Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#21126 2021-08-19 14:10:25

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Словоблудие и казуистика. Прости, анон.

Возможно, но это словоблудие и казуистика, хотя бы основанные на точной цитате) И это не отменяет того, что ты процитировал неточно, и не просто неточно, а прогнул интерпретацию под свою теорию. Что вызывает обоснованные сомнения и в других твоих суждениях. Прости, анон.

Анон пишет:

Что значит как? А мультиверс кто запустил, убив Канга?

"Мир прогибается" = сьюхе от своих действий и решений становится хорошо или, во всяком случае, лучше, чем было. То есть созданный автором мир подыгрывает сьюхе, что бы она ни сделала. То, что Сильвии от убийства Канга не становится хорошо, а становится еще хуже, чем было, на экране показано совершенно явным образом. (Собственно, это и есть расшифровка слов Локи - I just want you to be okay.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, это ведь ты тот анон, который предлагал Локи украть камни бесконечности и попрыграть с ними по таймлайнам?)

Кстати, не я.

Но ты, положа руку на сердце, хотел бы такого поворота? Можешь не отвечать, если тебе неудобно.

Отредактировано (2021-08-19 14:17:31)

#21127 2021-08-19 14:11:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я другой анон, но готов выдать простыню насчет Сильвии - как раз вчера с одним другом обсуждали ее и их отношения с Локи. :-)

Лови сердца, анон  :heart2:

#21128 2021-08-19 14:11:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

простыня про субъектность и при чем тут Сильвия

У меня только один вопрос, но не к тебе, анон, а к авторам. Если они уже в фильмах изменили Локи и из безответственного объекта превратили в того, кто берет ответственность за целый народ, то зачем было огород-то городить в сериале и показывать все то же самое, только в сто раз унылие? Ну принял Локи на себя ответственность после того, как по яйцам получил (от лучшего друга даже, а не от Сиф, раз Сиф - это лишь функция)  да Сьюху встретил. Вот это ты называешь верибельностью? Ну ок, если тебе в такое верится.

#21129 2021-08-19 14:11:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Что значит как? А мультиверс кто запустил, убив Канга?

Она победила отчаянно сопротивляющееся ей чудовище и спасла человечество? Вот это был бы сьюшный поступок, или, если правильно баланс прописан, героический. А здесь?

#21130 2021-08-19 14:13:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Просто концептуально это несколько сложнее

Концептуально - это не про наш сериальчик))) Это на самом деле несколько сложнее.

#21131 2021-08-19 14:15:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

зачем было огород-то городить в сериале и показывать все то же самое, только в сто раз унылие

Для тебя унылие, анон. А другим нравится, не забывай)

#21132 2021-08-19 14:15:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Возможно, но это словоблудие и казуистика, хотя бы основанные на точной цитате)

Да какая разница-то в общем? Суть этой цитаты такая же точно: она в себе уверена, поэтому вы все заткнитесь и делайте, как она скажет. Зачем играть в слова?

Анон пишет:

Она победила отчаянно сопротивляющееся ей чудовище и спасла человечество? Вот это был бы сьюшный поступок, или, если правильно баланс прописан, героический. А здесь?

Так она думает, что спасает человечество, потому что

Анон пишет:

She's pretty confident

Сути это не меняет - она своим поступком прогибает под себя человечество, да.

#21133 2021-08-19 14:16:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Для тебя унылие, анон. А другим нравится, не забывай)

Да, как я могу забыть о том, что битье по яйцам - это триумф Локи?))

#21134 2021-08-19 14:19:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Если они уже в фильмах изменили Локи и из безответственного объекта превратили в того, кто берет ответственность за целый народ, то зачем было огород-то городить в сериале и показывать все то же самое,

Тот Локи умер. Я понимаю, что легче было оставить в живых того, первого, но факт остаётся фактом - это другой Локи, и ему надо будет взаимодействовать с другими героями в MCU, желательно не с мозгами, промытыми скипетром, Таносом и читаури.
Плюс ещё важный момент - аудитории не хватило одного редемпшна. Честное слово. Этот редемпшн у Локи уже третий, если прибавить комиксы. Все равно его по привычке видели как villain, почитай комменты широких масс. Сериал, кажется, все же смог их убедить в обратном.

#21135 2021-08-19 14:20:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так она думает, что спасает человечество, потому что

Но авторы-то так не думают. И зритель не думает. Где сьюшность-то, у неё самой в голове? Пока наружу не выйдет, не считается.

#21136 2021-08-19 14:22:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Сериал, кажется, все же смог их убедить в обратном.

Не всех  :bubu: Если вспомнить ту статью, где его теперь обвиняют в нарушении порядка мультивселенной

#21137 2021-08-19 14:22:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Сути это не меняет - она своим поступком прогибает под себя человечество, да.

Сьюшное прогибание - это когда человечество после этого поступка будет её восхвалять и поклоняться ей. Ждём реакции Стрэнджа.   :popcorn:

Отредактировано (2021-08-19 14:25:50)

#21138 2021-08-19 14:23:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да какая разница-то в общем? Суть этой цитаты такая же точно: она в себе уверена, поэтому вы все заткнитесь и делайте, как она скажет. Зачем играть в слова?

В слова играешь ты, переиначивая цитату и предлагая свою единственно верную интерпретацию вместо точности.

Анон пишет:

Сути это не меняет - она своим поступком прогибает под себя человечество, да.

Боюсь, ты не понял, о чем мы тут. Дело не в том, что происходит вследствие активных действий предполагаемой сьюхи. Танос тоже прогибает под себя человечество и вообще вселенную своими активными действиями. Танос сьюха? Малекит пытается отменить историю и едва в этом не преуспевает. Малекит сьюха? Локи собирается уничтожить целую цивилизацию - Локи сьюха?
Вопрос-то в реакции мира на сьюху. Как мир МСЮ подыгрывает Сильвии и делает ей хорошо против правил? Расскажи нам, пожалуйста.

#21139 2021-08-19 14:24:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Все равно его по привычке видели как villain, почитай комменты широких масс. Сериал, кажется, все же смог их убедить в обратном.

Не убедил. Херрон закрывает комменты от тех, кого она смогла убедить в том, что Локи превратился в не-Локи.

#21140 2021-08-19 14:26:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Вопрос-то в реакции мира на сьюху. Как мир МСЮ подыгрывает Сильвии и делает ей хорошо против правил? Расскажи нам, пожалуйста.

Я вообще не пойму, почему аноны замахиваются на весь мир? Речь о сериальчике, где весь мир - это 5 персонажей. Самое главное, что она прогибает под себя Локи. И пусть весь мир подождет)))

#21141 2021-08-19 14:29:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но авторы-то так не думают. И зритель не думает.

Авторы конечно не думают, кто ж признается в том, что написал Мэри-Сью?)) А зрители думают. Или ты думаешь, что мое мнение - единственное? Даже сегодня о сьюхе говорили два анона. А выйди на просторы интернета, и ты удивишься, сколько еще людей думает так же.

#21142 2021-08-19 14:30:31

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Самое главное, что она прогибает под себя Локи.

Анон, ты сказал, что у тебя к длинной простыне только один вопрос - обычно такой ответ предполагает, что со всем остальным ты согласен)) Так почему же она у тебя все равно сьюха, которая прогибает Локи?  =D

#21143 2021-08-19 14:31:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я вообще не пойму, почему аноны замахиваются на весь мир? Речь о сериальчике, где весь мир - это 5 персонажей.

*терпеливо* Потому что, анон, сериал - это часть МСЮ. А персонажи принимают решения и действуют в конкретном мире и согласно его законам. Целую, твой кэп. :heart: А сьюха становится сьюхой не в отношениях с другими персонажами, а в отношениях с законами мира.

Анон пишет:

Самое главное, что она прогибает под себя Локи.

Да, и именно поэтому он, не щадя головы (литералли), оспаривает ее главное решение и мешает делу всей ее жизни. Вот уж прогнула так прогнула.

#21144 2021-08-19 14:34:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Тот Локи умер. Я понимаю, что легче было оставить в живых того, первого, но факт остаётся фактом - это другой Локи,

То есть этого другого Локи надо искуплять за грехи того Локи, который уже все искупил и убился о Таноса? Так что ли?
Блин в этом сериале какой-то очень жестокий посыл, хотя и показано все как будто детский утренник.

#21145 2021-08-19 14:34:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Локи превратился в не-Локи.

Знаешь, это так забавно. В "не-Локи" он превратился для тех, кто считает, что знает каноничного Локи из фильмов, и их аргумент часто - "вы все мимокроки, поэтому вам зашло". А у меня канон шире, я ещё и комиксы знаю - так для меня, наоборот, в MCU был "не совсем тот" Локи. И вот только теперь стал "практически тем".  :dontknow:
P.S."мимоКроки"...как много в этом слове...

#21146 2021-08-19 14:35:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да, и именно поэтому он, не щадя головы (литералли), оспаривает ее главное решение и мешает делу всей ее жизни.

Да чему он там мешает, господи! Глазки на мокром месте сделал, ручки дрожат, вздохнуть лишний раз боится. Ну жалкая же сцена!

#21147 2021-08-19 14:35:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да какая разница-то в общем? Суть этой цитаты такая же точно: она в себе уверена, поэтому вы все заткнитесь и делайте, как она скажет. Зачем играть в слова?

Да откуда там "заткнитесь"? Откуда там тем более "делайте, как она скажет"?! Божечки мои, о чём ты!
Мобиус там просто откровенно ржот над самоуверенностью очередного Локи)))
fb9bcc90357be58ea638228a2811a7322315b6de.gifv

И у Локи кстати реакция на его реплику комичная: он упирает руки в бока, но глаза-то блестят при этом))
e11e17db09ecdc5f93166bc33460a1fd137b846c.gifv

Отредактировано (2021-08-19 14:42:09)

#21148 2021-08-19 14:37:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мобиус там просто откровенно ржот над самоуверенностью очередного Локи)))

Мобиус полфильма откровенно ржал над этими детьми.

Анон пишет:

но глаза-то блестят при этом))

Опять хочет заплакать?

#21149 2021-08-19 14:37:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да откуда там "заткнитесь"? Откуда там тем более "делайте, как она скажет"?! Божечки мои, о чём ты!

:vanga: кривой перевод от хдрезки

#21150 2021-08-19 14:38:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И у Локи кстати реакция на его реплику комичная: он упирает руки в бока, но глаза-то блестят при этом))

А в глазах блестит: "вот так вот это выглядит, да? и я тоже так делаю??"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума