Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [43.75%])

    43.75%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [20.83%])

    20.83%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.42%])

    10.42%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 12 [25%])

    25%

Всего голосов: 48

Гости не могут голосовать


#22276 2021-09-11 23:57:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А нашего я не представляю себе на необитаемой планете... да еще и несколько тыщ лет. Он вздернулся бы к исходу первой недели))

Учитывая какие у него способности к иллюзиям в конце 5 серии, то мог себе сделать манямирок  :evil:

#22277 2021-09-12 00:01:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А я что-то думал, что это наш Локи, который прошёл весь путь без изменений, но в ВБ сбежал

Вот мне кажется, что наш уже не держал в голове эту возможность, слишком много разных процессов было запущено (и завершено). Это по сути пройденная редемпшн-арка, и I'm here я вижу как точку невозврата, что ли (даже не "встречайте спасителя", это как раз очень Локи-лайк). А Классик ее, возможно, и не проходил, потому что ему было нечего, как он считал, искупать. У него и попадания в асгардскую тюрягу могло не быть, потому что он на Земле не бесоебил, например, а события Т1 прошли иначе (допустим, Один не вырубился в одинслип излишне своевременно или еще что, хз).

#22278 2021-09-12 00:03:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Учитывая какие у него способности к иллюзиям в конце 5 серии, то мог себе сделать манямирок  :evil:

Классик да) А наш тоже может навести иллюзий, конечно (коронация в Т2), хоть и не таких масштабных, но Фригга же предупреждала - не надо, тронешься ("Тебе от этого лучше?" - "Хотя бы не хуже"). Наш бы тронулся, боюсь((

Отредактировано (2021-09-12 00:04:00)

#22279 2021-09-12 01:31:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

На ФБ не завезли локиусов. Как-то странно :dontknow:

#22280 2021-09-12 01:40:25

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Ну, есть надежда еще на спецквест.

#22281 2021-09-12 08:42:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

На ФБ не завезли локиусов. Как-то странно :dontknow:

С другой стороны, а почему они обязательно должны быть? Там же не по обязательным заявкам пишут. Понятно, что пейринг популярный, но, видимо, не так вдохновляет, как в свое время торки.

#22282 2021-09-12 09:08:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

ФБ практически не комментируют, особенно с середины игры. У авторов нет стимула писать в пустоту, им проще на другие площадки, где хоть сколько-то отзывов оставят. Увы, на АО3 в плане фидбэка для участников яма.
А локиус там был - и на рейтинге, и джен. Но не помню, комментировали ли его там вообще, так что нового я б не ждал.

#22283 2021-09-12 09:37:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Так, авторов God of War уже поливают за темнокожую Ангрбоду. А Локи из Греции до этого никого не смутил?

Отредактировано (2021-09-12 09:38:26)

#22284 2021-09-12 10:02:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так, авторов God of War уже поливают за темнокожую Ангрбоду. А Локи из Греции до этого никого не смутил?

Анону она вообще стопроцентно чернокожей не показалось, скорее инуитский/индейский/неясный типаж, что ли, да и она ж не человек даже, почему бы ей не быть смуглянкой-молдаванкой, тем более она красавица, приятно смотреть, пусть будет :think:
(ну и камон, это ж God of War, тут Локи, конечно, сын Фарбаути, но этот самый Фарбаути - пришлый спартанец, алло)

Отредактировано (2021-09-12 10:11:26)

#22285 2021-09-12 10:11:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Так, авторов God of War уже поливают за темнокожую Ангрбоду. А Локи из Греции до этого никого не смутил?

Анону она вообще явственно чернокожей не показалось, скорее инуитский/индейский типаж, что ли, да и она ж не человек даже, почему бы ей не быть смуглянкой-молдаванкой, тем более она красавица, приятно смотреть, пусть будет :think:
(ну и камон, это ж God of War, тут Локи, конечно, сын Фарбаути, но этот самый Фарбаути - пришлый спартанец, алло)

У меня в голове вообще отложилось, что она была шейпшифтером, как и Локи, поэтому и дети такие своеобразные. Но, возможно, это я уже домыслил.

#22286 2021-09-12 10:22:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

У меня в голове вообще отложилось, что она была шейпшифтером, как и Локи, поэтому и дети такие своеобразные. Но, возможно, это я уже домыслил.

По мифам она великанша то ли из Железного леса, то ли из Йотунхейма, но в любом случае она не простая женщина, да и колдануть умела

Отредактировано (2021-09-12 10:23:44)

#22287 2021-09-12 12:00:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

А можно поплачусь, аноны? Как преданного поклонника Торки меня бесконечно угнетает обилие Силки (к которым у меня не лежит душа), Локиусов (от которых хочется сделать буэ, не хочу никого обидеть, это моя личная реакция и я ее никому не навязываю) и прочих пейрингов с Локи. Всех, кроме того, что нравится мне :( при этом авторов, пишущих по Торки, почти не осталось ((( все понимаю: отгорело, для творчества нужна подпитка, а ее нет, герои двинулись дальше, но легче от этого не становится. Даже мои любимые авторы сейчас почти что не пишут, а если пишут, то с огромными перерывами.
Так обидно...

#22288 2021-09-12 12:07:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

6cf9d8d2b411ee12a34889a2bd04af6d010bd6de.png

Отредактировано (2021-09-12 12:09:12)

#22289 2021-09-12 12:09:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

С другой стороны, а почему они обязательно должны быть? Там же не по обязательным заявкам пишут. Понятно, что пейринг популярный, но, видимо, не так вдохновляет, как в свое время торки.

А как понять формулировку: популярный, но не так вдохновляет?

#22290 2021-09-12 12:51:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

С другой стороны, а почему они обязательно должны быть? Там же не по обязательным заявкам пишут. Понятно, что пейринг популярный, но, видимо, не так вдохновляет, как в свое время торки.

А как понять формулировку: популярный, но не так вдохновляет?

Возможно, я плохо сформулировал. На ФБ нужно писать быстро, в заданном формате и при этом нечто абсолютно новое, неопубликованное раньше. Для такого нужна либо мастеровитость, либо вдохновение. Ну, или уже была задумка, которая пришлась кстати по времени. Я не говорю, что этот пейринг не вдохновляет никого, я имею в виду конкретные команды на ФБ, которые в условиях аврала предпочли другие пейринги.

#22291 2021-09-12 12:58:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так обидно...

Дай обниму, анончик. :heart: Не шипперю и не пишу торки и вообще читаю не ради пейрингов, но очень хорошо тебя понимаю.

#22292 2021-09-12 13:00:31

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я не говорю, что этот пейринг не вдохновляет никого, я имею в виду конкретные команды на ФБ, которые в условиях аврала предпочли другие пейринги.

Спасибо, понял)) Извини, что полез за уточнениями, сначала просто не вкурил, почему противопоставление. Просто для меня локиус как раз рядом с торки в том смысле, что хорошие фички по ним - на уровне хорошего джена в смысле энергозатратности, они достаточно эмоционально требовательные и для авторов, и для читателей. Естественно, что авторам хочется не просто формального фидбэка.

Отредактировано (2021-09-12 13:01:25)

#22293 2021-09-12 14:13:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Старые-новые фото Тома и Джессики (4 штуки)

#22294 2021-09-12 14:37:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А можно поплачусь, аноны?

Обнимаю, анон. Те же чувства. Фики по сериалу категорически не заходят, Локиус — чистый незамутненный кринж.

#22295 2021-09-12 14:56:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Фики по сериалу категорически не заходят,

Тебе, поди, и сериал не зашёл?

#22296 2021-09-12 15:03:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

А можно поплачусь, аноны?

Обнимаю, анон. Те же чувства. Фики по сериалу категорически не заходят, Локиус — чистый незамутненный кринж.

Спасибо, анончики!
Я, честно, рада за тех, кто нашел, чем гореть, в новых пейрингах, и мне самой жалко, что мне они не заходят, но видимо я тот, кто не мыслит Тора без Локи, а Локи без Тора.
И опять же, я совершенно согласна с тем, что в фильмах их отношения токсичны, и чтобы найти себя, Локи нужно выйти из тени брата и двигаться дальше, жить своей жизнью, но в моей голове они неотделимы, и там про них тысячи разных историй, и тысячи вариантов и обстоятельств, в которых они могли бы быть вместе...
А ещё я так жду проду нескольких фиков по Торки, но там авторы прям совсем-совсем редко пишут, перерывы по несколько месяцев, и в общем что-то меня накрыло(((
Спасибо хоть есть кому возрыдать в жилетку, что бы я без вас делала((

#22297 2021-09-12 15:07:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анончик, ну может зимой команда Торки соберется. Летом вроде и не было Торки года два как был в прошлом что ли году один фик с поеданием то ли Тора, то ли Локи другим от какой-то команды :affraid: Но я постарался об этом забыть

#22298 2021-09-12 15:08:28

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я, честно, рада за тех, кто нашел, чем гореть, в новых пейрингах, и мне самой жалко, что мне они не заходят, но видимо я тот, кто не мыслит Тора без Локи, а Локи без Тора.

А можно вопрос в связи с этим? Тебе сериал в целом как? Проверяю одну гипотезу)

#22299 2021-09-12 15:11:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Фики по сериалу категорически не заходят,

Тебе, поди, и сериал не зашёл?

Можно я тоже отвечу (тот, кто пожаловался на отсутствие Торки)?
Вот вообще никакой связи между сериалом и моим плачем. Сериал мне ооочень понравился, я его уже до дыр засмотрела, но при этом не могу уверовать ни в пару Локи/Сильвия (для меня это именно о принятии себя, а не о любви к женщине), ни тем более в Локиуса, я вообще там не вижу ни малейших предпосылок к любовному интересу. Дружбу - да, возможно, некое отеческое отношение со стороны Мобиуса, но искры между ними, про которую говорят поклонники этого пейринга, я разглядеть не могу.
А сериал клёвый.

#22300 2021-09-12 15:12:06

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я, честно, рада за тех, кто нашел, чем гореть, в новых пейрингах, и мне самой жалко, что мне они не заходят, но видимо я тот, кто не мыслит Тора без Локи, а Локи без Тора.

А можно вопрос в связи с этим? Тебе сериал в целом как? Проверяю одну гипотезу)

Я чуть выше ответила

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума