Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#20151 2021-08-06 22:18:06

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Было бы интересно посмотреть на Локи и Ванду.

Я сейчас мечтаю о МСЮщном магическом клубе. И Стренджа туда же.

#20152 2021-08-06 22:19:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я сейчас мечтаю о МСЮщном магическом клубе. И Стренджа туда же.

Верните Хелу  :timid:

#20153 2021-08-06 22:34:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Кто-то должен был это собрать - и собрал!

О да! И ни одного wow в "Локи". Он просто обязан это сказать во втором сезоне.
А в немецких "Тачках" Молнию Маккуина озвучивал Даниэль Брюль. Два главных краша открытия этого года.

#20154 2021-08-06 22:43:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А я тут посмотрел Вандавижен и хочу сказать, что наш сериал мне нравится гораааааздо больше.

А я осилила две с половиной серии, и не уверена, что хочу смотреть дальше. Там есть классные вставки, очень напоминающие Твин Пикс и вообще Линча, но ради пары моментов смотреть сорок минут унылых комедийных штампов а-ля I love Lucy мне лень. Скажите, кто смотрел, там дальше будет в том же духе, или жанр сменится к лучшему?

#20155 2021-08-06 22:46:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А я осилила две с половиной серии, и не уверена, что хочу смотреть дальше. Там есть классные вставки, очень напоминающие Твин Пикс и вообще Линча, но ради пары моментов смотреть сорок минут унылых комедийных штампов а-ля I love Lucy мне лень. Скажите, кто смотрел, там дальше будет в том же духе, или жанр сменится к лучшему?

На мой вкус с 4 по 8 серию нормально. Чистый ситком там первые 3 серии.

Отредактировано (2021-08-06 22:47:28)

#20156 2021-08-06 22:59:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Знаешь, анон, я сначала посмотрел "Мстителей", а потом уже "Тора", и у меня картинка не совпала. Потому что в Т1 у Локи очень четко построен образ. А вот когда я посмотрел подряд Т1, М1 и Т2, да ещё и в режиссерских версиях, все сошлось. Так что да, для тех, кто не особо интересуется, может быть совершенно не очевидно. Хотя ТР и ВБ вполне себе показывают редемпшен.

Я подсел во время сериала, до этого видел только ТР и ВБ, и у меня М1 ни к селу, ни к городу. Что с Локи должно было в гостях у Таноса случиться, чтобы его мотивы на 180 градусов повернулись (и так повернутыми и остались в Т2)? Расскажи, плз, как ты это видишь (может, я пойму тоже).

#20157 2021-08-06 23:00:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Чистый ситком там первые 3 серии.

Ну, как сказать, там и дальше ситком, просто более приближенный по эпохе. Если I Love Lucy для нас выглядит чужеродным, то комедии 80-х мы смотрели, а уж сериалы 90-х тем более, поэтому диссонанс сглаживается. И все больше появляется "включений" из реального мира. Хотя, как по мне, вся линия ЩИТа довольно обрывочная, и на этих моментах мне хотелось вернуться к главным героям.

#20158 2021-08-06 23:00:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

ради пары моментов смотреть сорок минут унылых комедийных штампов а-ля I love Lucy мне лень

Ну там потом становится понятно, почему ситком и почему именно эти сериалы.

#20159 2021-08-06 23:01:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Хотя, как по мне, вся линия ЩИТа довольно обрывочная

тем более, что это не ЩИТ, а МЕЧ)

#20160 2021-08-06 23:01:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А я осилила две с половиной серии, и не уверена, что хочу смотреть дальше.

Там дальше с каждой серией все живее и живее, и стиль ситкомов меняется от десятилетия к десятилетию, и сюжет все четче виден, и крипоты становится побольше. Лично я была в восторге от того, как передана вся эта я-люблю-люсиевская атмосфера, и даже тут где-то, по-моему, писала, что ВВ мне зашел больше Локи. А сейчас поймала себя на мысли: Локи я уже разок целиком пересмотрела, и отдельные моменты пересматриваю все время, а ВВ стерла с компа, и пересматривать не тянет.

#20161 2021-08-06 23:03:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

но ради пары моментов смотреть сорок минут

Там серии намного короче.

#20162 2021-08-06 23:12:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя, как по мне, вся линия ЩИТа довольно обрывочная

тем более, что это не ЩИТ, а МЕЧ)

Пардон. Один, простите, SHIT.

#20163 2021-08-06 23:19:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Сегодня приносили выжимку из подкаста Empire с Томом у Хьюитта, вот тут поподробнее, почти транскрипт:
https://www.reddit.com/r/marvelstudios/ … s_not_have

Скрытый текст

#20164 2021-08-06 23:20:25

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Сегодня приносили выжимку из подкаста Empire с Томом у Хьюитта, вот тут поподробнее, почти транскрипт:

Спасибо, анон)

#20165 2021-08-06 23:21:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

А если бы Локи отдали Ганну, что могло бы получиться?

#20166 2021-08-06 23:23:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А если бы Локи отдали Ганну, что могло бы получиться?

Рагнарёк? У них с Тайкой схожее ЧЮ

#20167 2021-08-06 23:33:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Сегодня приносили выжимку из подкаста Empire с Томом у Хьюитта, вот тут поподробнее, почти транскрипт

И вот я все-таки смог дорваться и добыть это долбаное аудио)) Держите, кому тоже надо.
Empire Spoiler Specials, интервью с Томом от 28 июля.
https://disk.yandex.ru/d/WHjjSLSEDgRa0A

Отредактировано (2021-08-06 23:37:39)

#20168 2021-08-06 23:35:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Продолжаю мысленно сравнивать Локи и Вандавижн. Мне кажется, в Локи гораздо лучше сделаны второстепенные персонажи. Их меньше и поэтому каждому из них смогли уделить внимание как герою, и сделать так, чтобы они работают на историю. В Вандавижен же многие персонажи нафиг не нужны, легко заменяемы или просто не встраиваются нормально в общую историю. Вообще сериал довольно разболтанный, у Локи чётче структура.

#20169 2021-08-06 23:37:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

ВВ, на мой личный вкус, просто не история вообще. Но как зрелище мне ВВ очень понравился.

#20170 2021-08-06 23:38:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И вот я все-таки смог дорваться и стырить это долбаное аудио) Держите, кто хочет.
https://disk.yandex.ru/d/WHjjSLSEDgRa0A

Спасибо, анончик  :heart:

#20171 2021-08-06 23:56:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

According to Waldron:

"Tom Kaufman wrote Episode 5 of the show. Tom's a Rick and Morty writer; he was there from the first season Rick and Morty. He's one of my great friends, and one of the funniest people alive. And his first draft of that script had so much amazing stuff. I think there was, at one point, a Loki Variance Authority, like an LVA with all the different Lokis who were down there."

"He'd written a great thing, like an 'I am Spartacus' sort of thing, where Loki goes to talk to Alioth. It's like Loki is going to do the heroic thing, and then all of the other Loki starts standing up trying to do the same thing, and it's just narcissists. Everybody's trying to be the hero, and it just ends up being a disaster. His first draft is one for the ages."

Отсюда: https://www.cinemablend.com/television/ … hiddleston

#20172 2021-08-06 23:59:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

ВВ, на мой личный вкус, просто не история вообще. Но как зрелище мне ВВ очень понравился.

На мой вкус, это вообще непонятно что. Не драма, не комедия, не история, не экшн, недотянуто, затянуто, полная дичь и вопрос, что курили сценаристы.

#20173 2021-08-07 00:02:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Знаешь, анон, я сначала посмотрел "Мстителей", а потом уже "Тора", и у меня картинка не совпала. Потому что в Т1 у Локи очень четко построен образ. А вот когда я посмотрел подряд Т1, М1 и Т2, да ещё и в режиссерских версиях, все сошлось. Так что да, для тех, кто не особо интересуется, может быть совершенно не очевидно. Хотя ТР и ВБ вполне себе показывают редемпшен.

Я подсел во время сериала, до этого видел только ТР и ВБ, и у меня М1 ни к селу, ни к городу. Что с Локи должно было в гостях у Таноса случиться, чтобы его мотивы на 180 градусов повернулись (и так повернутыми и остались в Т2)? Расскажи, плз, как ты это видишь (может, я пойму тоже).

Анончик, если ты про то, что Локи изначально никакого трона не хотел, а в конце Т2 вдруг отправил Одина в дом престарелых и решил править, то вот что я думаю, но это чистая имха:

Скрытый текст

#20174 2021-08-07 00:19:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Во-вторых, он в Асгарде всё-таки осуждённый преступник, поэтому особо приключаться не вышло бы, Один все равно узнает, а просто вернуться он не может.

И Танос же еще. Его Танос ищет, он провтыкал два камня бесконечности и провалил дело. С Таносом на хвосте не поприключаться.

С хэдканоном согласен) Только добавлю, что "достоин = достоин трона" - это от папы Одина и наносное (потому что Локи, что бы с ним ни происходило, воспитан как асгардец, все равно любит свою семью и в душе хочет быть worthy), а окончательное "должен править" - это, скорее всего, как я ощущаю, в основном от опыта общения с Таносом, как и весь этот прогон про свободу и про свободный выбор => ошибочный путь (в сериале тоже подсвечено). Наелся свободы и выбора. Ну и преломилось: если мне неподконтрольна даже моя жизнь, попробую сам контролировать мир и других.

Отредактировано (2021-08-07 00:29:13)

#20175 2021-08-07 00:23:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

если ты про то, что Локи изначально никакого трона не хотел, а в конце Т2 вдруг отправил Одина в дом престарелых и решил править

Да, там у него не очень с альтернативами - обратно в тюрягу, сбежать или на трон. Тор конечно обещал замолвить словечко, но послушает ли его Один... кстати интересно, а как вообще отреагирует Один, если ему сказать, что все, погибла его украденная реликвия?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума