Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#19976 2021-08-05 19:28:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И не надо сейчас, что "у него был один путь - к смерти". При желании можно прописать для антагониста любой финал, отличный от смерти и от превращения в героя.

Анончик, а расскажи-ка, какой это финал? Ну, если мы не берем какой-нибудь лютый постмодернизм типа Озимандия в Хранителях.

#19977 2021-08-05 19:31:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Да. Это безумно сложно, анон. Потому что это, мать его за ногу, Локи.

Ну вот Биша Али решила, что она может. Майкл решил, что как нефиг делать. Катя вообще почему-то посчитала, что самым важным для Локи - это определить его бисексуальность)) Если они сделали хоть что-то, то почему ты думаешь, что действительно профессиональные режиссеры и сценаристы не справятся?

Анон, справятся или не справятся - это другой вопрос, субъективный, вопрос вкуса. Ты решишь, что условный внезапно разбаненный Уидон справился, а кто-то исплюется. Но ты ставил вопрос иначе: "Неужели так сложно прописать нормальную историю приключашек для сольника Локи?" Я ответил: да, объективно это очень сложно. Даже если выбрать излишне простое решение с "приключашками" - сложно.

#19978 2021-08-05 19:40:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну вот где она это решила? Народ, ну перепроверяйте источники инфы, пожалуйста. она сказала "я хотела об этом упомянуть, это важно для меня". Где здесь "самое важное"?

Так даже Том в одном из ивью говорил, как это важно было для Кати. Извини, анон, я не собираю в папочку все эти ивью, но такое проговаривалось, и Майклом в том числе.

#19979 2021-08-05 19:42:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

а у кого-нибудь стоит на обоях или заставке какой-нибудь плакат с Локи?

Плакатов у меня нет, но на рабочем столе стоит

вот эта закадровая фоточка из М1

Потому что она одновременно и Локи, и Том)

Отредактировано (2021-08-05 19:43:04)

#19980 2021-08-05 19:46:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так даже Том в одном из ивью говорил, как это важно было для Кати.

А ты понимаешь разницу между "важно" и "самое важное"?

#19981 2021-08-05 19:49:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А ты понимаешь разницу между "важно" и "самое важное"?

Ой, анон, это было подано с таким апломбом, что создается впечатление, что ничего важнее для нее не было. Катя аж целое событие сделала из своего аута во время третьей серии. Хотя кому на самом деле интересна была бы ее ориентация? Вот честное слово, готов как мантру повторять слова Мобиуса о том, что Локи призван делать других людей лучше. Так и Том - за его счет каждый норовит въехать в рай.

#19982 2021-08-05 19:50:06

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Нет бы подкинуть что-нибудь новенькое. Например, "Оуэн Уилсон опять играет сам себя, как и во всех фильмах, ну, я так вижу".

Не получится - по-моему тут в треде однозначно пришли к мнению, что Уилсон офигенно отыграл :lol: Где-то на тумбе видел пост, что в одном интервью с Кейт упомянули, что Уилсон хотел отыграть Мобиуса в совершенно новом для него стиле и много импровизировал (плюс еще были лекции о локиведении от Тома). Также видел на тумбе, что Натали Холт, впервые прочитав сценарий, представляла Мобиуса в духе копа, который увлекается чизбургерами. По итогу я сейчас ловлю от Мобиуса DILF-вайбы.
Если честно, я ожидал, когда садился смотреть сериал, что буду гореть по Хиддлстону, потому что Хиддлстон - золотой стандарт для горения. Но потом что-то пошло не так :lol:

#19983 2021-08-05 19:52:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да это-то само собой! =D Что я, психиатров не обманывал Просто иногда сам осознаешь, что да, еще чуть-чуть Локи - и все, пока-пока, крыша)

Скрытый текст

#19984 2021-08-05 19:53:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анончик, а расскажи-ка, какой это финал? Ну, если мы не берем какой-нибудь лютый постмодернизм типа Озимандия в Хранителях.

Рассказывать должны авторы. Я не сценарист и не писатель. Я смотрю фильм и оцениваю увиденное. Но раз уж мы заговорили о финале для героя или антигероя, могу привести как пример геройскую гибель Желчела. Так почему ты утверждаешь, что в Марвел гибнут только антагонисты?

#19985 2021-08-05 19:53:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ой, анон, это было подано с таким апломбом, что создается впечатление, что ничего важнее для нее не было.

Ну так и говори значит "у меня создалось впечатление". Потому что у других такого впечатления не создалось, и ни она и никто другой ничего не говорили про "самое важное". Она написала один пост в своем личном твиттере, все. После этого ей несколько раз задали этот вопрос в интервью, и она ответила на него.

#19986 2021-08-05 20:01:02

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

После этого ей несколько раз задали этот вопрос в интервью, и она ответила на него.

На этот же самый вопрос ответил еще и весь каст и команда  =D

Анон пишет:

Ну так и говори значит "у меня создалось впечатление".

Да не надо учить меня говорить!  :facepalm: Тут у каждого анона свое собственное впечатление, неужели это так трудно понять и не тыкать анонов этим своим "у меня" "мне кажется", "мое мнение".

#19987 2021-08-05 20:03:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, а расскажи-ка, какой это финал? Ну, если мы не берем какой-нибудь лютый постмодернизм типа Озимандия в Хранителях.

Рассказывать должны авторы. Я не сценарист и не писатель. Я смотрю фильм и оцениваю увиденное. Но раз уж мы заговорили о финале для героя или антигероя, могу привести как пример геройскую гибель Желчела. Так почему ты утверждаешь, что в Марвел гибнут только антагонисты?

*меня тут не было неделю, поэтому про гибель только антагонистов лично я не говорил*
Скажу по своему опыту - я очень люблю няшных антагонистов типа Локи, и они всегда умирают, вот просто всегда. С софандомниками в другом ФД мы пытались нарыть пути спасения любимки, пока ФД был онгоинг, и не смогли из-за отсутствия прецедента (тот тоже в геноцидах участвовал и с гг махался). К чему это я: сценаристы и писатели знают, что у неположительного персонажа нет иной судьбы, кроме бесконечных потерь и страданий (и, в зависимости от тяжести свиноебств, смерти), и ты, видимо, тоже знаешь, что его нет, раз не можешь назвать пример.

#19988 2021-08-05 20:05:42

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Красивая страничка  :chearleader:

#19989 2021-08-05 20:06:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да не надо учить меня говорить!  :facepalm: Тут у каждого анона свое собственное впечатление, неужели это так трудно понять и не тыкать анонов этим своим "у меня" "мне кажется", "мое мнение".

Нет, если ты говоришь, что для режиссера что-то самое важное и она многократно об этом говорила - это выглядит как ссылка на ее слова. Которых не было.

А что, те, у кого брали интервью, должны были отказаться отвечать на вопрос? Почему? Их спросили - они ответили. Предъявляй претензии к спрашивающим тогда.

#19990 2021-08-05 20:06:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Красивая страничка  :chearleader:

:rainbow:

#19991 2021-08-05 20:10:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Если я ничего не путаю за давностью лет...
Я читал Эдмонда Гамильтона "Звездные короли" и "Возвращение к звездам", это довольно старая НФ. Там однозначно отрицательного диктатора Шорр Кана из первой книги - во второй книге сделали обаятельным хитрым антигероем. Ему дали открытый, но хороший конец - он отбывает на дальнюю планету, чтобы там править, потому что им "явно необходим новый лидер" (старых лидеров они с героем победили).

#19992 2021-08-05 20:11:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

https://vk.com/wall-37852219_366963
Новый промо-арт. Картинкой с тапка вставить не могу(

#19993 2021-08-05 20:13:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Нет, если ты говоришь, что для режиссера что-то самое важное и она многократно об этом говорила - это выглядит как ссылка на ее слова. Которых не было.

Как не было, анон? А ее собственный твитт? А эти ее многочисленные ивьюхи, где она говорила, как счастлива сделать каноном бисексуальность Локи?

#19994 2021-08-05 20:14:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Картинкой с тапка вставить не могу(

вот

#19995 2021-08-05 20:16:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

С софандомниками в другом ФД мы пытались нарыть пути спасения любимки, пока ФД был онгоинг, и не смогли из-за отсутствия прецедента (тот тоже в геноцидах участвовал и с гг махался).

Дай угадаю, ЗВ?

#19996 2021-08-05 20:16:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Если я ничего не путаю за давностью лет...
Я читал Эдмонда Гамильтона "Звездные короли" и "Возвращение к звездам", это довольно старая НФ. Там однозначно отрицательного диктатора Шорр Кана из первой книги - во второй книге сделали обаятельным хитрым антигероем. Ему дали открытый, но хороший конец - он отбывает на дальнюю планету, чтобы там править, потому что им "явно необходим новый лидер" (старых лидеров они с героем победили).

Анон со страданиями по убитым любимкам-злодеем сообщает, что нашей любимой теорией уползания любимки тоже было "и свалит он в изгнание/закат", но в кине, особенно у подвластных Диснею корпораций, такую схему вроде еще не реализовывали.
И с Локи не будут, если смысл воскрешения был в том, чтобы постоянно пихать его в свои киноподелия.

#19997 2021-08-05 20:18:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Я прям чувствую, что в треде сидят аноны, с которыми я в обсуждении Кайлухи участвовал

Отредактировано (2021-08-05 20:19:21)

#19998 2021-08-05 20:18:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

С софандомниками в другом ФД мы пытались нарыть пути спасения любимки, пока ФД был онгоинг, и не смогли из-за отсутствия прецедента (тот тоже в геноцидах участвовал и с гг махался).

Дай угадаю, ЗВ?

Ага.
Кайлуха Т_Т

#19999 2021-08-05 20:21:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Кайлуха Т_Т

Кайло уполз, ТРОС никанон!!1!
Чувствую себя как персонаж мема First time

А я тут задумался над сюжетным и полиаморно-шипперским потенциалом компании из Локи, Сильви, Ванды и Стренджа. Магическое объединение такое.

Отредактировано (2021-08-05 20:22:38)

#20000 2021-08-05 20:28:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Я надеюсь, что в мультивселенной Локи будет не только в виде нонеймов, но и в виде Хиддлстона тоже. Интересно, будут ли объявлять, что он будет в фильмах, или оставят это как сюрпрайз-камео (в случае, если да)?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума