Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#21151 2021-08-19 14:38:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да откуда там "заткнитесь"? Откуда там тем более "делайте, как она скажет"?! Божечки мои, о чём ты!
Мобиус там просто откровенно ржот над самоуверенностью очередного Локи)))

Конечно)) Сцена же насквозь юмористическая. И реакция Локи показательная. Но люди часто воспринимают всерьез и буквально самые неожиданные вещи. Жалко, что в кино невозможно поставить смайлик, чтобы всем было понятнее.

Отредактировано (2021-08-19 14:40:27)

#21152 2021-08-19 14:39:28

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

То есть этого другого Локи надо искуплять за грехи того Локи, который уже все искупил и убился о Таноса

Смотри, развилка пошла после М1. Основной Локи отсидел год и героически погиб в Т2 (что не помешало ему сразу после этого наворотить новой фигни). Сериальный Локи не сидел, не погиб, стал работать на TVA.
Суть же не в "искуплении грехов", это не церковь. Суть в том, что он отступился от эгоизма.

#21153 2021-08-19 14:40:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

то чем тебе помогут мои рассуждения? Ты все равно ее не увидишь

Если ты убедительно это продемонстрируешь, думаю, увидим. При условии, конечно, что за основу будет взяты конкретные примеры из сценария.
*ещё один анон

Спляши перед нами с обьяснениями, а мы может быть, согласимся, хотя на самом деле мы не собираемся соглашаться, а хотим найти точки получше опровергнуть твою точку зрения, чтобы самоутвердиться и ещё более увериться в правильности нашей картины мира.

#21154 2021-08-19 14:40:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Глазки на мокром месте сделал, ручки дрожат, вздохнуть лишний раз боится. Ну жалкая же сцена!

Анон, ну слушай. Ну допустим, у тебя проблема с эмоциями, тебе их проявление кажется чем-то жалким. Но нафига ж ты требуешь, чтобы весь мир тоже вошел в это неадекватное состояние?

#21155 2021-08-19 14:44:20

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Спляши перед нами с обьяснениями, а мы может быть, согласимся, хотя на самом деле мы не собираемся соглашаться, а хотим найти точки получше опровергнуть твою точку зрения, чтобы самоутвердиться и ещё более увериться в правильности нашей картины мира.

Well, yes. =D Это интернет, анон, а интернет жесток. Если кто-то не готов, чтобы над его точкой зрения глумились, ему лучше излагать ее в своей личной закрытой днявочке.

Но, согласись, мы хотя бы честны и глумимся в лицо, а не на другом ресурсе, где-нибудь вконтактике, например.

Отредактировано (2021-08-19 14:46:19)

#21156 2021-08-19 14:44:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Спляши перед нами с обьяснениями, а мы может быть, согласимся, хотя на самом деле мы не собираемся соглашаться, а хотим найти точки получше опровергнуть твою точку зрения, чтобы самоутвердиться и ещё более увериться в правильности нашей картины мира.

Если ты о нас такого мнения, то, извини, что вообще заставляет тебя высказываться именно на этой площадке? Пойми правильно - я это сейчас говорю не с целью прогнать, а просто понять пытаюсь твои мотивы. :dontknow:

#21157 2021-08-19 14:45:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

на самом деле мы не собираемся соглашаться, а хотим найти точки получше опровергнуть твою точку зрения, чтобы самоутвердиться и ещё более увериться в правильности нашей картины мира.

Wut? Слушай, ты серьёзно считаешь, что спорят и дискутируют только для того, чтобы повысить ЧСВ? Тогда, если ты ещё не защищал диплом и не участвовал в дебатах на своём производстве, тебя ждёт много боли.

Отредактировано (2021-08-19 14:47:40)

#21158 2021-08-19 14:46:31

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Если ты о нас такого мнения, то, извини, что вообще заставляет тебя высказываться именно на этой площадке? Пойми правильно - я это сейчас говорю не с целью прогнать, а просто понять пытаюсь твои мотивы. :dontknow:

Я другой анон, среагировал чисто на "если ты хорошо объяснишь".
Ну ну.
Я вижу, как аноны меняют точку зрения от попыток объяснить. А, ну да. Это потому что им плохо объяснили, не справились. Чтд, что смысла нет пытаться что-то объяснять на такой запрос.

#21159 2021-08-19 14:47:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Слушай, ты серьёзно считаешь, что спорят и дискутируют только для того, чтобы повысить ЧСВ?

Особенно в анонимном тредике, где ты даже ни перед кем похвастаться не сможешь, как ловко только что опустил оппонента) Где даже никто не узнает, что это был именно ты!

#21160 2021-08-19 14:47:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Можно надеть аватарку  :evil:

#21161 2021-08-19 14:49:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я вижу, как аноны меняют точку зрения от попыток объяснить.

Я не единожды видел, как именно тут аноны меняли точку зрения и прямо об этом говорили, используя выражения: "да, ты прав", "точно, я об этом забыл", "спасибо за разъяснение, теперь все встало на места" и т.д.

#21162 2021-08-19 14:51:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Чтд, что смысла нет пытаться что-то объяснять на такой запрос.

Э, нет, анон. Так не пойдет. Все началось с заявления анона:

Анон пишет:

Я полагаю, ты сейчас начнешь кидать в меня простыни на тему "Сильвия - не Мэри-Сью". Пожалуйста, не стоит. Я так вижу, да.

То есть человек заявил, что не готов выслушивать чужую аргументацию, но при этом дал понять, что хочет продолжать высказываться. Я согласился и попросил его изложить свою позицию более развернуто, ко мне присоединились другие аноны. Но если человек не хочет слушать других и не готов пояснять то, что сказал сам, зачем он вообще включается в диалог и реагирует на чужие реплики? Заходил бы с монологами, все отнеслись бы с пониманием, думаю.

#21163 2021-08-19 14:52:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я не единожды видел, как именно тут аноны меняли точку зрения и прямо об этом говорили, используя выражения: "да, ты прав", "точно, я об этом забыл", "спасибо за разъяснение, теперь все встало на места" и т.д.

И я постоянно вижу такое.

#21164 2021-08-19 15:05:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Может, анон все же развернет подробнее? Я пока понял следующее:
1.ее похвалил Мебиус
2.она сломала вселенную, и это почему-то круто (тут не понял, почему именно)
3. Локи теперь не Локи
4. на холиварке никого не слушают, кроме себя, и отвечают не в тему
Почему все это - ок, кроме последнего пункта - делает Сильвию Мэри Сью? Дай, что ли, признаки сьюхи и сравни её с тем, как показана Сильвия. Или ты имеешь в виду не буквально сьюху, а пытаешься сказать, что роль Сильвии увеличена в сериале в ущерб Локи?

#21165 2021-08-19 15:13:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но, согласись, мы хотя бы честны и глумимся в лицо,

Крайне нелепое утверждение от анонимного анонимуса.
*другой анон

#21166 2021-08-19 15:17:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Крайне нелепое утверждение от анонимного анонимуса.

Хм, а разве непонятно, что это ирония?

#21167 2021-08-19 15:18:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Почему все это - ок, кроме последнего пункта - делает Сильвию Мэри Сью? Дай, что ли, признаки сьюхи и сравни её с тем, как показана Сильвия. Или ты имеешь в виду не буквально сьюху, а пытаешься сказать, что роль Сильвии увеличена в сериале в ущерб Локи?

Я другой анон. Думаю, что каждый понимаеть сьюшность по-своему. Я вот только что узнал, что сьюха почему-то обязательно должна аж целый мир под себя прогнуть. Это совсем необязательно, в фиках часто сьюшки такие... местечковые совсем, не прогибают целый мир. Как и тут Сильвия. И еще мне кажется, что аноны считают Сильвию сьюхой не потому что ее роль увеличена, а потому что Локи за ней "бегает", скажем так, он на ее фоне теряется что ли, какой-то бледный, ну правда, аноны, это очень видно.

#21168 2021-08-19 15:19:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Хм, а разве непонятно, что это ирония?

Анон, да у тебя все твои слова превращаются в иронию, стоит только кому-то заявить, что ты глупость сморозил.

#21169 2021-08-19 15:21:11

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я вот только что узнал, что сьюха почему-то обязательно должна аж целый мир под себя прогнуть. Это совсем необязательно, в фиках часто сьюшки такие... местечковые совсем, не прогибают целый мир.

Анон, в нашем контексте мир = законы мироздания, то есть законы конкретного произведения (и шире - конкретного сеттинга), а не "целый мир". Извини, если это было неочевидно, я привык, что в фандомных обсуждениях какие-то вещи объяснять не нужно.

#21170 2021-08-19 15:23:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Хм, а разве непонятно, что это ирония?

Анон, да у тебя все твои слова превращаются в иронию, стоит только кому-то заявить, что ты глупость сморозил.

Я не вижу никакой трагедии в том, чтобы сморозить глупость)) Тем более на анонимочке. Мы тут просто общаемся, а не несем с суровыми лицами знамя своей правоты, так что релакс, не стоит на все реагировать так серьезно. Тем более в треде имени Локи.

Отредактировано (2021-08-19 15:34:23)

#21171 2021-08-19 15:30:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А в глазах блестит: "вот так вот это выглядит, да? и я тоже так делаю??"

Мне при просмотре казалось, что это: "И ты, предатель, переметнулся на ее сторону?!" Но твоя версия мне больше нравится.
другой анон

#21172 2021-08-19 15:32:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мне при просмотре казалось, что это: "И ты, предатель, переметнулся на ее сторону?!" Но твоя версия мне больше нравится.

Мне кажется, что и то, и другое)

#21173 2021-08-19 15:33:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мне при просмотре казалось, что это: "И ты, предатель, переметнулся на ее сторону?!"

Так одно другому не мешает)

#21174 2021-08-19 15:37:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я другой анон. Думаю, что каждый понимаеть сьюшность по-своему. Я вот только что узнал, что сьюха почему-то обязательно должна аж целый мир под себя прогнуть. Это совсем необязательно, в фиках часто сьюшки такие... местечковые совсем, не прогибают целый мир. Как и тут Сильвия. И еще мне кажется, что аноны считают Сильвию сьюхой не потому что ее роль увеличена, а потому что Локи за ней "бегает", скажем так, он на ее фоне теряется что ли, какой-то бледный, ну правда, аноны, это очень видно.

Ну, сьюха все-таки термин, тут много отступлений быть не может. Предполагается, что она обычно - сублимация автора, делает все лучше всех, вызывает всеобщую любовь. Ну, и сеттинг автор пишет под нее. Эх, где те деньки, когда я дискутировал по поводу "Хроник убийцы короля" на эту тему!
А вот то, что Локи написан бледнее, чем Сильвия - мне кажется, вполне интересно обсудить.

Отредактировано (2021-08-19 15:37:55)

#21175 2021-08-19 15:38:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А вот то, что Локи написан бледнее, чем Сильвия - мне кажется, вполне интересно обсудить.

Учитывая, что Сильвия вообще фактически действует как плот девайс, а не как трехмерный персонаж, сложно написать кого-то "бледнее, чем Сильвия". =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума