Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#19676 2021-08-03 14:23:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

арты с Локи и Сильвией

Get help! Аааа! :lol:
И с тессерактом хорошо. Вот да, что мешало Локи прихватить пару-тройку (или шесть) пресс-папье в ТВА? Исключительно в качестве подстраховки. И про звезды шикарно!
Анончики, спасибо, что приносите арты! :heart2:

#19677 2021-08-03 14:32:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

пару-тройку (или шесть) пресс-папье в ТВА?

Если бы все было так просто, TVA разбежались бы, расхватав камни.
Могу предложить объяснение из комиксов: в разных таймлайнах разные наборы камней. Можно, конечно, бегать сразу со всем ящиком и пытаться подобрать камень методом тыка.

#19678 2021-08-03 15:02:02

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Если бы все было так просто, TVA разбежались бы, расхватав камни.

Не, я про ситуацию из арта. Так-то понятно, что даже с камнями тебя все равно найдут и запрунят. Но если совместить камни и знание про апокалипсисы, прятаться там будет куда комфортней. На том же Ламентисе тессеракт ой как пригодился бы.

#19679 2021-08-03 15:09:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

На том же Ламентисе тессеракт ой как пригодился бы.

Сценаристке очень нужно было загнать этих двоих в безвыходное положение. Отсюда и забытые камни, зарядки, поломанные темпады и внезапное исчезновение изобретательности у двух гениев выживания.
Ну вот честно, эта Биша как будто не про двух Локи писала, а про рандомную пару цивилов.

#19680 2021-08-03 15:18:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Сценаристке очень нужно было загнать этих двоих в безвыходное положение. Отсюда и забытые камни, зарядки, поломанные темпады и внезапное исчезновение изобретательности у двух гениев выживания.
Ну вот честно, эта Биша как будто не про двух Локи писала, а про рандомную пару цивилов.

Мне кажется, проблема все же не в том, что их загнали в такую ситуацию, это как раз имеет нормальный обоснуй: Сильвии пришлось напасть на ТВА раньше, чем она планировала, поскольку ее выследил Локи (и соответственно, она не успела закончить подготовку, в т.ч. зарядить темпад), Локи в поезде решил справить тризну по Асгарду с песнями и драками, поскольку Сильвия ему окончательно разбередила душу вопросами про маму (в результате чего провтыкал темпад). Добавили друг другу хаоса, в общем. Где вы - там смерть, разруха, конец света, вот это все.

Так вот, сценарная проблема не в том, что они оказались в безвыходной ситуации, а в том, что и как они при этом делали. Недостаточно динамики, недостаточная наполненность экранного времени событиями и смыслами (ср. динамику с Мебиусом, где каждый кадр и каждая секунда использована по максимуму).

Отредактировано (2021-08-03 15:18:54)

#19681 2021-08-03 15:36:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Недостаточно динамики

Да, наверное, ты прав. То, как ты сейчас описал эти события - и вправду здоровый креативный хаос. Но когда я это смотрел, все выглядело отдельными эпизодами, да ещё и почему-то осталось впечатление, будто между ними были паузы.
Тем не менее, вопросов к внезапной потере изобретательности у меня по-прежнему больше, чем к потере темпада. У всех вызывает восхищение последний кадр, где Локи замирает и смотрит на крах Ковчега. Дооолго стоит и дооолго смотрит. Эстетическую ценность кадра я понимаю, но смысловую? Он перегрелся и завис? Это же Локи! Он почти всегда в движении!

Отредактировано (2021-08-03 15:36:37)

#19682 2021-08-03 15:40:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Это же Локи! Он почти всегда в движении!

Жалко, Мобиус и Тор пропустили редкое явление — заткнувшегося Локи.

#19683 2021-08-03 15:40:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анончики с артами спасибо!  :heart:

#19684 2021-08-03 15:41:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Ппкс к обоим анонам из разговора выше.  Почитала, согласилась с первым, с ответом второго, задумалась, тоже согласна.
Пасибки

#19685 2021-08-03 15:45:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Эстетическую ценность кадра я понимаю, но смысловую?

Смысловая ценность там полностью в эстетике))

#19686 2021-08-03 16:38:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Никогда не думала, что буду шипперить гет по Марвел...
А потом появились они - две версии одного существа, что мой очень давний кинк.
И пропала. Теперь у меня есть любимый гетный пейринг)

Q2KqGoniLBbMJr.png

#19687 2021-08-03 16:46:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но когда я это смотрел, все выглядело отдельными эпизодами, да ещё и почему-то осталось впечатление, будто между ними были паузы.

Потому что сценаристке не хватило путного редактора, который смог бы увидеть, как это будет выглядеть в динамике. Отсюда провисание, поэтому же все разваливается на сцены (такое не пишется враз, чохом, а пишется как раз сценами, и чем неопытнее автор, тем виднее швы). А режиссеру не хватило даже не знаю чего - чутья? опыта? - чтобы все это пересобрать как надо. В итоге получился такой немножечко монстр Франкенштейна.
Я другой анон, но совершенно согласен с аноном в 15:18:21.

Анон пишет:

Тем не менее, вопросов к внезапной потере изобретательности у меня по-прежнему больше, чем к потере темпада.

Локи не просто "гений выживания", иначе он был бы не Локи, а какой-нибудь, я не знаю, успешной неписью из какого-нибудь Фоллаута. Ну вот как у тех Локи в Войде вся их изобретательность в итоге свелась к survive. Нельзя быть гением 24/7, наоборот, у Локи естественным образом переключаются режимы гений/чума. Меня вполне устраивает Локи 3 серии в режиме "сгорел сарай, гори и хата" со спорадическими вспышками - парадоксальными решениями. Меня акценты абсолютно не устраивают. И то, как это показано.

Отредактировано (2021-08-03 16:51:25)

#19688 2021-08-03 16:51:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

две версии одного существа, что мой очень давний кинк

оффтопно

#19689 2021-08-03 17:09:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

две версии одного существа, что мой очень давний кинк

оффтопно

Не, не играл)))

Это просто что-то такое, глубинное, из серии: кто меня сможет понять лучше, чем я сам? Сюда же идут: с таким вторым будет не обязательно даже говорить, понимание без слов и т.д. Ну и просто отношения равных без иерархии - это тоже кинк, т.к. лидерство в такой паре только ситуативное.
Клёво это для меня выглядит, в общем) Такая давняя фикрайтерская мечта, я даже такого типа про других героев что-то писала, а тут вот показали прямо в кино, в каноне) На моей улице перевернулся грузовичок с пряниками)

#19690 2021-08-03 17:51:06

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

На моей улице перевернулся грузовичок с пряниками)

Да, анон, да!

#19691 2021-08-03 18:41:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Аноны, а что, холиварку опять заблочили? Без ВПН не открывается. Сорри за оффтоп.

Отредактировано (2021-08-03 18:42:01)

#19692 2021-08-03 18:45:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Аноны, а что, холиварку опять заблочили? Без ВПН не открывается. Сорри за оффтоп.

Анончик, прям в шапке
Внимание, нас закрыли (Жоня снова смогла)! Без паники, мы работаем над этим. Советуем обновить свои знания по обходу блокировок и пока заходить на форум через www: https://www.holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4070

#19693 2021-08-03 18:46:28

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

И еще, кто хочет быть в курсе насчет холиварки, вот телега холиварки. Можно отслеживать просто через закладку в браузере ;)
https://t.me/s/holywarsoo

#19694 2021-08-03 18:51:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

О, опять началось!
Надеюсь, все наладится, а то не хотелось бы потеряться((

#19695 2021-08-03 18:53:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Никуда мы не потеряемся) Надеюсь, остальные анончики быстро сообразят, что надо прорваться через впн, а потом пропишут www

#19696 2021-08-03 19:24:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Я зашёл через сторонний запрос без VPN (наивно прогуглил, что за Жоня, и произошло чудо)  :lol:

Отредактировано (2021-08-03 19:25:09)

#19697 2021-08-03 20:07:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Еще чуть-чуть свежего Уолдрона.
https://www.polygon.com/interviews/2260 … el-waldron

There’s nothing more heroic to me than fighting for the right thing and losing. You see that washing over him as he’s there back at the TVA, after Sylvie has knocked back there. And then he gets up because that is what heroes do — they keep going. So I think that you’re gonna see a Loki that looks at himself in a different way certainly that at the top of this.

Ну и о том, что Сильвия не смогла адаптировать свою ГПшечку к изменившимся обстоятельствам, и это концептуально подается как "плохо":

In season 1, you saw a lot of characters reckoning with and questioning their own glorious purpose, and that glorious purpose changing, [characters] realizing that that can change. Everybody except for Sylvie. I think she holds onto hers, which is vengeance, and to the detriment of us all, perhaps.

Отредактировано (2021-08-03 20:15:04)

#19698 2021-08-03 20:23:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

In season 1, you saw a lot of characters reckoning with and questioning their own glorious purpose, and that glorious purpose changing, [characters] realizing that that can change. Everybody except for Sylvie. I think she holds onto hers, which is vengeance, and to the detriment of us all, perhaps.

Я надеюсь, что второй сезон не будет посвящен перевоспитанию Сильвии  =D

#19699 2021-08-03 20:26:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Еще чуть-чуть свежего Уолдрона.

Где героизм, где триумф...

#19700 2021-08-03 20:28:06

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Что-то в этом интервью Уолдрон говорит, что 1 сезон Локи - это законченная история.
И что второй сезон будет какой-то новой историей.
Это означает, что они могут начать его вообще не с того, на чем закончили первый, а случившееся после упомянуть мимоходом, если вообще упомянут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума