Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#20001 2021-08-05 20:31:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Кайлуха Т_Т

Кайло уполз, ТРОС никанон!!1!
Чувствую себя как персонаж мема First time

А я тут задумался над сюжетным и полиаморно-шипперским потенциалом компании из Локи, Сильви, Ванды и Стренджа. Магическое объединение такое.

Хочу Локи и Ванду. Было бы интересно.

#20002 2021-08-05 20:33:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Господи, братюня!

:friends: Я заметил по твиттеру, что Локи зашёл многим людям, которым ТРОС всё убил.

#20003 2021-08-05 20:35:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

https://www.hollywoodreporter.com/tv/tv … 234993312/
‘Virgin River,’ ‘Loki’ Score in Streaming Rankings
'Manifest's' run at the top of the Nielsen chart continues for the week of July 5-11.

#20004 2021-08-05 20:35:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, а расскажи-ка, какой это финал? Ну, если мы не берем какой-нибудь лютый постмодернизм типа Озимандия в Хранителях.

Рассказывать должны авторы. Я не сценарист и не писатель. Я смотрю фильм и оцениваю увиденное. Но раз уж мы заговорили о финале для героя или антигероя, могу привести как пример геройскую гибель Желчела. Так почему ты утверждаешь, что в Марвел гибнут только антагонисты?

Прости, пожалуйста, но при чем тут геройская гибель Желчела?
Ты сам сформулировал задачу так:

Анон пишет:

При желании можно прописать для антагониста любой финал, отличный от смерти и от превращения в героя.

Поэтому тебя спросили, как ты видишь такой финал. Ты же как-то его видишь, правда? Ну, раз утверждаешь, что "при желании можно". Это очень интересная проблема сюжетостроения, между прочим, поэтому аноны закономерно заинтересовались твоим видением.

Так при чем тут финальная гибель для героя, если задача изначально поставлена другая? И я так нигде и не нашел ни у себя, ни у других анонов утверждения, что у марвелов гибнут только антагонисты.

Отредактировано (2021-08-05 20:38:39)

#20005 2021-08-05 20:44:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так при чем тут финальная гибель для героя, если задача изначально поставлена другая?

Притом, что аноны утверждали, что для антагониста один финал может быть - смерть. Для этого Локи и переделали в героя. Чтобы не убивать. Я же привел пример Желчела, который погиб, будучи положительным героем. Поэтому задача - не убивать Локи - не зависит от того, герой он или антигерой.

#20006 2021-08-05 20:49:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Я сомневаюсь, что Локи когда-либо станет гуд, что положено герою. Главное, что его увели из хаотик ивил в хаотик нейтрал. Оставаться хаотик ивилом для него смертный приговор.
Герой может погибнуть, но может и остаться в живых и даже получить какой-никакой хэппи-энд. Для злодея вариант у Диснея только один.

#20007 2021-08-05 20:50:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Так при чем тут финальная гибель для героя, если задача изначально поставлена другая?

Притом, что аноны утверждали, что для антагониста один финал может быть - смерть. Для этого Локи и переделали в героя. Чтобы не убивать. Я же привел пример Желчела, который погиб, будучи положительным героем. Поэтому задача - не убивать Локи - не зависит от того, герой он или антигерой.

Ты подменяешь понятия, анон. Утверждение "умереть может и герой" не равно "с Локи ничего не случится и как с антагонистом". Да, герой может умереть. В 10 % случаев. А антагонист умрет в 90% случаев (в 10% исключений входят детские мультики и книги, где авторы посмелее).

#20008 2021-08-05 20:52:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Как не было, анон? А ее собственный твитт? А эти ее многочисленные ивьюхи, где она говорила, как счастлива сделать каноном бисексуальность Локи?

Опять двадцать пять. Мы с этого начали вроде. Петля? Где она говорила, что это для нее САМОЕ важное в сериале. Дай ссылку уже. Хоть одну из "многочисленных".

#20009 2021-08-05 21:00:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Дай ссылку уже. Хоть одну из "многочисленных".

Анон, ты правда думаешь, что я буду хранить бережно, как память, все ивьюхи Кати? Их в достаточном количестве носили в тред. Одно из видео Тома тоже было о том, как важно было для Кейт исследовать эту самую бисексуальность. Майкл говорил нечто подобное. Она аутнулась как раз во время третьей серии. Недавно совсем вот прям на днях приносили ее ивью, где она говорила о том, что во втором сезоне опять будет возможность эту самую бисексуальность исследовать, и что все варианты Локи гендерфлюиды. Это преподносилось, как нечто важное, и чуть ли не самый главный двигатель всего сериала. И это ружье так же не выстрелило, как и весь арсенал, заряженный в начале сериала.

#20010 2021-08-05 21:02:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Притом, что аноны утверждали, что для антагониста один финал может быть - смерть. Для этого Локи и переделали в героя. Чтобы не убивать. Я же привел пример Желчела, который погиб, будучи положительным героем.

Анон, это во-об-ще другой вопрос. Напомню тебе ход спора:

Анон пишет:

И не надо сейчас, что "у него был один путь - к смерти". При желании можно прописать для антагониста любой финал, отличный от смерти и от превращения в героя.

Анон пишет:

Анончик, а расскажи-ка, какой это финал? Ну, если мы не берем какой-нибудь лютый постмодернизм типа Озимандия в Хранителях.

Анон пишет:

Но раз уж мы заговорили о финале для героя или антигероя, могу привести как пример геройскую гибель Желчела. Так почему ты утверждаешь, что в Марвел гибнут только антагонисты?

Во-первых, сначала ты сформулировал за оппонента, что "для антагониста один финал может быть - смерть".
Во-вторых, под конец ты вообще переформулировал тезис, и получилось, что "в Марвел гибнут только антагонисты" (при этом риторическое "аноны утверждали, что..." превратилось в непосредственное "ты утверждаешь").
Но:
1. Из "для антагониста один финал может быть - смерть" никак не следует, что "в Марвел гибнут только антагонисты". Из утверждения "Все А суть В" не следует ложность утверждения "Некоторые С суть В", поскольку первое определяет В через А, но не ограничивает множество В только и исключительно множеством А. Из того, что все псы попадают в рай, не следует, что в рай не могут попасть некоторые кошки, крокодилы и чибисы.
2. Ты сам сказал про возможность прописать для антагониста любой финал, отличный от смерти и от превращения в героя. Поэтому тебя спросили, как ты видишь такой финал для антагониста. Но ты перескакиваешь на смерть героя. Почему ты в процессе внезапно, ни с того ни с сего и, главное, без ведома оппонентов, подменяешь тезис?
3. Даже если ты прав в том, что превращение в героя не гарантирует Локи выживание, - дело как минимум в том, что его выводят из категории обязательного (антагонист у марвелов все равно рано или поздно погибнет или как минимум позорно проиграет и будет выведен из игры) в категорию возможного. Но это уже другой спор.

Отредактировано (2021-08-05 21:04:26)

#20011 2021-08-05 21:04:42

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анон, ты правда думаешь, что я буду хранить бережно, как память, все ивьюхи Кати? Их в достаточном количестве носили в тред. Одно из видео Тома тоже было о том, как важно было для Кейт исследовать эту самую бисексуальность. Майкл говорил нечто подобное. Она аутнулась как раз во время третьей серии. Недавно совсем вот прям на днях приносили ее ивью, где она говорила о том, что во втором сезоне опять будет возможность эту самую бисексуальность исследовать, и что все варианты Локи гендерфлюиды. Это преподносилось, как нечто важное, и чуть ли не самый главный двигатель всего сериала. И это ружье так же не выстрелило, как и весь арсенал, заряженный в начале сериала.

Я это все знаю. Давай попробуем подойти к вопросу иначе. Скажи, анон, тебе важна твоя работа?

#20012 2021-08-05 21:08:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Недавно совсем вот прям на днях приносили ее ивью, где она говорила о том, что во втором сезоне опять будет возможность эту самую бисексуальность исследовать, и что все варианты Локи гендерфлюиды.

Она как раз говорила, что, возможно, не все варианты Локи гендерфлюиды.

Or maybe they’re not gender fluid, those particular Lokis.
https://thedirect.com/article/loki-sylv … -exclusive

Отредактировано (2021-08-05 21:15:57)

#20013 2021-08-05 21:15:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я это все знаю. Давай попробуем подойти к вопросу иначе. Скажи, анон, тебе важна твоя работа?

Причем здесь работа анона? Но раз уж ты спросил - нет, не важна.

#20014 2021-08-05 21:18:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я это все знаю. Давай попробуем подойти к вопросу иначе. Скажи, анон, тебе важна твоя работа?

Причем здесь работа анона? Но раз уж ты спросил - нет, не важна.

Я пытаюсь тебе объяснить, что такое превосходная степень в русском языке, чисто грамматически. Чтобы ты понял разницу между понятиями "важно" и "самое важное".

#20015 2021-08-05 21:23:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я пытаюсь тебе объяснить, что такое превосходная степень в русском языке, чисто грамматически. Чтобы ты понял разницу между понятиями "важно" и "самое важное".

Анон, боге, ну не нужно приосаниваться в анонимочке и тыкать в анонов указкой.  ;D Если ты собрался цепляться к словам, то чисто грамматически ты конечно можешь, но чисто практически это не так работает, потому что я описал выше, почему мне кажется, что для Катерины исследовать бисексуальность Локи было самым важным. Ты можешь со мной не соглашаться, но ради Локи, не нужно вот этого оттопыривания пальчика на пустом месте.

#20016 2021-08-05 21:25:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ты можешь со мной не соглашаться, но ради Локи, не нужно вот этого оттопыривания пальчика на пустом месте.

Как раз ради Локи и нужно оттопыривать пальчик на пустом месте! Ибо сие локиугодно.
(другой анон)

#20017 2021-08-05 21:27:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Как раз ради Локи и нужно оттопыривать пальчик на пустом месте! Ибо сие локиугодно.
(другой анон)

Локи растерял свою локиугодность в сериале. Так что уже не актуально))

#20018 2021-08-05 21:30:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

А о чем вообще спор? Кейт сказала в тви: "it was very important to me, and my goal, to acknowledge Loki was bisexual."
Очень важно не то же самое что самое важное, но тем не менее. Важность бисексуальности Локи подтвердили еще этими жуткими би-цветами в третьей серии. Чтобы уж совсем ни у кого не возникало сомнения в важности бисексуальности.

#20019 2021-08-05 21:31:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анон, боге, ну не нужно приосаниваться в анонимочке и тыкать в анонов указкой.   Если ты собрался цепляться к словам, то чисто грамматически ты конечно можешь, но чисто практически это не так работает, потому что я описал выше, почему мне кажется, что для Катерины исследовать бисексуальность Локи было самым важным. Ты можешь со мной не соглашаться, но ради Локи, не нужно вот этого оттопыривания пальчика на пустом месте.

Это, анон, работает именно так. Это называется "передергивание", так уж если. Человек сказал "мне это важно", а ты утверждаешь, что он имел в виду "это самое важное".

#20020 2021-08-05 21:34:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

исследовать бисексуальность Локи было самым важным

И где же её глубокие исследования? Мимоходом упомянули принцев и тут же выдали Локи принцессу. Это как тот романчик Маккензи, или как её, в котором тоже пообещали "исследование", в итоге Локи отделался одной фразой, утешая гея, что в Асгарде это не считается пороком.  :facepalm:

#20021 2021-08-05 21:34:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Важность бисексуальности Локи подтвердили еще этими жуткими би-цветами в третьей серии. Чтобы уж совсем ни у кого не возникало сомнения в важности бисексуальности.

И в чем эта важность? Ну мяукнули там что-то двусмысленное под цветомузыку. Что дальше? Это было важно для сюжета, для развития характера?

Отредактировано (2021-08-05 21:34:48)

#20022 2021-08-05 21:38:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Как раз ради Локи и нужно оттопыривать пальчик на пустом месте! Ибо сие локиугодно.
(другой анон)

Локи растерял свою локиугодность в сериале. Так что уже не актуально))

Можно считать сериал неканоном, так что актуально. =D

#20023 2021-08-05 21:57:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И где же её глубокие исследования? Мимоходом упомянули принцев и тут же выдали Локи принцессу.

Так о чем и речь. Это был холостой залп из всех орудий)) Зачем вообще было упоминать бисексуальность Локи в сериале? Незачем. Только разве что ради громких слов и триумфального выхода Кейт из шкафа))

Отредактировано (2021-08-05 21:58:01)

#20024 2021-08-05 22:13:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И если Том видит Локи именно вот таким - рефлексирующим и каким-то инертным, то он имеет на это право. Так же как и я имею право точку зрения Тома не разделять.

Справедливо. Лично я слезаю, меня устраивает твоя аргументация) Но разве эта точка зрения стала для тебя новостью? Если ты внимательно слушал его все эти десять лет, то он ничего неожиданного не сказал и не сыграл.

#20025 2021-08-05 23:02:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

то он ничего неожиданного не сказал и не сыграл.

Анон, но уж каким-каким, а инертным Локи в фильмах нельзя назвать. Рефлексирующим - возможно. И еще я бы сказал, что то, как Том видел Локи и то, каким его показывали режи - тоже несколько разные вещи. И раз уж ты это заметил, про неожиданное. К как же "ожидайте неожиданного" или какой там слоган-то у них был? Я ж говорю - вхолостую выстрелы, хоть и главным калибром.

Отредактировано (2021-08-05 23:06:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума