Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#21026 2021-08-18 16:00:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

#21027 2021-08-18 16:01:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Немного Оуэна принес 

Круто, наконец-то и его вытащили  =D Спасибо, анончик!

#21028 2021-08-18 16:13:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Отличный Оуэн, спасибо, анон)
“They asked me a lot about—‘It sounds like you had to be convinced to do this.’ I don’t know where they’re getting that. That isn’t true. The director just called me and told me the idea, and I wanted to work on it.”

Все-таки Кейт очень, кхм, своеобразно все пересказывает) Как она его уговаривала несколько часов.

А "котика", значит, он и придумал. =D

#21029 2021-08-18 16:20:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Все-таки Кейт очень, кхм, своеобразно все пересказывает) Как она его уговаривала несколько часов.

Не упал, а уронили (с)  ;D

#21030 2021-08-18 16:30:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А "котика", значит, он и придумал

Как-то они оба очень точно попадали со своими импровизациями. Значит, лор был выстроен грамотно.

#21031 2021-08-18 18:38:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

А что за дела с сценарием Майкла Уолдрона "The worst guy of all time, and the girl who came to kill him", и почему тумба орет с него, что детали с этого сценария перекочевали в сериал? Неужели правда?
https://bratloki.tumblr.com/post/659144025723502592
Я прочел на тумбе цитаты с этого сценария, чуть не умер от переизбытка кринжа. Посмотрел, что он там писал в "РиМ", потому что он явно писал этот сценарий по мотивам - и это весьма слабый эпизод РиМ.

Анон пишет:

Немного Оуэна принес 

Ух, какой Оуэн) По-моему с возрастом он стал еще горячее. Спасибо, анон, ты спас меня от передозировки кринжем.

#21032 2021-08-18 19:10:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Уолдрон - знатный тролль, он мог сам этот вброс сделать.

#21033 2021-08-18 19:18:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Я не совсем понимаю, в чем именно проблема с этим сценарием? Это какой-то набросок другого сценария самого Уолдрона? По нему что-то снято? Почему его нельзя было использовать?

#21034 2021-08-18 19:21:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я прочел на тумбе цитаты с этого сценария

О, Уолдрон присоединился к нашей АУшке:
I just went back to Ancient Egypt and stand-up 69'd Cleopatra.
Учитесь!  :old:

#21035 2021-08-18 20:04:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Не понял, что это за сценарий? Какой-то левый? Написанный Майклом ранее?

#21036 2021-08-18 20:55:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А что за дела с сценарием Майкла Уолдрона "The worst guy of all time, and the girl who came to kill him", и почему тумба орет с него, что детали с этого сценария перекочевали в сериал? Неужели правда?
https://bratloki.tumblr.com/post/659144025723502592

Тумбочку с добрым утром)) Я видел эту сказочную ебанину перед выходом сериала, когда Уолдрон в тви рассказывал, что Элисса в 2018-м году оказалась в Блэклисте выше, чем он (она на первом месте, он на 8, Элиссин скрипт не нашел, но и не искал особо, мне ее имя тогда ничего не говорило). Сначала вышел сюда, на обзор:
http://scriptshadow.net/screenplay-revi … o-kill-him
Потом на сам скрипт. Просмотрел по диагонали, поржал над ГГ, которого Уолдрон рисовал явно с себя (гавайская рубашка, усы, тролль). А Сильвия да, привет от Дикси, только у нее, в отличие от Сильвии, есть чувство юмора. 
Но какого-то такого сходства в остальном, так, чтобы прямо ААААА, копипаста, ужас-ужас, не вижу, это просто 1001-й сценарий, где есть постапокалипсис и прыжки во времени. Так себе написанный с точки зрения диалогов, на мой вкус) Но Файги понравилось - за фантазию, наверное. Закинул на яндекс-диск, сами гляньте из интереса: https://disk.yandex.ru/i/sWkBJnFYXAWI0A

А, наверное, надо пояснить. Black List - это топ сценариев (согласно опросу американских продюсеров), по каким-то причинам не ставших фильмами. Составляет Overbrook Entertainment.

Отредактировано (2021-08-18 21:09:17)

#21037 2021-08-18 21:07:11

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Ну, то есть, Уолдрон использовал при написании сценария какие-то идеи из вот этого своего старого скрипта. В чем криминал-то?)) И, главное - как вообще можно предъявлять претензии к сериалу, основываясь на каком-то старом наброске совершенно другого сценария?

#21038 2021-08-18 21:14:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну, то есть, Уолдрон использовал при написании сценария какие-то идеи из вот этого своего старого скрипта. В чем криминал-то?))

Ну... да)) Я тоже не вкурил, что он такого сделал, но у людей есть повод поорать, так пусть поорут. Поорать на тумбочке - святое. Просто сам скрипт из всех орущих явно прочел один человек, который и написал пост) Ну как прочел... как смог. =D Остальные просто бегают как птички из Войда и повторяют про "ничего в райтерс-рум не писали, ко-ко-ко".

Анон пишет:

И, главное - как вообще можно предъявлять претензии к сериалу, основываясь на каком-то старом наброске совершенно другого сценария?

ВОТ! У меня если и есть вопросы, то к сценарию нашего сериала. И не столько даже к самому Уолдрону как автору, сколько к другим сценаристам (лично Уолдрона мы вчера уже приложили за диалоги =D) и к Уолдрону как к хедрайтеру. Почему ничего не сделали с Бишей Али за третью серию, например. Ты хедрайтер, имеешь право сделать что угодно. Велеть переписать, например...

Отредактировано (2021-08-18 21:26:27)

#21039 2021-08-18 21:29:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Мне вообще интересно, почему привлекли именно Уолдрона. Судя по этому черновику, да плюс общему настроению Рика и Морти, из человека прёт хулиганский безбашенный креатив - и тут его Дисней запихивает в свою мясорубку цензуры и рамок "а-у-нас-для-детей" . Хорошо, пусть не в мясорубку, в прокрустово ложе. Причём это даже не Тайка, у которого самоограничения и знание канонов прекрасно уживаются с фантазией - это что-то ближе к сюрреализму (броненосец же, не к ночи будь помянут). Ну, и смысл брать автора, у которого большая часть идей обречена идти под нож ценза?

#21040 2021-08-18 21:30:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ты хедрайтер, имеешь право сделать что угодно. Велеть переписать, например...

Вон его самого погнал Файги переписывать избытки Сильвии.

#21041 2021-08-18 21:32:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Вон его самого погнал Файги переписывать избытки Сильвии.

Так это же вроде сценарист Эрик выкидывал, а не Уолдрон?  :think:

#21042 2021-08-18 21:33:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Вон его самого погнал Файги переписывать избытки Сильвии.

Так это же вроде сценарист Эрик выкидывал, а не Уолдрон?  :think:

Но Уолдрон же хэд, с его одобрения Эрик писал, не?

#21043 2021-08-18 21:35:20

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты хедрайтер, имеешь право сделать что угодно. Велеть переписать, например...

Вон его самого погнал Файги переписывать избытки Сильвии.

Ужас знаешь в чем? Возможно, если бы Сильвию дописала Элисса так, как хотела (это же она писала ее бэк, который зарубили), образ получился бы более внятный и дотянутый. Я даже думаю, что если бы у нее экранное время было больше, но осмысленнее, выиграл бы и сериал в целом, и наш Локи что главное)) А так он с ней взаимодействует как с пустым местом, пинг-понг со стенкой. Ну не получится нормальной динамики с персонажем, сведенным как личность тупо к плот девайсу, но с кучей экранного времени. Почему с Мёбиусом получилось волшебно? Потому что в него вложились как в персонажа и сценаристы, и сам Оуэн. А тут и сценарно недорисовали, и актриса походу боялась выступать, потому что ноунейм.

Анон пишет:

Ну, и смысл брать автора, у которого большая часть идей обречена идти под нож ценза?

Вот согласен с твоими рассуждениями, да. Кмк, они изначально хотели больше ебанины, но на каком-то этапе забоялись, что ли. Я бы только приветствовал всякий сюр, но, боюсь, от того, что я приветствую, у здравомыслящих зрителей, у которых акулов не бывает, бомбануло бы еще сильнее))

Отредактировано (2021-08-18 21:48:16)

#21044 2021-08-18 21:36:25

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так это же вроде сценарист Эрик выкидывал, а не Уолдрон?  :think:

Не, Эрик об этом только рассказывал, а писала Элисса, как я понял.

#21045 2021-08-18 21:44:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Я же, но не в тему: на ФБ разрешили деанонить челлендж, хочу показать моего красотуна в домашней обстановке:

Скрытый текст

(Пардон, не выдержал, я дико тщеславен =D ну, и красотуна я сильно люблю)

#21046 2021-08-18 21:46:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я же, но не в тему: на ФБ разрешили деанонить челлендж, хочу показать моего красотуна в домашней обстановке:

Очень классный, анончик  :heart2:

#21047 2021-08-18 21:47:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я же, но не в тему: на ФБ разрешили деанонить челлендж, хочу показать моего красотуна в домашней обстановке

Красота какая, анон! Сам схему делал?

#21048 2021-08-18 21:49:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

на ФБ разрешили деанонить челлендж, хочу показать моего красотуна в домашней обстановке:

Я так и думал, что этот чувак - нашего анона)) Отличный!

#21049 2021-08-18 21:51:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

они изначально хотели больше ебанины, но на каком-то этапе забоялись, что ли.

Так они на первом же этапе забоялись, с концепцией "Локи взглянул на жизнь иначе, когда задолбался косплеить Калигулу во всех таймлайнах сразу".  При этом оставили хэда, который в диалоги не может, а может в дикие идеи, но эти идеи они пропустить не готовы  :facepalm: Что, все сценаристы мира слегли с ковидом?

#21050 2021-08-18 21:51:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я же, но не в тему: на ФБ разрешили деанонить челлендж, хочу показать моего красотуна в домашней обстановке:

Скрытый текст

(Пардон, не выдержал, я дико тщеславен =D ну, и красотуна я сильно люблю)

Блин, анон, я сначала подумал, что это Кроули-Теннант  :facepalm:
Очень круто сделано!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума