Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [43.75%])

    43.75%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [20.83%])

    20.83%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.42%])

    10.42%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 12 [25%])

    25%

Всего голосов: 48

Гости не могут голосовать


#22651 2021-09-16 13:34:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

По моему в тот момент они оба просто не думают об ошейнике

Почему Локи об ошейнике не думает, могу понять (впервые за тысячу лет услышал о себе что-то почти хорошее).
А вот почему Мобиус об ошейнике не думает, я не знаю. Раз доверяешь, отпусти на свободу или хоть скажи, что надо подождать.

#22652 2021-09-16 13:38:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но риска особого не было для общего дела - у нее уже не было власти. Так что по сути пошел к ней именно для разговора, для попытки достучаться, прояснить личное в том числе.

У палки два конца, Равонна могла не прюнить, а заколоть Мобиуса на этот раз. Очевидно же, что ему с ней не равняться.

#22653 2021-09-16 13:41:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Сразу после того, как Мобиус заходит к Локи второй раз, вариантов же ведут на казнь. Соответственно туда Мобиус и собирался вести Локи, чтобы спасать Сильви - на казнь, к Хранителям.
И отлично понятно, почему ошейник - чтоб не заподозрили раньше времени, что Локи свободен, а Мобиус на его стороне.
Ошейник при необходимости снимается за секунду одним нажатием кнопки на таймтвистере в кармане.

#22654 2021-09-16 13:46:39

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А вот почему Мобиус об ошейнике не думает, я не знаю. Раз доверяешь, отпусти на свободу или хоть скажи, что надо подождать.

Ну вот мы выше вроде бы разобрали это. Рассуждаем от противного: если бы Мёбиус считал, что он окончательно проебался перед Равонной (ее прежние подозрения + подмена темпада) и непременно придется драться, то он снял бы с Локи ошейник и хоть как-то вооружил бы его может, остались еще сувенирные кинжалы от какого-нибудь другого Локи. Но он этого не делает, значит, план А - отбрехаться, не возбуждая новых подозрений, и попытаться развеять имеющиеся. Все нормально, Равонна, я веду показать преступника таймкиперам, как мы и договаривались.

Снять ошейник с Локи и пытаться реализовать план А (скажем, есть опасения, что драться все равно придется) требует допущения - что Равонна выслушает объяснения, почему на опасном преступнике нет ошейника. Вероятность мала (прежние подозрения + подмена темпада + новые подозрения), то есть этот вариант можно отбросить.

Тем более что если план А провалится, то вариантов действий энивей немного - расслабиться и приготовиться к встрече с Алиотом. Интересно, если не напрягаться - может, не так больно, когда прюнят? А это вообще больно, как вы думаете? Извините, мысль вильнула))

Отредактировано (2021-09-16 13:49:51)

#22655 2021-09-16 13:50:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А это вообще больно, как вы думаете?

Там по лицу Мобиуса видно, что больно, как будто удар в солнечное сплетение. Сейчас постараюсь найти гифки.

#22656 2021-09-16 13:51:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Первая попавшаяся гифка

#22657 2021-09-16 13:55:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Там по лицу Мобиуса видно, что больно, как будто удар в солнечное сплетение.

Вот и мне показалось, что да( Спасибо за гифку, анончик!

#22658 2021-09-16 14:42:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Пока попалась старая фотка в ленте, принесу

Tom Hiddleston with Loki comic writer Daniel Kibblesmith, 16th September 2019

#22659 2021-09-16 15:14:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

принесу

Ухх, моя больная мозоль... Кибблсмит, по моему скромному мнению, понял Локи куда лучше, чем даже автор "Агента Асгарда". Ну, или я так вижу...

#22660 2021-09-16 17:33:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да и не справился бы он с ней, а из хантеров на его стороне - только Б-15, которая в тот момент занята другим.

А знаете, анончик, чего я вдруг подумал, пока читал обсуждение? А что если Мобиус в первую очередь отвлекал Равонну и пытался удержать ее на месте, пока В-15 проводила разъяснительную работу среди солдат? Ведь формально они затеяли переворот. В ТВА у Равонны железный авторитет: от хантера добралась до судьи, да ещё и с Таймкиперами общается напрямую. И армия (скажем так) ей подчинена. А у В-15 и, наверное, Мобиуса авторитет другого рода, их уважают свои не столько за должность, сколько по факту. Таким образом они избежали крови, если бы часть поддержала их, а часть - Равонну. Тогда Мобиус все точно рассчитал: Равонна прунить на месте его без смол ток вряд ли стала бы, да и не соперник он ей в рукопашке. А так у них все вышло гладко. Но даже если бы Равонна не сбежала, масштабной бойни, кмк, удалось бы избежать.

#22661 2021-09-16 17:35:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А что если Мобиус в первую очередь отвлекал Равонну и пытался удержать ее на месте, пока В-15 проводила разъяснительную работу среди солдат?

Хм, это как Локи, который тянул время с Таносом, чтобы дать время как можно больше асам успеть сбежать в ВБ?

#22662 2021-09-16 17:40:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

А что если Мобиус в первую очередь отвлекал Равонну и пытался удержать ее на месте, пока В-15 проводила разъяснительную работу среди солдат?

Хм, это как Локи, который тянул время с Таносом, чтобы дать время как можно больше асам успеть сбежать в ВБ?

Ну да. Ведь за время разговора В-15 успела изменить расстановку сил. И когда Равонна таки вызвала охрану, Мобиусу уже ничего не грозило. Да и ведёт он себя совсем не так, будто хочет кррррови. Он-то, может, и хочет, лично для себя, но общественное дело прежде всего.

#22663 2021-09-16 17:50:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

что если Мобиус в первую очередь отвлекал Равонну

Вообще никак не проговорено, не акцентировано, не имеет предпосылок и скорее относится к "а что, если", да простят меня аноны.

#22664 2021-09-16 17:51:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

В сериале и пятно на груди Локи в самом конце сериала не обговорено. Сколько времени мы гадали, что это и откуда взялось   :bubu:

#22665 2021-09-16 17:52:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Увидел настольную игру "Тор: Рагнарек", кинулся на неё с радостным "ура", а на коробке написано: "В этой игре вы сразитесь с врагами Асгарда: Хелой, Суртуром, Локи и другими".
  :bang:
Марвел определился бы уже...

#22666 2021-09-16 17:56:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Вообще никак не проговорено, не акцентировано, не имеет предпосылок и скорее относится к "а что, если", да простят меня аноны.

Не проговорено, не акцентировано, но имеет предпосылки как в характерах, так и в динамике - и, следовательно, если простор для толкования оставлен (а он оставлен, как раз потому что ничего не проговорено и не акцентировано), то и такая версия имеет право на существование.
(другой анон)

Анон пишет:

Хм, это как Локи, который тянул время с Таносом, чтобы дать время как можно больше асам успеть сбежать в ВБ?

Вот, кстати, тоже не проговорено, не акцентировано, но подразумевается. Предполагалось, что это будет считано) Кем-то и было считано, а кто-то до сих пор изгаляется про "с зубочисткой на Таноса"))

Отредактировано (2021-09-16 17:59:43)

#22667 2021-09-16 18:00:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

что если Мобиус в первую очередь отвлекал Равонну

Вообще никак не проговорено, не акцентировано, не имеет предпосылок и скорее относится к "а что, если", да простят меня аноны.

Почему не? Мебиус пришел к Равонна в то самое время, когда Б-15 раскрывала правду остальным. А мог и не приходить, мог вести работу с персоналом, например. Но тогда они не знали, что делает/сделает Равонна. Имхо, как раз сходится. И характер Мобиуса не страдает.

#22668 2021-09-16 18:02:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Хочу сценарий сериала с пометками сценаристов и шоураннера :bubu:

#22669 2021-09-16 18:04:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Почему не? Мебиус пришел к Равонна в то самое время, когда Б-15 раскрывала правду остальным. А мог и не приходить, мог вести работу с персоналом, например. Но тогда они не знали, что делает/сделает Равонна. Имхо, как раз сходится. И характер Мобиуса не страдает.

Да, анончик, по-моему, все последовательно.

#22670 2021-09-16 18:11:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Предполагалось, что это будет считано)

А предполагалось ли? Помнится, про М1 была очень популярна теория, что Локи слил битву намеренно. Позже её подняли на смех и приводили в пример как сову на глобусе. Я и в теорию "Локи тянул время" не верю. Верю, что он просек хобби Таноса половинить население и посчитал, что из них двоих с Тором пусть уж лучше убивают его: это, по крайней мере, подтверждено тем, что поступок самоубийственный при любом раскладе. Но я слегка отвлёкся. Что в поведении и логике Мёбиуса даёт понять, что он конкретно время тянет? Как в сценарии показано, что именно это дало шансы  на операцию в школе?

Отредактировано (2021-09-16 18:13:13)

#22671 2021-09-16 18:17:06

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Как в сценарии показано, что именно это дало время на операцию в школе?

Когда Равонна вызывает охрану, в комнату вламывается Б-15, и силовики уже на ее стороне. А потом нам дают флешбек. Если предположить, что Мобиус с Б-15 провели разъяснительную работу до того, как Мобиус пошел к Равонне, то 1. где он во флешбеке? 2. почему он пришел к Равонне один, зная, что ей не соперник и что силовики на их стороне? Ну, если сразу исключить вариант "сценаристы проебали персонажа". При том, что дальше Мобиус с Б-15 наблюдают за рождением мультиверса вместе.

Отредактировано (2021-09-16 18:19:22)

#22672 2021-09-16 18:22:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Помнится, про М1 была очень популярна теория, что Локи слил битву намеренно. Позже её подняли на смех и приводили в пример как сову на глобусе.

Ой, эта сова до сих пор не треснула))

Анон пишет:

Я и в теорию "Локи тянул время" не верю. Верю, что он просек хобби Таноса половинить население и посчитал, что из них двоих с Тором пусть уж лучше убивают его: это, по крайней мере, подтверждено тем, что поступок самоубийственный при любом раскладе.

Да, самоубийственный. Удастся заколоть Таноса - его все равно разорвет ЧО. Но одно другому не мешает же! Наоборот, как раз дополняет, все становится совсем последовательно. А про "Локи тянул время" Том сам говорил, что играл именно это.

Отредактировано (2021-09-16 18:25:44)

#22673 2021-09-16 18:33:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Том сам говорил, что играл именно это.

Том говорил, что тянул время для себя, в смысле для Локи, в надежде на то, что успеют подвернуться ещё шансы или появиться новые идеи. Про то, что он отвлекал внимание от эвакуации - не припомню.

#22674 2021-09-16 19:09:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Хм, это как Локи, который тянул время с Таносом, чтобы дать время как можно больше асам успеть сбежать в ВБ?

Вот, кстати, тоже не проговорено, не акцентировано, но подразумевается. Предполагалось, что это будет считано) Кем-то и было считано, а кто-то до сих пор изгаляется про "с зубочисткой на Таноса"))

Что?????  :bu:
Это ваши фантазии, или канон? В первый раз такое читаю, и сам не "считал" ничего такого.
Для меня тот момент всегда был дебильным самоубийством с зубочисткой.

#22675 2021-09-16 19:10:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Хм, это как Локи, который тянул время с Таносом, чтобы дать время как можно больше асам успеть сбежать в ВБ?

Лучше бы он не Таноса отвлекал, а помер ДО того, как отдать ему камень бесконечности.
Если уж не побоялся самоубиться об Таноса, то надо было это делать ДО.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума