Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [43.75%])

    43.75%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [20.83%])

    20.83%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.42%])

    10.42%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 12 [25%])

    25%

Всего голосов: 48

Гости не могут голосовать


#21376 2021-08-19 23:33:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

*опасаясь отвечать анону, просто в пространство* а что, кто-то говорил, что это не больно?

#21377 2021-08-19 23:37:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Зачем тебе мои аргументы, когда я заранее знаю все твои ответы про тропы, объекты и субъекты

Нас здесь как минимум пятеро таких, анон) И трое, включая меня, уже полвечера молчат, напуганные. Ты правда заранее знаешь все наши ответы? Ух ты.

Аргументы обсуждать нельзя, твои желания обсуждать нельзя. Ничего нельзя! А что можно? Предложи тему. Но напомню тебе, что никто из нас не говорил, что когда бьют по яйцам - это не больно и не унизительно. Пожалуйста, не упрощай нашу позицию и наши аргументы. Я понимаю, что приятнее спорить с тем, что проще опровергнуть, а не с тем, что на самом деле сказали твои оппоненты, но напомню и другое - что подход "не упал, а уронили", особенно если ты пытаешься продать это другим свидетелям падения, работает только тогда, когда ты сам искренне в это веришь)) То есть надо быть Локи. А ты, при всем уважении, не Локи. Так что давай-ка лучше на этом закончим. Давай договоримся, что мы будем спокойно воспринимать твои монологи, если тебе захочется излить недоизлитое, а ты не будешь пытаться вызвать нас на диалог, если тебе не нужны наши аргументы. А понаблюдать за нами как за забавными зверушками, чем ты, по твоему же собственному признанию, и занимаешься, можно и без этого. Ну, без диалога) Спасибо за понимание.

Отредактировано (2021-08-19 23:42:42)

#21378 2021-08-19 23:39:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Простите, аноны, но вы реально задолбали тереть по сотому кругу.

гифки, мелкие, но все же nsfw

#21379 2021-08-19 23:40:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

гифки, мелкие, но все же nsfw

Спасибо, анон  :heart:

#21380 2021-08-19 23:41:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Что ты мне пытаешься доказать-то? Что битье по яйцам - это не унизительно?

Не пытаюсь ничего доказать. Хочу почитать твоё мнение и аргументы.

У меня по сцене с Сиф тоже непопулярное мнение. Сцена  меня триггерит люто тем, как он поступил с Сиф.

#21381 2021-08-19 23:42:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

что никто из нас не говорил, что когда бьют по яйцам - это не больно и не унизительно.

Да как же не говорил-то? Вон аноны выше набили посты о том, что нужно смотреть на все глазами Локи, а сам Локи не считает это унижением, потому что эту пытку ему устроил Мобиус, а Мобиус умный мужик и с ЧЮ и вообще молодец, лучший друг. Ну это же ваши слова - сколько вас там? Пятеро таких?

Анон пишет:

А ты, при всем уважении, не Локи.

Так я и не претендую, как и ты. Другое дело, что в сериале Локи - не  Локи. Вот от этого грустно.

Анон пишет:

Пожалуйста, не упрощай нашу позицию и наши аргументы.

Я и не упрощаю, я умиляюсь с того, сколько сложностей вы навертели на пустом месте.

#21382 2021-08-19 23:42:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

гифки, мелкие, но все же nsfw

вот спасибо, это намного увлекательней))))

#21383 2021-08-19 23:43:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

ты не прав в одном - бить по яйцам - это больно, это унижает достоинство человека

Я другой анон, но ты не прав в другом. Ты на конкретного персонажа пытаешься натянуть свои эмоции. Много эмоций и мало привязок к поведению Локи. Не тебя, не абстрактного плюсодина (а они тоже бывают разные), а Локи.
Когда Сиф пнула его в реале, Локи воспринял всю эту историю как забавное приключение. Это сказано самим Локи.
Когда Сиф в петле отпинала его много раз, и Локи знает, что это программа, запущенная Мебиусом, он впоследствии не предъявляет Мебиусу претензии и не пытается отомстить. Даже напротив. Опять же, это показано.
Я вот за сегодня второй такой пост пишу, где привожу конкретные реакции из сериала вместо воображаемых эмоций. Первый, про Сильвию, ты проигнорировал.
А, ну да, прости, у тебя же теперь очень веский аргумент - "это не Локи". Удобно, все объясняет.

Отредактировано (2021-08-19 23:47:32)

#21384 2021-08-19 23:45:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Сцена  меня триггерит люто тем, как он поступил с Сиф.

Да, просто удивительно. Интересно, наш анон понимает, насколько это унизительней, чем один раз огрести наедине и отправиться в баню с бокалом вина?

#21385 2021-08-19 23:48:20

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Вон аноны выше набили посты о том, что нужно смотреть на все глазами Локи, а сам Локи не считает это унижением, потому что эту пытку ему устроил Мобиус, а Мобиус умный мужик и с ЧЮ и вообще молодец, лучший друг. Ну это же ваши слова - сколько вас там? Пятеро таких?

Но эти наши слова совсем о другом. Это попытка понять мышление Локи - ПОЧЕМУ он не обижается на Мебиуса за эту петлю, в которой ему вроде как было больно и унизительно? Нам же интересен он  и его восприятие, а не абстрактные рассуждения о том, что следует считать унижением.

#21386 2021-08-19 23:48:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Когда Сиф пнула его в реале, Локи воспринял всю эту историю как забавное приключение. Это сказано самим Локи.

Так в этом-то все и дело, анон! Ну не может нормальный человек/бог говорить об этом, как о забавном приключении, потому что это ни фига не забавно. Это идиотский сценарий Катьки, в котором Локи произносит идиотские фразы.

Анон пишет:

Когда Сиф в петле отпинала его много раз, и Локи знает, что это программа, запущенная Мебиусом, он впоследствии не предъявляет Мебиусу претензии и не пытается отомстить. Даже напротив. Опять же, это показано.

И это еще более унизительно, потому что это ничто иное, как бесхребетность и полная утрата Локи чувства собственного достоинства. Называть другом и не предъявлять претензий Мобиусу после того, что он сделал - это само по себе унижает персонажа.

#21387 2021-08-19 23:51:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Когда аноны просят у кого-то аргументы, у меня такое чувство, что они хотят увидеть простынь как минимум.

#21388 2021-08-19 23:52:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Называть другом и не предъявлять претензий Мобиусу после того, что он сделал - это само по себе унижает персонажа.

Так Мобиус потом  Локи Сильвию привез  ;D Теперь друг на века

#21389 2021-08-19 23:53:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я и не упрощаю, я умиляюсь с того, сколько сложностей вы навертели на пустом месте.

Это, анон, и называется "упрощаю") Ну да ладно.

Анон пишет:

Ну не может нормальный человек/бог говорить об этом, как о забавном приключении, потому что это ни фига не забавно.

Но Локи не нормальный человек/бог) Тебе и анон выше говорит, что не надо примеривать на него свои "нормальные" эмоции, а надо попытаться понять, как он мыслит и чувствует. А у тебя любовь, как у Тора, без малейшего понимания. В случае с Тором это привело к катастрофе, если что. Счастья Локи уж точно не принесло, как бы там Тор ни оправдывался про "вместе росли, вместе сражались, вместе шли в бой".

Не, так Локи, конечно, становится понятнее, но логика "Локи действует/думает/ощущает не как нормальный человек" => "Так не бывает" => "Локи ООС" не лезет ни в какие ворота.

Отредактировано (2021-08-19 23:57:52)

#21390 2021-08-19 23:53:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так Мобиус потом  Локи Сильвию привез   Теперь друг на века

Мало Локи проблем было, так он ему еще и Сильвию привез))))

#21391 2021-08-19 23:55:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так в этом-то все и дело, анон! Ну не может нормальный человек/бог говорить об этом, как о забавном приключении, потому что это ни фига не забавно.

Почему не может? Ты никогда такого в жизни не видел, серьезно?
Нет, это конечно все не очень нормально, но вполне жизненно

#21392 2021-08-19 23:55:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

бесхребетность и полная утрата Локи чувства собственного достоинства

Ты мои картинки из комиксов сегодня видел? Вот для меня комиксный Локи - канонистый канон. Персонаж, который не боится быть смешным, потому что он и есть шут в шекспировском смысле. И это не я его таким придумал. А твой Локи должен послушно обижаться именно на то, на что обиделся бы ты сам. Совпадение? Или проецирование?

#21393 2021-08-19 23:57:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Когда аноны просят у кого-то аргументы, у меня такое чувство, что они хотят увидеть простынь как минимум.

Я люблю аноньи простыни и всегда читаю с удовольствием

#21394 2021-08-19 23:59:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но Локи не нормальный человек/бог) Тебе и анон выше говорит, что не надо примеривать на него свои "нормальные" эмоции, а надо попытаться понять, как он мыслит и чувствует. А у тебя любовь, как у Тора, без малейшего понимания. В случае с Тором это привело к катастрофе, если что.

Ну ты-то безусловно понимаешь Локи, раз считаешь, что для него самого быть слюнтяем и мазохистом - это в порядке вещей. Но проблема твоя в том, что ты пытаешься понять то, что тебе показала извращенная и какая-то совершенно с ног на голову поставленная фантазия Катьки, у которой почему-то Локи считает в порядке вещей и не обижается, когда его унижают. Ты пытаешься оправдать для себя всю ту хуйню, которую она творит с персонажем, объясняя себе это почему-то тем, что ты якобы смотришь на все глазами Локи. Но на самом деле ты подменяешь понятия: ты не глазами Локи смотришь, тебе просто удобнее думать так. Иначе, взглянув трезво на все происходящее, ты бы понял, какой тряпкой на самом деле тебе показали Локи.

#21395 2021-08-19 23:59:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон, а как по-твоему Сиф должна была отреагировать, чтобы Локи было не больно и не унизительно (отдельный вопрос - а должна ли она была каким-то образом щадить его нежные чувства в этот момент?)

#21396 2021-08-20 00:00:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Аноны, вы вынуждаете

много гифок :iloveyou:

#21397 2021-08-20 00:01:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ты мои картинки из комиксов сегодня видел? Вот для меня комиксный Локи - канонистый канон. Персонаж, который не боится быть смешным, потому что он и есть шут в шекспировском смысле. И это не я его таким придумал. А твой Локи должен послушно обижаться именно на то, на что обиделся бы ты сам. Совпадение? Или проецирование?

Только дело-то в том, что сериал - это не комиксы. И еще дело в том, что персонаж в сериале не смешон даже, а просто жалок. Он должен не послушно обижаться, а реагировать с достоинством на то, на что бы обиделся любой здравомыслящий индивид.

#21398 2021-08-20 00:02:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анон, а как по-твоему Сиф должна была отреагировать, чтобы Локи было не больно и не унизительно (отдельный вопрос - а должна ли она была каким-то образом щадить его нежные чувства в этот момент?)

Причем тут как должна была отреагировать Сиф? Реагировать должен был Локи. В первую очередь, он должен был выказать свою реакцию Мобиусу, который ему все это устроил. А не называть его другом.

#21399 2021-08-20 00:03:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Аноны, вы вынуждаете

:heart2:

#21400 2021-08-20 00:03:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ты пытаешься оправдать для себя всю ту хуйню, которую она творит с персонажем, объясняя себе это почему-то тем, что ты якобы смотришь на все глазами Локи. Но на самом деле ты подменяешь понятия: ты не глазами Локи смотришь, тебе просто удобнее думать так.

Хорошо-хорошо, подменяю понятия, только не бей, пожалуйста!
*в ужасе улетает в ночь, хлопая крыльями*  :casper:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума