Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#20876 2021-08-15 20:46:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Все Локи выше и больше этого - они выживают и хотят жить полной жизнью.

Ага, он хочет, чтобы у его юбки было все окей, это и есть, видимо, жить полной жизнью))

Ооо, наша песня хороша, начинай сначала. Welcome to our timeloop!

#20877 2021-08-15 20:47:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

У его действительно близких и дорогих людей все не хорошо, но Локи из сериала на них плевать на всех, кроме Сильвии.

В смысле, у Тора? Ну да, приключаться под командованием Квилла, терпеть унижения от ГМО-енота и ежесекундно рисковать словить в ухо от Дракса, который все понимает буквально, - это действительно "все не хорошо", тут не поспоришь))

Но, с другой стороны, все же справедливо. Если ты даже не проверил, действительно ли брат мертв, потому что у тебя, видите ли, Малекит убежал (причем и то, и другое - в смысле, и гибель брата, и бегство Малекита - прямое следствие твоего же неудачного плана), а главное, что тебя интересует через пять минут после предполагаемой гибели брата, - кто такой Ричард, то готовься рано или поздно столкнуться с кармической справедливостью.  :casper:

Отредактировано (2021-08-15 20:51:36)

#20878 2021-08-15 20:47:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я все еще хочу, чтобы Локи попытался изменить будущее, не дав умереть Фригг. Не дал погибнуть половине асгардцев из-за Хелы.

Это все слишком дорого для сериала, а сольник в виде фильма Локи вряд ли будет.

#20879 2021-08-15 20:49:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Это все слишком дорого для сериала

Это все невозможно в МСЮ, начнем с этого.

#20880 2021-08-15 20:53:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я все еще хочу, чтобы Локи попытался изменить будущее, не дав умереть Фригг. Не дал погибнуть половине асгардцев из-за Хелы.

Это же так не работает. То, что уже случилось, невозможно изменить. Это еще в Эндгейме объясняли, между прочим, т.е. такой умный начитанный мальчик, как Локи, 100% это знал даже без ТВА. Если это знают Брюс Бэннер с отсталой Терры и космическая киллерша Небула.

Отредактировано (2021-08-15 20:53:29)

#20881 2021-08-15 20:54:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Это все слишком дорого для сериала, а сольник в виде фильма Локи вряд ли будет.

Я понимаю, но надеяться-то я могу? Потому что вот то, что показывают в сериале - это какая-то совсем безнадега и дичь.
Я до сих пор не могу поверить, что Локи хотя бы не попытался. Не попытался сбежать из ТВА. Ему показывают смерть матери, а потом он убегает от Мебиуса, находит камни бесконечности и даже не пытается с ними скрыться? Ведь он спер таймпад, он знает, как он работает, его с помощью такого же нашли в пустыне. Значит он может попытаться свалить куда угодно. С камнями!!! Но он даже не пробует. Это совершенно не в характере Локи, не в характере любого здравомыслящего человека - не попытаться убежать оттуда, где тебе плохо, где тебя держат насильно, раздевают, бьют.

Отредактировано (2021-08-15 20:55:24)

#20882 2021-08-15 20:54:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

он хочет, чтобы у его юбки было все окей

Как хороша была бы жизнь во Вселенной, если бы побольше мужчин думали о благополучии своих женщин)

#20883 2021-08-15 20:56:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

он хочет, чтобы у его юбки было все окей

Как хороша была бы жизнь во Вселенной, если бы побольше мужчин думали о благополучии своих женщин)

Жизнь была бы еще лучше, если бы эти мужчины не сидели бы у женщин под юбками, как Локи.

#20884 2021-08-15 20:58:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я до сих пор не могу поверить, что Локи хотя бы не попытался. Не попытался сбежать из ТВА. Ему показывают смерть матери, а потом он убегает от Мебиуса, находит камни бесконечности и даже не пытается с ними скрыться? Ведь он спер таймпад, он знает, как он работает, его с помощью такого же нашли в пустыне.

Если смотреть внимательно, то понятно, что темпад и тайм-твистер - два разных девайса. Локи спер тайм-твистер.

Отредактировано (2021-08-15 21:03:31)

#20885 2021-08-15 20:58:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Это еще в Эндгейме объясняли, между прочим

Ох я бы все их объяснялки делил бы на два как минимум. Учитывая то, что это все сказочная сказка, то может быть что угодно. Даже на примере сериала взять. В апокалипсисах невозможно создать нексус-событие, но если очень захотеть, то можно  =D

#20886 2021-08-15 20:58:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я до сих пор не могу поверить, что Локи хотя бы не попытался. Не попытался сбежать из ТВА. Ему показывают смерть матери, а потом он убегает от Мебиуса, находит камни бесконечности и даже не пытается с ними скрыться? Ведь он спер таймпад, он знает, как он работает, его с помощью такого же нашли в пустыне. Значит он может попытаться свалить куда угодно. С камнями!!! Но он даже не пробует.

Потому что он достаточно умен, чтобы понять - это невозможно вот в таком виде. Это будет вечная беготня от ТВА и ничего он нигде не сможет сделать. Поэтому он принимает другое решение - внедриться в ТВА, выведать ее секреты и добраться до самого верха. Намного более эффективное решение, не находишь?

#20887 2021-08-15 20:59:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я все еще хочу, чтобы Локи попытался изменить будущее, не дав умереть Фригг. Не дал погибнуть половине асгардцев из-за Хелы.

Камон. Мы уже видели в ЭГ переигрывание событий, и даже там Фриггу не спасли. Я не думаю, что MCU, да ещё в новой фазе, продвинется вперед от того, что будет мусолить события прошлого.
Интересно, у каждого варианта Локи предполагается гибель Асгарда? И вообще насколько велики расхождения? Я вот по комиксам знаю, что в каждой вселенной есть Тор. Но здесь, например, у Сильвии Тора нет.

#20888 2021-08-15 20:59:25

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

В апокалипсисах невозможно создать нексус-событие, но если очень захотеть, то можно 

Намекаешь на Локи/Хела?  :evil:

#20889 2021-08-15 21:00:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Интересно, у каждого варианта Локи предполагается гибель Асгарда?

:vanga: В той, которую должен был снять первый реж Т2, у которого Локи точно-точно погибает  :sadcat:

#20890 2021-08-15 21:00:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Если смотреть внимательно, то понятно, что темпад и тайм-твистер - два разных девайса. Локи спер тайм-твистер.

Да уж как-нибудь спер бы и темпад, с его-то находчивостью. Другое дело, что сценаристам это было нафиг не надо. Вот это бесит больше всего - что в угоду сценарию, только потому что "так надо", характер персонажа просто не принимается во внимание. Да что там персонаж! Логика не принимается во внимание.

#20891 2021-08-15 21:00:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Значит он может попытаться свалить куда угодно.

См. личное дело Сильвии.

#20892 2021-08-15 21:01:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Потому что он достаточно умен, чтобы понять - это невозможно вот в таком виде. Это будет вечная беготня от ТВА и ничего он нигде не сможет сделать. Поэтому он принимает другое решение - внедриться в ТВА, выведать ее секреты и добраться до самого верха. Намного более эффективное решение, не находишь?

Не нахожу. Чем все закончилось-то? Пиздецом.

#20893 2021-08-15 21:01:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Логика не принимается во внимание.

Ты описал почти все каноны МСЮ  ;D

#20894 2021-08-15 21:02:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

См. личное дело Сильвии.

Смотрю. Жива-здорова была, пока не решила влезть в ТВА.

#20895 2021-08-15 21:03:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

жизнь была бы еще лучше, если бы эти мужчины не сидели бы у женщин под юбками.

Я не очень понимаю, что такое "сидеть у женщины под юбкой") Равно как и "сидеть у мужчины под штанами")

Анон пишет:

Учитывая то, что это все сказочная сказка, то может быть что угодно. Даже на примере сериала взять. В апокалипсисах невозможно создать нексус-событие, но если очень захотеть, то можно

У любой самой сказочной сказки есть свои базовые законы, и это один из них. То, что  в апокалипсисах невозможны нексус-события - это вообще-то не догма, а гипотеза нашего Локи. Никто не проводил детальных исследований с целью уточнить процент погрешности и условия, при которых это правило не работает.

#20896 2021-08-15 21:03:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Смотрю. Жива-здорова была, пока не решила влезть в ТВА.

Вот это жизнь всю жизнь (ха) бегать по апокалипсисам и пытаться вздремнуть, пока в этом месте не пошло все по одному месту  :heh:

#20897 2021-08-15 21:14:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Не нахожу. Чем все закончилось-то? Пиздецом.

Напомню, что пиздец сотворил не он.

#20898 2021-08-15 21:14:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да уж как-нибудь спер бы и темпад, с его-то находчивостью. Другое дело, что сценаристам это было нафиг не надо.

Это нафиг не надо было логике и лору. Он не может попытаться свалить куда угодно, с камнями или без, в том числе и потому, что его тут же поймают. Кроме того, он мальчик умный (это одно из "дано" МСЮ: что Локи умнее приблизительно 100% зрителей) и понимает это раньше, чем это объясняют во 2 серии диалогом Локи и Мёбиуса на входе в ярмарочную палатку и обменом репликами перед этим (о гипотетическом предательстве). Причем встроено это не самым удачным образом, слишком механически - но зато, видимо, предполагалось, что так поймут все. Анон правильно сказал: даже у сказки есть законы. Их можно перетрахать, сказку можно отретконить, но те же фанаты разорутся: а-а-а, вы положили на свой собственный лор!

Анон пишет:

Вот это бесит больше всего - что в угоду сценарию, только потому что "так надо", характер персонажа просто не принимается во внимание.

Персонаж, на минуточку, только что настрадался от Таноса и, в общем, как раз планировал всю оставшуюся жизнь от него бегать со спасительным тессерактом - учитывая, что ему было обещано. Ты когда-нибудь прикидывал, что у Локи в голове на момент бегства в ЭГ? Так вот попробуй прикинуть: именно это.

А теперь он сталкивается с тем, что сам счел величайшей силой во вселенной, по сравнению с которой Танос сосет. Есть ли малейший практический смысл от нее бегать (даже если допустить, что это возможно, хотя нет)? Да еще и наобум, ни черта не зная о том, как на самом деле тут все устроено? Это тебе не с тессерактом удирать, как работает тессеракт, ты хотя бы знаешь. Или лучше попытаться получить побольше инфы, учитывая только что поступившие к тебе принципиально новые сведения об основах мироустройства, и найти какие-нибудь тайные тропы поинтереснее, а если получится - то и добраться с их помощью до тех, кто всем этим рулит? Локи вообще-то довольно осторожен по большей части (тогда, когда хаос в голову не ударяет), а после Таноса - вдвойне. Ты, боюсь, как раз и предлагаешь натянуть на него ООС, причем от Тора)) Вот Тор бы действительно набил морду первому попавшемуся хантеру, отобрал бы у него темпад и свалил бы в дверь. И, возможно, методом тыка тоже рано или поздно попал в какой-нибудь апокалипсис.

Отредактировано (2021-08-15 21:34:38)

#20899 2021-08-15 21:57:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Это все слишком дорого для сериала, а сольник в виде фильма Локи вряд ли будет.

Я понимаю, но надеяться-то я могу? Потому что вот то, что показывают в сериале - это какая-то совсем безнадега и дичь.
Я до сих пор не могу поверить, что Локи хотя бы не попытался. Не попытался сбежать из ТВА. Ему показывают смерть матери, а потом он убегает от Мебиуса, находит камни бесконечности и даже не пытается с ними скрыться? Ведь он спер таймпад, он знает, как он работает, его с помощью такого же нашли в пустыне. Значит он может попытаться свалить куда угодно. С камнями!!! Но он даже не пробует. Это совершенно не в характере Локи, не в характере любого здравомыслящего человека - не попытаться убежать оттуда, где тебе плохо, где тебя держат насильно, раздевают, бьют.

Локи знает, что куда бы он ни подался, он создаст нексус ивент, хоть с камнями, хоть без. Поэтому он находит единственное приемлемое решение: завладеть тва и получить их абсолютную силу. А уж с ней он смог бы что угодно.

#20900 2021-08-15 22:00:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

См. личное дело Сильвии.

Смотрю. Жива-здорова была, пока не решила влезть в ТВА.

А главное, совершенна довольна своей жизнью.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума