Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [43.75%])

    43.75%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [20.83%])

    20.83%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.42%])

    10.42%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 12 [25%])

    25%

Всего голосов: 48

Гости не могут голосовать


#22526 2021-09-15 14:05:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Завидую, если смотришь впервые.

Спасибо, анончик  :heart:
:lol:  :lol:  :lol:

#22527 2021-09-15 14:08:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мне кажется, у тебя порог обидчивости выставлен ниже, чем у персонажей Марвел.

Всегда интересно обсудить неправильных анонов, ведь ты точно знаешь, как надо фапать!

Отредактировано (2021-09-15 14:08:48)

#22528 2021-09-15 14:12:06

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мне кажется, у тебя порог обидчивости выставлен ниже, чем у персонажей Марвел. Да и в целом, стандартный ход, типа тимуровцы смеются над неудачей банды Мишки Квакина. Вряд ли это воспринимается болезненно, если, конечно, не фапать на Мишку Квакина...

Ну, что тысячелетний Локи более зрелый, чем я, это как бы само собой ;). Вопрос не в том, что Локи не обижается. Вопрос в том, что положительные (типа) персонажи это делают. Не помню точно, как там было у Тимура, но вряд ли Мишка Квакин в момент высмеивания был скован по рукам и зубам. Проблема в том, что и мстители, и Мобиус позволяют себе гадости тогда, когда Локи не может дать сдачи. Именно это коробит. Сорян, если задолбал морализаторством, просто пытаюсь свою ТЗ донести.

#22529 2021-09-15 14:13:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Всегда интересно обсудить неправильных анонов, ведь ты точно знаешь, как надо фапать!

На всякий случай, это другой анон. Не я, который начал разговор про мудачества Мобиуса.

#22530 2021-09-15 14:17:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, у тебя порог обидчивости выставлен ниже, чем у персонажей Марвел.

Всегда интересно обсудить неправильных анонов, ведь ты точно знаешь, как надо фапать!

Господи, анон, не обижайся. Я же не про твой личный порог, а про то, как ты трактуешь взаимоотношения персонажей. Явно сценаристы не видели в этой сцене ничего предосудительного для Мстителей. С другой стороны, если зрители могут её воспринять и так - ну, значит, есть там такой потенциал. Рамки того, что обидно, в наше время расширяются. Сервантес вон искренне считал, что Дон Кихот смешной псих и сам виноват 80 мельниц убил

Анон пишет:

ты точно знаешь, как надо фапать!

Вот, кстати, не уверен  :lol:

#22531 2021-09-15 14:22:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Господи, анон, не обижайся. Я же не про твой личный порог, а про то, как ты трактуешь взаимоотношения персонажей. Явно сценаристы не видели в этой сцене ничего предосудительного для Мстителей. С другой стороны, если зрители могут её воспринять и так - ну, значит, есть там такой потенциал. Рамки того, что обидно, в наше время расширяются. Сервантес вон искренне считал, что Дон Кихот смешной псих и сам виноват 80 мельниц убил

Опять же, ты отвечаешь другому анону, и я не обижаюсь. Мне вот как раз это и не нравится, что рамки того, что обидно, стали расширяться. Во времена моей давно ушедшей юности физические проблемы были табу, которых нельзя касаться пока человек сам о них не заговорит, и даже тогда язык придерживать. Ну и за глумление над связанным меня бы, образно говоря, поставили в угол. Понятно, что те же мстюны живые человеки со своим дофига проблем, но есть какие-то вещи, которые нельзя просто потому что нельзя. Ничего не могу с этим поделать, меня таким вырастили.

#22532 2021-09-15 14:22:20

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Вопрос в том, что положительные (типа) персонажи это делают.

Может, и хорошо, что они не настолько прекраснодушны, как Кэп. Одного непоколебимого идеала в команде хватит за глаза. И анон выше был прав: поэтому Локи передразнивает именно Кэпа, остальные менее совершенны. И, возможно, за это Локи их тоже своеобразно уважает. Кстати, а Кэп с ним напрямую взаимодействовал, не помню?

Отредактировано (2021-09-15 14:23:12)

#22533 2021-09-15 14:25:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

совесть очевидно мучает.

Ну Мёбиус, как и все ТВАшники, существо с промытыми мозгами, вырванное из среды и вынужденное работать на репрессивную организацию, которая творит натуральную лють, да еще и считающее это своей ГПшечкой. Подсвечено Равонной - "зато ТВА дала нам цель". А Мёбиус, насмотревшийся на результат этой ГПшечки, говорит Равонне: я-то видел Войд, никто такого не заслуживает. И он прекрасно осознает это противоречие между ошметками своей личности и тем, что он должен делать по долгу службы, поэтому и старается вести себя на работе не как говно (с мальчиком в церкви по-человечески, одергивает своего хантера, который запугивает людишек в супермаркете). Там же отчетливая перекличка с Локи с его I do it because I have to... I've had to: Мёбиус отвечает Сильвии на I did what I had do - So did I.
Так что да, можно это назвать и совестью при желании) Есть тут у нас те, кто по соционике? Перетереть бы за Мёбиуса))

#22534 2021-09-15 14:31:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

не нравится, что рамки того, что обидно, стали расширяться. Во времена моей давно ушедшей юности физические проблемы были табу

Извини, что отвечал не тебе. Но я имел в виду как раз обратное тому, о чем пишешь ты: под расширением рамок я как раз подразумеваю, что сейчас находят больше поводов обижаться и оскорбляться, отсюда и cancelling и прочее. Так что, возможно, более юное поколение совпадёт с тобой в понимании этих сцен: нехорошо смеяться над связанным. Я же это все воспринимаю не как real life и не как некий моральный урок, а как произведения в рамках своих жанров. В М1 Локи - антагонист, пусть и неоднозначный, а Т3 - это по сути такой средневековый балаган.

Отредактировано (2021-09-15 14:40:27)

#22535 2021-09-15 14:48:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Вообще-то да. Брюс стал Халком в результате несчастного случая, и ему от этого очень несладко, насколько я помню по древнему сольнику.

Правильно. Но самая большая драма Брюса (помимо того, что он осознает себя как опасность для окружающих) - это отношение к нему. Ему сочувствуют, относятся к нему как к инвалиду, как к калеке, его уважают за то, как он Героически Преодолевает. И точно так же, как и он сам, боятся Халка (в лучшем случае воспринимают его как полезный актив) - и считают, что с Брюсом и его бедой нужно носиться, кутать его в ватку, и не дай бог Брюс обидится.

А Тони сходу, с порога заявляет Брюсу, что зеленым чудовищем у него внутри можно... восхищаться. Тони дает Брюсу понять, что ценит его не несмотря на чудовище, а вместе с чудовищем, и что Халк - это окей, и Брюс + Халк - тоже окей. Типа: да мне похрену твои особенности, главное, что ты крутой и твоя "зеленая проблема" - тоже круто.

Скрытый текст

Такое отношение очень трогает Брюса, как и то, что Тони подсказывает ему выход из проблемы, которая его, Брюса, мучает: Тони же объясняет, что Халк спас Брюсу жизнь ("Для чего?" - "Увидим"). И в итоге дает ему хинт, который и поможет в итоге укротить Халка.

Отредактировано (2021-09-15 14:54:57)

#22536 2021-09-15 14:49:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ледяной недоросток - это констатация факта, а никак не обзывательство. Локи действительно ниже других великанов как полукровка. И он вполне нормально принимает любые факты о себе, ему и в голову не придёт обижаться на них.

Анонче, назвать одноглазого одноглазым -  это тоже констатация факта. Но хоть сколько-то понимающие в элементарных приличиях люди так не делают. Неважно, на что Локи обиделся, а на что нет. Важно, что Мобиус ткнул его носом в его физический изъян, из-за которого, на минуточку, его родители бросили на верную смерть. И Мобиус прекрасно об этом знает. Если применять к моим тараканам... Ну вот смотри. У меня здоровенные послеоперационные шрамы. Я к ним привык и даже замечать перестал. Это не проблема. Но вот если мне кто-то скажет "херасе тебе брюхо-то распороли, прям жалко тебя, убогую!" - это проблема. Я постараюсь не общаться с этим человеком, так как у него между мозгом и языком нет фильтров. Даже если он мне действительно симпатизирует, у него нет эмпатии и это плохой друг.
Вообще чем больше я думаю о Мобиусе, тем меньше он мне нравится. Уилсон невероятно обаятельный чувак и очень талантливый актер, поэтому персонаж так всем понравился. Но если разбирать его по поступкам, это не то что не очень хороший, а очень плохой человек. Он слабый и закомплексованный. И отрыгрывается на других, причем делает это так, чтобы не получить ответку. Про пресловутое избиение по яйцам уже перетерли все, что только можно, но мне еще и откровенный глумеж во время допроса не понравился. Мобиус просто упивается своей властью над Локи. И во время первого допроса тоже, кстати. И если он так относится к тем, кем вроде бы восхищается, страшно представить его поступки с теми, кто ему несимпатичен.

Анооооон, ну кому ты это говоришь, я была самой маленькой в классе. Самой! Всегда последняя на любом построении, без вариантов. Обижалась ли я на тех, кто меня называл мелкой во всех вариантах? Да упаси боже! Я ржала вместе с ними. Потому что ну на что тут обижаться, если я реально в 8 классе выглядела на третий) Я правда была мелкая! Мне бы и в голову не пришло за это обидеться, и т.к. это ж правда)
Так что указание на рост далеко не для всех оскорбление и то, на что мы, недомерки, обращаем внимание)))

#22537 2021-09-15 14:58:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так что, возможно, более юное поколение совпадёт с тобой в понимании этих сцен: нехорошо смеяться над связанным. Я же это все воспринимаю не как real life и не как некий моральный урок, а как произведения в рамках своих жанров.

Так в том-то и дело, анон, что нам с тобой моральные уроки давать уже не нужно, мы люди сформировавшиеся. А вот подростки-то как раз со мной не совпадут, они тупо в силу возраста мыслят проще и ориентируются на взрослых, строя модели поведения. Им с широкого экрана в чудовищно, сверхестественно, ненормально популярном фильме показали, что можно сковать плененного врага, лишив его возможности ответить как физически, так и устно, а потом глумиться в лицо. Они так и будут делать, ибо ачотакова? Не буквально, конечно, но ты меня понял.
И если уж углубляться в тему,

Скрытый текст

Мораль авенжеров, по сути,
Всей русской гопоте близка
Что одного интеллигента
Отпиздить проще вшестером (с)

Отредактировано (2021-09-15 15:09:38)

#22538 2021-09-15 15:08:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анооооон, ну кому ты это говоришь, я была самой маленькой в классе. Самой! Всегда последняя на любом построении, без вариантов. Обижалась ли я на тех, кто меня называл мелкой во всех вариантах? Да упаси боже! Я ржала вместе с ними. Потому что ну на что тут обижаться, если я реально в 8 классе выглядела на третий) Я правда была мелкая! Мне бы и в голову не пришло за это обидеться, и т.к. это ж правда)
Так что указание на рост далеко не для всех оскорбление и то, на что мы, недомерки, обращаем внимание)))

Дай обниму, родственная душа! Я - 1 55 :)))  Правда, на уроке физры я стоял третьим с конца, что совершенно не парило, да и сейчас сам над собой ржу, типа коротко о моем росте. Но, к сожалению, не все таки зрелые и самоироничные, как мы с тобой. Год или два назад по сети гулял ролик с рыдающим мальчишкой-карликом, который буквально просил у мамы нож, чтобы он мог себя убить. Буллинг - страшная штука, особенно в юном возрасте. Детей и подростков доводят до суицида и это еще одна из причин, по которой я считаю такие шутки вот прям вообще нифига не смешными. Особенно в условно-детских фильмах

Отредактировано (2021-09-15 15:20:52)

#22539 2021-09-15 15:16:28

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Что одного интеллигента
Отпиздить проще вшестером

Какая прелесть

#22540 2021-09-15 15:26:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

коротко о моем росте

Локи не настолько ассоциирует себя с йотунами, чтобы мучиться от недойотунства, комплексы у него ну никак не с ростом связаны. Он встраивается в среду асов и людей. И вот для аса он как раз высокий.

#22541 2021-09-15 15:44:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

ОЧЕНЬ надеюсь, что Локи вернется в полный метр

Куда ему теперь деваться, в "Стрэндже" уже не только он сам, но еще и Мебиус с Сильвией. Если все сложится хорошо, в финале фазы тоже засветится, ну и не совсем же зверь Тайка, ну, сцену после титров же можно ж. Я, как и многие, боюсь "конкуренции" со стороны Кида, но Джек Вил растет стремительными темпами, из Кида уже практически вырос, а для янга внешность у него не та.

А уже есть инфа, что в Стрендже будет Мобиус с Сильвией? Или где они будут

#22542 2021-09-15 15:47:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А Тони сходу, с порога заявляет Брюсу, что зеленым чудовищем у него внутри можно... восхищаться. Тони дает Брюсу понять, что ценит его не несмотря на чудовище, а вместе с чудовищем, и что Халк - это окей, и Брюс + Халк - тоже окей. Типа: да мне похрену твои особенности, главное, что ты крутой и твоя "зеленая проблема" - тоже круто.

Для Брюса не новость, что Халк окей по крайней мере для мстителей. Они его из-за Халка-то и заманили не в последнюю очередь. И я был бы не простив психотерапии Тони, если бы не вот этот вот сходу, с порога,
Асибе

Скрытый текст

Понятно, что темп фильма не предполагает долгие знакомства и разговоры по душам, но я бы не возражал против хотя бы одной сцены между первой встречей и восхищением зеленым монстром. С другой стороны, я не считаю именно эти восторги чем-то из ряда вон. Остальные примеры поведения мстителей, которые я описывал, гораздо хуже.

Отредактировано (2021-09-15 15:48:10)

#22543 2021-09-15 15:52:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Локи не настолько ассоциирует себя с йотунами, чтобы мучиться от недойотунства, комплексы у него ну никак не с ростом связаны. Он встраивается в среду асов и людей. И вот для аса он как раз высокий.

Еще как ассоциирует. Он словами через рот называет себя монстром, которым пугают детей. И знает, почему его бросили родители, ему это тоже сказали словами через рот. Но даже если нет, зачем тогда вообще называть недомерком того, кто на полголвы тебя выше. Просто некрасивая, оскорбительная реплика, даже если она не бьет по больному. Ограничься Мобиус мальчишкой, дрожащим от холода, все было бы намного лучше.
Но я уже начинаю доставать вас своим нытьем. Не хочу захламлять тред, давайте останемся каждый при своем.

#22544 2021-09-15 15:53:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

А уже есть инфа, что в Стрендже будет Мобиус с Сильвией? Или где они будут

А у нас уже есть инфа, что Стрендже будет ЛОКИ? Я что-то нигде не видел пруфов, даже косвенных...

#22545 2021-09-15 16:02:31

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Буллинг - страшная штука, особенно в юном возрасте. Детей и подростков доводят до суицида и это еще одна из причин, по которой я считаю такие шутки вот прям вообще нифига не смешными. Особенно в условно-детских фильмах

Так это лучшая подсказка условным детям, как защититься от буллинга. Вон, смотрите, супергерои учатся принимать себя вместе с особенностями. С иронией относиться к своим недостаткам. Не видеть оскорбления в том, что другие ( в т.ч. близкие) говорят вслух об их физических недостатках, инвалидности и т.п.
Кстати, а вот с этим у нас что?

Скрытый текст

#22546 2021-09-15 16:20:28

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А уже есть инфа, что в Стрендже будет Мобиус с Сильвией? Или где они будут

А у нас уже есть инфа, что Стрендже будет ЛОКИ? Я что-то нигде не видел пруфов, даже косвенных...

Ну, анончики. Вот ссылка на imdb. Я думаю, вы сразу увидите каскадеров для Уилсона, Ди Мартино и Хиддлстона.
https://m.imdb.com/title/tt9419884/full … =m_ttfc_19

#22547 2021-09-15 16:22:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А уже есть инфа, что в Стрендже будет Мобиус с Сильвией? Или где они будут

А у нас уже есть инфа, что Стрендже будет ЛОКИ? Я что-то нигде не видел пруфов, даже косвенных...

Мы тут нимношк попронзали)
Здесь и дальше.

#22548 2021-09-15 16:42:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так это лучшая подсказка условным детям, как защититься от буллинга.

А еще это лучшая подсказка условным детям, как собственно буллить. Свяжи оппонента/поставь его в условия, когда он не сможет защищаться, и глумись сколько хошь. Еще раз подчеркну, что глумятся персонажи, заявленные как положительные.

Анон пишет:

Кстати, а вот с этим у нас что?

Тоже ничего хорошего. Несмотря на то, что Локи намного ближе к Тору, чем Мобиус - к тому же Локи, намного лучше смотрелась бы реплика "Что у тебя с лицом?" или "Ты что, потерял глаз?". Но там была пикировка, я помню.
Мы можем еще долго кидаться цитатами, но зачем? Я считаю, что тыканье человеку в его физические проблемы неприемлемо ни при каких обстоятельствах. Ты считаешь, что иногда это норм. Мы очевидно не сойдемся во мнениях.

Отредактировано (2021-09-15 16:44:14)

#22549 2021-09-15 16:44:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну, анончики. Вот ссылка на imdb. Я думаю, вы сразу увидите каскадеров для Уилсона, Ди Мартино и Хиддлстона.
https://m.imdb.com/title/tt9419884/full … =m_ttfc_19

Анон пишет:

Мы тут нимношк попронзали)

Спасибо вам, добрые человеки! Наличие каскадеров предполагает, что будут экшн-сцены. Анон замер в предвкушении.

Отредактировано (2021-09-15 16:48:10)

#22550 2021-09-15 16:49:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

намного лучше смотрелась бы реплика "Что у тебя с лицом?" или "Ты что, потерял глаз?"

Я прошу прощения, вот это точно смотрелось бы как издевательство. Потому что совершенно очевидно, что у Тора с лицом.

Анон пишет:

А еще это лучшая подсказка условным детям, как собственно буллить.

В чем подсказка? Буллят тех, кто реагирует, а здесь ни в одном случае нет той реакции, которую хотят видеть травящие. Поэтому как раз таки это пример того, как буллинг НЕ РАБОТАЕТ ни с одной ни с другой стороны.
Но видимо да, останемся при своем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума