Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#19826 2021-08-05 14:30:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Не в первый раз вижу мнение, что не надо героя дайте трикстера, не надо отношений дайте трикстера. Но ведь у марвелов это прекрасно совмещается, посмотрите на Скотта Лэнга.

В случае с Локи не вижу ничего прекрасного

#19827 2021-08-05 14:34:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Нет, наверное третья арка: 1. в полнометражках, 2. в первом сезоне, 3. во втором сезоне.

Что, еще недостаточно искупил? Сиф завезут или на этот раз Халком искуплять будут?

#19828 2021-08-05 14:34:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Локи ломали через колено ради процесса, а не ради результата.

На колу мочало, начинай сначала  :hmm:

#19829 2021-08-05 14:35:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну и зачем было городить огород на 6 серий? Его опять подвели к тому, с чего начали: ни славной миссии, ничего вообще. Такое ощущение, что Локи ломали через колено ради процесса, а не ради результата.

Please

Отредактировано (2021-08-05 14:35:20)

#19830 2021-08-05 14:37:42

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Не в первый раз вижу мнение, что не надо героя дайте трикстера, не надо отношений дайте трикстера

Нет-нет, я не считаю это взаимоисключающими параграфами. Наоборот - хотелось бы, чтобы Локи творил добро, но своими Локи-методами, что прекрасно и происходит в комиксах. Персонаж от многогранности только выигрывает.

#19831 2021-08-05 14:39:02

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Наоборот - хотелось бы, чтобы Локи творил добро, но своими Локи-методами, что прекрасно и происходит в комиксах. Персонаж от многогранности только выигрывает.

Д Ы А. :friends: Дайте, пожалуйста.

И я надеюсь, что Бишу Али они на пушечный выстрел к студии не подпустят, а Элиссу Карасик, которая написала бес по доб ну ю в этом смысле вторую серию, оставят.

#19832 2021-08-05 14:40:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Оффтоп. Муравья стоит смотреть? Я сейчас глянула второго Паука и как-то мне не понравилось.

Ну кому как) Первый сольник мне очень заходит, за счет ненапряжности, общей свежести и самого персонажа, второй скорее технический, для истории.

#19833 2021-08-05 14:40:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

На колу мочало, начинай сначала 

Не начинай. Но вот словами через рот уже Том произнес сам: попытался заменить одну славную миссию на другую, и все равно все потерял. В ВБ его задушила рука Таноса, в сериале его задушила любовька. Хотел Том посмотреть, может ли Локи прервать цепь "доверие-предательство" и что в итоге? А ничего. Опять все одно и то же: доверие-предательство, только на этот раз предают Локи. Хотя как будто раньше его не предавали.

#19834 2021-08-05 14:47:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но вот словами через рот уже Том произнес сам: попытался заменить одну славную миссию на другую, и все равно все потерял.

#19835 2021-08-05 14:48:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

На колу мочало, начинай сначала 

Не начинай. Но вот словами через рот уже Том произнес сам: попытался заменить одну славную миссию на другую, и все равно все потерял. В ВБ его задушила рука Таноса, в сериале его задушила любовька. Хотел Том посмотреть, может ли Локи прервать цепь "доверие-предательство" и что в итоге? А ничего. Опять все одно и то же: доверие-предательство, только на этот раз предают Локи. Хотя как будто раньше его не предавали.

1.Все потерял, зато себя нашёл.
2.А Сильвия его и не предавала, она просто шла к своей цели, а Локи её не поддержал. И здесь парадигма и сломана: Сильвия считает, что он поступил по-старому, как предатель, рассчитывающий на выгоду, однако это не так.
(это я зря ведь пишу, да?)

Отредактировано (2021-08-05 14:49:12)

#19836 2021-08-05 14:49:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

и что в итоге? А ничего.

Анон, ты вызываешь у меня помутнение в голове, по типу "свобода это рабство". "духовный рост=ничего". Ну как так-то? Ну допустим, в твою систему ценностей духовный рост, развитие, любовь, самопринятие не входят. Но ты хотя бы просто запомни , что для других людей это все очень много значит, и именно такие люди для таких людей снимали этот сериал. Да и вообще все марвеловские фильмы.

#19837 2021-08-05 14:50:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

свобода это рабство". "духовный рост=ничего

2+2=5!

#19838 2021-08-05 14:51:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

(это я зря ведь пишу, да?)

Ну, мы-то тебя слышим)

#19839 2021-08-05 14:54:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

1.Все потерял, зато себя нашёл.

То-то у него такой счастливый вид в конце))

Анон пишет:

2.А Сильвия его и не предавала, она просто шла к своей цели, а Локи её не поддержал.

Локи должен понять и простить, разумеется?

Анон пишет:

Ну как так-то? Ну допустим, в твою систему ценностей духовный рост, развитие, любовь, самопринятие не входят. Но ты хотя бы просто запомни , что для других людей это все очень много значит, и именно такие люди для таких людей снимали этот сериал. Да и вообще все марвеловские фильмы

О, ну конечно! Тут же все такие высокодуховные и морально-нравственные аноны, что я должен от чувства собственной неполноценности самозапруниться)))
Поясню на чем-то менее эфемерном нежели "ценности и духовный рост". К примеру анон всю жизнь проработал юристом. А потом решил - буду-ка я программистом и устроюсь на работу в Гугл. Надо же расти над собой и вообще развиваться. Он освоил новую специальность и даже на работу его взяли, чтобы через неделю уволить со словами "ну вот у нас тут несколько другие цели, нам с вами не по пути". Да, кто-то скажет: анон получил новые знания и освоил новые умения, он теперь офигеть крутой программер. Но на деле-то анон безработный.
Так и с сериалом. Зачем Локи свои духовные скиллы прокачивал? Чтобы бога омбана в очередной раз обманули)

#19840 2021-08-05 14:56:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

я должен от чувства собственной неполноценности самозапруниться)))

Ты мне подсказал хороший выход, спасибо, мне в этих беседах порой тоже хочется самозапруниться. Петля времени только не пускает.

#19841 2021-08-05 14:58:20

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

он теперь офигеть крутой программер

Ну, и круто, две специальности, сможет найти новое место работы и применение скиллам. Равно как и Локи.

#19842 2021-08-05 14:58:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

я должен от чувства собственной неполноценности самозапруниться)))

Ты мне подсказал хороший выход, спасибо, мне в этих беседах порой тоже хочется самозапруниться. Петля времени только не пускает.

Аноны утверждали, что для духовного развития Локи петля времени была жизненно необходима)))

#19843 2021-08-05 14:59:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну, и круто, две специальности, сможет найти новое место работы и применение скиллам. Равно как и Локи.

Но Локи все потерял, а не нашел. Мы говорим о первом сезоне. Во втором сезоне, вот увидишь, его снова будут искуплять и прокачивать.

#19844 2021-08-05 15:00:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Зачем Локи свои духовные скиллы прокачивал? Чтобы бога омбана в очередной раз обманули)

Чтобы, когда его снова обманули, не истерить, а встать и пойти дальше.

Анон пишет:

Локи должен понять и простить, разумеется?

Я думаю, он уже её понял. Но вообще, его столько раз прощали брат и мама и за большие свиноёбства, почему он не должен прощать альтернативную версию себя?

Отредактировано (2021-08-05 15:01:53)

#19845 2021-08-05 15:03:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Поясню на чем-то менее эфемерном нежели "ценности и духовный рост".

Еще раз - для высокодуховных анонов, авторов сериала, его многочисленных зрителей и для самого Локи эти ценности не эфемерны. Так что да - проблема на твоей стороне.

Анон пишет:

Да, кто-то скажет: анон получил новые знания и освоил новые умения, он теперь офигеть крутой программер. Но на деле-то анон безработный.

А что, крутые программеры только в одной компании нужны? Анон просто поднимает попу со стула и ищет ту компанию, где его навыки будут востребованы и с которой ему будет по пути. Если он достаточно развил профессиональные навыки, то это не будет проблемой. Хотя эти навыки не очень связаны с духовным ростом, они скорее технические.

#19846 2021-08-05 15:03:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Зачем Локи свои духовные скиллы прокачивал? Чтобы бога омбана в очередной раз обманули)

Герой, который приобрел новые знания и умения и ничем за это не заплатил, довольно скучен, имхо.
Если бы сериал закончился тем, что Локи со своими новыми духовными скиллами откатился назад и снова всех обманул ради себя любимого, было бы, ну... разочаровывающе.
Если бы он просто стоял красивый и прокачанный - это ни о чем.

Отредактировано (2021-08-05 15:03:42)

#19847 2021-08-05 15:04:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Подброшу дровишек и принесу рецензию с кино-театр.ру

Отредактировано (2021-08-05 15:04:45)

#19848 2021-08-05 15:09:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да, кто-то скажет: анон получил новые знания и освоил новые умения, он теперь офигеть крутой программер. Но на деле-то анон безработный.
Так и с сериалом.

Это нерабочая аналогия, ты рассказываешь совершенно другую историю. И почему-то рассматриваешь неудачу как конечный пункт путешествия, а не промежуточный. К тому же данных все равно недостаточно, важна не сама неудача, а то, что герой твоего примера будет делать дальше. А пример, конечно, характерный и с очень характерной моралью: дергался-дергался, а безработный, бе-бе-бе.

Анон пишет:

Зачем Локи свои духовные скиллы прокачивал? Чтобы бога омбана в очередной раз обманули)

Анон, мы не можем контролировать других людей и мир вокруг себя. Мы не можем обеспечить, чтобы мир нас не обманывал и вообще не обижал. Ну не бывает так ни в реальной жизни, ни в художественном произведении, если ты, конечно, по замыслу автора не всемогущ-всеведущ. Мы можем только обеспечить свои собственные более зрелые и здоровые реакции на то, что с нами делает мир, твой кэп) Собственно, сериал еще и об этом - что невозможно компенсировать отсутствие контроля над своей жизнью, пытаясь уконтролировать мир и окружающих. Локи и в основном таймлайне приходит к этому нехитрому выводу: я не могу изменить то, как меня видит Тор, но я могу перестать из-за этого беситься, потому что он меня любит как умеет. Он все равно не изменится, для него это слишком сложная задача, а вот я могу. Основная ответственность на том, кто морально сильнее, а я уже сильнее.

Отредактировано (2021-08-05 15:26:07)

#19849 2021-08-05 15:14:11

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Я мечусь между "умными и красивыми", и поддерживаю недовольного анона, но с оговоркой, что возможно, возражающие ему аноны правы, и духовный рост Локи получил, и это будет показано в след сезоне. Применение этого роста. В общем я завис в своей оценке до след сезона.

А как вы думаете, аноны, что Локи может начать, будет делать, или не что, а как, чтобы мы увидели, что теперь он духовно выросший персонаж?
Т.е. как иначе он будет себя вести, чем вел себя в 1 сезоне и в фильмах?
Примерчики какие-то из вашей фантазии.
Тех сюжетов, где во 2 сезоне может быть показано, как в результате "сыграл" рост Локи.

#19850 2021-08-05 15:15:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А как вы думаете, аноны, что Локи может начать, будет делать, или не что, а как, чтобы мы увидели, что теперь он духовно выросший персонаж?
Т.е. как иначе он будет себя вести, чем вел себя в 1 сезоне и в фильмах?

Он перестанет бесоёбить ради эгоистичных целей и будет трикстерить ради спасения вселенной. Смена элайнмента.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума