Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#21201 2021-08-19 16:04:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

да, и это даже можно засчитать как один из признаков сьюшности, но только не как ответ на вопрос "что она делает лучше всех" - хотя бы потому что она для этого не делала НИЧЕГО.

Так чтобы быть сьюхой не обязательно совершать какие-то действия, достаточно обозначить тот факт, что в нее влюбился ГГ, который раньше не испытывал такого светлого и глубокого чувства, и вот наконец явилась ОНА.


Анон пишет:

Ну, короче, она виновата тем, что она не Тор, потому что влюбиться Локи может исключительно в Тора.

Бред сказал сейчас. Причем тут вообще Тор?

#21202 2021-08-19 16:05:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, мне, например, труднее воспринимать абсолютно буквально слова персонажа, который достаточно неоднозначен.

И у которого, как убедительно показано, есть чувство юмора, причем достаточно извращенное нестандартное.

Было, аноны. Все это было до сериала. В сериале герой потерял все качества, которые делали его Локи.

#21203 2021-08-19 16:06:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну, короче, она виновата тем, что она не Тор, потому что влюбиться Локи может исключительно в Тора.
*там в бункере еще есть место?*

Конечно место есть! Мы можем поговорить о Торе  ;D

#21204 2021-08-19 16:06:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Авторы неоднократно говорили, что она ОДНОВРЕМЕННО и Локи, и самостоятельный персонаж.

Мне внешность\грим актрисы мешает. Будь на ее месте кто-то более похожий внешне на Локи, хоть бы волосы покрасили, чтобы селфцест был очевиднее, мне бы зашло. Она мне шерлоковскую Мэри напоминает, которая тоже вечно было слегка недогримированной по сравнению с зашкаливающей театральностью других персонажей.

#21205 2021-08-19 16:07:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

дело в обязательной любовной линии для галочки

но эта линия не для галочки, она решает важную сюжетную задачу.

#21206 2021-08-19 16:07:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Авторы неоднократно говорили, что она ОДНОВРЕМЕННО и Локи, и самостоятельный персонаж.

Авторы путаются в показаниях. Лучше бы молчали.

#21207 2021-08-19 16:08:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Тогда что для тебя "прогнуть правила сеттинга?"

Когда не персонаж вписывается в сеттинг с его правилами, а правила сеттинга пишутся под персонажа (и при этом отличаются от правил для других персонажей) или переделываются под него на ходу. Такого у нас нет, Сильвия как раз и страдает всю дорогу от того, что ей эти правила поломали жизнь.

Когда под сьюху изменяется мораль: то, что делает Сья, окей, то, что делают другие, не окей. Этого тоже нет, Мёбиус на ее наезды говорит ей открытым текстом - сама-то хороша (и на парирование "я делала то, что должна была", отвечает - я тоже, никакой пожалейки, как с той же Карли или даже с Вандой, хотя ее-то как раз жалеет только Моника, это частность).

Когда для сьюхи не существует причинно-следственных связей, и ей не прилетает за ее действия. Вообще не туда: убив Канга, она садится на жопу и начинает страдать, вместо того чтобы наслаждаться победой. Ей только хуже от того, что она сделала, и нам это показывают.

#21208 2021-08-19 16:08:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Локи в нее влюбляется просто потому что так надо по сценарию

Знаешь, Локи даже родился потому, что так надо по сценарию.
Ты пытаешься сказать, что у него не было для этого предпосылок? Были. Он видит в ней свое отражение. Сказано словами через рот с помощью метафоры про клинок. И да, для начала он готов полюбить только свое отражение, а не сильно отличающегося от него человека - про нарциссизм тоже сказано словами. И любовь у него не эротического характера, не страстная влюблённость, а скромное неэгоистическое пожелание, чтобы у любимой все было хорошо. Опять же, словами сказано.

#21209 2021-08-19 16:08:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Авторы неоднократно говорили, что она ОДНОВРЕМЕННО и Локи, и самостоятельный персонаж.

Авторы путаются в показаниях. Лучше бы молчали.

ДАБЛЯ :heart:  И это не только авторов Локи касается.

#21210 2021-08-19 16:09:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, мне, например, труднее воспринимать абсолютно буквально слова персонажа, который достаточно неоднозначен.

И у которого, как убедительно показано, есть чувство юмора, причем достаточно извращенное нестандартное.

Было, аноны. Все это было до сериала. В сериале герой потерял все качества, которые делали его Локи.

Мы про Мебиуса, анон!!

#21211 2021-08-19 16:10:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Было, аноны. Все это было до сериала. В сериале герой потерял все качества, которые делали его Локи.

по-моему, речь о Мебиусе была, нет?

Анон пишет:

Так чтобы быть сьюхой не обязательно совершать какие-то действия, достаточно обозначить тот факт, что в нее влюбился ГГ

Но мы в данном случае обсуждаем уже не "почему она сьюха", а утверждение "она все делает лучше всех". И мой вопрос был - что именно она делает лучше всех? (а не "почему она сьюха")

#21212 2021-08-19 16:12:28

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Авторы путаются в показаниях.

В чем тут путаница?

#21213 2021-08-19 16:12:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, мне, например, труднее воспринимать абсолютно буквально слова персонажа, который достаточно неоднозначен.

И у которого, как убедительно показано, есть чувство юмора, причем достаточно извращенное нестандартное.

Было, аноны. Все это было до сериала. В сериале герой потерял все качества, которые делали его Локи.

Мы вообще-то про Мёбиуса, анон. Мы обсуждали его слова.

#21214 2021-08-19 16:13:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так чтобы быть сьюхой не обязательно совершать какие-то действия, достаточно обозначить тот факт, что в нее влюбился ГГ, который раньше не испытывал такого светлого и глубокого чувства, и вот наконец явилась ОНА.

Дружба - штука не менее, а даже более глубокая и сложная, чем влюбленность. Локи ни с кем раньше не дружил - а тут называет Мёбиуса другом хотя он заставил Сиф бить его по яйцам господи, зачем я это написал, сейчас же начнется ну а что теперь делать, раз уже написал, сам дурак, в следующий раз умнее будешь Оставляя в стороне вопрос, насколько убедительна эта дружба (все равно мы уже ни к чему не пришли и остались при своих), - Мёбиус тоже сьюха, раз сумел вызвать у Локи такое отношение?

Отредактировано (2021-08-19 16:15:15)

#21215 2021-08-19 16:16:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Дружба - чувство не менее, а даже более глубокое и сложное, чем влюбленность. Локи ни с кем раньше не дружил - а тут называет Мёбиуса другом хотя он заставил Сиф бить его по яйцам господи, зачем я сейчас это написал ну а что теперь делать, раз уже написал, сам дурак, в следующий раз знать будешь Оставляя в стороне вопрос, насколько убедительна эта дружба (все равно мы уже ни к чему не пришли и остались при своих), - Мёбиус тоже сьюха, раз сумел вызвать у Локи такое отношение?

Да, Мобиус тоже сьюха, анон, я не спорю. Только вроде как речь пока идет о Сильвии, я его и не приводил в пример.

#21216 2021-08-19 16:16:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Авторы путаются в показаниях. Лучше бы молчали.

А вот тут никак не могу не согласиться. Лучше бы молчали, где-то в 90% случаев, это правда))

Отредактировано (2021-08-19 16:17:25)

#21217 2021-08-19 16:18:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Про бледность персонажей - анончики, что скажете про их речевые характеристики? У Локи пропало не то, что он evil, а его maybe both. Пропало по вполне понятным причинам, но насколько это его обеднило? По мне так могли оставить побольше иронии.

#21218 2021-08-19 16:18:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да, Мобиус тоже сьюха, анон, я не спорю.

Ну тогда упс. =D Значит, я привел очень хреновый аргумент, и с тобой он не сработал)

#21219 2021-08-19 16:18:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да, Мобиус тоже сьюха, анон, я не спорю. Только вроде как речь пока идет о Сильвии, я его и не приводил в пример.

Значит и Равонна сьюха? Ну раз она в конце Мобиуса ушатала?
Там короче все сьюхи, кроме Локи  :evil:  *снова прячется*

#21220 2021-08-19 16:18:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но мы в данном случае обсуждаем уже не "почему она сьюха", а утверждение "она все делает лучше всех". И мой вопрос был - что именно она делает лучше всех? (а не "почему она сьюха")

Мы обсуждаем в общем "почему она сьюха". Все остальное уже детали обсуждения.

#21221 2021-08-19 16:19:02

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Авторы путаются в показаниях. Лучше бы молчали.

А вот тут никак не могу не согласиться. Лучше бы молчали, где-то в 90% случаев, это правда))

Да, говорят больше, чем нужно. Но из этого не следует, что они путаются в показаниях насчет того, Локи Сильвия или не Локи)

#21222 2021-08-19 16:19:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Там короче все сьюхи, кроме Локи  :evil:  *снова прячется*

Но это, значит, и делает его уникальным, ни на кого не похожим, и, следовательно, он тоже сьюха)) :teeth:

*подвинься, бункер не резиновый!*

Отредактировано (2021-08-19 16:19:53)

#21223 2021-08-19 16:20:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Все остальное уже детали обсуждения

Вот я и прошу объяснить мне эту деталь обсуждения. Если анон говорит "А", то должен быть готов это "А" развернуть и объяснить. Иначе это не диалог.

#21224 2021-08-19 16:20:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Значит и Равонна сьюха? Ну раз она в конце Мобиуса ушатала?

Нет, Равонна как раз не сьюха. Равонна лажает постоянно (начнем с того, что наша сьюшка Сильва от нее сбежала, будучи маленькой девочкой), и главному герою на нее плевать, и режиссерка в ней себя не видит явно. Да какая она сьюха?

Анон пишет:

  *снова прячется*

Можешь вообще не высовываться.

#21225 2021-08-19 16:21:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Вот я и прошу объяснить мне эту деталь обсуждения. Если анон говорит "А", то должен быть готов это "А" развернуть и объяснить. Иначе это не диалог.

Анон тебе это развернул. Ты с аноном не согласен. Это и есть диалог.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума