Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#19901 2021-08-05 16:41:28

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А насчёт цепляния - кто полез поддевать про высокодуховность и самозапрунивание?

Те, кому зашло. Цитата про "если для тебя, анон, духовный рост ничего не значит"

#19902 2021-08-05 16:41:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Пардон, так он и спас - но в основном таймлайне.

Но не всех, анон. Не всех. Над неспасенными Локи плакал во второй серии.

Анон пишет:

Ты заметил, что маму спасать не стал даже импульсный Тор в ЭГ?

Ага, одному анону жалко маму, которую никто не хочет спасать((

Мама сама просила ее не спасать, насколько я помню.

#19903 2021-08-05 16:44:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я не знаю, утомлял ли Брана общественность объяснениями, но то, что каждый, даже вот мы с тобой, анон, поняли по-разному, это очевидно.

Если ты, анон, считаешь, что вот этого Локи из Т1, одинокого, запутавшегося и глубоко несчастного, да к тому же еще прошедшего мясорубку у Таноса, а затем еще и в Мидгарде, нужно хорошенько отпинать по яйцам, чтобы он понял всю глубину своего падения и вырос над собой, то да, мы поняли по-разному.

#19904 2021-08-05 16:45:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мама сама просила ее не спасать, насколько я помню.

Не дай бог, конечно, но если твоя мама попросит тебя ее не спасать, ты скажешь: "ок, мам, я не буду, пока-пока"?

#19905 2021-08-05 16:46:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Локи ничего не достиг, Локи ничего не достиг... Нет бы подкинуть что-нибудь новенькое. Например, "Оуэн Уилсон опять играет сам себя, как и во всех фильмах, ну, я так вижу".

#19906 2021-08-05 16:47:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

А насчёт цепляния - кто полез поддевать про высокодуховность и самозапрунивание?

Те, кому зашло. Цитата про "если для тебя, анон, духовный рост ничего не значит"

Но анон ведь (не знаю, ты или другой) так прямо и сказал. Что это "ничего". И даже попытался это доказать на примере про безработного программиста.

#19907 2021-08-05 16:48:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Если ты, анон, считаешь, что вот этого Локи из Т1

Это был Локи из М1. И если бы он не полез на камешек курощать монголов, я бы тоже считал, что он уже и так все понял.

#19908 2021-08-05 16:48:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не знаю, утомлял ли Брана общественность объяснениями, но то, что каждый, даже вот мы с тобой, анон, поняли по-разному, это очевидно.

Если ты, анон, считаешь, что вот этого Локи из Т1, одинокого, запутавшегося и глубоко несчастного, да к тому же еще прошедшего мясорубку у Таноса, а затем еще и в Мидгарде, нужно хорошенько отпинать по яйцам, чтобы он понял всю глубину своего падения и вырос над собой, то да, мы поняли по-разному.

Ну вот видишь. А говоришь, что Брана смог =D

#19909 2021-08-05 16:49:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

"Оуэн Уилсон опять играет сам себя, как и во всех фильмах, ну, я так вижу".

Оуэн Уилсон переиграл в сериале самого себя. Анон очень удивился, что он вообще может так играть.

Анон пишет:

ну, я так вижу".

Мы все "так видим". Я о том, что каждый смотрит со своей колокольни. Для кого-то Мобиус друг, каких поискать, для кого-то кандидат на запрунивание.

#19910 2021-08-05 16:49:28

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Локи ничего не достиг, Локи ничего не достиг... Нет бы подкинуть что-нибудь новенькое

Это временная петля.

#19911 2021-08-05 16:50:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Это был Локи из М1. И если бы он не полез на камешек курощать монголов, я бы тоже считал, что он уже и так все понял.

То есть события Т1 благополучно стираются из памяти самого Локи и анонов?

#19912 2021-08-05 16:51:42

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но анон ведь (не знаю, ты или другой) так прямо и сказал. Что это "ничего". И даже попытался это доказать на примере про безработного программиста.

После того, как аноны начали сомневаться в его высокой духовности.
Я к чему это все сейчас вспомнил? К тому, что не нужно оценивать морально-нравственные ценности анонов. А то получается: раз тебе не зашло, значит ты ничего не понял и вообще твой моральный облик вызывает сомнения. А это несколько забавно читать))

#19913 2021-08-05 16:53:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А то получается: раз тебе не зашло, значит ты ничего не понял и вообще твой моральный облик вызывает сомнения.

Цитату в студию, пожалуйста.
Но, строго говоря, если чего-то не понял, действительно может не зайти, и, я бы сказал, это нормально. Я, например, не понимаю языка Тарковского в "Сталкере", и, возможно, поэтому этот фильм недолюбливаю.

Отредактировано (2021-08-05 16:55:57)

#19914 2021-08-05 16:56:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Но анон ведь (не знаю, ты или другой) так прямо и сказал. Что это "ничего". И даже попытался это доказать на примере про безработного программиста.

После того, как аноны начали сомневаться в его высокой духовности.
Я к чему это все сейчас вспомнил? К тому, что не нужно оценивать морально-нравственные ценности анонов. А то получается: раз тебе не зашло, значит ты ничего не понял и вообще твой моральный облик вызывает сомнения. А это несколько забавно читать))

При чем здесь "зашло-не зашло"? Разговор был конкретней - о том, что Локи ничего не достиг и в конце сериала оказался там же, где и был. Так что делать с духовным ростом-то будем? Если он что-то значит - значит, Локи достиг многого. Если анон считает, что ничего не достиг - значит, духовный рост доля анона ничего не значит. Логика.

#19915 2021-08-05 16:59:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я к чему это все сейчас вспомнил? К тому, что не нужно оценивать морально-нравственные ценности анонов.

Ну нет, зачем же говорить за всех) Лично я согласен, чтобы мои нравственные ценности оценивали, я в них на текущем уровне своего этического развития совершенно уверен и внешней оценки не боюсь. =D Про свои слепые пятна я знаю, свои баги в ценностях вижу, а которые не вижу - так мне на них и указывать бессмысленно, вырасту - пойму сам.

#19916 2021-08-05 17:01:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так что делать с духовным ростом-то будем?

Можно я попробую пять копеек вставить про духовный рост? Для меня лично (не утверждаю, что я единственно правый) духовный рост что-то значит, если ты его можешь к чему-то применить. А если в результате духовного роста ты остаешься вновь в той же точке входа, то что тебе со всем этим духовным ростом делать? Да, Локи побежал предупреждать Мобиуса, ставшего ему другом, о том, что произошло. Но ведь он бы и без духовного роста побежал бы, потому что, собственно, ему и бежать-то больше некуда.

#19917 2021-08-05 17:02:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну нет, зачем же говорить за всех) Лично я согласен, чтобы мои нравственные ценности оценивали,

А зачем оценивать твои нравственные ценности в треде Локи? Оценивая нравственность анонов, аноны будут скатываться в срач вместо того, чтобы обсуждать сериал.

#19918 2021-08-05 17:05:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

раз тебе не зашло, значит ты ничего не понял и вообще твой моральный облик вызывает сомнения. А это несколько забавно читать))

Я не помню, чтобы так писали.
"Не зашло" и "не разделяю нравственные ценности создателей" - это все ж таки не одно и то же.

#19919 2021-08-05 17:06:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Для меня лично (не утверждаю, что я единственно правый) духовный рост что-то значит, если ты его можешь к чему-то применить. А если в результате духовного роста ты остаешься вновь в той же точке входа, то что тебе со всем этим духовным ростом делать?

Loki will return in season 2

#19920 2021-08-05 17:07:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что делать с духовным ростом-то будем?

Можно я попробую пять копеек вставить про духовный рост? Для меня лично (не утверждаю, что я единственно правый) духовный рост что-то значит, если ты его можешь к чему-то применить. А если в результате духовного роста ты остаешься вновь в той же точке входа, то что тебе со всем этим духовным ростом делать? Да, Локи побежал предупреждать Мобиуса, ставшего ему другом, о том, что произошло. Но ведь он бы и без духовного роста побежал бы, потому что, собственно, ему и бежать-то больше некуда.

Ппкс.
Я поэтому и спросил, какие идеи о том, как Во 2 сезоне проявится духовный рост. Что (или как) Локи будет делать такого, чего на делал бы в прошлом состоянии,  до роста.
Если честно, по-моему, только один анон мне ответил по существу, что Локи будет трикстерить, но ради благой, а не эгоистичной, цели. И если действительно покажут такое, я буду рад. Вау.
Остальные начали говорить, что духовный рост крут сам по себе.

#19921 2021-08-05 17:07:20

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но ведь он бы и без духовного роста побежал бы, потому что, собственно, ему и бежать-то больше некуда.

Если представить, что весь первый сезон Локи активно сопротивлялся дружбе Мобиуса, считал всех врагами, а себя молодцом, то... неа, не могу представить такой порыв.

#19922 2021-08-05 17:07:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но ведь он бы и без духовного роста побежал

А вот не факт.

#19923 2021-08-05 17:10:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Но ведь он бы и без духовного роста побежал

А вот не факт.

Так может и хорошо было бы, если не побежал. Хочу самостоятельности для Локи, а не действий с чьего-то одобрения.

#19924 2021-08-05 17:13:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Если честно, по-моему, только один анон мне ответил по существу, что Локи будет трикстерить, но ради благой, а не эгоистичной, цели. И если действительно покажут такое, я буду рад. Вау.

Я пока что не вижу предпосылок к трикстерству во втором сезоне. Он никак не проявлял свое трикстерство в первом сезоне. С чего бы во втором начал?

#19925 2021-08-05 17:14:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Хиддлспикспам, часть 8.

Спасибище тебе, анон! :heart2:
Да уж, природа была щедра в этом конкретном случае.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума