Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [43.75%])

    43.75%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [20.83%])

    20.83%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.42%])

    10.42%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 12 [25%])

    25%

Всего голосов: 48

Гости не могут голосовать


#22376 2021-09-14 06:34:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

пятно от страха и переживаний: прошиб холодный пот.

Тогда точно физиология у йотунов другая. Хотя с чего бы им вообще потеть?

#22377 2021-09-14 06:38:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

С Локи все возможно, у него и пар изо рта шел во 2 серии, когда на фестиваль прибыли. Я как раз на днях гифку хорошего качества просто видел на тумбе )) А по температуре там не то чтоб прям зима

#22378 2021-09-14 08:05:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

гифка с паром изо рта

#22379 2021-09-14 09:27:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

нытья про режиссуру.

По делу ноешь, анон.
У меня, во-первых, сложилось впечатление, что многие решения были отданы на откуп актерам, оператору и так далее, то есть Кейт не представляла весь сериал как нечто целое. Да можно было его сделать визуально разрозненным, но с единой концепцией - была же задумка использовать разные жанры, но воплощена она непоследовательно и, честно скажу, небрежно. Я не говорю, что в этом смысле остальные фильмы Марвел с неба звезды срывают, но ведь невольно начинаешь мысленно повышать планку после того же Вайтити. Тем более, кстати, удивительно, что незаинтересованный Вайтити с ракурсами и подачей нюансов в сценах с Локи заморачивался больше, чем Кейт, которая вроде как фанатка.
И отсюда во-вторых: ты прав, акцентировать она не умеет, а когда что-то акцентировано - это, опять же, не с её подачи. Помню, я даже возрадовался, мол, наконец-то как в нормальном кино, когда в 4 серии оператор поиграла с тенями, набегающими на лицо Мебиуса - но это, по-моему, был единственный классический случай акцентирования и исходил от оператора.
Может быть, Кейт и делала ставку на спонтанность? Оператору идеи явно приходили в голову с той же частотностью и внезапностью, что и самому Локи. В диалогах тоже была уйма импровизаций. Но если это реально была концепция, то её, опять же, надо было грамотно подчеркнуть, чтобы зритель знал, во что с ним играют. А пока что впечатление, будто режиссёр спит, сериал идёт. Вот правда, я очень люблю, когда работа режиссёра видна, когда у него не оператор решает: "Сейчас я сделаю офигенно длинный кадр, где Локи просто стоит на месте, это же будет так эпично", а режиссёр думает: "Сейчас мне этим кадром нужно подчеркнуть крушение надежд, сделаем Локи статичным, а за спиной у него все рушится, и освещение сделаем более драматичное, и знаешь, Дюральд, давай покажем, как на него наваливается безысходность, так что хоть здесь не снимай его снизу, а поднимай камеру" - ну, или как-то так.

Отредактировано (2021-09-14 09:29:16)

#22380 2021-09-14 10:03:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Кейт не представляла весь сериал как нечто целое

Или она и хотела снять кафкианский кошмар для маленьких зрителей.

#22381 2021-09-14 11:20:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Кстати, о режиссерах. Тайка. Кто-то из анонов говорил, что его пришлось бы уговаривать, но еще во время съемок мне несколько раз попадалась инфа, что он хотел снять один эпизод Локи. Скорее всего, не сошлись по деньгам. Никто не упрекнет меня в любви к этому парню, но его благородное безумие сериалу бы не помешало.

#22382 2021-09-14 11:55:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Никто не упрекнет меня в любви к этому парню, но его благородное безумие сериалу бы не помешало.

По крайней мере, было бы действительно смешно.

#22383 2021-09-14 12:58:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Вот кого бы не хотела видеть режиссером Локи - это Тайку. Пусть снимает своего любимчика Тора, у него отлично выходит. А стебаться над Локи всю дорогу мне не надо.
Весь Тор-3 был об этом: над его статуей, над одеждой, над тем как он падает, как ему в лицо кидают камни и не только, как его бьёт Валькирия, вырубает шокером Тор, как его самого кидают в других. Сплошные смехуечки весь фильм и обращение как с вещью. Забавная груша для битья.
Так что никаких Таек в радиусе километра вокруг Локи, ради бога! Посмеялись в Рагнарьке - и хватит.

#22384 2021-09-14 13:23:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Вот кого бы не хотела видеть режиссером Локи - это Тайку. Пусть снимает своего любимчика Тора, у него отлично выходит. А стебаться над Локи всю дорогу мне не надо.
Весь Тор-3 был об этом: над его статуей, над одеждой, над тем как он падает, как ему в лицо кидают камни и не только, как его бьёт Валькирия, вырубает шокером Тор, как его самого кидают в других. Сплошные смехуечки весь фильм и обращение как с вещью. Забавная груша для битья.
Так что никаких Таек в радиусе километра вокруг Локи, ради бога! Посмеялись в Рагнарьке - и хватит.

Ой, анон, а получилась не груша для битья, можно подумать. Только вместо смеха глаза на мокром месте и жуткие фильтры. Не думал, что скажу это, но уж лучше Тайка.

#22385 2021-09-14 14:00:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

но еще во время съемок мне несколько раз попадалась инфа, что он хотел снять один эпизод Локи. Скорее всего, не сошлись по деньгам.

Было такое, да. Во время утверждения режиссера. Не факт, что по деньгам, - я так понял, была изначальная поэпизодная концепция "одна серия/один режиссер" (что, кстати, имело бы смысл, учитывая саму попытку в разножанровость, хоть и в целом непоследовательную, как правильно заметил анон выше).

#22386 2021-09-14 14:09:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Наконец-то посмотрел видеоэссе Линдси Эллис про Локи. Ее последние мне не заходили, уж слишком она зациклилась на кэнсилинге, но видео про Локи отлично суммировало разницу между МСЮ и сериалом, и почему некоторые видят в сериале элемены ООСа.
https://www.youtube.com/watch?v=n2Tg-Om … ndsayEllis

#22387 2021-09-14 14:30:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Наконец-то посмотрел видеоэссе Линдси Эллис про Локи. Ее последние мне не заходили, уж слишком она зациклилась на кэнсилинге, но видео про Локи отлично суммировало разницу между МСЮ и сериалом, и почему некоторые видят в сериале элемены ООСа.
https://www.youtube.com/watch?v=n2Tg-Om … ndsayEllis

Нельзя ли тезисно, плз?

#22388 2021-09-14 14:33:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Во время утверждения режиссера. Не факт, что по деньгам

Не в деньгах дело, его же куда-то в ЗВ в итоге ангажировали, значит, могли себе позволить. Очень жаль, он уверенно вёл Локи в направлении трикстерства.

#22389 2021-09-14 14:39:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Весь Тор-3 был об этом: над его статуей, над одеждой, над тем как он падает, как ему в лицо кидают камни и не только, как его бьёт Валькирия, вырубает шокером Тор, как его самого кидают в других. Сплошные смехуечки весь фильм и обращение как с вещью. Забавная груша для битья.

Тору досталось ничуть не меньше. Он визжал, как девчонка, слезно умолял не стричь волосы, его посадили в тюрьму, его дважды избил Халк, его перепила Валькирия, его как минимум дважды вырубили электрошоком, и это без учета потери молота и глаза. Не могу с прямым лицом сказать, что мне по сердцу все эти смехуечки, но что поделать - они были необходимы, чтобы спасти франшизу. А за Встречайте спасителя и Я здесь я могу простить Тайке многое. Он, как справедливо заметил один анон, помирил двух взрослых мужиков без лишних соплей при помощи пары фраз и крышечки от графина.
Мы тут, конечно, делим шкуру неубитого медведя, но я бы не возражал против одной серии с Тайкой. Мне, как ни странно, понравился его Локи в том смысле, что именно у него он перестал быть пафосным раненным принцем и начал показывать живые человеческие реакции, например, азарт или обиду. И потом, кто бы что не говорил, Тайка умеет в режиссуру. А успех сериала обеспечила не Кейт, а актеры, которые явно на себе все вытащили.

#22390 2021-09-14 14:55:02

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

По делу ноешь, анон.
У меня, во-первых, сложилось впечатление, что многие решения были отданы на откуп актерам, оператору и так далее, то есть Кейт не представляла весь сериал как нечто целое.

Спасибо за понимание, анончик)) Да, мой пойнт в этом.

Скрытый текст

#22391 2021-09-14 15:05:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А за Встречайте спасителя и Я здесь я могу простить Тайке многое.

Тайка дал Локи арку, и Тайка дал Локи смысл (он впервые в сюжете не как антагонист и не как плот-девайс, а важен сам по себе), не отняв у него объем. И да, после Т2, где объем есть как раз только у Локи (и то за счет одного-единственного человека, и все мы знаем этого человека), нужно было что-то делать. Заманчиво фантазировать, как изначальную задумку Т3 реализовал бы Уидон, но в реальности случилось то, что случилось. Можно видеть внешнюю сторону, #локиуронили и все такое, а можно то, о чем пишешь ты. И ты прав в том, что Тора ТР полощет еще хлеще так-то. И даже оба по-настоящему героических деяния отняты у него и отданы, о ужас, Локи))

Анон пишет:

Мы тут, конечно, делим шкуру неубитого медведя, но я бы не возражал против одной серии с Тайкой.

Я вообще начинаю топить за то, чтобы раскидать серии по разным режиссерам. И тогда можно и Родригеса уговорить Нам не нужен режиссер - фанат Локи, нам нужен тот, кто сумеет его приготовить. И я согласен про актеров - если Т2 вытащил на себе Локи по сути в одиночку (ну, Дарси и Селвиг еще додают оживляжа, а Фригга драмы), это говорит исключительно о том, что режиссер был беспомощен. Точно так же и сериал тащат актеры, а где актер тащить не может, там дыра, какой бы классной ни была изначальная сценарная задумка.

Отредактировано (2021-09-14 15:18:50)

#22392 2021-09-14 15:18:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Нам не нужен режиссер - фанат Локи, нам нужен тот, кто сумеет его приготовить

А вот у меня назрел провокационный вопрос. Умеет ли его готовить Том, как по-вашему?

#22393 2021-09-14 15:18:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Тайка дал Локи арку, и Тайка дал Локи смысл

Насмешил, спасибо. Ну, для кого-то и шут - это объемный персонаж, ага. Такой забавный щеночек, которого мудрый старший Тор взял на слабо, и Локи тут же примчался со своим "Спаситель прибыл!!!" Детский сад, штаны на лямках, а не Локи в Торе-3.
Будет интересно посмотреть, кто сыграет роль выгодно оттеняющего Тора клоуна в 4 Торе, прямо жду.

#22394 2021-09-14 15:19:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну, для кого-то и шут - это объемный персонаж, ага

Ты знаешь, шуты - вообще невообразимо объёмные персонажи.

#22395 2021-09-14 15:23:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Такой забавный щеночек, которого мудрый старший Тор взял на слабо

That's not how I see it)) И да, шут - практически всегда самый объемный персонаж истории, потому что он одновременно и внутри, и вне. А отрицать шутовской компонент в Локи - значит отрицать право Локи быть разным.

Отредактировано (2021-09-14 15:25:10)

#22396 2021-09-14 15:25:25

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, для кого-то и шут - это объемный персонаж, ага

Ты знаешь, шуты - вообще невообразимо объёмные персонажи.

То же самое хотел сказать.
Еще с давних времен и во многих романах шуты - это очень крутые персонажи.

#22397 2021-09-14 15:28:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А вот у меня назрел провокационный вопрос. Умеет ли его готовить Том, как по-вашему?

Когда ему не мешают не помогают и когда он считает именно себя спасителем проекта, как в Т2, то да (потому что в Т2 Локи идеален от первого до последнего кадра). Он в достаточной мере хаотик, чтобы быть Локи и внутри) Поэтому его часто нихера не понимают И я думаю, что если бы он не постеснялся деликатно, но настойчиво отобрать у Кейт вожжи, многого из того, на что мы тут бухтим, можно было бы избежать. И еще я думаю, что он видит то же, что и мы, то есть в целом доволен собой и коллегами-актерами и рад успеху проекта, но понимает, что и где не так. И до Файги это донесет (а об их достаточно близких отношениях проговорился главный Диснея по маркетингу, хотя это и так было видно да не шипперю я, они просто дружат).

Отредактировано (2021-09-14 15:34:35)

#22398 2021-09-14 15:34:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, для кого-то и шут - это объемный персонаж, ага

Ты знаешь, шуты - вообще невообразимо объёмные персонажи.

То же самое хотел сказать.
Еще с давних времен и во многих романах шуты - это очень крутые персонажи.

Присоединюсь) Это лучший комплимент вообще нашему котику (и Тайке).

Анон пишет:

А вот у меня назрел провокационный вопрос. Умеет ли его готовить Том, как по-вашему?

Том знает его изнутри. Знает, что он чувствует, как он себя поведет и что скажет в тех или иных обстоятельствах. Но насколько он сумеет сделать динамичный сюжет, если дать ему режиссерскую власть... это пока никому неизвестно) хотя я бы был очень рад, если бы ему тоже дали какую-то серию сделать целиком.

#22399 2021-09-14 15:38:31

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Том знает его изнутри.

Я помню, как у Джоша он такой: I feel like I know him insi... в смысле, я играю его уже десять лет)) Тот самый случай, когда лучше уж не исправляться!

#22400 2021-09-14 15:40:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ты знаешь, шуты - вообще невообразимо объёмные персонажи.

Анон пишет:

И да, шут - практически всегда самый объемный персонаж истории, потому что он одновременно и внутри, и вне.

Анон пишет:

Еще с давних времен и во многих романах шуты - это очень крутые персонажи.

Анон пишет:

Присоединюсь) Это лучший комплимент вообще нашему котику (и Тайке).

И опять вся рота идет не в ногу)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума