Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#20051 2021-08-06 12:42:28

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Справедливости ради, нормальные диалоги были исключительно между Мобиусом и Локи. Видимо, сказывался опыт и мастерство Уилсона и Тома (говорилось о том, что они много импровизировали). Диалоги из третьей серии (привет, Биша!) и диалоги между Равоной и Сильвией были весьма и весьма посредственными.

Отредактировано (2021-08-06 12:44:15)

#20052 2021-08-06 12:48:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ох, анон, похоже, ты нашел единственные две гифки с нормальными фильтрами. Шучу... Я не тот анон с претензиями, но фильтры действительно очень часто делали больно.

В Рокскарте ещё чистая картинка. Но чаще всего - "все как в тумане". Требую осветленного издания - мне хочется видеть актёров, а не только их силуэты.
Помимо этого - здорово было бы нам как-нибудь сесть и подробно разобрать серии. Просто навскидку - я сейчас посмотрел на гифку с фестиваля и вспомнил, что, как бы мне ни нравился мисчиф второй серии, есть вещи, которые царапнули вначале. А именно - искусственно вставленный вопрос по теории TVA от охотника; совершенно наивный незавуалированный интерес Локи, как добраться до ящериц; и сцена в палатке мне не нравится по темпу.

#20053 2021-08-06 12:48:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Мне вполне понравились диалоги Мобиус - Равона.

#20054 2021-08-06 12:50:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

и сцена в палатке мне не нравится по темпу.

Это да.

#20055 2021-08-06 12:56:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ох, анон, похоже, ты нашел единственные две гифки с нормальными фильтрами. Шучу... Я не тот анон с претензиями, но фильтры действительно очень часто делали больно.

Да, фильтры местами ужасны. И диалоги не все хороши. И не все актеры идеально играют. Можно видеть в сериале только это. А можно другое) Поделился тем, что вижу я)

#20056 2021-08-06 13:23:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мне вполне понравились диалоги Мобиус - Равона.

В основном да. А вот диалоги Равонна-Сильвия практически полностью убиты. И согласен по третьей серии, причем Том свои реплики явно как-то допиливал и дотягивал, и они хотя бы звучат прилично. Но в итоге диалога не получается, он разваливается.

#20057 2021-08-06 13:27:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А именно - искусственно вставленный вопрос по теории TVA от охотника; совершенно наивный незавуалированный интерес Локи, как добраться до ящериц; и сцена в палатке мне не нравится по темпу.

Да, есть такое. Вообще вторая серия в смысле диалогов такая... очень неровная. Хороши сами реплики, но местами пропадает связность, а местами появляется ощущение "а давайте вот это объяснение вставим вот сюда" (диалог Локи и Мёбиуса перед входом в палатку). Хотя я очень люблю вторую серию))

Но йолки-палки, если смотреть на все МСЮшные проекты, то полностью бесшовные диалоги умеют писать ровно два человека - Уидон и Ганн.

Отредактировано (2021-08-06 13:30:07)

#20058 2021-08-06 13:56:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Хороши сами реплики, но местами пропадает связность, а местами появляется ощущение "а давайте вот это объяснение вставим вот сюда"

У меня есть ощущение, что это связано не в последнюю очередь с огрехами монтажа.

#20059 2021-08-06 14:27:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Хороши сами реплики, но местами пропадает связность, а местами появляется ощущение "а давайте вот это объяснение вставим вот сюда"

У меня есть ощущение, что это связано не в последнюю очередь с огрехами монтажа.

А у меня было чувство и во второй серии, и в этом неудачном диалоге Сильвии с Равонной, что диалоги уже были написаны, а потом поступила директива срочно добавить туда объяснений, как что работает в TVA. Мне показалось, именно за объяснялки все запинаются.

#20060 2021-08-06 14:37:02

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

в этом неудачном диалоге Сильвии с Равонной

Этот диалог - вообще худшее, что есть в сериале. Но тут как раз я совершенно уверен именно в монтаже. Явно склеивали из того, что было, уже не имея возможности переснять.

#20061 2021-08-06 15:22:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

в этом неудачном диалоге Сильвии с Равонной

Этот диалог - вообще худшее, что есть в сериале. Но тут как раз я совершенно уверен именно в монтаже. Явно склеивали из того, что было, уже не имея возможности переснять.

Хм. Может, этим и объясняется, почему они так внезапно передвинулись в другое помещение. Ди Мартино не смогла прибыть на досъемки?
Кстати о досъемках - вроде были же какие-то объявлены в свое время?

#20062 2021-08-06 15:41:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ди Мартино не смогла прибыть на досъемки?

Почему именно ди Мартино?
Вообще я думаю (на уровне предположений) что изменения внесли уже после всех досъемок, и нужных кадров не хватило.

#20063 2021-08-06 18:24:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Да не в досьемках и не в монтаже дело, он просто скучный.  Особенно на фоне остального всего.
Поэтому хочется смотреть на аллигатора и президента, а не на этих двоих.

#20064 2021-08-06 18:28:42

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да не в досьемках и не в монтаже дело, он просто скучный.  Особенно на фоне остального всего.

Анон, извини, пожалуйста, можно мы хотя бы попытаемся здесь что-то обсудить предметно, а не вскукареками, начинающимися со слова "просто"?

#20065 2021-08-06 18:49:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да не в досьемках и не в монтаже дело, он просто скучный.  Особенно на фоне остального всего.

То есть как не в монтаже, если разговор начинается в помещении, где сидят "таймкиперы", а продолжается внезапно в зале суда? Если Б-15  непонятным образом попадает в камеру в каком-то тайм-театре?

#20066 2021-08-06 18:53:42

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да не в досьемках и не в монтаже дело, он просто скучный.  Особенно на фоне остального всего.

А может дело и в том, и в другом.

#20067 2021-08-06 19:03:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Аноны, как  вы  думаете  если  Локи  будет  в  ДС2  то  как  он  там  очутится?

#20068 2021-08-06 19:28:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Аноны, как  вы  думаете  если  Локи  будет  в  ДС2  то  как  он  там  очутится?

Мне кажется, что от него и в Паучке будет какая-то весточка...

#20069 2021-08-06 19:42:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Аноны, как  вы  думаете  если  Локи  будет  в  ДС2  то  как  он  там  очутится?

Боюсь, что сам явится с виноватым видом и словами "Мы все уронили". Стрэндж за это уронит самого Локи, и на этом камео закончится.
В оптимистичных мечтах я, конечно, вижу совместное разгребание и даже поединок с Вандой, но я слишком много комиксов читал и понимаю, что за герой нам достался.

#20070 2021-08-06 19:49:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

https://thedirect.com/article/loki-tom- … nale-acted
Tom Hiddleston Gets Honest About Why Loki Acted So Differently in the Finale

#20071 2021-08-06 20:00:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

"The generosity of spirit in the fellowship and friendship generated between him and Mobius is something that is extremely new. And the understanding and actually perhaps care for others might enhance his power, as evidenced by Classic Loki. Classic Loki makes a decision at the end of episode 5 to save Loki…and Sylvie from Alioth, and in so doing enhances his power, and he loses, and they lose him."

Какая-то ода пораженцам, простите.

#20072 2021-08-06 20:05:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

с виноватым видом

Вообще у котика, конечно, интересный выверт: он же считает, что это и его косяк тоже. А если догадается посмотреть на все с кочки Сильвии (а он догадается), то решит, что он тоже ее предал, хотя и не собирался и вообще действовал единственно правильным образом.

Анон пишет:

В оптимистичных мечтах я, конечно, вижу совместное разгребание и даже поединок с Вандой

Для совместного разгребания, кмк, сложно чисто технически. Даже если исполниться оптимизмом и прикинуть, что это будет чуть больше, чем просто камео и что какие-то сцены отсняли еще в Атланте, а какие-то в Лондоне, все равно не очень верится в какое-то более или менее оформленное взаимодействие. А вот насчет Ванды хз, нынешний Локи ее, может, даже и пожалеет.

#20073 2021-08-06 20:05:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Какая-то ода пораженцам, простите.

Классик для себя проиграл, но для других ведь выиграл. Это и есть путь Локи в Марвел. Видимо, теперь и в MCU (впрочем, почему только "теперь"?) Так что за посияшками не к нему.

Отредактировано (2021-08-06 20:06:26)

#20074 2021-08-06 20:07:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Классик для себя проиграл, но для других ведь выиграл. Это и есть путь Локи в Марвел. Видимо, теперь и в MCU. Так что за посияшками не к нему.

Ну Классик хотя бы посиял, проигрывая. Локи из сериала до Классика далеко.

#20075 2021-08-06 20:08:06

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Какая-то ода пораженцам, простите.

Ода всей европейской культуре, анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума