Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#20926 2021-08-15 23:51:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

И его тут же схватит ТВА 

Не схватит.

Анон пишет:

Анон, там получится тогда два Локи, и нексус будет ещё хуже. Он же не может просто оказаться на месте того Локи, они уже отдельны друг от друга!

Правильно аноны говорят - это не Локи, это Вариант  =D

Пожалуйста, разверни свои аргументы, я на их месте вижу что-то вроде оригами.

#20927 2021-08-15 23:51:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Не схватит.

В смысле не схватит? ТВА появляется в тот момент, когда что-то идет не по святому таймлайну - Локи меняет свою жизнь, потому что знает, что произойдет - начинается ответвление

#20928 2021-08-15 23:54:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Когда Локи крадет у Мёбиуса тайм-твистер, им движут самые разные эмоции, у него в голове куча всего (и к тому же только что на божественный копчик усадили с размаху, а это ппц как больно). Но потрясение - а в сцене с камушками Локи испытывает именно потрясение - очень хреновый двигатель, зато прекрасный ограничитель. Это дезорганизующая сила, и естественно, что даже существо с такой гибкой психикой, как у Локи, по свежим следам будет практически неспособно принимать сложные решения и совершать высокоуровневые действия.

Анон, а не ты ли тут в одной беседе вот такими же длинными простынями пытался доказать, что у Локи пипец какая гибкая психика, как он быстро принимает решения, как он читает людей (вон Мобиуса раскусил на раз-два, что он такой хороший друг) и тут же ему доверился и прочее. А теперь вдруг у нас Локи от потрясений скуксился и решения принимать разучился? Как удобно, когда можно быстро в воздухе переобуться?

Анон пишет:

Уолдрон говорил, что они променяли все варианты, которые у них были, на игру Тома в этой сцене,

Иногда я думаю, что лучше бы они променяли Тома с его игрой, которая после первой серии съехала до какого-то уровня студента третьего курса воронежского театрального, на другого актера, и он бы изображал Варианта. Его по крайней мере не жалко было бы, как жалко Локи, с которым вытворяют черти чего в этом сериале.

Всем спокойной ночи!

#20929 2021-08-15 23:56:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но потрясение - а в сцене с камушками Локи испытывает именно потрясение - очень хреновый двигатель, зато прекрасный ограничитель. Это дезорганизующая сила, и естественно, что даже существо с такой гибкой психикой, как у Локи, по свежим следам будет практически неспособно принимать сложные решения и совершать высокоуровневые действия.

Совершенно верно. На него свалилась огромная куча совершенно новой мирообразующей информации. Ему это нужно переварить, прежде че что-то делать. Как минимум, понять, что могут и не могут эти камушки: они потеряли свою силу насовсем? они будут работать, но только в той реальности, из которой их забрали? но та реальность стерта, т.е. там, где он придет, окажется ДВА камня бесконечности - не разорвет ли его на кусочки? Ну и брать действующие голыми руками - такое себе занятие, даже для бога, и это-то он точно знает.

#20930 2021-08-15 23:57:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Если уж так анонов заботит каноничность нексус-ивентов, то решение на поверхности - ему нужно вернуться в 2012-й и не поднимать тессеракт.

Локи и об этом говорит Мёбиусу: я же не могу вернуться в свой таймлайн, верно? Он уже отпочковался, он не может "слиться" с тем, другим Локи, поэтому ТВА и стирает вариантов и их ветки.

#20931 2021-08-16 00:00:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

брать действующие голыми руками

Слушай, а ты ведь прав. Не мог Локи просто вынести камень без соответствующего по силе контейнера. См. Стражи-1.

#20932 2021-08-16 00:02:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анон, а не ты ли тут в одной беседе вот такими же длинными простынями пытался доказать, что у Локи пипец какая гибкая психика, как он быстро принимает решения, как он читает людей (вон Мобиуса раскусил на раз-два, что он такой хороший друг) и тут же ему доверился и прочее. А теперь вдруг у нас Локи от потрясений скуксился и решения принимать разучился? Как удобно, когда можно быстро в воздухе переобуться?

Подожди, а при чем тут "переобуться"? Я же специально оговорился: даже существо с такой гибкой психикой, как у Локи. Специально! Я же знаю, как некоторые аноны любят ловить других анонов за руку Но не сработало. %) У тебя возражение из разряда: сначала они доказывают, что у Локи нечеловеческая регенерация, а потом он не может срастить себе какие-то шейные позвонки, неверибельно, фу. Но вот так и выходит, что в некоторых случаях даже нечеловеческая регенерация бессильна. И что касается психики, даже нечеловеческой, - у всего есть предел, анон, в том числе и у гибкости, у адаптивности.

И это тоже канон - как Локи реагирует на потрясение (Т1). Но канон и то, что у него действительно гибкая психика, и он легко приспосабливается, если на нее (на психику) не действует непреодолимая сила. Это вполне совместимо, анон. Так бывает у сложно устроенных существ - разные эмоции управляют ими по-разному.

Но ладно, спокойной ночи)

Отредактировано (2021-08-16 00:18:02)

#20933 2021-08-16 00:02:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Но потрясение - а в сцене с камушками Локи испытывает именно потрясение - очень хреновый двигатель, зато прекрасный ограничитель. Это дезорганизующая сила, и естественно, что даже существо с такой гибкой психикой, как у Локи, по свежим следам будет практически неспособно принимать сложные решения и совершать высокоуровневые действия.

Совершенно верно. На него свалилась огромная куча совершенно новой мирообразующей информации. Ему это нужно переварить, прежде че что-то делать. Как минимум, понять, что могут и не могут эти камушки: они потеряли свою силу насовсем? они будут работать, но только в той реальности, из которой их забрали? но та реальность стерта, т.е. там, где он придет, окажется ДВА камня бесконечности - не разорвет ли его на кусочки? Ну и брать действующие голыми руками - такое себе занятие, даже для бога, и это-то он точно знает.

Да! Тем более что тессеракт он пробовал использовать и знает, что в тва это действительно бессмысленно. А как найти выход из тва без камней и магии, надо выяснить. Он все же не Тор, чтобы лбом стены пробивать. Вообще он в первой серии оказался в той же яме, что и в конце Т1: полная и беспросветная беспомощность, мрак и тлен. Только в Т1 все это было в основном в его голове, а тут по-настоящему: магии нет, возвращаться некуда и не к кому. Тор не придет, папа не поругает, мама не утешит. Ему как минимум нужно время, чтобы переварить. Ну и в той ситуации стараться добраться до власть имущих - самое здравое решение.

#20934 2021-08-16 00:06:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Слушай, а ты ведь прав. Не мог Локи просто вынести камень без соответствующего по силе контейнера. См. Стражи-1.

А если взять камень из Тессеракта, то можно стать красненьким, как Череп  ;D

#20935 2021-08-16 00:16:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

В сериале Локи за каким-то хреном хочет пробиться к этим ящерам, когда ему английским языком говорят - поймаешь варианта, и мы пустим тебя в расход.

Эээ... он как бы именно поэтому и хочет к ним пробиться. Чтобы утрясти вопрос, god-to-gods

#20936 2021-08-16 00:16:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Слушай, а ты ведь прав. Не мог Локи просто вынести камень без соответствующего по силе контейнера. См. Стражи-1.

А если взять камень из Тессеракта, то можно стать красненьким, как Череп  ;D

Ну вот аноны почему-то считают, что раз у нас сказка, то можно спокойно игнорировать лор)

С другой стороны, чему мы удивляемся, если анон, который рвался на асгардский флаг за ООСность Локи-варианта, как-то не опознал иконический кадр из ВБ...

#20937 2021-08-16 00:16:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Да тот анон уже удалился с сознанием своей правоты. А потом не будет перематывать тред и вернётся все с теми же сентенциями.

#20938 2021-08-16 00:19:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да тот анон уже удалился с сознанием своей правоты.

Всегда приятно удаляться под здоровый дружный смех коллектива! :casper:

И потом, мы же не ему что-то доказываем, а друг друга наводим на какие-то новые или старые, но полезные мысли. Вот совместными усилиями, с опорой на канон, доказали, что выносить камни из ТВА было бы, скорее всего, опасно. Если уж даже Квилла, который полупсих-полупланета, чуть не разорвало. Вдруг кто-то, я не знаю, фичок пишет) Пригодится.

Отредактировано (2021-08-16 00:24:22)

#20939 2021-08-16 00:25:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

ТВА появляется в тот момент, когда что-то идет не по святому таймлайну - Локи меняет свою жизнь, потому что знает, что произойдет - начинается ответвление

Вот это самое интересное, чего никак не хочет понять уже надеюсь мирно спящий анон: попытка что-то изменить в уже осуществившейся реальности не изменит эту реальность, а просто создаст новую ветку. Мама все равно умрет в своей реальности. А новая реальность, в которой она (допустим) выживет благодаря действием Локи из сериала, подлежит уничтожению. Фригга в войде - это, конечно, интересный сюжетный ход, ей там явно нашлось бы занятие, но все же...

#20940 2021-08-16 00:28:25

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Фригга в войде - это, конечно, интересный сюжетный ход, ей там явно нашлось бы занятие, но все же...

Я представил, как она няшкает всю эту кучу Локи, и дико заорал. Теперь я хочу такой фик.
Венди и куча Питеров Пэнов, только мама настоящая))
"Милый, сними с головы этот жуткий руль, давай наколдуем тебе красивые рожки..."

Отредактировано (2021-08-16 00:28:52)

#20941 2021-08-16 00:28:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Ну и еще коротко про Камни. Давайте просто не будем забывать, чтоб их использовать, Танос! Титан! использовал перчатку.

#20942 2021-08-16 00:29:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я представил, как она няшкает всю эту кучу Локи, и дико заорал. Теперь я хочу такой фик.
Венди и куча Питеров Пэнов, только мама настоящая))

Теперь и я хочу  :heart2:

#20943 2021-08-16 00:29:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

На встречу мамы и Президента я бы посмотрела...

Аноны, а как вы думаете, Локи осознавал, что тоже под действие камня разума попал?

#20944 2021-08-16 00:31:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну и еще коротко про Камни. Давайте просто не будем забывать, чтоб их использовать, Танос! Титан! использовал перчатку.

Да, и если их вынимает (как камень силы, чтобы жахнуть по Кэпше), то только по одному. Танос. Титан. Которому, конечно, никогда не быть богом)) но все-таки. Все остальные сравнительно безопасные способы юзать камни подразумевают контейнер/девайс.

Отредактировано (2021-08-16 00:35:09)

#20945 2021-08-16 00:37:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А если взять камень из Тессеракта, то можно стать красненьким, как Череп

И лысеньким.

Анон пишет:

"Милый, сними с головы этот жуткий руль, давай наколдуем тебе красивые рожки..."

И как теперь спать, а не ржать?  :lol:

#20946 2021-08-16 00:40:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И как теперь спать, а не ржать?  :lol:

А мне каково?)) Я ж сейчас его писать пойду, а у меня еще недописано, как Мёбиус вечерами под газировочку пересматривает киношки про любимку...

#20947 2021-08-16 00:41:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А мне каково?)) Я ж сейчас его писать пойду, а у меня еще недописано, как Мёбиус вечерами под газировочку пересматривает киношки про любимку...

Анончик, считай, что у тебя уже есть один потенциальный читатель на Фриггу в войде  :heart:

#20948 2021-08-16 00:43:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне каково?)) Я ж сейчас его писать пойду, а у меня еще недописано, как Мёбиус вечерами под газировочку пересматривает киношки про любимку...

Анончик, считай, что у тебя уже есть один потенциальный читатель на Фриггу в войде  :heart:

Два! И наверняка ещё больше.

#20949 2021-08-16 00:44:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А мне каково?)) Я ж сейчас его писать пойду, а у меня еще недописано, как Мёбиус вечерами под газировочку пересматривает киношки про любимку...

Анончик, считай, что у тебя уже есть один потенциальный читатель на Фриггу в войде  :heart:

Два! И наверняка ещё больше.

Три минимум!
И на Мобиуса тоже!

#20950 2021-08-16 00:46:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Я непременно выложу!  :happycrazy:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума