Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#21076 2021-08-18 23:45:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Давайте толпу Локи попросим на второй сезон. Локи еще Сильвию обещал искать  :timid:

#21077 2021-08-18 23:49:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И это смазало бы поступок Олда  :heh:

На том этапе героизм Олда не предполагался.

#21078 2021-08-18 23:52:02

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Локи еще Сильвию обещал искать

Может, сделать голосовалку, чего мы ждём от второго сезона? Поисков Сильвии, воссоединения с Мебиусом, рейдерского захвата TVA? Или рано ещё, долго висеть будет?

#21079 2021-08-18 23:53:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Мне кажется, рано. Пока про сериал вообще ни одного слуха.
Хочу узнать, кто у нас будет режиссером  :sadcat:

#21080 2021-08-18 23:53:31

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Локи еще Сильвию обещал искать 

А можно он ее не найдет, пожалуйста?

#21081 2021-08-18 23:58:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Локи еще Сильвию обещал искать 

А можно он ее не найдет, пожалуйста?

Тогда он пойдёт её искать ещё и в третьем сезоне, буа-ха-ха  :casper:

#21082 2021-08-19 00:01:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Тогда он пойдёт её искать ещё и в третьем сезоне, буа-ха-ха 

Ну три сезона так-то неплохо))

#21083 2021-08-19 00:02:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот уж от этой сцены точно разорались бы. Не дали посиять ГГ, затмили целой толпой.

Да ты что, анонче! Тут как раз был бы фурор, потому что всем зашли эти Локи из Войда, а если бы они целой толпой встали бы против Элиота, то никто бы не пикнул даже. В отличие от того, как пищали из-за слитого потенциала сцены с мечом.

Да, только предполагался-то комедийный момент) А Локи и комедия у многих в восприятии несовместимы, потому что для фанатов в массе смешно = унизительно. Фанатская любовь консервативна и боится смеха, это нормально.

#21084 2021-08-19 00:05:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да, только предполагался-то комедийный момент) А Локи и комедия у многих в восприятии несовместимы, потому что для фанатов в массе смешно = унизительно. Фанатская любовь консервативна и боится смеха, это нормально.

Ну я так подозреваю, что и сцена с Трогом тоже должна была носить комедийный характер  :heh: И хорошо, что это не показали

#21085 2021-08-19 00:09:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну я так подозреваю, что и сцена с Трогом тоже должна была носить комедийный характер  :heh:

С другой стороны, кого и когда волновал замысел создателей? =D Дрочибельность может обнаружиться в чем угодно. Локи-президент опять же

#21086 2021-08-19 00:12:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Фанатская любовь консервативна и боится смеха, это нормально.

Точно нормально? А если ты фанат комедийного или шутовского персонажа?

#21087 2021-08-19 00:15:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Точно нормально? А если ты фанат комедийного или шутовского персонажа?

В самом общем случае нормально) Естественно, от персонажа зависит. Но вообще фанаты ухитряются романтизировать кого угодно - и защищают то, что себе наромантизировали.

#21088 2021-08-19 00:23:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Локи-президент опять же

Локи-президент, емнип, в первом же трейлере был. Считаю, они прекрасно понимали, что он дрочибелен, потому и показали сразу, чтобы заманить зрителя. Д.Б. Купер, перси Тома, и прочее, засветившееся в трейлерах, - аналогично.

#21089 2021-08-19 00:25:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

перси Тома

Это что?

#21090 2021-08-19 00:29:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Это что?

Скрытый текст

#21091 2021-08-19 00:30:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Понял  ;D

#21092 2021-08-19 04:46:39

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Локи-президент, емнип, в первом же трейлере был. Считаю, они прекрасно понимали, что он дрочибелен, потому и показали сразу, чтобы заманить зрителя.

Конечно, я потому и зачеркнул)) Они знали, что делают, президент правда был заманухой - когда Эрика Мартина спросили, что, на их взгляд, сразу имело мемасиковый потенциал, он запостил гифку с Президентом. А Президент оказался чисто фарсовым персонажем с соответствующей функцией, и это настолько циничное, наглое и беспардонное манипулирование чувствами особенно уязвимой части аудитории, что that I can respect. =D

#21093 2021-08-19 08:36:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Они знали, что делают, президент правда был заманухой - когда Эрика Мартина спросили, что, на их взгляд, сразу имело мемасиковый потенциал, он запостил гифку с Президентом. А Президент оказался чисто фарсовым персонажем с соответствующей функцией

Я только не понимаю, нахуа ж они это сделали-то? То есть они прекрасно осознавали, на какого именно Локи дрочит зритель, и что он хочет увидеть в сериале. Вряд ли зрители хотели увидеть психотерапию со знаком минус и подростковую любовь. Но они почему-то дали зрителю не то, что он хотел (привет Файги с его обещаниями триллера), и теперь они закрывают комменты в тви и жалуются в инсте на плохих фанатов, которым не зашло то, что они показали.  :facepalm:

#21094 2021-08-19 09:48:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

То есть они прекрасно осознавали, на какого именно Локи дрочит зритель, и что он хочет увидеть в сериале.

Идти на поводу у зрителя (сферического, потому что все дрочат на разное) - дорога в никуда, если речь о творчестве. Тем более, Дисней не стал бы снимать порнуху Мне Президент и так додал. И за счет ора на этапе предвкушения, и когда оказалось, что создатели меня накололи, и после, на этапе мемасиков и фанфикшена (вот в том фике, где он :fuck: Мобиуса, Президент 100% на своем месте, да). Том в комедийном трэше прекрасен, но сериальный Локи как персонаж мне интересней и симпатичней в миллиард раз больше картонного Президента или злодейского Локи, стильно вырезающего глаза, например.

#21095 2021-08-19 10:06:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Эта была отличная импровизация от Оуэна Уилсона))
Интересно было б увидеть реакцию Тома, когда Оуэн это сказал)

29f7a0fd31bad3e39bec3ed6dfee04484079eec4.gifv

#21096 2021-08-19 10:17:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Интересно было б увидеть реакцию Тома, когда Оуэн это сказал)

О да! И он выдал это, имея в анамнезе лекции Тома, что особенно радует.
Как же нам с ними двоими повезло! :heart:

#21097 2021-08-19 10:21:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

#21098 2021-08-19 10:32:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Показала тут вчера сериал своему брату-цивилу. Ему 46 лет, он видел всего несколько фильмов Марвел, причём когда они только выходили, а так крайне далёк от этих наших Марвелов, у него вообще другие интересы. Но нам надо было убить время, так что у нас был шестисерийный марафон "Локи"))
Что он сказал:
- что это очень хороший сериал, ему он очень понравился, потому что "он человечный", "он о людях", а не как обычно бывает в этом жанре, который мой брат недолюбливает, потому что "обычно супергерские фильмы выглядят как боевики: кто-то куда-то бежит, кто-то с кем-то дерётся, а в "Локи" не бегут, а наоборот разговаривают, и разговоры у них интересные";
- что хорошо подобрали актеров, очень удачный получился дуэт между Локи и Мобиусом, но больше всего ему понравилась пара Локи/Сильви! Что "я обычно не люблю эти всякие романтические линии хоть в кино, хоть в сериалах, но тут они очень друг другу подходят", "мне нравится, когда парень с девчонкой так хорошо сочетаются друг с другом, они и внешне друг другу подходят, и подготовка у них похожая, и они одинокие оба: ни у неё никого нет, ни у него никого не осталось". Вот так. Теперь у меня в семье фанат силки)))
- на сцене с Сиф он вообще улыбался всю сцену, она ему норм, он считает, что Локи получил за дело, зато вот дальше, когда Мобиус стал высказывать Локи, какой он сейсмический нарцисс, что влюбился в копию себя, мой брат хохотал на всю квартиру)))
- очень ему понравился мальчишка Локи из Войда - больше всех из той компашки, но и аллигатора он заценил;
- понравился ему и Канг, его было интересно слушать, мой брат его очень одобрил: "вот старался мужик держал порядок, а они это всё развалили". Зато когда я на последних титрах его спросила, что по его мнению будет дальше, во втором сезоне, мой брат предположил, что "раз Локи попал туда, где всем заправляет Канг, этот Канг может и хорошим быть. Локи отведут к нему, он огребёт, конечно, за то, что сделали с таймлайном, но потом Канг может помочь ему вернуться в свой таймлайн".
Мне вот как-то в голову не приходило, что Канг из нового ТВА может быть и не злодеем)

Вот такой взгляд цивила со стороны)))

#21099 2021-08-19 10:41:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Как бы обложки

:lol: вторая - это же пародия на первое появление Локи в комиксах!

Скрытый текст

Которое Марвел потом сами же и спародировали:

Скрытый текст

#21100 2021-08-19 10:49:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Идти на поводу у зрителя (сферического, потому что все дрочат на разное) - дорога в никуда, если речь о творчестве.

+++
Кому надо, тот потом все пофиксит в фанфиках.

Анон пишет:

Том в комедийном трэше прекрасен, но сериальный Локи как персонаж мне интересней и симпатичней в миллиард раз больше картонного Президента или злодейского Локи, стильно вырезающего глаза, например.

И мне про такого Локи смотреть интереснее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума