Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [43.75%])

    43.75%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [20.83%])

    20.83%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.42%])

    10.42%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 12 [25%])

    25%

Всего голосов: 48

Гости не могут голосовать


#21876 2021-08-25 16:42:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но они его ближайшее окружение.

Они ближайшее окружение Тора. По отношению к Локи будут лояльны только до тех пор, пока у них общие интересы.

#21877 2021-08-25 16:43:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Локи, кстати, вовсе не кровожаден: никого из них в тюрьму не отправил и ножичком не полоснул.

Вот ((( А когда анон сегодня смотрел мультик с домочадцами, домочадцы сначала единодушно решили, что Тора и остальных убивает Локи.

#21878 2021-08-25 16:44:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Но они его ближайшее окружение.

Я, конечно, хэдканоню, но у меня от динамики Тора с его друзьями и братом впечатление как от тех друзей, к которым прилагался в нагрузку младший сиблинг, который переодически начинал канючить что он младше и должно быть по его, но идти домой отказывался :lol:  Если что, я любя. Правда мелкий Локи не выглядел сильно мельче Тора.

#21879 2021-08-25 16:46:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

но так-то и Один не душа компании )

У него хотя бы жена и Хеймдалль были, которые его не оставили даже после первого акта хуеты с Хелой. А Локи даже когда отдельно от Тора все равно в кругу всяких токсичных ебанатов. Ну, или в кругу самого себя, как в сериале.

#21880 2021-08-25 16:52:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

У него хотя бы жена и Хеймдалль были, которые его не оставили даже после первого акта хуеты с Хелой.

А мне кажется, Фригга сильно моложе Одина, и он на ней женился уже после всего этого.

#21881 2021-08-25 17:03:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

У него хотя бы жена и Хеймдалль были, которые его не оставили даже после первого акта хуеты с Хелой.

А мне кажется, Фригга сильно моложе Одина, и он на ней женился уже после всего этого.

Скорее всего Фригга появилась В жизни Одина уже после заточения дочери

#21882 2021-08-25 17:07:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я, конечно, хэдканоню, но у меня от динамики Тора с его друзьями и братом впечатление как от тех друзей, к которым прилагался в нагрузку младший сиблинг, который переодически начинал канючить что он младше и должно быть по его, но идти домой отказывался

У меня такой же хэдканон ))

#21883 2021-08-25 17:12:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но они его ближайшее окружение.

Я, конечно, хэдканоню, но у меня от динамики Тора с его друзьями и братом впечатление как от тех друзей, к которым прилагался в нагрузку младший сиблинг, который переодически начинал канючить что он младше и должно быть по его, но идти домой отказывался :lol:  Если что, я любя. Правда мелкий Локи не выглядел сильно мельче Тора.

Очень похоже, что оно так и было. Правда, все равно не ясно, почему у Локи не было своих отдельных друзей.

#21884 2021-08-25 17:17:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Очень похоже, что оно так и было. Правда, все равно не ясно, почему у Локи не было своих отдельных друзей.

Если брать этот хэдканон, то потому что не сепарировался от брата. Обычно эти дети заводят отдельных друзей, когда их в школу отправляют, и они оказываются в разных классах, а то и корпусах, с сиблингом. Локи и Тор видимо обучались на дому, и в целом их насильно не разделяли, наверное даже умилялись.

#21885 2021-08-25 17:22:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

сли брать этот хэдканон, то потому что не сепарировался от брата. Обычно эти дети

А с какой скоростью асгардцы взрослеют физически? А то выходит что у Тора с Локи детство-отрочество лет по нашим меркам сильно затянулось. Про йотунов даже не спрашиваю.

Отредактировано (2021-08-25 17:22:51)

#21886 2021-08-25 17:27:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Но они его ближайшее окружение.

Я, конечно, хэдканоню, но у меня от динамики Тора с его друзьями и братом впечатление как от тех друзей, к которым прилагался в нагрузку младший сиблинг, который переодически начинал канючить что он младше и должно быть по его, но идти домой отказывался :lol:  Если что, я любя. Правда мелкий Локи не выглядел сильно мельче Тора.

Очень похоже, что оно так и было. Правда, все равно не ясно, почему у Локи не было своих отдельных друзей.

Боюсь, тут играет это идеалистское "вместе росли, вместе шли в бой". А Один и Фригга либо забили, либо умиленно закрывали глаза.
То есть, конечно, скорее всего в Асгарде не нянчились так с детьми, как в современном реале, и такое воспитание было нормой.

Отредактировано (2021-08-25 17:28:20)

#21887 2021-08-25 17:38:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Если брать этот хэдканон, то потому что не сепарировался от брата.

Скорее потому что в Асгарде не было для него достойных друзей. Тех, кто разделял бы его интересы, был равен интеллектуально, любопытен, имел хакерский склад ума, любовь к игре и склонность к риску (ну и кто у нас получается по описанию, а?)... а там в основных ценностях боевые навыки, надо сражаться, а не фокусничать.

#21888 2021-08-25 17:41:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А Локи даже когда отдельно от Тора все равно в кругу всяких токсичных ебанатов.

Локи в кругу токсичных ебанатов

#21889 2021-08-25 17:45:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Боюсь, тут играет это идеалистское "вместе росли, вместе шли в бой". А Один и Фригга либо забили, либо умиленно закрывали глаза.

А что они должны были сделать? Искать ему друзей: водить в кружки и приглашать одноклассников на выходные?

#21890 2021-08-25 18:02:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Очень похоже, что оно так и было. Правда, все равно не ясно, почему у Локи не было своих отдельных друзей

Потому что злодею друзья не положены, только слуги и приспешники.

#21891 2021-08-25 18:15:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень похоже, что оно так и было. Правда, все равно не ясно, почему у Локи не было своих отдельных друзей

Потому что злодею друзья не положены, только слуги и приспешники.

У него и этого нет. Неправильный какой-то злодей попался

#21892 2021-08-25 18:29:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Я ещё утром посмотрел. Мне очень понравилось вплоть до самого финала, потому что там Локи перешёл на уровень М1, а это мой наименее любимый Локи. Но до финала отлично. И немножко сердечко ёкнуло, когда его Сиф остановила  :please:

#21893 2021-08-25 18:30:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А с какой скоростью асгардцы взрослеют физически? А то выходит что у Тора с Локи детство-отрочество лет по нашим меркам сильно затянулось.

Непонятно. Я за то, чтобы с оговоркой применять к асгардцам стереотип про долгоживущую расу, который идет еще от Толкина: замедленное физическое и очень медленное психологическое (не путать с чисто умственным развитием, которое у толкиновских эльфов как раз быстрое) взросление.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-08-25 18:32:53)

#21894 2021-08-25 18:31:31

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

У него и этого нет. Неправильный какой-то злодей попался

Сценаристы ленивые.

#21895 2021-08-25 18:33:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я считаю, нужно принять как данность и как условность, что Тор и Локи чудовищно молоды, несмотря на физическую зрелость, потому что они так себя ведут))

А Один, видимо, чудовищно стар, поэтому так себя ведет. ))

#21896 2021-08-25 18:34:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Скорее потому что в Асгарде не было для него достойных друзей. Тех, кто разделял бы его интересы, был равен интеллектуально, любопытен, имел хакерский склад ума, любовь к игре и склонность к риску (ну и кто у нас получается по описанию, а?)... а там в основных ценностях боевые навыки, надо сражаться, а не фокусничать.

Плюсуюсь. Ну скучно было ему в Асгарде, невыносимо скучно, и не был он там счастлив даже не потому, что подсознательно ощущал себя чужим.

#21897 2021-08-25 18:35:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А Один, видимо, чудовищно стар, поэтому так себя ведет. ))

Может, просто от природы такой дуболом непреклонный) Ну а маразм еще и отлакировал дубовую поверхность.

Отредактировано (2021-08-25 18:35:45)

#21898 2021-08-25 18:45:06

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

У него и этого нет. Неправильный какой-то злодей попался

Сценаристы ленивые.

Возможно считали, что второстепенный герой не выстрелит и сильно не заморачивались. А он, зараза, не оправдал их надежды :evil:

#21899 2021-08-25 18:58:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

У него и этого нет. Неправильный какой-то злодей попался

Сценаристы ленивые.

Возможно считали, что второстепенный герой не выстрелит и сильно не заморачивались. А он, зараза, не оправдал их надежды :evil:

Как истинный Локи

#21900 2021-08-25 19:10:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я считаю, нужно принять как данность и как условность, что Тор и Локи чудовищно молоды, несмотря на физическую зрелость, потому что они так себя ведут)) И уже исходя из этого пытаться объяснить, почему у асгардцев вот так.

Я соглашусь. Они ведут себя как подростки, Тору лет 18, Локи максимум 16 на момент Т1.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума