Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#20401 2021-08-07 23:09:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

По-моему с тем, что Сильвия все же не Локи, тут и без меня разобрались.

Анон, не важно, Локи Сильвия или нет. Важно, как сам Локи ее воспринимает. А он ее точно воспринимает как Локи.

#20402 2021-08-07 23:13:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

По-моему с тем, что Сильвия все же не Локи, тут и без меня разобрались. А насчет Мобиуса - такое себе оправдание, потому что изливать душу перед тем, кто за тобой, считай, следил всю жизнь и который вообще не гарантировал твою безопасность и использовал тебя - может только клинический идиот.

Дело не в том, кто они, а в том, что они его очень хорошо знают. Нет смысла от них закрываться. И не страшно открыться - они уже все знают.

#20403 2021-08-07 23:17:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Дело не в том, кто они, а в том, что они его очень хорошо знают. Нет смысла от них закрываться. И не страшно открыться - они уже все знают.

Что они знают-то? Что о нем знает Сильвия? Ни-че-го! Она его всю воспринимает не иначе как клоуна. Разумеется перед ней стоит открыть душу! Почему Локи так внезапно поверил в то, что показал ему Мобиус? Может это всего лишь кино? С чего он так уверовал-то? Но даже если это и правда, тем более с таким человеком надо быть осторожным. Но Локи же у нас... как там сказал Мобиус? Пусси-кэт? Вот точно!

#20404 2021-08-07 23:18:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анон, не важно, Локи Сильвия или нет. Важно, как сам Локи ее воспринимает. А он ее точно воспринимает как Локи.

А по-моему в этом запутались все, включая Локи и создателей сериала)))

#20405 2021-08-07 23:18:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

По-моему с тем, что Сильвия все же не Локи, тут и без меня разобрались. А насчет Мобиуса - такое себе оправдание, потому что изливать душу перед тем, кто за тобой, считай, следил всю жизнь и который вообще не гарантировал твою безопасность и использовал тебя - может только клинический идиот.

Дело не в том, кто они, а в том, что они его очень хорошо знают. Нет смысла от них закрываться. И не страшно открыться - они уже все знают.

Да. И позы принимать смешно. А Локи очень не любит выглядеть смешным.

#20406 2021-08-07 23:20:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А насчет Мобиуса - такое себе оправдание, потому что изливать душу перед тем, кто за тобой, считай, следил всю жизнь и который вообще не гарантировал твою безопасность и использовал тебя - может только клинический идиот.

Или тот, кто вдруг обнаружил, что нет ничего катастрофического в том, чтобы "излить душу". Когда ты о чем-то кому-то говоришь - это же о тебе, а не о собеседнике, согласись. Нужно смотреть не на то, "перед кем" Локи говорит, а на самого Локи, почему ему захотелось поговорить. Он для самого себя несоизмеримо важнее собеседника, ну вот такой он. У него возник импульс - значит, нужна реакция. А то, что его потянуло поговорить о себе, в тех обстоятельствах совершенно естественно. Он же внезапно постиг что-то новое о себе - с его-то жаждой информации. Ты же сам говоришь, что Мёбиус за ним "считай, следил всю жизнь", - значит, это прекрасный объект, которому ты уже совершенно точно не расскажешь ничего лишнего. Попробуй встать на позицию чудовищно ранимого человека: тебе уже не нужна броня не потому, что ты доверяешь, а потому, что тебе нечего терять. Это больно. Это нездорово. Но так получилось с Локи. 

Да и не особо он ему и душу-то изливает. Это как с Сильвией - "Я столько тебе про себя рассказал...")) Ну да, про маму, бисексуальность и цветочек -> лягушка.

Анон пишет:

Поэтому у многих анонов и возникает эта идея про ООС. Иначе клиника.

Иначе просто Локи)

Отредактировано (2021-08-07 23:23:41)

#20407 2021-08-07 23:22:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А по-моему в этом запутались все, включая Локи и создателей сериала)))

Это сложная концепция, конечно. Но в ней не обязательно путаться. Надо просто уложить в голове, что она одновременно и Локи и не Локи. Такая же, но при этом другая. И все встанет на свои места.

#20408 2021-08-07 23:22:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Это больно. Это нездорово. Но так получилось с Локи.

Когда же уже наконец перестанут делать Локи больно? Когда из него перестанут делать недоразумение ходячее? Когда же уже ему дадут нормальную историю, вменяемых партнеров? Когда его отдадут в руки нормального режиссера?

#20409 2021-08-07 23:24:28

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Надо просто уложить в голове, что она одновременно и Локи и не Локи.

Анон, как же хорошо, когда тебе не нужно укладывать в голове, кто ты - Лена или Света (имена взяты от балды). Но выглядит это именно так. Концепция до фига дурацкая на самом деле. Потому что на эту концепцию можно списывать любой сценарный проеб: да она ж Локи! Или да она ж другая, вы что, ребят! Очень удобно вертеть фактами. Читтерство, как оно есть.

#20410 2021-08-07 23:25:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Когда же уже наконец перестанут делать Локи больно?

Никогда.

Анон пишет:

Когда из него перестанут делать недоразумение ходячее?

Никогда не делали.

Анон пишет:

Когда же уже ему дадут нормальную историю, вменяемых партнеров? Когда его отдадут в руки нормального режиссера?

Верим во второй сезон) У нас выбор-то нехитрый - провести это время, веря, что все будет хорошо, или веря, что все будет плохо.
(Нет, здравая мысль, что нужно смотреть на вещи реалистично, совсем не здравая: для этого у нас недостаточно данных, только если мы не переписываемся с енотом Файги. А когда мы можем оперировать только недостаточными и/или недостоверными данными, то заходим на территорию веры. Да и где среди фанатов Локи здравомыслящие? Это же невыносимо скучно))

Отредактировано (2021-08-07 23:30:42)

#20411 2021-08-07 23:26:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Никогда не делали.

До сериала никогда, ты прав.

#20412 2021-08-07 23:28:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

До сериала никогда, ты прав.

Я по-всякому прав) И в сериале не делали.

#20413 2021-08-07 23:32:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я по-всякому прав) И в сериале не делали.

Ладно, не делали) Вернее, они не хотели, просто так вышло)

#20414 2021-08-07 23:33:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

(Нет, здравая мысль, что нужно смотреть на вещи реалистично, совсем не здравая: для этого у нас недостаточно данных, только если мы не переписываемся с енотом Файги. А когда мы можем оперировать только недостаточными и/или недостоверными данными, то заходим на территорию веры.

На территорию логики и прецедентов мы можем зайти, а не веры, и примерно представить, что нас ждет.

#20415 2021-08-07 23:35:28

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ладно, не делали) Вернее, они не хотели, просто так вышло)

Ну окей) У меня вообще-то до задницы претензий к режиссеру и некоторым сценаристам. =D

#20416 2021-08-07 23:35:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Loki, The God of Manners

сет гифок

отсюда

#20417 2021-08-07 23:40:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Концепция до фига дурацкая на самом деле. Потому что на эту концепцию можно списывать любой сценарный проеб: да она ж Локи! Или да она ж другая, вы что, ребят! Очень удобно вертеть фактами. Читтерство, как оно есть.

Но никто не вертит ничем. Очень четко видно, почему и в чем она Локи, а почему и в чем - нет.

#20418 2021-08-07 23:40:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

На территорию логики и прецедентов мы можем зайти, а не веры

Ну уж нет, в реальной жизни руководствоваться одной логикой и опираться только на прецеденты - это еще опаснее, чем руководствоваться исключительно верой. Так говорят прецеденты. =D А если задействовать не только логику и прецеденты, то подключаются неисчисляемые и неучтенные вероятности... и мы снова возвращаемся на территорию веры. Чем и славим Локи) Сорри за оффтоп.

Отредактировано (2021-08-07 23:43:52)

#20419 2021-08-07 23:41:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Очень четко видно, почему и в чем она Локи

Вообще не видно, в чем она Локи (и слава Локи что не видно!)

#20420 2021-08-07 23:45:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

У нас выбор-то нехитрый - провести это время, веря, что все будет хорошо, или веря, что все будет плохо.

Безопаснее второе )
Вероятнее - второе.
Но с точки зрения духовного роста нас, как Локи - можно пробовать в первое. Открыть душу, ждать хорошего, надеяться и верить, что не плюнут.
Даж не знаю, что и выбрать. Я же за духовный рост в целом  ;D

#20421 2021-08-07 23:45:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну уж нет, в реальной жизни руководствоваться одной логикой и опираться только на прецеденты - это еще опаснее, чем руководствоваться только верой. Так говорят прецеденты. =D А если задействовать не только логику и прецеденты, то... мы снова возвращаемся на территорию веры. Сорри за оффтоп.

На прецедентах основаны стереотипы, в большинстве своем существующие для того, чтобы мы выбирали линию поведения,  не напрягая мозг (и нервишки) лишний раз. Если нет прецедента с "happily ever after" для злодея, то безопасней для нервишек держать это в уме. Если есть в Диснее мода на пихание в режиссеры людей по квотам и давание ноунеймам шансов с переменным их успехом - надо иметь это в голове и не удивляться особо, если вместо Уидона снимать придет Херрон.
А сломом стереотипов занимается сраный постмодернизм, и частенько делает это всрато.

#20422 2021-08-07 23:46:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Loki, The God of Manners

сет гифок

отсюда

Шикарная подборка, очень люблю в нем это.

#20423 2021-08-07 23:57:39

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

веря, что все будет хорошо, или веря, что все будет плохо.

Но видно же, что для каждого "хорошо" и "плохо" измеряются разными категориями. Я днем ещё говорил, что Локи наверняка будут вовсю ронять, и для меня это норма, потому что это входит в амплуа персонажа. Для кого-то это страшное унижение и ООС - и да, в таком случае надо готовиться к худшему.

Отредактировано (2021-08-07 23:57:58)

#20424 2021-08-08 00:03:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Вероятнее - второе.

Почему? Первый сезон вышел отличный, есть все основания, что и второй будет не хуже!

#20425 2021-08-08 00:04:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

веря, что все будет хорошо, или веря, что все будет плохо.

Но видно же, что для каждого "хорошо" и "плохо" измеряются разными категориями.

Ну да, поэтому разумно каждому верить в свое "хорошо" или свое "плохо")) Я, помню, еще перед премьерой говорил, что у меня два ужаса: убьют и немотивированно, безобоснуйно ООСнут (в смысле, так, что это даже для меня будет ООС, хотя я ну очень широко смотрю на этот вопрос). Так что я в какой-то мере даже понимаю тех, кто жалуется на ООС, - на их месте мог бы быть я. =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума