Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#20976 2021-08-16 19:28:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Жаль, что анончики, которые пишут, редко приносят суда свои фички.

Двое таких, кто приносил, а больше пока никто не откликнулся :( ну, и инициатива с совместной АУшкой увяла на корню. Жаль, да.

#20977 2021-08-16 19:46:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Фригга в войде - это, конечно, интересный сюжетный ход, ей там явно нашлось бы занятие, но все же...

Я представил, как она няшкает всю эту кучу Локи, и дико заорал. Теперь я хочу такой фик.
Венди и куча Питеров Пэнов, только мама настоящая))
"Милый, сними с головы этот жуткий руль, давай наколдуем тебе красивые рожки..."

Читал такой мини на фикбуке или ао3
Сейчас уже не найду. Но там ничего особенного. Чисто встреча Фригги с кучей деток в войде.

#20978 2021-08-16 20:09:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но там ничего особенного.

Там - ничего особенного, а у нас будет весело, интересно и сложно! Да, анончик с уползайкой?

#20979 2021-08-16 20:53:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Но там ничего особенного.

Там - ничего особенного, а у нас будет весело, интересно и сложно! Да, анончик с уползайкой?

Я немного другой анон, но уверен, что да - будет именно так  :)

#20980 2021-08-16 21:44:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Но там ничего особенного.

Там - ничего особенного, а у нас будет весело, интересно и сложно! Да, анончик с уползайкой?

Я очень постараюсь!)) Войд требует упороса, потому что это Войд. =D

#20981 2021-08-16 23:11:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Жаль, что анончики, которые пишут, редко приносят суда свои фички.

Двое таких, кто приносил, а больше пока никто не откликнулся :( ну, и инициатива с совместной АУшкой увяла на корню. Жаль, да.

Анончики, аушку хотел замутить я, но чутка приболел и подзаебался. Обещаю в ближайшие пару дней исправиться

#20983 2021-08-17 00:19:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Тройнички

Первый просто  :yeah:
А вообще я мечтаю о полиамории с Вандой и Стренджем, но кто же мне даст.

#20984 2021-08-17 07:48:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

но чутка приболел

Не болей, анончик!

#20985 2021-08-17 11:52:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анончики, аушку хотел замутить я, но чутка приболел и подзаебался.

Держись, чувак, мы с тобой) :heart:

#20986 2021-08-17 15:40:39

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Надо бы пересмотреть, но что-то мне теперь кажется, что из всех сценаристов именно Уолдрон больше всех опрощает речь Локи. Или только кажется? Тот и сам говорил, что его несколько раз поправлял Том, указывая, что так Локи сказать не может, но все равно все эти "океи" до начала сотрудничества с Мебиусом...

#20987 2021-08-17 15:44:20

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Надо бы пересмотреть, но что-то мне теперь кажется, что из всех сценаристов именно Уолдрон больше всех опрощает речь Локи.

По-моему, да (если бы в первой серии некоторые реплики переписать, она была бы реальным шедевром, но Том и Оуэн и так их явно допиливали под себя). А лучше всего у Мартина - и у Элиссы еще.

У Уолдрона порядок с фантазией (нравится она или нет, дело шестнадцатое), но само письмо среднее, кмк.

"Океи" я еще готов натянуть, это все дурное влияние Бартона, потому что нечего по чужим головам лазить))

Отредактировано (2021-08-17 15:52:50)

#20988 2021-08-17 16:22:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Мне вот интересно, почему никакой инфы о режиссере второго сезона. В смысле, ни сливов, ни инсайдов. Ждем кого-то? Планировали бы ноунейма, давно бы объявили?

#20989 2021-08-17 16:56:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Тс-с-с

#20990 2021-08-17 17:09:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А лучше всего у Мартина - и у Элиссы еще.

Which I am heartbroken to report I even find all that strange - все равно мог только сам сформулировать, окончательно провалившись в роль))))

#20991 2021-08-17 17:12:39

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Тс-с-с

Умаялись, котики)))

#20992 2021-08-17 17:28:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Which I am heartbroken to report I even find all that strange - все равно мог только сам сформулировать, окончательно провалившись в роль))))

Да, я уверен. =D Это очень в стиле!

#20993 2021-08-17 18:17:39

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Тс-с-с

Это что? Откуда? Фотошоп?

#20994 2021-08-17 19:47:06

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Внесу рек на душевный пост-рагнаречный англофик. Беседы Локи,Тора и Валькирии в промежутках между починкой корабельной канализации. https://archiveofourown.org/works/14424 … s/33316923

Спасибо, анончик  :heart:

арт Локи - дитя Таноса

https://twitter.com/keiidakamya/status/ … 56226?s=20

#20995 2021-08-17 19:51:31

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Внесу рек на душевный пост-рагнаречный англофик. Беседы Локи,Тора и Валькирии в промежутках между починкой корабельной канализации.  https://archiveofourown.org/works/22212325
Сорри, первый раз вставилась не та ссылка, но тот фичок тоже хороший, хотя и про другое.

Отредактировано (2021-08-17 19:52:22)

#20996 2021-08-17 19:55:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Сорри, первый раз вставилась не та ссылка, но тот фичок тоже хороший, хотя и про другое.

Еще раз спасибо, анон)

#20997 2021-08-17 20:06:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

но чутка приболел

Не болей, анончик!

Спасибо, анончики! Я тут накидал начало, не претендую на что-то особенное, но мне показалось прикольным, если бы для начала Локи у нас катапультировался в древний ебипет и нечаянно научил глупых людишек, как правильно строить пирамиды, ведь без божественного вмешательства они вряд ли б сообразили, что и как)) если фигня и не заходит, готов подхватить любое другое начало.

Это не было похоже ни на Биврёст, ни на путешествие с Тессерактом. При выходе из светящейся двери, Локи тряхнуло, дернуло за правую пятку, а из глаз брызнули искры такие крупные, что братец бы помер от зависти. Способность видеть вернулась не сразу. Вначале включилось обоняние и тут же любезно сообщило о перегрузке: невыразимо воняло потом, мочой и фекалиями, пылью, песком и еще чем-то мерзким, протухшим, с примесью недавно пролитой крови. Потом глаза, наконец, обрели фокус, и Локи увидел огромный каменный блок из желтого известняка. Блок находился в двух пальцах ото лба и судя по ощущениям, нес отпечаток божественной головы – ощупав себя рукам, Локи уверился, что выпуклости на лбу полностью соответствуют вмятинам в известняке. Что ж, это, по крайней мере, объясняло искры.

Темпад с жужжанием погас. Повертев его из стороны в сторону, Локи сунул штуковину в подпространственный карман к Тессеракту, с намереньем изучить позже - вначале надо было понять, куда его занесла нелегкая. Рот помимо воли растянулся в широкой ухмылке: нет, все же что бы ни говорил папенька Один про природную хитрожопость и злокозненный разум младшего недосыночка, все объяснялось намного проще! Судьба при рождении раздала ему в руки колоду крапленых карт, и всего-то лишь требовалось - держать по ветру нос, да научиться ими как следует пользоваться. Да, порой он проигрывал, часто весьма болезненно, но умение извлекать выгоду из ситуации, даже казавшейся безнадежной, ни раз и ни два помогало начать все заново. Проигрыш в Нью Йорке, к примеру, с лихвой компенсировался попавшим в руки камнем пространства, а встреча с вооруженным отрядом в пустыне – забавной игрушкой, способной перемещать сквозь ткань реальности ничуть не хуже, чем Тессеракт.
Локи презрительно фыркнул, припомнив, как темнокожая воительница в дурацкой кастрюле на голове, попыталась надеть на него ошейник, как на какого-то пса. Наивная дурочка искренне полагала, что справится с богом, так что в итоге должна была быть благодарна, что Локи ее пощадил: всего-то оставил сидеть на песке в окружении трех гадюк, ее бывших напарников. Если не станет орать и дергаться, к вечеру те превратятся обратно. Ну или к утру – Локи подозревал, что мог немного переборщить с магией, все-таки день выдался не из легких.

Воздух пронзил свист кнута и громкий гортанный вопль, а следом дружный, могучий вздох, будто охнули разом тысячи глоток. Каменный блок, укрывавший Локи от внешнего мира, внезапно дрогнул и куда-то пополз. Слегка озадаченный, Локи схватился за шершавые стенки известняка и выглянув, огляделся. Вереницы людей, точно черные муравьи, тащили на длинных веревках тяжёлые камни, пытаясь их взгромоздить на то, что издалека походило на основание огромного четырехугольника, по мнению Локи слегка кривоватого, однако вполне себе монументального. Громоздиться камни категорически не желали, однако смертные не сдавались и раз за разом дёргали за веревки, тем самым окончательно сведя мнение Локи об умственных способностях мидгардцев к абсолютному нулю.

Можно было воспользоваться шансом привлечь внимание: забраться повыше и сообщить  глупым смертным,  о том что бог Локи из Асгарда пришел к ним с великой миссией… но после насыщенного событиями дня было откровенно лень. А потому Локи просто стряхнул с себя пыль и песок, наколдовал прохладную тень и, опершись на камень, принялся наблюдать.

#20998 2021-08-17 20:25:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Это что? Откуда? Фотошоп?

Похоже)

#20999 2021-08-17 20:35:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я тут накидал начало

Отлично, анон!

#21000 2021-08-17 20:45:02

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Надо досочинять с того места, где закончил анон? Но у анона-зачинателя же есть, наверное, примерный вектор развития событий? Или валять кто во что горазд? У меня воображение уже резво ускакало вперёд, и Локи успешно отыгрывает роль библейского Иосифа... и все бы хорошо, только эпоха другая и пирамиды не при чем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума