Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#19926 2021-08-05 17:14:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Если честно, по-моему, только один анон мне ответил по существу, что Локи будет трикстерить, но ради благой, а не эгоистичной, цели. И если действительно покажут такое, я буду рад. Вау.
Остальные начали говорить, что духовный рост крут сам по себе.

Мне кажется, тебе так ответили человека три.
Не забывай, что MCU сам по себе бесконечный сериал, персонажи имеют свойство возвращаться, и Локи тоже.
Пример из комиксов. В Локи-2019 сабж совершает героический поступок. На этом финита ля комедия, на последних страницах комикса он вообще сидит в тюрьме. Вопрос дня: зачем было делать Локи героем? Ответ: да потому что ему ещё появляться в сольнике Тора и ещё фиг знает в чем, и появляться уже с нормальным облико морале. Чтобы он там был не антагонистом, а соратником. И в MCU то же.

Отредактировано (2021-08-05 17:16:59)

#19927 2021-08-05 17:15:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Хочу самостоятельности для Локи, а не действий с чьего-то одобрения.

Назови мне тогда успешного героя MCU, который действует как индивидуалист.

#19928 2021-08-05 17:16:02

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Если честно, по-моему, только один анон мне ответил по существу, что Локи будет трикстерить, но ради благой, а не эгоистичной, цели. И если действительно покажут такое, я буду рад. Вау.

Я пока что не вижу предпосылок к трикстерству во втором сезоне. Он никак не проявлял свое трикстерство в первом сезоне. С чего бы во втором начал?

2 серия прошла мимо.

#19929 2021-08-05 17:16:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Можно я попробую пять копеек вставить про духовный рост? Для меня лично (не утверждаю, что я единственно правый) духовный рост что-то значит, если ты его можешь к чему-то применить.

Ну вот что значит "применить"? Это же не скилл механический. Духовный рост - это процесс внутренних изменений. Его результат - другое внутреннее состояние, другие приоритеты, ценности. Которые влияют на те решения, которые человек принимает и действия, которые он совершает.

Произошли такие изменения с Локи? Это легко проверить. На начало сериала он считает что рожден править. Еще во второй серии, узнав о могуществе ТВА, он подумывает о том, чтобы захватить там власть. В конце сериала ему это предлагают: победу над мстителями, трон, власть над ТВА. Что он делает? Он отказывается. И да, бежит к соратникам предупредить об опасности и скоординировать действия по борьбе со злом. Because that's what heroes do. Это и есть результат духовного роста - у него уже другие ценности и другие приоритеты, совершенно не те, что были только что в М1.

#19930 2021-08-05 17:18:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но ведь он бы и без духовного роста побежал бы, потому что, собственно, ему и бежать-то больше некуда.

Без духовного роста, вероятно, в Цитадели осталась не Сильвия. Если бы они вообще туда добрались.

#19931 2021-08-05 17:20:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Хиддлспикспам, часть 8.

Спасибо, анончик  :heart:

#19932 2021-08-05 17:22:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Назови мне тогда успешного героя MCU, который действует как индивидуалист.

Зачем Локи с кем-то сравнивать? Пусть он будет успешным индивидуалистом в МСЮ. Достоин!

#19933 2021-08-05 17:23:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Назови мне тогда успешного героя MCU, который действует как индивидуалист.

Зачем Локи с кем-то сравнивать? Пусть он будет успешным индивидуалистом в МСЮ. Достоин!

А ничего, что это противоречит философии и этике MCU? United we stand, divided we fall?

#19934 2021-08-05 17:29:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Локи ничего не достиг, сериал слит, и пр. и пр.
Снова на арене та же временная петля!

f2dbb32ca5cf1b6b74f34f04d8a260e3487919a2.gifv

Отредактировано (2021-08-05 17:30:28)

#19935 2021-08-05 17:29:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А ничего, что это противоречит философии и этике MCU? United we stand, divided we fall?

Пусть развиваются, растут над собой, меняются, вотэтовсе))

#19936 2021-08-05 17:30:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А ничего, что это противоречит философии и этике MCU?

Вот был у них такой противоречивый во всех смыслах персонаж, Локи. Который принес им целую армию фанатов. Нет, они и его под одну гребенку  :facepalm:

#19937 2021-08-05 17:32:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Вот был у них такой противоречивый во всех смыслах персонаж, Локи. Который принес им целую армию фанатов. Нет, они и его под одну гребенку

Типа Локи раньше в одиночку побеждал?

#19938 2021-08-05 17:33:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

А ничего, что это противоречит философии и этике MCU? United we stand, divided we fall?

Пусть развиваются, растут над собой, меняются, вотэтовсе))

Анон пишет:
Анон пишет:

А ничего, что это противоречит философии и этике MCU?

Вот был у них такой противоречивый во всех смыслах персонаж, Локи. Который принес им целую армию фанатов. Нет, они и его под одну гребенку  :facepalm:

Это не рост, а падение. Для некоторых - буквальное.

#19939 2021-08-05 17:33:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Типа Локи раньше в одиночку побеждал?

Типа Локи раньше был противоречивым, не двухмерным и очень интересным.

#19940 2021-08-05 17:36:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Типа Локи раньше в одиночку побеждал?

Типа Локи раньше был противоречивым, не двухмерным и очень интересным.

А зачем ты уводишь полемику в сторону? Речь шла о том, что, по философии Марвел, нужно стремиться к сотрудничеству, а не ставить свое эго выше других. Какое к этому отношение имеет противоречивость? Старк вон тоже противоречивый и с холеными тараканами.

Отредактировано (2021-08-05 17:36:48)

#19941 2021-08-05 17:37:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Типа Локи раньше был противоречивым, не двухмерным и очень интересным.

Но как индивидуалист он все время проигрывал. Если мы все еще про индивидуализм, потому что пост был ответом на философию MCU про это.

#19942 2021-08-05 17:38:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Типа Локи раньше в одиночку побеждал?

Типа Локи раньше был противоречивым, не двухмерным и очень интересным.

Если он перестал быть тебе интересным, зачем ты грызешь этот кактус?

#19943 2021-08-05 17:39:06

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

А ничего, что это противоречит философии и этике MCU?

Вот был у них такой противоречивый во всех смыслах персонаж, Локи. Который принес им целую армию фанатов. Нет, они и его под одну гребенку  :facepalm:

Он все равно существовал и существует в рамках этой философии и этики, нравится нам это или нет. Просто со знаком "минус", а не со знаком "плюс". Он не был от этого независим.

#19944 2021-08-05 17:39:39

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Оценивая нравственность анонов, аноны будут скатываться в срач вместо того, чтобы обсуждать сериал.

Я вообще-то пошутил, анон) Но если серьезно и по сути, то - опять нет. Иногда важно договориться о терминах, чтобы обсуждение было продуктивным. Потому что если мы под одним и тем же понимаем разное, обсуждения не получится. И, следовательно, разговор о ценностях неизбежен - в том числе и потому, что такова тема сериала. Шире: таков образ Локи в целом. Просто не надо видеть в обсуждении - оценку.

Не понимать чего-то, не догонять чего-то - не постыдно, не плохо. Когда у нас отключается критичность по отношению к самим себе и своему восприятию - вот это уже, на мой взгляд, не очень хорошо.

Длинно, неинтересно, если хочешь просто посарказмировать, не открывай кат, только время потеряешь)

Отредактировано (2021-08-05 17:45:55)

#19945 2021-08-05 17:39:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Типа Локи раньше в одиночку побеждал?

Типа Локи раньше был противоречивым, не двухмерным и очень интересным.

А зачем ты уводишь полемику в сторону? Речь шла о том, что, по философии Марвел, нужно стремиться к сотрудничеству, а не ставить свое эго выше других. Какое к этому отношение имеет противоречивость? Старк вон тоже противоречивый и с холеными тараканами.

Философии Марвел нигде не жало, пока Локи был антагонистом и ему не надо было сотрудничать с кем бы то ни было. Но зачем-то они начали лепить из него героя. Как будто у них героев мало. У Марвел героев - ложкой ешь. А таких вот антагонистов, как Локи, нет и не было. И не надо сейчас, что "у него был один путь - к смерти". При желании можно прописать для антагониста любой финал, отличный от смерти и от превращения в героя.

#19946 2021-08-05 17:39:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

А что это у нас ещё не пишут фанфиков по Ванде и Сильвии? Обе загнали себя в жуткое положение, у обеих близких унесло в другую реальность. Или при встрече они банально друг другу наваляют, с перевесом на стороне Ванды?

Отредактировано (2021-08-05 17:44:06)

#19947 2021-08-05 17:42:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Если он перестал быть тебе интересным, зачем ты грызешь этот кактус?

Мне перестал быть интересным Локи, но мне не перестал быть интересным Томме. Грызу этот кактус в надежде на то, что во втором сезоне его уже перестанут искуплять, и найдется нормальный реж, который не будет приходить в умиление от Томминых слез и не будет просить его их демонстрировать в каждой серии по нескольку раз.

#19948 2021-08-05 17:43:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

и не будет просить его их демонстрировать в каждой серии по нескольку раз.

что-то мне подсказывает, что его и просить не надо  :lol:

#19949 2021-08-05 17:43:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Философии Марвел нигде не жало, пока Локи был антагонистом и ему не надо было сотрудничать с кем бы то ни было. Но зачем-то они начали лепить из него героя.

Положим, героя из него начали лепить еще в Т2.

#19950 2021-08-05 17:43:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

самые чудовищные залепухи на моей памяти выдавали именно литературо- и прочие -веды и я сам.

Оууу. Если захочешь, конечно, потом поделись чем-нибудь фееричным под оффтопным катом.  :love:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума