Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [43.75%])

    43.75%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [20.83%])

    20.83%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.42%])

    10.42%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 12 [25%])

    25%

Всего голосов: 48

Гости не могут голосовать


#21826 2021-08-25 15:18:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот чем он думал, когда изгонял Тора учиться жизни, и при этом не назвав другого регента, хотя знал что скоро отрубится - непонятно.

Думал, наверное, что продержится до возвращения сынули, да и всяко выбор невелик.

А до этого его кто подменял? Судя по довольно спокойной реакции Тора и Локи, папа уже засыпал после их рождения.

#21827 2021-08-25 15:19:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Вот чем он думал, когда изгонял Тора учиться жизни, и при этом не назвав другого регента, хотя знал что скоро отрубится - непонятно.

Тут как раз все логично и все по правилам. Есть регламент, и по регламенту регентом станет Локи. Как только Один выйдет из гибернации (или по каким-то причинам вернется перевоспитавшийся Тор), Локи вернет трон. У Одина ничего личного против Локи, просто он эмоционально тупой, как колода - проблема асгардского королевского семейства именно в этом, а не в том, что Один как-то специально задвигал Локи. Если бы Тор, приключаясь, где-нибудь случайно закончился бы, Один посадил бы Локи на трон, не моргнув глазом.

Обрати внимание, Фригга, которая вообще-то тоже плоть от плоти Асгарда, тоже не сомневается, что Локи так и поступит, хотя знает его как облупленного. Ей в голову не приходит, что даже такое странное существо, как ее младший сын, может нарушить тысячелетние порядки)

Отредактировано (2021-08-25 15:25:17)

#21828 2021-08-25 15:21:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А до этого его кто подменял?

Фригга?  :think: Мне кажется, в той вырезанной сцене с копьем из Т1 Локи как раз и думает, что мама пока посидит на троне. Поэтому он так и удивился, когда копье ему отдала  :dontknow:

#21829 2021-08-25 15:23:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мне кажется, в той вырезанной сцене с копьем из Т1 Локи как раз и думает, что мама пока посидит на троне.

По-моему, все еще хуже - судя по ремарке в сценарии, он думает, что его пришли убить или как минимум арестовать, раз выяснилось, что он чужой. Он не просто удивляется, ему стремно.

#21830 2021-08-25 15:24:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Тут как раз все логично и все по правилам. Есть регламент, и по регламенту регентом станет Локи. Как только Один выйдет из гибернации (или по каким-то причинам вернется перевоспитавшийся Тор), Локи вернет трон.

А Тор тут как вписывается? Тор должен был быть регентом, его успел лишить этой должности законный король. По итогам, видимо, регентом назначается следующий наследник, правда уже без парада, ну так дело срочное. Почему вообще друзья Тора решили, что регент должен сидеть не до возвращения короля, а до возвращения предыдущего наследника? Они же по сути дворцовый переворот устроили.

#21831 2021-08-25 15:26:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

А до этого его кто подменял?

Фригга?  :think: Мне кажется, в той вырезанной сцене с копьем из Т1 Локи как раз и думает, что мама пока посидит на троне. Поэтому он так и удивился, когда копье ему отдала  :dontknow:

Я начинаю понимать асгардцев, которые послали все эти дворцовые интриги нахер и демократично избрали Хеймдалля.

#21832 2021-08-25 15:29:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

он думает, что его пришли убить или как минимум арестовать

+ много. Он очень испуган.
И это опять же к вопросу, как по-идиотски все обстоит там с властью. Они же царская семья, все должно быть как часы, каждый чётко должен знать, что делать и на что рассчитывать в случае недееспособности других членов семьи. То, что Один проникся к бэби айсикл, очень трогательно, но как царь он не имел права не говорить Локи о его происхождении и перспективах. Йотунхейм на правах колонии, Один полное право имел посадить туда если не правителя, то наместника, и все сантименты надо было со слезами на единственном глазу засунуть с самого начала подальше.

Отредактировано (2021-08-25 15:30:34)

#21833 2021-08-25 15:30:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Тор должен был быть регентом, его успел лишить этой должности законный король.

А почему решили, что регентом? Мне кажется, Один вполне мог сына короновать и уйти на пенсию.

#21834 2021-08-25 15:32:11

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Почему вообще друзья Тора решили, что регент должен сидеть не до возвращения короля, а до возвращения предыдущего наследника? Они же по сути дворцовый переворот устроили.

Вот я с этого вообще бомблю. Ну Локи же должен был понимать, что друзья Тора будут не очень довольны тем, что он сел на трон. Киижек что ли не читал? Нет бы их запереть в камеру сослать куда-нибудь с миссией ради Асгарда. Или тоже понадеялся, что

Анон пишет:

может нарушить тысячелетние порядки)

типа пойти против правителя?  :evil:

Анон пишет:

Я начинаю понимать асгардцев, которые послали все эти дворцовые интриги нахер и демократично избрали Хеймдалля.

Ну Хеймдалль вообще топчик, еще и видящий  ;D

#21835 2021-08-25 15:34:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Почему вообще друзья Тора решили, что регент должен сидеть не до возвращения короля, а до возвращения предыдущего наследника? Они же по сути дворцовый переворот устроили.

Фактически да. Но хрень в другом - они считают, что это Локи устроил дворцовый переворот) Если прикинуть по вырезанным сценам отличия чернового и итогового монтажа - даже монтаж работает на то, чтобы и у зрителя сложилось впечатление, что Локи узурпировал трон. Ну а как еще это может выглядеть: да-да, правлю теперь я, нет, с мамой вы поговорить не можете, она у постели отца и боится, что он не проснется. Ужасно достоверно, да. Они же действительно не видят Фриггу и не доверяют Локи, который говорит вообще-то чистейшую правду.
Для этого впечатления сцену разговора Локи и Фригги у постели Одина и порезали, и переставили уже после разговора с Локи с друганами Тора. Зритель успевает разозлиться и уже только потом видит, что Локи и правда не врет.

#21836 2021-08-25 15:35:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Почему вообще друзья Тора решили, что регент должен сидеть не до возвращения короля, а до возвращения предыдущего наследника? Они же по сути дворцовый переворот устроили.

А потому что с их дружески-этической точки зрения Локи должен был поступить как образцовый младший брат и исправить нехороший поступок папеньки. Первым ж указом. А вот с политической точки зрения вышло не очень: во-первых, Тор действительно не был готов править, а во-вторых, силу ему Локи не смог бы вернуть. А правитель без суперсил - это риск.

#21837 2021-08-25 15:36:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я начинаю понимать асгардцев, которые послали все эти дворцовые интриги нахер и демократично избрали Хеймдалля.

О да! :lol:

#21838 2021-08-25 15:37:28

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

А почему решили, что регентом? Мне кажется, Один вполне мог сына короновать и уйти на пенсию.

Тогда у него не было бы никакого права изгонять Тора куда бы то ни было

#21839 2021-08-25 15:38:25

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

во-первых, Тор действительно не был готов править, а во-вторых, силу ему Локи не смог бы вернуть. А правитель без суперсил - это риск.

Да хоть бы и не риск - даже если Тор, не готовый править, не накосячит, он же все равно кончится в Асгарде максимум через 70-80 лет. It's a heartbeat, you'll never be ready.

#21840 2021-08-25 15:38:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А почему решили, что регентом? Мне кажется, Один вполне мог сына короновать и уйти на пенсию.

Тогда у него не было бы никакого права изгонять Тора куда бы то ни было

Но церемония не закончилась, Тор остался принцем  :dontknow:

#21841 2021-08-25 15:44:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Тор должен был быть регентом, его успел лишить этой должности законный король.

А почему решили, что регентом? Мне кажется, Один вполне мог сына короновать и уйти на пенсию.

Ну там не совсем очевидно на самом деле, церемония заканчивается на "Я, Один, провозглашаю тебя..." Но потом Тор говорит: я как король... - а Один обрывает его: ты еще не король. Пока.

А Фригга раньше упоминает, что Один и так слишком долго откладывал коронацию, и понятно, что он чувствует приближение спячки и должен передать трон. Просто теперь он собирается передать его насовсем. Может, потому что Тор по асгардским меркам наконец достиг совершеннолетия))

Да, а Тора Один лишил не какого-то официального звания, он его лишил... не "достоинства", а... блин, как написать бы, чтобы без пошлятины... =D Звания достойного, короче. Но технически он все равно остается наследником трона, поэтому Локи передают только регентство, пока не закончится одинслип.

Отредактировано (2021-08-25 15:49:46)

#21842 2021-08-25 15:44:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

С друзьями вообще интересно. С одной стороны Фандрал прям проговаривает, что Локи, хоть и бесоёб, но не предатель. То есть по-настоящему плохого за ним не водилось.
А вот прекрасная леди Сиф явно предубеждена и готова на Локи всех собак повесить по дефолту. Правда, композитор "Локи" вроде говорила, что Локи там с ней переспал, чтобы удобнее было волосы резать, так что не то чтобы я ее осуждала.

#21843 2021-08-25 15:48:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему решили, что регентом? Мне кажется, Один вполне мог сына короновать и уйти на пенсию.

Тогда у него не было бы никакого права изгонять Тора куда бы то ни было

Но церемония не закончилась, Тор остался принцем  :dontknow:

Тогда почему "Локи-младший брат" должен был преобладать над "Локи-сыном" и "Локи-подданным"? Законный король же сказал, Тор не достоин трона пока Мьельнир его не послушается. Возможно, Локи не имел права автоматически занять трон, но ведь и когда его друзья пошли свергать Локи, Мьельнир еще не успел передумать, он сделал это уже после их прибытия в Мидгард. То есть таки дворцовый переворот.

#21844 2021-08-25 15:52:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Тогда почему "Локи-младший брат" должен был преобладать над "Локи-сыном" и "Локи-подданным"?

А вот это хороший вопрос. Почему положение одного из наследников настолько нестабильно, что при первой же возможности возникает угроза бунта? Это к Одину вопрос в первую очередь. Или он настолько верил в Тора, что предпочитал неудобных моментов не замечать?

#21845 2021-08-25 15:54:11

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

предатель. То есть по-настоящему плохого за ним не водилось.
А вот прекрасная леди Сиф явно предубеждена и готова на Локи всех собак повесить по дефолту. Правда, композитор "Локи" вроде говорила, что Локи там с ней переспал, чтобы удобнее было волосы резать, так что не то чтобы я ее осуждала

Без пересыпа это тоже вполне повод для неприязни. Хотя, если это задумывалось изначально, стоило Сиф коротко подстричь но мы-то знаем что ничего заранее не задумывалось.

#21846 2021-08-25 15:54:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Как перестать дрочить на Локи? Мультик подкинул новый материал.

#21847 2021-08-25 15:56:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Хотя, если это задумывалось изначально, стоило Сиф коротко подстричь

Может, это триста лет назад было, обратно обросла. Или Фригга пожалела девочку и наколдовала ей волосы обратно.

#21848 2021-08-25 15:58:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя, если это задумывалось изначально, стоило Сиф коротко подстричь

Может, это триста лет назад было, обратно обросла. Или Фригга пожалела девочку и наколдовала ей волосы обратно.

Я скорее за второе. Потому что очень подходит Фригге и потому что уж слишком Сиф кидается. За триста лет могла бы остыть.

#21849 2021-08-25 15:58:31

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Или Фригга пожалела девочку и наколдовала ей волосы обратно.

Или Фригга посмотрела на сыночку страшными глазами и он потихонечку сам за собой прибрал (ну, как в оригинале чтоб)

#21850 2021-08-25 15:59:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

А вот это хороший вопрос. Почему положение одного из наследников настолько нестабильно, что при первой же возможности возникает угроза бунта? Это к Одину вопрос в первую очередь. Или он настолько верил в Тора, что предпочитал неудобных моментов не замечать?

С одной стороны когда Тор провинился, Один его наказал. С другой, с этими перевоспитательными действиями дотянул аж до коронации, раньше не мог. То есть, приведи Локи йотунов часом позже, и был бы у Асгарда король Тор без тормозов.
Насчет бунта, тут ситуация раскладывается на две части. Допустим, они погли возражать против Локи как короля, не назначеного Одином. Но даже в этом случае у них не было права короновать Тора, пока Один не признал его достойным. Выходит, если бы Один не проснулся так вовремя, могла бы начаться гражданская война, не потому что Локи или Тор один хуже другого, а потому, что указания предыдущего правителя противоречивы, а других авторитетов нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума