Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [43.75%])

    43.75%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [20.83%])

    20.83%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.42%])

    10.42%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 12 [25%])

    25%

Всего голосов: 48

Гости не могут голосовать


#22251 2021-09-11 19:27:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Мебиус явно заныкал ножики, и это очень мило. Но знаете что я думаю? Отправляя драгоценного Локи на битву с ним же самим, неплохо было бы одеть его в броню, а не в рубашечку с куртеечкой. Пусть не в лучшую асгардскую кожу, но хотя бы в в одежду охотника с нагрудником и вот этим вот всем. Причем сам-то в нагруднике пошел, который ему как корове седло, а Локи оставил чуть ли не голым. Там вообще все кроме Локи в защите. Нехорошо.

#22252 2021-09-11 19:35:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Локи оставил чуть ли не голым

Ммм  :please:
Ну, в собор Мебиус прибывает по горячим следам тоже без амуниции. Правда, у него есть темпад и перемотка.
Я вот думаю, ну неужели абсолютно все варианты Локи до того просто прюнили? И Мебиус не пытался с ними взаимодействовать? Почему он изъял у Равонны именно этого? Нет, ну, понятно, потому что этот самый красивый, но все же?

#22253 2021-09-11 19:48:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я вот думаю, ну неужели абсолютно все варианты Локи до того просто прюнили? И Мебиус не пытался с ними взаимодействовать? Почему он изъял у Равонны именно этого?

Я считаю, у него просто не было повода просить оставить Локи, потому что Сильви до того еще не бесоебила, а тупо ради собственного удовольствия нарушать правила он не готов (не покатался же на гидроцикле, хоть миллион раз мог). Ну и этот Локи - его фаворит из всех, именно за его жизнью он сталкерил аж до появления любимых способностей и любимых моментов, а не за каким-нибудь с велосипедным рулем на голове.
Про нагрудник. Мобиус в своем смотрится очень трогательно, мне нравится :lolipop: Но у Локи зато есть магия.

#22254 2021-09-11 20:08:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну и этот Локи - его фаворит из всех, именно за его жизнью он сталкерил

Так в этом и вопрос - как он выбрал именно этого Локи? Не йотуна, например, не Президента? Понятно, что Сильвия бегает от TVA с незапамятных времен, Мебиус успел просмотреть на всех Локи досье. Но вот, например, Олд - у него почти та же биография, что у нашего Локи, только с продолжением. Или Мебиус проникся Локиным героизмом, а остальные Локи на это оказались неспособны? Выбрал, так скажем, наиболее многообещающий в моральном плане вариант?

#22255 2021-09-11 20:12:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Олд - у него почти та же биография, что у нашего Локи, только с продолжением

Ну Олд, мне кажется, просто познал дзен и Мёбиус не смог его заинтересовать. Мёбиус всё-таки не сам Локи и Тор, чтоб ради него свою олдовскую задницу рвать  :evil: Ну и Олд всё уже пережил то, что Локи-2012 увидел только в фильме, отрефлексировал.

#22256 2021-09-11 20:17:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну Олд, мне кажется, просто познал дзен и Мёбиус не смог его заинтересовать. Мёбиус всё-таки не сам Локи и Тор, чтоб ради него свою олдовскую задницу рвать

А по факту-то именно Мобиус Олда и вдохновил на героическое самопожертвование.

#22257 2021-09-11 20:19:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

А вообще, мне кажется, это Локи выбирают (делать то, что они хотят, или не делать), а не Мобиусы выбирают Локи  ;D

#22258 2021-09-11 20:29:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А вообще, мне кажется, это Локи выбирают (делать то, что они хотят, или не делать), а не Мобиусы выбирают Локи

В ситуации, когда тебя вот прям щас запрюнят, особо не повыбираешь. Котеночек уже к середине первой серии прятался бы от Алиота, если бы Мобиус не успел его перехватить в зале суда. А Мобиус каким-то образом вызывает симпатию у самых разных Локи. Только приехал на пиццемобиле, а уже с Олдом за жизнь трет, и аллигатор на него не бросается. И даже борзая Сильви, у которой к ТВА большой список претензий, на него свою ненависть не переносит.

#22259 2021-09-11 20:40:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Котеночек уже к середине первой серии прятался бы от Алиота, если бы Мобиус не успел его перехватить в зале суда.

Так Локи же не прюнить собирались, а reset (что бы это не значило у ТВАрей). Может бы они сидели в одном кабинете с Мёбиусом и искали бы Сильвию как два напарника, просто с очищенной памятью Локи. Но я так думаю, что даже при очищенной памяти Локи бы остался Локи. Характер бы вряд ли изменился до неузнаваемости.

Анон пишет:

А Мобиус каким-то образом вызывает симпатию у самых разных Локи.

Конечно. Он же привез для Локи Сильвию, то есть сделал для Локи хорошо  :evil:
Да и нененависть Сильвии к Мёбуису можно понять. Он всё-таки её спас от Алиота.

#22260 2021-09-11 20:44:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Характер бы вряд ли изменился до неузнаваемости.

Да ладно, пара терапевтических сессий с Мобиусом — и вуаля, родная мама не признает.

#22261 2021-09-11 20:54:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да ладно, пара терапевтических сессий с Мобиусом — и вуаля, родная мама не признает.

Не, они бы были наравне. Ну может Локи сначала был бы новичком на испытательном сроке. Сессия не потребовалась бы))

Остальные Локи напоминают мне Портосов, которые дерутся просто потому что дерутся. За любой кипиш кроме голодовки. Их вряд ли привлекла бы работа в офисе. Они более хаотичны. Только что были вроде как на одной стороне, а теперь уже метелят друг друга  =D

#22262 2021-09-11 22:41:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я вот думаю, ну неужели абсолютно все варианты Локи до того просто прюнили? И Мебиус не пытался с ними взаимодействовать? Почему он изъял у Равонны именно этого?

Мобиус подавал заявки, чтобы работать с каждым из них, но другие судьи ему отказывали. В этот раз ему просто повезло, что этого Локи судила прикормленная сувенирами Равонна.

#22263 2021-09-11 23:08:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я вот думаю, ну неужели абсолютно все варианты Локи до того просто прюнили? И Мебиус не пытался с ними взаимодействовать? Почему он изъял у Равонны именно этого?

Потому что этот ему больше всех нравился, самый трогательный)) И он просмотрел всю его киношку - а у остальных, может, чисто для дела.

#22264 2021-09-11 23:10:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А Мобиус каким-то образом вызывает симпатию у самых разных Локи.

Он не судит и уважает их манеру вести игру внутри игры)

#22265 2021-09-11 23:11:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Потому что Локи и Мобиус одного поля ягоды  ;D

#22266 2021-09-11 23:13:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Локи у нас настолько многогранный, что в этой статье его подогнали под все знаки Зодиака сразу  =D Поняли наконец-то сложную натуру  :lol:
https://www.kinoafisha.info/articles/12 … yandex.com

#22267 2021-09-11 23:17:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Локи у нас настолько многогранный, что в этой статье его подогнали под все знаки Зодиака сразу  =D Поняли наконец-то сложную натуру  :lol:
https://www.kinoafisha.info/articles/12 … yandex.com

:lol:

#22268 2021-09-11 23:18:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну и Олд всё уже пережил то, что Локи-2012 увидел только в фильме, отрефлексировал.

А вот не факт, что он пережил все. Непременно совпадают в разных вселенных, возможно, только нексус-пойнты, они же абсолют-пойнты. У него же оставался вариант "сбежать с поля боя" во время встречи с Таносом как приемлемый, а у нашего - уже нет. Я думаю, у Классика была все же другая биография, лайтовее, чем у нашего. Меньше бесоебил - но и искупать, и осмысливать в итоге (на момент встречи с Таносом) было нечего. Поэтому он совершенно спокойно выбрал то, что спасет его жизнь. Ну а разговор с Мёбиусом был не столько поворотным, сколько просто окончательно оформил у него в голове то, к чему он и так пришел за годы одиночества и Войда.

А еще я думаю, что та фраза про кинжалы и магию - это для него немного самооправдание, что ли. У Классика, который вложил все силы в магию, просто не было такой опции - пырнуть Таноса, это не пришло ему в голову. А у нашего все почти получилось, просто... обычно впендириваю-с, но можно и по морде-с (с)

#22269 2021-09-11 23:24:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Ловите рек на дженовый англофик https://archiveofourown.org/works/23657 … s/56786284
У автора отличное чувство юмора и умение в динамичный сюжет.

#22270 2021-09-11 23:25:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ловите рек на дженовый англофик https://archiveofourown.org/works/23657 … s/56786284
У автора отличное чувство юмора и умение в динамичный сюжет.

Спасибо, анон)

#22271 2021-09-11 23:27:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я думаю, у Классика была все же другая биография, лайтовее, чем у нашего. Меньше бесоебил - но и искупать, и осмысливать в итоге (на момент встречи с Таносом) было нечего. Поэтому он совершенно спокойно выбрал то, что спасет его жизнь.

Очень на то похоже. Косвенное доказательство - только посидев пару тысяч лет на необитаемой планете, он с удивлением осознал, что скучает по брату. Наш-то еще в Т2 внезапно обнаружил, что жить без него не может.

#22272 2021-09-11 23:29:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Наш-то еще в Т2 внезапно обнаружил, что жить без него не может.

Причем неожиданно для себя, да) И практически на уровне "и когда ты без кожи останешься вдруг от того, что убили его, не тебя".

Анон пишет:

только посидев пару тысяч лет на необитаемой планете, он с удивлением осознал, что скучает по брату.

Да, и на этом они законтачили с Кидом, который тоже скучает по брату по ряду причин) Но история Кида тоже ужас, конечно, учитывая, сколько времени ему пришлось с этим жить.

И вот, кстати, Кид мог отпочковаться и от нашего. А нашего я не представляю себе на необитаемой планете... да еще и несколько тыщ лет. Он вздернулся бы к исходу первой недели))

Отредактировано (2021-09-11 23:36:40)

#22273 2021-09-11 23:39:42

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Меньше бесоебил - но и искупать, и осмысливать в итоге (на момент встречи с Таносом) было нечего.

Возможно, он не был виноват в гибели Фригги? Это явно nexus point, запустивший ту же цепочку событий для Асгарда и для него лично - но без чувства непомерной вины (с) Соответственно, все прошло в облегченной форме.

#22274 2021-09-11 23:48:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Возможно, он не был виноват в гибели Фригги?

Очень может быть. Мама погибла, то есть желание мести все равно в наличии - а оно и есть мотив поддержать Тора, обратившегося за помощью (а он обратится, потому что папа поехал по той же схеме). И вот Классик, кстати, вполне мог действительно инсценировать свою смерть (необязательно прямо в Свартальфхейме), он-то умеет ставить настолько убедительные иллюзии. А дальше все как у нас.

#22275 2021-09-11 23:55:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

А я что-то думал, что это наш Локи, который прошёл весь путь без изменений, но в ВБ сбежал, а потом просто, ну, состарился до попадания в Войд, поэтому его играет Грант  :heh:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума