Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#19801 2021-08-05 12:26:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

У Тома так и нет других проектов на горизонте, кроме Змея и второго сезона Локи?

А должны быть?

#19802 2021-08-05 12:28:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Вряд ли сериал на премии вообще выдвинут, разве что на технические. Он вышел поздновато для премий этого года, а к следующему наградному сезону повыходит еще масса проектов, и этот забудется.

Выдвинут, иначе не стали бы сдвигать с мая на июнь. Выдвинуть - это же дело студии. Вопрос в том, попадет ли проект в номинации (это уже дело оргов), но это не проблема времени выхода и не проблема "забудется", орги ведь не по памяти решают, выдвигать проект или нет ("Чо-то там показывали... в декабре, что ли... блин, не помню, ну его нахрен"), а отсматривают промо, предоставленные студиями или теми, кто отвечает за выдвижение. Иначе к объявлению номинаций на Эмми у СЗС было бы меньше шансов забыться, чем у ВВ, а шансы ноябрьско-декабрьского "Мандалорца" вообще были бы никакими. Но нет)

#19803 2021-08-05 12:55:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Скорее всего, большая часть интервью была записана намного раньше и, возможно, их он давал практически оптом, вон, Том на большинстве видюх был в одном и том же прикиде.

Да не, не в этом дело. Просто предпроектное промо - это промо проекта, и это, как правило, требование (или просьба) студии. А постпроектное, за исключением промо под наградной сезон, - это процентов на восемьдесят промо себя, пардон за цинизм. Кому что надо, тот тем и занимается) Логично, что Кейт и Майклу, сравнительным новичкам в индустрии, это надо, потому что успешный проект - это отличный паровоз. А Том или, скажем, Оуэн уже сами такие паровозы)) После выхода Том был там, где ему интересно и/или полезно: у Джимми Фэллона дурака валял, у Джоша у своего любимого, вот теперь в Empire со всеми (а с Хьюиттом оттуда же он и подкаст записал, потому что приятельствует с ним).

И еще личное впечатление - после опыта с BAFTA и НА он может и опасаться примелькаться, надоесть и тем самым навредить в том числе и проекту, как в тот раз. Но это чисто додумывание, мы не знаем, что там у него в голове, она затейливо устроена)

Отредактировано (2021-08-05 13:14:58)

#19804 2021-08-05 13:31:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

У Тома так и нет других проектов на горизонте, кроме Змея и второго сезона Локи?

А должны быть?

Я другой анон, но после сцены I do not enjoy hurting people и высоких рейтингов "Локи" анон ожидал, что будет что-то... хоть что-то))

#19805 2021-08-05 13:33:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я другой анон, но после сцены I do not enjoy hurting people и высоких рейтингов "Локи" анон ожидал, что будет что-то... хоть что-то))

Мы все равно об этом, боюсь, не узнаем сильно заранее) И про "Змея"-то узнали уже тогда, когда съемки шли.

Ну, разве что в случае какого-нибудь громкого проекта. А в громкие проекты я верю, кто-то же в этом поколении должен занять нишу Сложного Драматического Героя)

Отредактировано (2021-08-05 13:36:17)

#19806 2021-08-05 13:40:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я другой анон, но после сцены I do not enjoy hurting people и высоких рейтингов "Локи" анон ожидал, что будет что-то... хоть что-то))

Мне просто кажется, что еще слишком рано - даже если допустить, что после успеха сериала все резко захотели проект с участием Тома, от возникновения этой мысли до объявления о ней широкой публике пройдет прилично времени. Как справедливо заметил анон выше - только тогда, когда уже нельзя будет скрыть)

#19807 2021-08-05 13:46:06

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Несу материал по сериалу из Empire. Очень кривое приложение у него, сорри за неудачно нарезанные скрины, по-другому не получается(

скринами

Распознал Тома, на остальное просто уже нет времени) Но скрины получились читаемыми.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-08-05 13:55:15)

#19808 2021-08-05 13:50:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

“I don’t think he will stop searching [for Sylvie] now,”

:NOOO:

#19809 2021-08-05 13:54:31

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

“I don’t think he will stop searching [for Sylvie] now,”

:NOOO:

Ну давайте попросим у дорогого мироздания ее убить. =D

#19810 2021-08-05 13:54:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Несу материал по сериалу из Empire. Очень кривое приложение у него, сорри за неудачно нарезанные скрины, по-другому не получается(

Спасибо, анончик  :heart2:

#19811 2021-08-05 13:57:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

“I don’t think he will stop searching [for Sylvie] now,”

:NOOO:

Ну а как иначе? Близкий человек явно в беде, по его мнению. Причем в беде, ему очень хорошо знакомой.

#19812 2021-08-05 14:00:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну а как иначе? Близкий человек явно в беде, по его мнению. Причем в беде, ему очень хорошо знакомой.

Именно. Он же не может сказать - "Нет, Локи".

#19813 2021-08-05 14:04:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

“I don’t think he will stop searching [for Sylvie] now,”

:NOOO:

А шипперы рады  :rainbow:

Аноны, вопрос, это мирный тредик или желать смерти персонажам сериала - ок? Я тут с выхода сериала только.

#19814 2021-08-05 14:06:06

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

it'll be third-time Loki

Не понял.

#19815 2021-08-05 14:06:25

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

“I don’t think he will stop searching [for Sylvie] now,”

:NOOO:

Ну давайте попросим у дорогого мироздания ее убить. =D

Считайте, это уже свершившийся факт, если Том опять будет влиять на процесс. Строго говоря, он прав, если Локи просто махнет рукой на Сильвию, к персонажу будем много вопросов, но если это приобретёт интонацию "Мальвина сбежала в чужие края", то какой тогда из него Локи? Все понимаю, но педалировать романтику в образе Локи - сомнительное решение.

#19816 2021-08-05 14:09:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

it'll be third-time Loki

Не понял.

Третий сезон?

#19817 2021-08-05 14:10:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

it'll be third-time Loki

Не понял.

Третий сезон?

Нет, наверное третья арка: 1. в полнометражках, 2. в первом сезоне, 3. во втором сезоне.

#19818 2021-08-05 14:12:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Аноны, вопрос, это мирный тредик или желать смерти персонажам сериала - ок? Я тут с выхода сериала только.

Здесь все окей, здесь территория хаоса и саморегуляции. Локальных правил нет, но если кто-то, с твоей точки зрения, перегибает палку и мешает общаться всем, ты волен сделать ему замечание) А он волен прислушаться (или нет). Но в основном мирный, да. Не потому, что таковы правила, а потому, что мы сами так решили.

Главное - отличать иронию от перегибания палки)

Отредактировано (2021-08-05 14:14:34)

#19819 2021-08-05 14:13:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

“I don’t think he will stop searching [for Sylvie] now,”

:NOOO:

А шипперы рады  :rainbow:

Аноны, вопрос, это мирный тредик или желать смерти персонажам сериала - ок? Я тут с выхода сериала только.

Да все мы здесь примерно с того же времени, тред молодой. Нет, мы не желаем смерти персонажам, но вывести их из действия иногда желаем, хотя и без яростного хейта. Если Сильвия будет макгаффином и её будут искать, найдя только в финале - fine. Но на полноценный редемпшн Сильвии я смотреть не готов, я хочу сосредоточиться на развитии Локи и не представляю его в амплуа Ромео. завезите трикстера С другой стороны, это моё личное мнение, а возможно, есть сторонники развития Сильвии.

Отредактировано (2021-08-05 14:15:14)

#19820 2021-08-05 14:15:31

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну а как иначе? Близкий человек явно в беде, по его мнению. Причем в беде, ему очень хорошо знакомой.

Именно. Он же не может сказать - "Нет, Локи".

Я бы очень удивился, если бы он не стал ее искать.

#19821 2021-08-05 14:20:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но на полноценный редемпшн Сильвии я смотреть не готов

А его и не будет, потому что у нее и в первом сезоне фактически не было арки, причем по настоянию марвелов (создатели несколько раз упоминали, что им порезали и ее посияшки, как с броненосцем, и даже что-то осмысленное типа бэкстори). Уолдрон на днях специально подсветил: мы намеренно ее не развивали, она внутренне не меняется. Любой персонаж, даже второстепенный, введенный как полноценный, так или иначе меняется (Локи в Т1 - самый близкий нам пример). Сколько бы ни было у нее экранного времени, она вспомогательный персонаж, введенный решать сюжетные задачи и задачи ГГ, а не свои личные - как в итоге и получилось, акцент не на свершившейся мести Сильвии, а на том, что запустился мультиверс. Ее вряд ли будут раскрывать сильнее, чем условную Гамору (ну то есть даже если такой охрененный мастер, как Ганн, не стал этого делать, ограничившись по сути схемой и крупными мазками...). Это Локи будет ее искать, а не Локи будет искать ее.

Я бы в чем-то засомневался, если бы она реально выстрелила. Но у нее довольно сдержанная критика, с тем же ОУ не сравнить. И даже с Грантом, который на экране провел двадцать пять минут. Даже радфем-коммьюнити больше носилось с Карли, хотя Карли вообще пустое место.

Отредактировано (2021-08-05 14:30:14)

#19822 2021-08-05 14:23:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Главное - отличать иронию от перегибания палки)

Понял, спасибо!

Для статистики, я шиппер, обрёл новую отпшечку, но предпочту, чтобы Локи и Сильви были разделены хотя бы половину сезона. А пока он её ищет, пусть приключается. Упора на её развитие я тоже не хочу, она Локи, а как проходит развитие Локи после провала гпшечки, мы видели в первом сезоне  ;D

#19823 2021-08-05 14:26:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Если Сильвия будет макгаффином и её будут искать, найдя только в финале - fine.

Нет уж, пусть найдет ее в первой серии и дальше занимается более полезными делами.

Анон пишет:

я хочу сосредоточиться на развитии Локи и не представляю его в амплуа Ромео. завезите трикстера

Не в первый раз вижу мнение, что не надо героя дайте трикстера, не надо отношений дайте трикстера. Но ведь у марвелов это прекрасно совмещается, посмотрите на Скотта Лэнга.

#19824 2021-08-05 14:30:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

There are two catalysts for Loki’s maturation: his growing friendship with TVA analyst Mobius, and the strange bond that springs up with his variant, Sylvie, which ends with Loki — choked with emotion, rather than by Thanos’ hand — trying to tell her how he feels, before being forcibly friend-zoned. By the time he realises that his glorious purpose might be to love and be loved, he’s back to square one, utterly alone, and burdened this time by knowledge of everything he has just lost.

Ну и зачем было городить огород на 6 серий? Его опять подвели к тому, с чего начали: ни славной миссии, ничего вообще. Такое ощущение, что Локи ломали через колено ради процесса, а не ради результата.


“It was Kate [Herron] who was the person who singularly identified that as the theme at the centre of the story,” says Hiddleston.

Искренне счастлив, что от этой дамы сериал избавился.

#19825 2021-08-05 14:30:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Оффтоп. Муравья стоит смотреть? Я сейчас глянула второго Паука и как-то мне не понравилось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума