему он обязан совершать активные действия и запускать цепочки событий. Нет, я не топлю за посияшки, не утверждаю, что Локи унизили, и я даже за ту самую humility, потому что да, это нормальный путь героя, тем более марвеловского. Но тут проблема в том, что его выбили из своей роли, а новую не дали. Он ни злодей, ни герой, ни рядовой статист, ни трикстер, и если с этим ничего не сделать грамотным образом во втором сезоне, то на месте ноля останется ноль.

Я вижу события, происходящие в сериале, как момент перехода. К новой роли, да. Что касается активно/пассивной роли, то с этим у него в принципе в основном таймлайне сложно и довольно интересно. Он, с одной стороны, один из самых пассивных героев с нарушенной внутренней субъектностью - не упал, а уронили, да? Но с другой стороны - постоянно запускает цепочки событий. Собственно, в сериале происходит то же самое в каком-то смысле - он попадает в обстоятельства, на которые реагирует - и тем самым опять-таки запускает очень много цепочек, которые будут еще долго аукаться. Но параллельно идет процесс его перехода к как раз активной роли, к герою, который принимает решения (теперь мы сами пишем свою судьбу - озвучено прямо им лично).

#22768 2021-09-21 15:37:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но тут проблема в том, что его выбили из своей роли, а новую не дали. Он ни злодей, ни герой, ни рядовой статист, ни трикстер, и если с этим ничего не сделать грамотным образом во втором сезоне, то на месте ноля останется ноль.

А я совершенно согласен! И я тоже не топлю за посияшки (вернее, топлю против, мы уже разбирали, почему).

Но, елки-палки, это тоже вопросы к структуре и последовательности, к общему взгляду - и в итоге к режиссеру. Если задумано обнуление персонажа (а оно задумано), всегда должно просматриваться, для чего это - а это требует додумывания/реконструкции, считывается недостаточно отчетливо*. И переходность момента (а он и есть переходный) должна быть подсвечена - а вот это потеряли. Неудивительно, что многие злятся (персонажа обнулили, а для чего, зачем, почему?), - разглядеть подтекст не всегда и не всем просто, а прямым текстом сказать не получилось. Кто-то из анонов на днях написал, что Кейт хороший фанат, но плохой режиссер. Я и с первым все-таки не очень согласен, Кейт попала в ту же ловушку, что и некоторые фанаты: она умеет любить персонажа, но катастрофически его не понимает. Мало привести персонажа из точки А в точку В, надо ответить на все "почему" и "зачем", которые не всегда есть в сценарии. Но я думаю, нам режиссера объявят буквально на днях, Файги не зря таскался куда надо))

* Добавил: анон в 15:34 все расписал, на мой вкус, идеально, но есть вещи, которые должны быть понятны... ну, хотя бы простому большинству (о большем не прошу, когда все понятно квалифицированному большинству, это уже гребаный "Колобок"))

Отредактировано (2021-09-21 15:52:04)

#22769 2021-09-21 15:44:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я вижу события, происходящие в сериале, как момент перехода. К новой роли, да.

Простите, но переход должен куда-то вести, если он не тупик и не кольцо. Мне тоже очень не хватило отчетливого маркера нового состояния. Здесь мало того, что Локи готов что-то делать дальше, несмотря на сложности — его путь и раньше не был усыпан розами.

#22770 2021-09-21 15:46:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мне тоже очень не хватило отчетливого маркера нового состояния.

Долбучая подсветка( Я пересматриваю, пересматриваю - и 80% своих претензий свожу в итоге именно к этому. И иногда прямо отчетливо видно, как можно было бы, не напрягаясь, эту недоподсвеченность компенсировать. Не хейчу Кейт, боже упаси, но так получается, что когда пытаешься проследить, кто мог исправить косяк А и кто изначально ответственен за косяк В, все ведет к ней((

Отредактировано (2021-09-21 15:48:42)

#22771 2021-09-21 15:52:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Да, соглашусь, что стоило все это выразить почетче и подсветить поярче, чтобы всем было понятно (анон в 15:34 )

#22772 2021-09-21 15:54:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Файги не зря таскался куда надо))

Это куда? Я, кажется, пропустил  :timid:

#22773 2021-09-21 15:55:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Это куда? Я, кажется, пропустил  :timid:

На Эмми) Если нам дадут не ноунейма (а некоторые шансы есть), то 90%, что там была финальная встреча.

#22774 2021-09-21 15:56:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

На Эмми) Если нам дадут не ноунейма (а некоторые шансы есть), то 90%, что там была финальная встреча.

Спасибо) А, ну я как раз день награждения основных наград и пропустил))

#22775 2021-09-21 15:58:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Спасибо) А, ну я как раз день награждения основных наград и пропустил))

Я тоже честно дрых)) У ВВ шансов все равно было немного, а я больше ни за кого и не болел. Потом уже все прочитал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума