Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [43.75%])

    43.75%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [20.83%])

    20.83%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.42%])

    10.42%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 12 [25%])

    25%

Всего голосов: 48

Гости не могут голосовать


#22426 2021-09-14 17:18:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мне сериал тоже не зашел, но вай соу сириуз? Бабок хотели срубить, вот и весь глубинный смысл. Денег на сериалы выделено меньше чем на фильмы, это пытаются подать как фичу, а не баг, получается средне. Рейтинги просмотров отличные, значит задумка работает, ждем Локи на льду в Диснейленде.

Да как-то те рейтинги не бьются с тем, что творится в тви и на прочих площадках в обсуждениях. Их почитать, так надо от этих цифр отнимать смело процентов по двадцать. Уж не знаю, чем там думал Файги, когда утверждал Катерину, может думал, что Том вытянет, а на остальное пофиг, пляшем? Но даже Том не может вытянуть невытягиваемое. А уж в некоторых сценах Том не тянет откровенно, уж простите.

#22427 2021-09-14 17:22:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

для чего нужно было вновь тащить Локи за шкирку под арку искупления.

Тут один анон недавно рассказывал, что до сериала Локи в глазах его ребёнка и мужа был злодеем. И для большинства так же. Подвиг с зубочисткой почему-то не произвёл на рядовых зрителей MCU того эффекта, что произвела его арка в сериале. А ему ещё надо будет взаимодействовать с остальными героями в полном метре, так чтобы его воспринимали за рамками "сам-виноват-80-человек-убил".

Отредактировано (2021-09-14 17:23:26)

#22428 2021-09-14 17:22:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А уж в некоторых сценах Том не тянет откровенно, уж простите.

Где именно?

#22429 2021-09-14 17:28:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да как-то те рейтинги не бьются с тем, что творится в тви и на прочих площадках в обсуждениях. Их почитать, так надо от этих цифр отнимать смело процентов по двадцать.

Да как бы те, кому понравилось, не ходят в тви и прочие площадки копья ломать, они сериал под -дцатому разу пересматривают ;). Но даже если бы нет, от рейтингов можно отнимать что угодно и вообще не брать их в расчет, потому что сериал заработал дофига бабла. Мы точно об этом знаем, ибо второй сезон.

Анон пишет:

А ему ещё надо будет взаимодействовать с остальными героями в полном метре, так чтобы его воспринимали за рамками "сам-виноват-80-человек-убил".

Твои слова да богу в уши, анонче! Очень, очень, ОЧЕНЬ надеюсь, что Локи вернется в полный метр.

#22430 2021-09-14 17:28:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Постоянно приходилось душить внутреннего гримера, тянущего свои шаловливые ручки к Сильви.

Ну)) Такое ощущение - она боялась, что если

Скрытый текст

А еще сцену с Алиотом можно было бы сделать драматичнее, причем без лишних кадров и лишних секунд -

Скрытый текст

Отредактировано (2021-09-14 17:29:02)

#22431 2021-09-14 17:31:25

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Боже... всепропальщики снова в треде...
/только не новая петля!/

#22432 2021-09-14 17:33:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да как бы те, кому понравилось, не ходят в тви и прочие площадки копья ломать, они сериал под -дцатому разу пересматривают ;).

Копья ломать не ходят, просто обсуждают) В том же твиттере хейта намного меньше, чем лава. Ну и потом, условные "лаверы", как мы тут, критикуют какие-то конкретные моменты едва ли не активнее, чем условные "хейтеры". У любой критики (профессиональной ли, любительской ли) базово два основных мотива - "можно было сделать лучше" и "мне не угодили". И то, и то нормально, просто не надо смешивать. И взбалтывать)

А у твиттерских хейтеров песня, в общем-то, одна - "ааа, флюидофобия" и "ааа, селфцест". Дело молодое, я сам в их возрасте считал себя мальчиком и называл себя в мужском роде) а щас я что делаю... Будь Сильвия мужиком, хейта было бы процентов так на 90 меньше))

Отредактировано (2021-09-14 17:37:47)

#22433 2021-09-14 17:34:20

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

ОЧЕНЬ надеюсь, что Локи вернется в полный метр

Куда ему теперь деваться, в "Стрэндже" уже не только он сам, но еще и Мебиус с Сильвией. Если все сложится хорошо, в финале фазы тоже засветится, ну и не совсем же зверь Тайка, ну, сцену после титров же можно ж. Я, как и многие, боюсь "конкуренции" со стороны Кида, но Джек Вил растет стремительными темпами, из Кида уже практически вырос, а для янга внешность у него не та.

#22434 2021-09-14 17:36:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так я и не спорю) Это естественное стремление - нравиться себе и искать себе оправдания, с Локи это работает на 100%. Конечно, Локи себе очень нравится, когда творит ебанину. И ему же от этого плохо. Все сложно))

Да, просто если посмотреть сериал, то там совсем нет Локи, который творит ебанину себе на радость, и вообще не понятно, как его раньше угораздило. А это ведь тоже часть характера. И не всегда у него в основе злорадства какие-то бездны духовности — он честно радуется, когда утирает нос кому-нибудь.

#22435 2021-09-14 17:36:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Такое ощущение - она боялась, что если

Могу понять, но не одобрить) Да, зритель изначально пришел ради Тома, но почти у всех вариантов удалось оставить  впечатление. Пусть даже это было впечатление из одной характеристики, как у гномов в Белоснежке. Задача Сильви как персонажа была двойная, оставить впечатление и избежать хоть немного синдрома пзды в поле Смурфетты. Второе ей удалось замечательно, а вот с первым не очень, а в супергеройщине это непростительно.

Да, просто если посмотреть сериал, то там совсем нет Локи, который творит ебанину себе на радость, и вообще не понятно, как его раньше угораздило.

Хотя переодически его в этом подозревают, но контекста нет, видимо предполагается что все смотрели фильмы.

Отредактировано (2021-09-14 17:37:38)

#22436 2021-09-14 17:38:20

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да как бы те, кому понравилось, не ходят в тви и прочие площадки копья ломать, они сериал под -дцатому разу пересматривают

Желающих пересматривать много, но меньше, чем у собак.
https://www.reddit.com/r/marvelstudios/ … inutes_in/

#22437 2021-09-14 17:40:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

"ааа, селфцест"

Вы так говорите будто это плохо :yeah:  Мне наоборот селфцеста недодали, лучше бы Сильви бла больше похожа на Леди Локи.

#22438 2021-09-14 17:41:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

там совсем нет Локи, который творит ебанину себе на радость

Так ему показали наглядно, что конкретно из его ебанины вышло. Хотя, с другой стороны, в родном таймлайне он лично участвовал и в ебанине, и в последствиях, но дошло до него только к концу Т3.
Ну, и по мелочам он же оттягивается во второй серии.

#22439 2021-09-14 17:42:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Могу понять, но не одобрить) Да, зритель изначально пришел ради Тома, но почти у всех вариантов удалось оставить  впечатление.

Вот и я - понимаю, но не одобряю)) Потому что остальные варианты вытянули по-актерски и/или харизмой (или антихаризмой). Причем при желании можно было бы обыграть и то, что есть в Софии. Выжал же Тайка из той же Тессы что хотел и что было нужно.

#22440 2021-09-14 17:44:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Хотя переодически его в этом подозревают, но контекста нет, видимо предполагается что все смотрели фильмы.

Но этого недостаточно. Это как Локи-гедонист, или Локи-убийца-матери, или Локи как уникальное явление в параллельных вселенных: всё это назовут, но в кадре не покажут, и при чем здесь Локи — хз. Т.е. персонаж сам по себе, описание его характера само по себе.

Отредактировано (2021-09-14 17:55:45)

#22441 2021-09-14 17:45:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Выжал же Тайка из той же Тессы что хотел и что было нужно.

Ну, Тайка мастер запоминающихся картонок, и я это как комплимент говорю.

Но этого недостаточно. Это как Локи-гедонист, или Локи-убийца-матери, или Локи как уникальное явление в параллельных вселенных: всё это назовут, но в кадре не покажут, и причем здесь Локи — хз. Т.е. персонаж сам по себе, описание его характера само по себе.

Старое-доброе "показывай, а не рассказывай". Раз на верибельные флешбеки из фильмов не накопили, то придется показывать снова.

Отредактировано (2021-09-14 17:46:51)

#22442 2021-09-14 17:54:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так ему показали наглядно, что конкретно из его ебанины вышло.

Эээ... не верю. Мне кажется, отклонение от 2012 началось с попытки перевести историю с намордником в шутку. Большая разница между опасным маньяком и треплом. Локи 2012 выглядел и на суде Одина слегка невменяемым. Локи из сериала настолько легко ломается, что уже Один выглядит тупым тираном. Локи в сериале не то что слишком мягкий, он слишком нормальный.

#22443 2021-09-14 17:58:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да как бы те, кому понравилось, не ходят в тви и прочие площадки копья ломать, они сериал под -дцатому разу пересматривают

Не пересматривают. Количество просмотренных минут у сериала резко упало уже через две недели после окончания, тут выше принесли статистику.

Анон пишет:

А ему ещё надо будет взаимодействовать с остальными героями в полном метре,

Это пока что твои фантазии, анон. Кто там будет взаимодействовать - может Сильвия или кид? - и будет ли взаимодействовать вообще, один Файги знает. И то пока не точно)) То есть если раньше съемки второго сезона ставили на январь 2022-го, то теперь Файги уклончиво отвечает: в следующем году, может через год... Видимо, те самые рейтинги не отображают реального положения вещей, а реальное положение таково, что далеко не всем массово зашел сериальный Локи. (Даже несмотря на аноньих детей))))) Стоит ли ради него делать второй сезон? И уж точно его не будут делать ради Сильвии.

#22444 2021-09-14 18:02:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

выглядел и на суде Одина слегка невменяемым

На суде Одина он выделывался перед не менее упертым батей. Я уже как-то приводил мнение своего дитяти-подростка - понимаю, что это не эксперт, но именно подростки видят в Локи точное отражение своего поведения. Так ребёнок сразу сказал, что Локи нормальный, но ему больно и от этого он делает все назло. А в сериале Мебиусу назло только салат можно изгадить.

#22445 2021-09-14 18:02:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Вообще-то Файги сразу сказал про 2022-2023 год, ещё когда сериал не закончился, в подкасте, и ничего не изменилось на этот счет.

Отредактировано (2021-09-14 18:02:39)

#22446 2021-09-14 18:04:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Это пока что твои фантазии, анон. Кто там будет взаимодействовать - может Сильвия или кид

И про Сильвию, и про Кида, и про самого Локи я уже написал выше. Кид слишком быстро растёт. А дублеры Сильвии и Локи уже отмечены в касте Стрэнджа.

#22447 2021-09-14 18:07:42

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

То есть если раньше съемки второго сезона ставили на январь 2022-го, то теперь Файги уклончиво отвечает: в следующем году, может через год...

Не ставили, анон. Не полагайся на сливы. И Файги не сказал ничего нового. Нет, я понимаю, что у нас любой ноунейм в твиттере, объявивший себя инсайдером, инсайдер, а скрины с какого-нибудь Letterboxd - это железобетонное доказательство, но все-таки.

#22448 2021-09-14 18:07:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Вообще-то Файги сразу сказал про 2022-2023 год

Вообще-то еще во время съемок была инфа про январь 2021-го.

Анон пишет:

И про Сильвию, и про Кида, и про самого Локи я уже написал выше. Кид слишком быстро растёт. А дублеры Сильвии и Локи уже отмечены в касте Стрэнджа.

Возьмут нового кида или янга, не проблема. А дублеры... ну появится Вариант на 3 минуты, чтобы его снова отпинали, вот и все взаимодейсвие.

#22449 2021-09-14 18:08:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

ну появится Вариант на 3 минуты, чтобы его снова отпинали,

Окей, окей, все плохо, мы все умрём.

#22450 2021-09-14 18:10:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Локи 2012 выглядел и на суде Одина слегка невменяемым. Локи из сериала настолько легко ломается, что уже Один выглядит тупым тираном.

По-моему, Локи на суде абсолютно нормален и выёживается перед папой, в том числе и надеясь, что его все-таки казнят. У него же мортидо из ушей хлещет всю дорогу, начиная с Т1.

Ну и Один не просто выглядит тупым тираном) Это тот самый случай, когда поведение захотелось изменить, включив режим "милосердного бога" (только Хелу забыл предупредить, к ее некоторому ахую), а суть оказалось изменить сложнее.

Отредактировано (2021-09-14 18:19:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума