Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [43.75%])

    43.75%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [20.83%])

    20.83%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.42%])

    10.42%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 12 [25%])

    25%

Всего голосов: 48

Гости не могут голосовать


#21901 2021-08-25 19:29:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

У него и этого нет. Неправильный какой-то злодей попался

Сценаристы ленивые.

Возможно считали, что второстепенный герой не выстрелит и сильно не заморачивались. А он, зараза, не оправдал их надежды :evil:

Или изначально его не рассматривали как вот такого банального опереточного злодея. Потому что он сразу вырисовывался прежде всего очень эмоциональным и чудовищно одиноким совсем юным существом.

Отредактировано (2021-08-25 19:31:37)

#21902 2021-08-25 19:37:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Сценаристы ленивые.

Возможно считали, что второстепенный герой не выстрелит и сильно не заморачивались. А он, зараза, не оправдал их надежды :evil:

Или изначально его не рассматривали как вот такого банального опереточного злодея. Потому что он сразу вырисовывался прежде всего очень эмоциональным и чудовищно одиноким совсем юным существом.

Вполне возможно. Но судя по их систематическим попыткам избавиться от него, на его успех не расчитывали

#21903 2021-08-25 19:41:42

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Возможно считали, что второстепенный герой не выстрелит и сильно не заморачивались. А он, зараза, не оправдал их надежды

Думаю, просто не стали перегружать повествование дополнительными персонажами. Это же первый фильм был, новая вселеннная, незнакомые герои.

#21904 2021-08-25 19:55:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Гифки с лицом Локи из сегодняшней серии.

4 штуки

#21905 2021-08-25 20:03:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Вполне возможно. Но судя по их систематическим попыткам избавиться от него, на его успех не расчитывали

я думаю, что это не совсем верный подход к вопросу. При введении второстепенных/отрицательных персонажей расчет в принципе делается не на успех персонажа как такового (для этого есть герои), а на его верибельность, глубину, неоднозначность - на наличие в нем того, что вызовет нужную реакцию у героя/героев.

#21906 2021-08-25 20:22:42

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Гифки с лицом Локи из сегодняшней серии

На первой такой суровый котенок!  =D
Почему, почему это мультфильм? Голос, конечно, прекрасен, но хочется больше Тома.

#21907 2021-08-25 20:23:28

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Вполне возможно. Но судя по их систематическим попыткам избавиться от него, на его успех не расчитывали

я думаю, что это не совсем верный подход к вопросу. При введении второстепенных/отрицательных персонажей расчет в принципе делается не на успех персонажа как такового (для этого есть герои), а на его верибельность, глубину, неоднозначность - на наличие в нем того, что вызовет нужную реакцию у героя/героев.

Неоднозначность Локи, на мой субъективный взгляд, и есть основная составляющая его успеха

#21908 2021-08-25 20:23:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анончики, а можете сказать, на какой минуте сцены с Локи? Не охота, если честно, смотреть весь мульт, но голос Томме очень хочется послушать)

#21909 2021-08-25 20:31:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

При введении второстепенных/отрицательных персонажей расчет в принципе делается не на успех персонажа как такового (для этого есть герои), а на его верибельность, глубину, неоднозначность - на наличие в нем того, что вызовет нужную реакцию у героя/героев.

Конечно. Просто думать про успех приятнее нам самим. 
У нас особенный фандом, нам нравится считать, что весь мир ненавидит нашего котика (и, конечно, в первую очередь сами его создатели), и его возвращают к жизни только потому, что это мы раз за разом нагибаем и продавливаем создателей))

#21910 2021-08-25 20:35:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

весь мир ненавидит нашего котика (и, конечно, в первую очередь сами его создатели

О черт, я все это время был не в своём фандоме  :panic2:

#21911 2021-08-25 20:37:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

его возвращают к жизни только потому, что это мы раз за разом нагибаем и продавливаем создателей))

Мы или не мы, но как минимум однажды его действительно вернули по просьбам зрителей.

#21912 2021-08-25 20:39:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мы или не мы, но как минимум однажды его действительно вернули по просьбам зрителей.

Это когда, в Т2? Так зрители тут ни при чем.

#21913 2021-08-25 20:44:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так зрители тут ни при чем.

Ну, не в широком смысле, но тем не менее, факт остается фактом — с первого раза убить Локи не вышло.

#21914 2021-08-25 21:01:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

как минимум однажды его действительно вернули по просьбам зрителей.

Но не следует забывать, откуда и почему возникли просьбы зрителей. Наша любовь не самозародилась вопреки всему, ее создали Брана, Файги, Уидон... про Тома я как бы молчу)

#21915 2021-08-25 21:04:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну, не в широком смысле, но тем не менее, факт остается фактом — с первого раза убить Локи не вышло.

Ну так-то да. Но "не получилось" не потому, что тестовая аудитория (не фанаты Локи, просто обычная внутренняя выборка, как всегда) обрыдалась и попросила спасти котика, а потому, что не поверила в его смерть. Типа, ну не может же такой чувак вот так взять и умереть, ну. Не любовь, а Станиславский, короче.

Хотя я по косвенным оговоркам всегда подозревал, что в Т2 просто ускорили события и Локи все равно собирались реснуть, просто за кадром. Но, может, это просто wishful thinking, так что не настаиваю)

#21916 2021-08-25 21:08:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анончики, а можете сказать, на какой минуте сцены с Локи? Не охота, если честно, смотреть весь мульт, но голос Томме очень хочется послушать)

Начинай где-то с 13,5 смотреть)

#21917 2021-08-25 21:13:31

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но не следует забывать, откуда и почему возникли просьбы зрителей. Наша любовь не самозародилась вопреки всему, ее создали Брана, Файги, Уидон... про Тома я как бы молчу)

Не очень понял, к чему это. Очевидно, что у продукции Марвел есть авторы и влияние аудитории на этих авторов весьма ограниченное и опосредованное. Само собой, Марвел о своих зрителях знает больше, чем зрители друг о друге. Можно на этом завершить обсуждение несовершенства фандома?

#21918 2021-08-25 21:35:11

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Можно на этом завершить обсуждение несовершенства фандома?

А мы именно его обсуждали???  :creepy:

#21919 2021-08-25 21:44:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Запараллелили Локи из "Что если?" с Т1 и выступления с кона

10 гифок

#21920 2021-08-25 21:47:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Не очень понял, к чему это. Очевидно, что у продукции Марвел есть авторы и влияние аудитории на этих авторов весьма ограниченное и опосредованное. Само собой, Марвел о своих зрителях знает больше, чем зрители друг о друге. Можно на этом завершить обсуждение несовершенства фандома?

При чем тут несовершенство фандома? Речь о том, что не нужно недооценивать вклад создателей в персонажа - именно благодаря их усилиям и их любви к котику возникла любовь фандома. Благодаря тому, что они все сделали. А не вопреки.

Отредактировано (2021-08-25 21:56:37)

#21921 2021-08-25 21:50:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Начинай где-то с 13,5 смотреть)

Спасибо, анон! Посмотрел. Фигня редкостная - я про рисовку и озвучку. У Тома голос странный какой-то. Локи безбожно мало. Всего пару минут на того, кто завоевал Мидгард?  :dontknow: Но хоть где-то дали ему посиять  :heart:

#21922 2021-08-25 22:12:28

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

его возвращают к жизни только потому, что это мы раз за разом нагибаем и продавливаем создателей))

Не мы, а кассовые сборы и рейтинги у Диснея. Я бы не обольщался на предмет интеллекта шоураннеров, они не раз проебывались, те же М2, где из всего фильма выстрелила сильнее всех сцена, которую фанаты уже стопицот раз до этого сами писали. Не говоря о том, что любой рискованый элемент в формуле приходится клещами тянуть, гг-женщину боялись снимать, пока ДиСи, которые отставали в плане фильмов, не сняли. Я это говорю не умаляя достоинств отдельных сценаристов.

Плюсуюсь. Ну скучно было ему в Асгарде, невыносимо скучно, и не был он там счастлив даже не потому, что подсознательно ощущал себя чужим.

Я могу поверить что Локи так считал, но имхо это довольно незрелая позиция, Асгард это целый мир, там куча народу. Ботаничные замашки у Локи не от йотунов. Другое дело, что Локи сидел в своем дворцовом пузыре и считал, что весь мир состоит из друзей Тора, с которыми с одной стороны скучно, а с другой - своим никогда не признают. Кстати, если предположить замедленный рост асгардцев, то у них могут не пересекаться в больших количествах дети одного возраста.

Отредактировано (2021-08-25 22:13:43)

#21923 2021-08-25 22:47:42

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я могу поверить что Локи так считал, но имхо это довольно незрелая позиция

Ну так и Локи не мудрый дедушка. И потом, если у всех в кино будет зрелая позиция, это будет пипец какое унылое кино)

Анон пишет:

Ботаничные замашки у Локи не от йотунов.

Это не "ботаничные замашки", ему просто нравится узнавать новое, он любопытен. И потом, "Локи-задрот" - это фанон, у него и язык хорошо подвешен, и тайные тропы он откуда-то знает (не только в библиотеке сидел) и умеет через них пробиваться, и пилот он лучше, чем Тор. Просто в какой-то момент он обнаружил, что ему не с кем, кроме мамы, поговорить о том, что его действительно интересует, вот и все.

Анон пишет:

Асгард это целый мир, там куча народу...

...и тем не менее среда достаточно однородна и ценности у всех плюс-минус общие. Ну вот так придуман сеттинг, так написан Асгард, так написан Локи - как несколько чуждый этой среде.

Анон пишет:

Другое дело, что Локи сидел в своем дворцовом пузыре и считал, что весь мир состоит из друзей Тора

М-м. Я правильно понимаю, что ты хочешь провести мысль "нет друзей - сам виноват, лучше искать надо было"? Если нет, то поправь меня, пожалуйста. Если да, то это не всегда верно. Когда ты от природы умственно и психически устроен достаточно иначе, чем большая часть твоей среды, у тебя есть неплохие шансы остаться в одиночестве - особенно при сложном/своеобразном характере. Увы. И характер будет только портиться. Я не вижу в положении Локи в Асгарде какой-то особой изначальной вины Локи. Беду - вижу.

Отредактировано (2021-08-25 22:54:53)

#21924 2021-08-26 00:52:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

М-м. Я правильно понимаю, что ты хочешь провести мысль "нет друзей - сам виноват, лучше искать надо было"? Если нет, то поправь меня,

Нет конечно, ничего подобного я не имел в виду, прости, косноязычен. Я просто не поддерживаю идею о том, что Локи слишком уникален для друзей в Асгарде. Да, жизненная ситуация у него уникальная (хотя это Марвел, она у многих такая), но это не значит что Локи по умолчанию обречён на одиночество из-за того что он Englishman in New York йотун в Асгарде. В таком же положении мог бы оказаться и коренной асгардец с аналогичными интересами и темпераментом, йотунским сюрприз просто стал триггером. Итого получается что судьба Локи не была заложена в тот момент, когда Один унес его из Йотунхейма, напротив, на конечный результат повлияло множество других факторов, накапливающихся годами. То есть трагедия Т1 вполне могла быть предотвращена обрати кто-то внимание на то, что у Локи-ребенка проблемы с интеграцией в обществе, тем более что злые розыгрыши это довольно стандартный сигнал о помощи.

Отредактировано (2021-08-26 00:54:22)

#21925 2021-08-26 01:09:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Марвел выпустил или выпускает игрушку на мобилки. Если не моргать, то на 37 секунде можно увидеть Локи)

быстроскрин
MARVEL Future Revolution Gamescom Trailer

Сайт, если кому интересно)
https://www.marvelfuturerevolution.com/ru

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума