Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#20226 2021-08-07 11:42:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

На Битве выложили Челлендж
по слову Loki

#20227 2021-08-07 11:53:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

На Битве выложили Челлендж
по слову Loki

Йу-ху, моя работа там есть!  :rainbow:

#20228 2021-08-07 11:56:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анончик, если ты про то, что Локи изначально никакого трона не хотел, а в конце Т2 вдруг отправил Одина в дом престарелых и решил править, то вот что я думаю, но это чистая имха:

Спасибо, анон! Интересные мысли

#20229 2021-08-07 11:57:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я бы двигался  в сторону обретения собственных черт - чтобы получился не полуабстрактный "герой", а именно Локи-герой, но если это будет опять скомкано и рывками...

Да, я этого тоже дико боюсь, поэтому не знаю, чего хочу больше: прихода реально крутого сценариста, который знает законы истории, но не занимался персонажем, поэтому ввалится во все с мороза, или относительной преемственности, чтобы остались вменяемые люди из старой команды а невменяемых запрюнили)) 

С другой стороны, вот Тайке на персонажа было вообще наплевать, но он додал Локи вообще всего, что было нужно додать именно ему. Извалял попутно, не без этого, но если кто хочет, чтобы персонажа не валяли, это не та комната. С третьей стороны, если после 2 сезона при таком раскладе фандом разорется так же, как после ТР...

Короче, анализ мы уже получили, теперь нужен синтез, и это дико сложная задача. Если они смогут не пролюбиться, получится бомба. Пролюбятся - я первый скажу, что, на мой вкус, пролюбились и месяцами буду ныть. Надежда, в принципе, на то, что не бывает одинаковых Локи при двух разных появлениях на экране. Меня вполне устроит, как мы тут уже говорили, если его пересоберут из двух составляющих - новый элайнмент и старые методы. Chaotic Good будет даже окей, потому что с трикстерскими методами и ориджином этот тот же нейтрал, только еще упороснее.

Отредактировано (2021-08-07 12:05:07)

#20230 2021-08-07 12:05:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

при таком раскладе фандом разорется так же, как после ТР...

При любом раскладе разорется. Потому что, если будет автор сторонний, но знающий архетипы - Локи будут валять. Если инсайдер, знающий комиксный лор - все равно будут валять. А если придёт бездарь, то, может, валять и не будут, но лучше от этого не сделается.

#20231 2021-08-07 12:08:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А если придёт бездарь, то, может, валять и не будут, но лучше от этого не сделается.

Нам не сделается)
А если дадут набор комедийных скетчей, хреново пересыпанный фальшивой драмой, и окажется, что "настоящий" Локи - это нечто двухмерное-картонное, грызущее реквизит и мечущееся между табуреточкой и бездной просто потому что может, кому-то, может, и зайдет. Зашел же Локи-президент, который даже не мечется

Отредактировано (2021-08-07 12:09:12)

#20232 2021-08-07 12:08:42

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Как не интересующийся Марвел  в годы выхода ТР человек я слышал, что это единственный хороший фильм про Тора. А теперь, когда пересмотрел его вкупе с другими локифильмами, должен сказать, что он зе бест. С чего вы так уверены, что Тайке было пофиг на персонажей, которых он получил? Уж для развития Локи этот фильм проделал уйму работы.

#20233 2021-08-07 12:12:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А теперь, когда пересмотрел его вкупе с другими локифильмами, должен сказать, что он зе бест. С чего вы так уверены, что Тайке было пофиг на персонажей, которых он получил? Уж для развития Локи этот фильм проделал уйму работы.

Так я и не спорю. Я и говорю, что Тайка додал Локи все, что было ему нужно додать. Но персонаж ему действительно не слишком интересен, он сам ясно давал это понять (и не стебался при этом, это про "космическую сиротинушку" стебался и троллил фанатов). Просто это было неважно - интересен, не интересен. Он добросовестно сделал свою работу, в том числе и скорректировав косяки и странности сценария (некоторые очень любят припоминать именно ему вырезанную сцену в сортире, но она была в сценарии, он ее не вписал, а вырезал, и при раскладе "Один в Норвегии" Локи выглядит лучше, чем при "Один-бомж").

Отредактировано (2021-08-07 12:19:11)

#20234 2021-08-07 12:15:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

С чего вы так уверены, что Тайке было пофиг на персонажей, которых он получил?

Никто же не спорит, он все крайне грамотно сделал и всем додал, пусть и в эстетике лубка. На Локи ему было не совсем пофиг, но, с его точки зрения, он как персонаж отвлекал внимание от центрального героя - Тора, и он постарался дисбаланс исправить. Ну, и впечатлительные тумблерожители до сих пор припоминают ему троллинг, когда он обозвал Локи "космическим сиротой", намекая на то, что персонаж давит на жалость, хотя изначально не имеет к этому предпосылок.

Отредактировано (2021-08-07 12:24:00)

#20235 2021-08-07 12:25:20

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

некоторые очень любят припоминать именно ему вырезанную сцену в сортире

Другой анон не в курсе. Что за сцена? Нас как-то касалась?
Мне ТР не особо нравится. На контрасте с остальными более-менее серьезными фильмами эта клоунада вызывает у меня стабильный WTF?! Но мои вкусы довольно специфичны, мне Эра Альтрона, например, исключительно зашла.

#20236 2021-08-07 12:32:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Никто же не спорит, он все крайне грамотно сделал и всем додал, пусть и в эстетике лубка. На Локи ему было не совсем пофиг, но, с его точки зрения, он как персонаж отвлекал внимание от центрального героя - Тора, и он постарался дисбаланс исправить.

В этом плане Тайка не справился. Я с трудом вспоминаю, что Тор делал в ТР, и по сравнению с Т2 и даже с концом Т1 его персонаж никуда не развился.
Ну и почему сразу лубка? Это просто признак эпохи, такие же шокирующие своей неизящностью смехуйцы пронизывают Стражей галактики и руссошную поделку, похоронившую Локи (может и другие фильмы тоже, но я нишмотрел).

#20237 2021-08-07 12:34:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

некоторые очень любят припоминать именно ему вырезанную сцену в сортире

Другой анон не в курсе. Что за сцена? Нас как-то касалась?

А как же! В первом варианте, когда Одина-бомжа братцы находят на улицах Нью-Йорка, док не выпускает Локи из портала прямо там, в СС, а дает Тору ключ от уличного сортира, где заперт Локи.

Это в итоге пересняли вместе со всем поворотом "Один-бомж", и слава козерогам) Не потому что меня так уж травмирует Локи в сортире (меня вообще сложно травмировать смехом, я ж не Хорхе Бургосский), просто окончательный вариант сам по себе лучше, на мой вкус.

Отредактировано (2021-08-07 12:36:00)

#20238 2021-08-07 12:36:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Мне в Одине-бомже нравится, когда Хела Одина убивает, у Локи такое лицо  :sadcat:

#20239 2021-08-07 12:37:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну и почему сразу лубка

Это не оскорбление с моей стороны. И это не просто смехуйцы - там задействована концепция карнавала, опять же потому, что Тайка весьма грамотен и эрудирован как режиссёр. Если в простых словах - пир во время чумы, смех на грани гибели мира.

#20240 2021-08-07 12:41:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мне в Одине-бомже нравится, когда Хела Одина убивает, у Локи такое лицо  :sadcat:

А мне в итоге больше заходит из финальной версии: когда Один говорит, что Фригга его зовет, он смотрит на Локи и спрашивает: ты слышишь? И Локи смотрит вдаль и действительно пытается прислушаться, ему даже на секунду хочется поверить, что это правда, Фригга зовет и он тоже может ее услышать.

Но это, конечно, из разряда моргни-и-пропустишь)

Отредактировано (2021-08-07 12:45:30)

#20241 2021-08-07 12:41:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

со всем поворотом "Один-бомж"

Поворот "Один-бомж", имхо, мог бы послужить стартом к довольно эффективному раскаянию и редемпшну, но тут и зрителям трудно было бы простить Локи.

#20242 2021-08-07 12:43:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А как же!

Спасибо! Смотрела все видео через фейспалм. Тайка объективно отличный режиссер, но мне, увы, его фильмы не заходят.

#20243 2021-08-07 12:44:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Поворот "Один-бомж", имхо, мог бы послужить стартом к довольно эффективному раскаянию и редемпшну, но тут и зрителям трудно было бы простить Локи.

Именно так. И - если бы это был сольник Локи.

#20244 2021-08-07 12:44:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Еще в Одине-бомже понравилось, что между ним и Локи был диалог про то, что Локи похож на него. и шея Локи, когда он голову задирает

#20245 2021-08-07 12:48:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

диалог про то, что Локи похож на него.

Компенсировали Хелой. И её словами, и ей самой.

#20246 2021-08-07 12:48:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Еще в Одине-бомже понравилось, что между ним и Локи был диалог про то, что Локи похож на него.

Это да. Но функционально его заменили репликой про "Фригга бы гордилась", где, в общем, вполне считывается "молодец, сынок, я бы сделал то же самое") I'm impressed и That I can respect в одном флаконе.

Анон пишет:

и шея Локи, когда он голову задирает

Не, ну хороших ракурсов нам Тайка и так додал, чоуж))

#20247 2021-08-07 13:02:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

слава козерогам

Скрытый текст

#20248 2021-08-07 13:03:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Артик в 13:02:15 огонь)) =D

#20249 2021-08-07 13:05:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Как не интересующийся Марвел  в годы выхода ТР человек я слышал, что это единственный хороший фильм про Тора. А теперь, когда пересмотрел его вкупе с другими локифильмами, должен сказать, что он зе бест. С чего вы так уверены, что Тайке было пофиг на персонажей, которых он получил? Уж для развития Локи этот фильм проделал уйму работы.

Да, так и есть. Это лучший фильм, и Локи там показан в один из самых счастливых периодов своей жизни: и развитие, и реализация.
Просто не всем заходят Тайкины средства художественной выразительности.

#20250 2021-08-07 13:11:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Никто же не спорит, он все крайне грамотно сделал и всем додал, пусть и в эстетике лубка. На Локи ему было не совсем пофиг, но, с его точки зрения, он как персонаж отвлекал внимание от центрального героя - Тора, и он постарался дисбаланс исправить.

В этом плане Тайка не справился. Я с трудом вспоминаю, что Тор делал в ТР, и по сравнению с Т2 и даже с концом Т1 его персонаж никуда не развился.

Ты просто не любишь Тора )) поклонники Тора тоже не очень помнят, что делал Локи. В основном помнят только, что бесил и лучше б его не было.  Это я как человек проживающий с фанатом Тора тебе говорю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума