Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [43.75%])

    43.75%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [20.83%])

    20.83%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.42%])

    10.42%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 12 [25%])

    25%

Всего голосов: 48

Гости не могут голосовать


#22701 2021-09-19 13:23:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Не люблю этот сайт, но в материале очень внятно написано про модель марвелосериалов без шоураннеров, о чем мы недавно тут говорили.
https://www.denofgeek.com/tv/how-marvel … d-on-loki/

Спасибо, анон)

#22702 2021-09-19 13:31:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Еще один фик по Локи принесли на ФБ
https://archiveofourown.org/works/33955204

Я всё жду, жду, когда выйдет какая-нибудь годнота, но, видимо, не дождусь. На инглише есть неплохие фики, но наших пока, увы, зеро(((
И мне ведь даже пофиг, джен там, слэш или тентакли, ей-богу! Лишь бы написано было нормально!
Боль...

#22703 2021-09-19 14:44:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Забавно, что CBR уже ставит второй сезон нашего сериала на первое место в списке ожидаемых марвелосериалов)
https://www.cbr.com/mcu-tv-shows-most-anticipated

#22704 2021-09-19 14:46:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Они тоже хотят узнать, вспомнит ли Мобиус Локи  :timid:

#22705 2021-09-19 14:47:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Они тоже хотят узнать, вспомнит ли Мобиус Локи  :timid:

Все хотят. Ой, что-то в глаз попало(

#22706 2021-09-19 15:15:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

всё жду, жду, когда выйдет какая-нибудь годнота

Что, вообще ничего не понравилось в этот раз?
Спрашиваю с интересом, потому что на этой ФБ мои работы тоже есть, и еще пара авторов здесь на холиварке присутствует. Разумеется, интересно, что можно было бы улучшить и в каком направлении работать.

Отредактировано (2021-09-19 15:26:23)

#22707 2021-09-19 15:19:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

модель марвелосериалов без шоураннеров,

Порой и шоураннеры умудряются собственноручно угробить сериал, но в данном случае это какое-то тотальное отсутствие критического видения. "Всё у нас было прекрасно, даже вырезанное было тоже прекрасно"... блин! Последний раз прекрасное вырезанное было в Т1, а тут - сомневаюсь.

#22708 2021-09-19 15:19:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Последний раз прекрасное вырезанное было в Т1, а тут - сомневаюсь.

В Т2 в камере  :sadcat:

#22709 2021-09-19 15:27:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Последний раз прекрасное вырезанное было в Т1, а тут - сомневаюсь.

В Т2 в камере  :sadcat:

Самое прекрасное в камере был кричащий Локи, но это ведь, кажется, было подготовкой к эпизоду, а не частью самого эпизода?

#22710 2021-09-19 15:33:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И мне ведь даже пофиг, джен там, слэш или тентакли, ей-богу! Лишь бы написано было нормально!
Боль...

Мне вчера со спецквеста один текстик понравился. И еще на ФБ было несколько приличных, но я уже забыл(

#22711 2021-09-19 15:35:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

но в данном случае это какое-то тотальное отсутствие критического видения.

Справедливости ради, очень редко встречается, чтобы создатели каялись, какую страшную дрянь они сняли)) А когда встречается, то это такое самоуничижение, которое паче гордости.

Анон пишет:

Последний раз прекрасное вырезанное было в Т1

В Т2. Та сцена, где нет Локи, но на самом деле она о Локи.

Скрытый текст
Анон пишет:

Самое прекрасное в камере был кричащий Локи

А вот это как раз лишнее, на мой вкус, потому что слишком в лоб. Это как если бы в сцену I'm here все-таки добавили обнимашки - многие были бы, конечно, довольны, но сцену это ослабило бы. Не, в Т2 ракурс и вообще подача финального варианта идеальны.

Отредактировано (2021-09-19 15:42:35)

#22712 2021-09-19 16:15:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

но я уже забыл(

Вот из этого все и складывается. Я вообще перестал видеть смысл в ФБ: большая часть контента действительно делается впопыхах, в победители естественным образом выезжают не по качеству, а по популярности фандома на данный момент, читатели стесняются или не считают нужным комментировать, а лайки часто зависят от сплоченности команды, потому что в некоторых из них, но не всех, считают необходимым пролайкать весь собственный контент. Я был очень рад, когда в соответствующем треде один анон сделал обзор на вышивки в челлендже, но это большой труд и вряд ли этот подвиг будет повторен даже в фандомных темах. Я вот не считаю, что все работы в этот раз были именно что плохо написаны, были и хорошие, гладкие, довольно красивые тексты. А вот что не цепляет настолько, что они легко забываются - другое дело.

#22713 2021-09-19 16:39:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Что, вообще ничего не понравилось в этот раз?

Я другой анон, но, если что, тоже отвечу. Мне про Локи мало что понравилось до такой степени, чтобы прям в душу запало, но это, вероятно, именно от большой любви, ставшей причиной завышенных ожиданий. В принципе, зашел макси, где Локи, Мобиус и визиты к Старку, но в мои хедканоны описание героев и отношений между ними совсем не попало. И два фика больше всего понравились: обалденный Локи/Мобиус/Сильви, который еще летом выкладывали, и вчерашний милый фик про встречу с Тором и стражами. Из всех текстов на битве эти два - самое близкое к тому, о чем мечталось.
Но это если по Локи. Так-то в марвеловских выкладках многое зашло.

Отредактировано (2021-09-19 16:50:52)

#22714 2021-09-19 16:55:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

самое близкое к тому, о чем мечталось

Вот, и критерии у всех очень разные. Тебе про Стражей понравилось по сюжету и по совпадению с хэдканоном. А я его даже дочитать не смог, все время спотыкался о неровный язык. Да и сюжет этот я видел много раз. Наш анон, который тут однажды POV енота выложил, подал это интереснее - но это, опять же, исключительно имхо. To each their own.

Отредактировано (2021-09-19 16:57:14)

#22715 2021-09-19 16:59:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А вот что не цепляет настолько, что они легко забываются - другое дело.

В моем случае это скорее мои проблемы) Я вообще быстро забываю прочитанное, независимо от качества. А с фиклом вообще о-о-очень трудно друг другу угодить, потому что совпасть должно в идеале все - и суть хэдканона, и подача, и эти, прости господи, вайбы)) Помню, как-то читал какое-то лютейшее торки-пвп, но при этом в процессе и между делом Локи и Тор разговаривали как мои Локи и Тор, нужными словами и с нужной интонацией, хотя я вообще не по торки...)

Отредактировано (2021-09-19 17:04:07)

#22716 2021-09-19 17:42:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Что, вообще ничего не понравилось в этот раз?

Черный Лебедь был хороший, остальное как-то не запомнилось.

#22717 2021-09-19 17:56:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Черный Лебедь был хороший,

А мне он не понравился катастрофически по многим причинам. Но раз тебе так зашло, критиковать не буду.

#22718 2021-09-19 18:13:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Мне с ФБ понравился фик из 2 глав, где сначала Локи помогает Старку и Роуди в Антарктиде против йотунов, а потом на Ламентисе подарочек от Старка помогает Локи завести корабль.

Но я не все читал. Примерно на миди бросил следить
Пойду ознакомлюсь ещё.

Анон, если хочешь мнения на конкретные работы, можешь тут написать.
Моя претензия обычно просто в том, что скучно, не цепляет. Я даже не анализирую, почему. Просто - упс, не мой пирог, унесите.

Другой анон.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-09-19 18:28:02)

#22719 2021-09-19 18:33:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

всё жду, жду, когда выйдет какая-нибудь годнота

Что, вообще ничего не понравилось в этот раз?
Спрашиваю с интересом, потому что на этой ФБ мои работы тоже есть, и еще пара авторов здесь на холиварке присутствует. Разумеется, интересно, что можно было бы улучшить и в каком направлении работать.

Анончик, признаюсь честно, читал не все, поэтому может твои работы и не попадались. Если действительно интересен разбор и не заденет конструктивная критика, скинь, я с интересом почитаю. Моя вечная проблема - в завышенных требованиях к стилю и языку, как выше написал один анон, устал о язык спотыкаться. Бывает, задумка хорошая, а воплощение подкачало. Хотя, ярких сюжетов мне пока тоже не встречалось. тот фик, где Локи помогает Старку с йотунами и потом получает от него помощь на Ламентисе - пожалуй, единственный, который мне запомнился из прочитанного.

#22720 2021-09-19 18:42:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

для меня это слишком прогнуть мир под хотелки автора.

У нас, должно быть, разные критерии качества. Мне хватает, если фик написан нормальным языком, плюс вхарактерность и психологическая достоверность. А остальное необязательные бонусы.

#22721 2021-09-19 18:53:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

У нас, должно быть, разные критерии качества. Мне хватает, если фик написан нормальным языком, плюс вхарактерность и психологическая достоверность. А остальное необязательные бонусы.

А как же сюжет?
Нет, мне просто обязательно нужен хороший, интересный, увлекательный, достаточно динамичный и достаточно верибельный сюжет (ну учитывая, что у нас фантастика-фэнтези, то почти все в теории будет верибельно, что не оос, то этот подпункт совпадает с твоим критерием).

Твои пункты - это обязательный минимум просто.

#22722 2021-09-19 19:01:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

плюс вхарактерность

Я другой анон, но "прогнуть под хотелки" и "вхарактерность" как раз противоречат друг другу. Значит, у тебя видение персонажей совпало с авторским (разумею автора фика), а у ответившего тебе анона, напротив, не совпало. У меня, кстати, тоже. Для меня "Лебедь" довольно сильный ООС и вообще написан по шаблону любовного романа в фэнтезийном антураже. Подставь туда на место Локи какую-нибудь магическую поняшу, и мало что изменится. Но, опять же, у любого жанра есть свои почитатели, каждый чуть по-своему интерпретирует персонажей и т.д.

#22723 2021-09-19 19:05:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

скинь, я с интересом почитаю

Спасибо, но, думаю, не стоит. Там практически бессюжетное мини. Кроме того, я по отсутствию лайков уже вижу, что оно проблемное. Действительно хорошая работа в нашей команде была в самом начале, про очередь на тот свет, жаль только, что короткая. У неё хороший потенциал для интересного макси.

#22724 2021-09-19 19:07:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Спасибо, но, думаю, не стоит. Там практически бессюжетное мини. Кроме того, я по отсутствию лайков уже вижу, что оно проблемное. Действительно хорошая работа в нашей команде была в самом начале, про очередь на тот свет, жаль только, что короткая. У неё хороший потенциал для интересного макси.

Кстати, да, она ничего так, я ее приносил сюда.
Просто такая маленькая, что не запоминается  надолго.

#22725 2021-09-19 19:11:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Просто такая маленькая, что не запоминается  надолго.

Для тебя размер важен? А мне вот образ запомнился.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума