Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#20451 2021-08-08 21:40:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну Один в перебранке Локи

Можно прицепиться к тому, что все это было записано уже в христианскую эпоху, поэтому богов там намеренно принижают и дискредитируют.

#20452 2021-08-08 22:03:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анончик с Локи из мифов, попробуй еще спросить здесь в треде Мифологии)
https://www.holywarsoo.net/viewtopic.ph … 5#p8223195

Спасибо, схожу!

Анон пишет:

Анон с мифом, ты пишешь, что автор серьезно работал с источниками. Я нашёл эту работу, и источники там не указаны. Надо бы спросить автора, откуда он черпает информацию. Меня его категоричность не убедила. Какая нафиг категоричность может быть, когда мы трактуем древние источники?
Мне теперь тоже стало интересно на эту тему почитать.

Да, хорошая идея. У меня, правда, закрадывается мысль после описания олимпийцев, что либо это личное отношение автора к сексуальности, либо берется как постулат, что любой девиант в древней культуре - изгой (только грекам и римлянам не говорите). Если брать северные культуры, то ближе всего к сейду шаманизм, как я понимаю. По крайней мере, в обоих маг допускает в себя иные сущности, что и ведёт к параллели с пассивной сексуальной ролью. Но шаман одновременно изгой и избранный, и, уверен, Локи именно так и рассматривался. Просто никто из богов, кроме Одина, не осмелел настолько, чтобы назвать его эрги.

Отредактировано (2021-08-08 22:04:41)

#20453 2021-08-08 22:06:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

А можно реков на тройнички и Локи/Сильви? У меня, блин, первичное горение прошло, и я теперь везде оос вижу.

#20454 2021-08-08 23:05:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

А я, анончики, пересматриваю сериал, и в очередной раз как дура рыдаю над концовкой 5 серии! Какой же Грант классный и какая же клёвая сцена с созданием иллюзии Асгарда! Ведь одной этой сценой они полностью реабилитировали этого Локи, и показали, как сильно он любит дом, и как скучает по нему. Вот тут спорят, что за несколько дней/серий наш Локи не мог так быстро измениться, но ведь Классик меняется буквально за какие-то полчаса. От слов Мобиуса "все могут меняться" до вот этого glorious suicide!
В общем, сморкаюсь в платок и от всего сердца благодарю авторов/режа за этот момент.

Отредактировано (2021-08-08 23:06:39)

#20455 2021-08-09 01:47:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анончики, кто-нибудь копал глубоко в мифологию? А то у меня тут завязался спор - не спор по поводу одного текста... В общем, оставлю вопрос здесь, возможно, позже кто-нибудь посмотрит.

Скрытый текст

Плохо тот автор поработал с источниками. Гомосексуальность в дохристианских культурах была, есть и будет есть, а Локи формально не бог, потому что у него не было культа поклонения

#20456 2021-08-09 07:20:25

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Спасибо, анон, что даже в 4 ночи смог ответить так развёрнуто (хотя, возможно, у тебя тогда было не 4 ночи).

У меня тоже))

Скрытый текст

Аноны, а вот у меня прямо с утра внезапный вопрос: какую из вырезанных сцен с Локи (их же дофига) вам жалко больше всего и почему?

Отредактировано (2021-08-09 07:26:53)

#20457 2021-08-09 08:07:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Ту, где Сильви кусает Локи. Она прикольная и мемная)

#20458 2021-08-09 08:07:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

какую из вырезанных сцен с Локи (их же дофига) вам жалко больше всего и почему?

Да, наверное, все, кроме сортира, потому что, как назло, именно вырезанные сцены обычно объясняют его мотивацию. И сыграны хорошо. Вот, кстати, насчёт сейда - в сцене, где Другой входит в голову Локи, на лице чистый оргазм. Сейд как он есть, со всеми его сексуальными аналогиями.

#20459 2021-08-09 08:15:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Аноны, а вот у меня прямо с утра внезапный вопрос: какую из вырезанных сцен с Локи (их же дофига) вам жалко больше всего и почему?

Когда отдают ему Гунгнир в Т1. И Фригга говорит, что он теперь король. У Локи там такое лицо, просто ах. Без этой сцены кажется, что он захватил трон, а с ней уже не так.

#20460 2021-08-09 09:11:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а вот у меня прямо с утра внезапный вопрос: какую из вырезанных сцен с Локи (их же дофига) вам жалко больше всего и почему?

Когда отдают ему Гунгнир в Т1. И Фригга говорит, что он теперь король. У Локи там такое лицо, просто ах. Без этой сцены кажется, что он захватил трон, а с ней уже не так.

Вот да. У него столько эмоций в тот момент на лице. Как он колеблется, как делает выбор. У меня этот кадр долго стоял на десктопе.
Но вообще всё вырезанные сцены чудесны и раскрывают образ, и мне их очень жаль.

#20461 2021-08-09 09:36:11

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Про Локи в мифах

Скрытый текст

#20462 2021-08-09 09:38:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Когда отдают ему Гунгнир в Т1. И Фригга говорит, что он теперь король. У Локи там такое лицо, просто ах. Без этой сцены кажется, что он захватил трон, а с ней уже не так.

Мне тоже нравится эта сцена, как и почти все вырезанные. Я вот только не уверен, что их можно считать каноном, если их не оставили в окончательном варианте.

#20463 2021-08-09 09:56:39

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Про Локи в мифах

Анон, спасибо большое  :heart: , пойду почитаю. Цитата очень показательная.

#20464 2021-08-09 12:26:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Народ, начинается LOKI APPRECIATION WEEK в мировом Локи-фандоме, посвященная сериалу "Локи"!
Помнится, мы тоже хотели в этом поучаствовать. :chearleader:

График такой:
› Aug 9th / Day 1 : Favorite Loki Scene(s)
› Aug 10th / Day 2 : Favorite Episode
› Aug 11th / Day 3 : Favorite Dynamic (platonic or romantic)
› Aug 12th / Day 4 : Favorite Character (or Variant)
› Aug 13th / Day 5 : Favorite Loki’s clothes
› Aug 14th / Day 6 : Favorite Quote(s)
› Aug 15th / Day 7 : Free Choice

Оставляем тут комментарии с тэгом #lokiweek2021

И сегодня пишем по первому дню - ваша любимая сцена(ы) в сериале "Локи")))
Сопровождение визуалом, включая гифки, приветствуется!=)

b4c73b0ec68fc731dd3a882785cf2214fa1b1039.gifv

#20465 2021-08-09 12:49:02

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

#lokiweek2021 - день 1

Моя самая любимая сцена в сериале - это, безусловно, допрос Локи Мобиусом в 4 серии, от начала до конца. я её пересматривала какое-то бесконечное количество раз и по-прежнему в восторге. :heart:
Из других сцен мои фавориты:
- разговор Локи с Мобиусом в кафе о ТВА, гидроциклах и свободе воли. Они там очень расслабленные оба, отличный диалог;
- "я просто хочу, чтобы ты была в порядке" - объяснение Локи перед Сильви у стола Канга. Невероятно пронзительный момент, на котором я реально орала, а когда начали целоваться - аплодировала. Все фанаты силки дождались))
- очень нравится то, как Локи встречает приехавших Сильви с Мобиусом, представляет им других Локи, особенно аллигатора)
- крутая получилась последняя встреча Мобиуса с Равонной в её кабинете, тоже восторг.
По мелочам любимые микроменты: обнимашки Локи с Мобиусом "Спасибо, мой друг", Локи на ступеньке с тессерактом в руках и Мобиус: "Я это вижу по-другому", умилил не знающий о рыбе, но готовый сотрудничать Кейси, поправляние галстука возле лифта и обмен репликами, где Мобиус говорит об испуганном мёрзнущем мальчишке, сцена, где В-15 вспоминает своё прошлое, сцена с пледиком и, само собой, эпичное создание КлассикЛоки иллюзии Асгарда.

#20466 2021-08-09 13:10:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

#lokiweek2021 - день 1
Моя самая любимая сцена в сериале это

вот (три гифки)

И вообще мне очень нравится третья серия, она идет на втором месте после второй серии  :please: У меня к ней две претензии: сцена за столом в поезде - надо просто переснять  :bubu: и короткий метраж.

#20467 2021-08-09 13:16:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

E3bUtVtVcAE3R-U.jpg

#20468 2021-08-09 13:47:28

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

https://www.augustman.com/sg/culture/fi … character/
Richard E. Grant Expresses A Relatable And Deep Admiration For Loki’s Character

#20469 2021-08-09 14:26:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

https://www.augustman.com/sg/culture/fi … character/
Richard E. Grant Expresses A Relatable And Deep Admiration For Loki’s Character

Barely five minutes into the interview and we were already swooning over Tom Hiddleston together  =D  :hysterics:

#20470 2021-08-09 16:16:25

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анончик, который взялся вести флэшмоб, спасибо!) Если захочешь, добавь в следующий пост хэштег, чтобы удобнее было искать, а потом модера попросим к шапке прицепить.

[url=https://holywarsoo.net/search.php?action=search&keywords=%23lokiweek2021&search_in=0&sort_by=0&sort_dir=DESC&show_as=posts]#lokiweek2021[/url]

#lokiweek2021

#20471 2021-08-09 16:16:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

#lokiweek2021, день 1.
Любимая сцена - допрос в четвертой серии, особенно часть You're all variants! Ощущение, что они там оба под какой-то шаманской травой, актеров как будто нет вообще, только персонажи))

Скрытый текст

Ну и когда Мёбиус забирает Локи из тайм-театра - So we better understand... - "We?", You were right и то, что дальше.

Скрытый текст

Локи, читающий про Рагнарёк и вдруг прорубающий фишку (и довеском Yes, very sad. Anyway...).

Скрытый текст

"A villain" и вообще вся эта сцена.

Локи, угрожающий Кейси, и на контрасте - Локи и камни бесконечности. 

Еще сцены в Войде и в бункере с Кидом, Классиком и прочими, даже сложно выбрать.

Скрытый текст

И то, как Локи представляет других Локи Сильвии. И обнимашки Локи-Мёбиус.   

Локи под тесаком Сильвии (I've been where you are). Хотя это дофига больно, как и сцена в первой серии, когда Локи смотрит на свою смерть в тайм-театре, так что даже не знаю, "любимые" ли это сцены. Но крутые.

И на сцену, когда Локи отводит душу на Б-15 с тайм-твистером, а она чот никак не отводится, тоже смотреть больненько, но она офигенная.

Скрытый текст

И еще очень люблю Помпеи)) И сцены в Рокскарте с зачарованной В-15 и "Рэнди".

Отредактировано (2021-08-09 16:21:23)

#20472 2021-08-09 17:26:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

*Посмотрев на гифку с Президентом*
Хочу для Локи во втором сезоне аккуратные рожки как в комиксе. И локиугодно, и последствия активной мимики скрывает. Они лет 5 убирают.

#20473 2021-08-09 17:49:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

аккуратные рожки как в комиксе

Чтоб рожки носить, ему надо отойти от светлого образа героя и признать в себе трикстерскую сторону. Локи боже, пошли нам вменяемого сценариста, который сделает это грамотно и в хорошем темпе.

#20474 2021-08-09 18:25:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Комиксоаноны, если вам не влом, проясните, пожалуйста, есть ли что-то общее у президента из сериала с президентом из комиксов, или это только костюм? И вообще характер Локи из комиксов как-то совпадает с марвеловским или это совершенно другой персонаж, как мифолоки? Мне любопытно, откуда что растет, но я совершенно не воспринимаю графические романы, а по выжимкам из вики трудно о чем-либо судить.

#20475 2021-08-09 18:32:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Да в сериале его показали всего ничего, кмк бессмысленно о каком-то характере говорить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума