Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#20276 2021-08-07 17:32:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

И после всего этого некоторым людям еще не нравится второй шанс, который получил котик... Пусть лучше один из сотни унылых героев, но живой, чем антигеройская смерть.

#20277 2021-08-07 17:34:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Не думаю, что Тайка во время съемок Рагнарека знал, что Руссо убьют Локи на первых минутах.

Зато Том знал.

#20278 2021-08-07 17:43:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Зато Том знал.

Вообще у него была, кхм, нетривиальная задача - в рамках предложенного сценария и в рамках прописанной для него роли подвести зрителя если не к катарсису, то где-то рядом, потому что он единственный на площадке знал, к чему идет персонаж.

И сцена I'm here получилась одной из лучших в МСЮ вообще, на мой вкус. Там же по сценарию было вместо этой реплики - "Ну что, теперь обнимемся?") Уж не знаю, он настоял или Тайку осенило, но результат - 10/10.

Отредактировано (2021-08-07 17:48:34)

#20279 2021-08-07 17:52:42

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Пусть лучше один из сотни унылых героев, но живой

он не унылый герой! и вряд ли когда-нибудь таким станет))

#20280 2021-08-07 17:58:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Пусть лучше один из сотни унылых героев, но живой

он не унылый герой! и вряд ли когда-нибудь таким станет))

Для меня он тоже не унылый, но некоторые собеседники думают, что положительный = скучный.

#20281 2021-08-07 18:00:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Пусть лучше один из сотни унылых героев, но живой

он не унылый герой! и вряд ли когда-нибудь таким станет))

Я до сих пор не знаю, I only want you to be OK - это превосходная, трогательная и глубокая сцена или же это то, чего я больше не хочу видеть.

#20282 2021-08-07 18:07:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я до сих пор не знаю, I only want you to be OK - это превосходная, трогательная и глубокая сцена или же это то, чего я больше не хочу видеть.

Maybe both. Я понимаю, что хотел сказать автор и что это важно, но испанский стыд все равно.

#20283 2021-08-07 18:11:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Maybe both. Я понимаю, что хотел сказать автор и что это важно, но испанский стыд все равно.

А что в ней стыдного? То есть, что именно напрягает? Сам факт или как сыграно или что?

#20284 2021-08-07 18:15:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Maybe both. Я понимаю, что хотел сказать автор и что это важно, но испанский стыд все равно.

А что в ней стыдного? То есть, что именно напрягает? Сам факт или как сыграно или что?

Мне сложно найти источник чувства, но я бы характеризовала это как "слишком интимное". Ты смотришь, как персонаж выворачивает душу наизнанку, и знаешь, что оно того не стоило, что его ударят в обнаженные чувства, и тебе будто самому неловко его обнаженным видеть.

#20285 2021-08-07 18:27:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

как персонаж выворачивает душу наизнанку, и знаешь, что оно того не стоило, что его ударят в обнаженные чувства

Ч-Ч-черт, ты это изумительно описал. Все-таки красивый момент.

#20286 2021-08-07 18:29:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Я тоже кринжую с этого момента (и не только).
Какое-то оно... не хочу формулировать, но в компании я бы такое смотреть не хотела, а также представлять, что это смотрит кто-то, кто знает, что мне нравится Локи. Странное ощущение в общем.

#20287 2021-08-07 18:39:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

также представлять, что это смотрит кто-то, кто знает, что мне нравится Локи

Потому что он показывает слабость?

#20288 2021-08-07 18:40:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Мне не нравится этот момент тем, что все это объяснение происходит на глазах у Канга.

#20289 2021-08-07 18:47:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

как персонаж выворачивает душу наизнанку,

Пожалуй, понимаю, почему многим вся эта история видится неверибельной. Тысячу с лишним лет Локи держал все в себе - понятно, что не от хорошей жизни, но все-таки - и за несколько дней полностью раскрывается. Хотя был до этого момент, когда с него так же вся защита рухнула - Tell me. Так что все же есть у него вот эта хрупкая сердцевина, и не очень глубоко спрятана.

Отредактировано (2021-08-07 18:47:58)

#20290 2021-08-07 18:53:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Пожалуй, понимаю, почему многим вся эта история видится неверибельной. Тысячу с лишним лет Локи держал все в себе - понятно, что не от хорошей жизни, но все-таки - и за несколько дней полностью раскрывается. Хотя был до этого момент, когда с него так же вся защита рухнула - Tell me. Так что все же есть у него вот эта хрупкая сердцевина, и не очень глубоко спрятана.

Но одно дело позволить защите рухнуть перед отцом. И другое дело перед человеком, которого знаешь несколько часов. Поэтому история кажется неверибельной.

#20291 2021-08-07 18:54:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мне не нравится этот момент тем, что все это объяснение происходит на глазах у Канга.

Канг как котик, который подсматривает во время секса  =D

#20292 2021-08-07 18:55:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но одно дело позволить защите рухнуть перед отцом. И другое дело перед человеком, которого знаешь несколько часов. Поэтому история кажется неверибельной.

Но.. его защита рушится перед ним самим. Силки есть селфцест.

#20293 2021-08-07 18:59:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но.. его защита рушится перед ним самим. Силки есть селфцест.

Ну помимо Сильви там еще Канг подсматривает в дырочку. А во-вторых, ну это не он сам. Не надо так буквально-то.

#20294 2021-08-07 19:04:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Не знаю, как пост из инсты вставить. Поэтому ссылками. Концепт-арты сериала
https://www.instagram.com/p/CSQsv60L1u2/
https://www.instagram.com/p/CSQxr9eL5BE/

#20295 2021-08-07 19:18:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Но одно дело позволить защите рухнуть перед отцом. И другое дело перед человеком, которого знаешь несколько часов. Поэтому история кажется неверибельной.

Но.. его защита рушится перед ним самим. Силки есть селфцест.

Не в селфцесте дело) Локи, по тому, как он показан, предельный эгоцентрик - не от клинического нарциссизма, который ему любят приписывать, а от, скажем так, бытового, источник которого - чудовищное одиночество. Я отличаюсь - я одинок - я пытаюсь привлечь к себе внимание - получается не очень - одиночество только усиливается. Локи в Асгарде одинок не только и не столько потому, что он "плохой" и вообще змееныш - да нет в нем от природы зла, не нравится ему делать больно (с), он действительно очень не по-асгардски внутренне устроен, и статичный Асгард с культом силы и "достойности" его во многом отвергает как чужака. Это вместе с подавлением эмоций сильно портит ему характер.

В итоге

сорри, чот слишком подробно вышло

Но вообще, кмк, такая реакция на эту сцену ("слишком личное") как раз и говорит, что она удалась.

Отредактировано (2021-08-07 19:35:37)

#20296 2021-08-07 19:19:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Мне кажется, в этом и есть смысл этой сцены. То есть, они намеренно вызывают у зрителей эти ощущения. Они хотели показать, что у котика внутри, всю его нежность, ранимость и уязвимость. Это закономерно вызывает у зрителей ужас, сочувствие, страх за него - и понимание, почему он тысячу лет наращивал броню  и упаковывался в столько защит.
Возможно, многие из тех, кто в штыки принял сериал, были просто слишком глубоко задеты беззащитностью своего героя и отсюда эти требования посияшек. Типа крик души - что вы делаете, изверги, верните котику броню!!

(анон, который изначально задал вопрос, чем напрягает эта сцена, большое всем спасибо за ваши ответы)

Отредактировано (2021-08-07 19:29:42)

#20297 2021-08-07 19:31:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Я сериалом не возмущен, мне все, кроме последней серии, понравилось, и мне нравится, когда броня лопается и из-под нее выглядывает нежная розовая мякоть, как в Т2, например, но это довольно жестоко - сломать чешую персонажа, чтобы надавить на все мягкое и розовое побольнее и оставить его раздавленным. Дайте персонажу что-то крепкое, чтобы это нежное и розовое на нем/под ним держалось, изверги!

#20298 2021-08-07 19:34:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

и оставить его раздавленным

А я, наоборот, восхищен, как легко он прекращает ангст и вспоминает, что у него есть дело. Локи как раз такой реактивный персонаж, который в любой момент может развернуться на 180 градусов.

#20299 2021-08-07 19:36:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

это довольно жестоко - сломать чешую персонажа, чтобы надавить на все мягкое и розовое побольнее и оставить его раздавленным. Дайте персонажу что-то крепкое, чтобы это нежное и розовое на нем/под ним держалось, изверги!

У него есть все, что нужно) Он очень сильный, он справится)

#20300 2021-08-07 19:53:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Локи прошел путь от "Мы можем проиграть, иногда - болезненно, но мы не умираем, мы выживаем" до "мы можем проиграть, иногда болезненно, но мы не просто выживаем, а встаём и идём!"
И этот путь очень крутой.
А сцена с "чтобы ты была в порядке" для меня была феерически хороша и интимна в предельной степени, где он полностью обнажает душу, и я таким его ещё не видела. Это не столько об искренности, сколько о том, что он полностью принял себя. И это офигенно!
Катарсис практически.
Очень-очень крутая сцена. И очень сильный в целом финал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума