Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#20076 2021-08-06 20:09:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Локи из сериала до Классика далеко.

Он немножко моложе, анон. За посияшками приходи через три-четыре тысячи лет)

#20077 2021-08-06 20:09:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ода всей европейской культуре, анон.

Плохо же ты знаешь европейскую культуру, анон. Но раз уж ты затронул... Локи - это не европейский продукт. Это американцы. Вот уж кто не будет петь оды проигравшим.

#20078 2021-08-06 20:10:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

За посияшками приходи через три-четыре тысячи лет)

Зачем? У меня есть Локи из фильмов, который сиял ярче главных героев) Надеюсь, что во втором сезоне его хотя бы не в каждой серии будут ронять лицом в пол.

#20079 2021-08-06 20:13:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Для совместного разгребания, кмк, сложно чисто технически.

Строго говоря, все магуйство делается через CGI, а боевку магам ставить не нужно, только хореографию. Но, повторюсь (и соглашусь с тобой) - и Стрэндж вряд ли будет открыт к сотрудничеству, и Локи слишком виноватым себя чувствует.
В общем, мне к конкурсу "кто дальше бросит Локи" не привыкать, а вот широкий фандом может совсем скиснуть. Хорошо бы ему где-то дали более или менее развернуться.

#20080 2021-08-06 20:17:28

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Ну это и есть его косяк тоже.
Ишь ты, невиноватый котик.
Виноватый он. Мялся посередине, не выбрал сторону, или надо было крушить Сильви, чтобы Канга не убила, или выбрать ее сторону. А он получается, да, с обеих сторон виноватый теперь) Что поделать, надо четче выбирать сторону.

#20081 2021-08-06 20:20:39

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

или надо было крушить Сильви, чтобы Канга не убила, или выбрать ее сторону

Её сторона его не устраивает по идеологическим соображениям, а Сильвии он вред нанести не может. Весёлый мужик Канг, хорошо умеет патовые ситуации подстраивать.

#20082 2021-08-06 20:21:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну это и есть его косяк тоже.
Ишь ты, невиноватый котик.
Виноватый он. Мялся посередине, не выбрал сторону, или надо было крушить Сильви, чтобы Канга не убила, или выбрать ее сторону. А он получается, да, с обеих сторон виноватый теперь) Что поделать, надо четче выбирать сторону.

Тор, дорогой... ты это, Мьёльниром когда размахиваешь, осторожнее, тут люди вокруг))

#20083 2021-08-06 20:24:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Если фаза вся посвящена мультивселенной, не придется ли, разок пихнув Локи в фильм в качестве разгребатора, пихать его в каждый последующий, где другие герои будут огребать от мультивселенной, в качестве разгребатора, тоже?

#20084 2021-08-06 20:27:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Если фаза вся посвящена мультивселенной, не придется ли, разок пихнув Локи в фильм в качестве разгребатора, пихать его в каждый последующий, где другие герои будут огребать от мультивселенной, в качестве разгребатора, тоже?

По мне так вообще оптимальный вариант - дать ему появиться во всех фильмах фазы, и обязательно - в заключительном махаче/магуйстве/или как там они собираются укрощать Кангов.

#20085 2021-08-06 20:28:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Плохо же ты знаешь европейскую культуру, анон.

Возможно. Господь бог знает на пятерку, Умберто Эко знал на четверку, а я, грешный, на троечку. Но концепт "воспевание героя, терпящего поражение" мне все же немного знаком.

Анон пишет:

Локи - это не европейский продукт. Это американцы. Вот уж кто не будет петь оды проигравшим.

Локи - герой с европейскими корнями, да еще и мифоэпическими (и с кучей оммажей этим корням). Ну и сводить американскую культуру к культуре янки и культу победы - это как-то немножечко, знаешь, лихо))

#20086 2021-08-06 20:30:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Читаю я все это, читаю, и никак не укладывается у меня в голове, отчего посияшки и победы меряются исключительно в каком-то материальном выражении. Как по мне, так, подставившись под тесак Сильвии и бросив меч, он светится так, что аж глазам больно. Никакая формальная внешняя победа не даст такого сияния.

#20087 2021-08-06 20:32:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

По мне так вообще оптимальный вариант - дать ему появиться во всех фильмах фазы, и обязательно - в заключительном махаче/магуйстве/или как там они собираются укрощать Кангов.

Дас ист фантастиш, кмк. Слишком много внимания на Локи это сакцентирует.

#20088 2021-08-06 20:34:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Читаю я все это, читаю, и никак не укладывается у меня в голове, отчего посияшки и победы меряются исключительно в каком-то материальном выражении. Как по мне, так, подставившись под тесак Сильвии и бросив меч, он светится так, что аж глазам больно. Никакая формальная внешняя победа не даст такого сияния.

Как желающий посияшек, тут соглашусь. Я это пересматривал много раз, ну красавчик же он там, ну сияет.
Но мало, в целом на сериал.

#20089 2021-08-06 20:34:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Дас ист фантастиш, кмк. Слишком много внимания на Локи это сакцентирует.

А зачем они его тогда все шесть серий перевоспитывали? Чтобы он и дальше под мечи Сильвии подставлялся?)) Если так дальше пойдет, то, как писал другой анон выше,

Анон пишет:

широкий фандом может совсем скиснуть.

#20090 2021-08-06 20:38:28

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Дас ист фантастиш, кмк. Слишком много внимания на Локи это сакцентирует.

Если камео и после титров, то норм, мне кажется. Он же стоит за запуском мультиверса, явно должен стараться все исправить.

#20091 2021-08-06 20:40:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Как по мне, так, подставившись под тесак Сильвии и бросив меч, он светится так, что аж глазам больно. Никакая формальная внешняя победа не даст такого сияния.

Конечно.

Но лично у меня вопросы опять-таки к Кейт: ну ты же все равно даешь персонажу коронные моменты, почему они у тебя получаются какие-то недотянутые, недоблестящие? Чуть сильнее на них чисто киношный акцент - и даже жаждущие посияшек получили бы немножко радости.

#20092 2021-08-06 20:41:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Чуть сильнее на них чисто киношный акцент

И буквально светом там можно было поработать.

#20093 2021-08-06 20:44:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

По мне так вообще оптимальный вариант - дать ему появиться во всех фильмах фазы, и обязательно - в заключительном махаче/магуйстве/или как там они собираются укрощать Кангов.

Дас ист фантастиш, кмк. Слишком много внимания на Локи это сакцентирует.

А я, наоборот, почти уверен, что так и будет. Не для того воскрешали, чтобы не воспользоваться популярностью (и характеристиками) персонажа. Ну и технически: у них есть Том, некапризный, абсолютно (судя по всему) лояльный студии и готовый вписаться куда и когда потребуется, у них есть персонаж, которого намеренно - и с какой-то целью - по сути практически ребутнули. Все это ресурс. А распоряжаться ресурсами Файги умеет.

Отредактировано (2021-08-06 20:56:24)

#20094 2021-08-06 20:45:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Все это ресурс. А распоряжаться ресурсами Файги умеет.

Отлично распорядился Локи, убив его в первые 5 минут ВБ)

#20095 2021-08-06 20:46:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И буквально светом там можно было поработать.

Да хоть чем!

Я вот тут пересматривал махач в четвертой серии, а потом на контрасте смотрел замедленные гифки и в самом буквальном смысле рыдал, вот такенными слезами. Хотел даже пост написать, но ничего, кроме "Доколе?!" и "Какого хрена?!", не написалось, и я плюнул((

#20096 2021-08-06 20:51:28

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Натали Холт номинирована на 2021 World Soundtrack Awards Nominations Announced  :heart2:
https://filmmusicreporter.com/2021/08/0 … announced/
ее твит об этом
https://twitter.com/filmmusicholt/statu … 68579?s=20

#20097 2021-08-06 20:52:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

пересматривал махач в четвертой серии, а потом на контрасте смотрел замедленные гифки

Анончик когда проплачешься, поясни, а? Ты имеешь в виду, камеры надо было иначе ставить?

#20098 2021-08-06 20:52:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Все это ресурс. А распоряжаться ресурсами Файги умеет.

Отлично распорядился Локи, убив его в первые 5 минут ВБ)

Окей, окей, ты прав, все будет плохо, Локи опять уронят, а я - наивный чукотский я. Легче стало? А если нет, какой смысл дизморалить себя и других?

#20099 2021-08-06 20:52:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Натали Холт

Пожалуй, Натали и Вунми - единственные, к кому нет претензий, наверное, ни у кого. Натали удачи, вот уж заслужила так заслужила.

#20100 2021-08-06 20:52:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

А вот еще такая мысль, анончики - не будет ли он теперь в каждом фильме, где так или иначе затрагивается мультиверс, присутствовать незримо? Подкидывать инфу и причинять прочую возможную пользу, оставаясь при этом за кадром? Так, что, возможно, даже сами реципиенты пользы не будут знать, от кого это им? Уж очень явно его вывели на позицию Штирлица. И, в общем-то, роль засланного казачка для трикстера идеальна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума