Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#19626 2021-08-02 23:13:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

The Loki TV series promised big changes, and as it blows the Multiverse open, it makes the Asgardian trickster the MCU's most important hero.

Это к вопросу о том, чего он добился, какой смысл в его духовном росте и развитии, чем это лучше приключашек и посияшек и тэ дэ и тэ пэ)

#19627 2021-08-02 23:15:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Долг это же не абстрактная штука типа значка на грудь "я молодец, я выполнил долг" - это обычно штука, где не выполнение долга влечет урон куда большему числу людей, чем одному твоему другу.

Разумный аргумент, согласен) Здесь ты прав в том, что касается реальной жизни.

Но еще и поэтому "долг против друга" - слишком простое и очевидное решение. Слишком. Ну и потом, мы говорим о конкретном сеттинге, об МСЮ, где общая, разделяемая всеми положительными персонажами мораль - "Мы не торгуем жизнями".

Отредактировано (2021-08-02 23:21:14)

#19628 2021-08-02 23:16:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Если Мебиус бы сделал такой выбор (друг против гораздо больше людей, которых ТВА спасает от мультивселенской войны) - зряяяя зря зря зря. Мне казалось, что он более цельный персонаж.

А Локи?) Осуждаешь тоже, да?)
ad9559dffdcc9bbb73822fd8f5d11e4bcec624f3.gif

#19629 2021-08-02 23:20:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А Локи?) Осуждаешь тоже, да?)
ad9559dffdcc9bbb73822fd8f5d11e4bcec624f3.gif

Это откуда? Красивый такой, Т2 или ТР?

Не понял твой вопрос. Осуждаю ли я поступок Локи со скриншота? Я забыл, что он там сделал...

Но вообще скорей всего да, осуждаю, что бы там ни было, Локи то у нас очень морально серый персонаж, чего от него ждать то. Смотреть интересно, а в реальной жизни не дай бог с таким в любые отношения вступать.
(Ну по крайней мере речь о Локи до изменений в сериале)

#19630 2021-08-02 23:21:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Это откуда? Красивый такой, Т2 или ТР?

Не понял твой вопрос. Осуждаю ли я поступок Локи со скриншота? Я забыл, что он там сделал...

:bu: :bu: :bu:

#19631 2021-08-02 23:22:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Это откуда? Красивый такой, Т2 или ТР?

Не понял твой вопрос. Осуждаю ли я поступок Локи со скриншота? Я забыл, что он там сделал...

Анончик, это же Война Бесконечности.

#19632 2021-08-02 23:22:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

The Loki TV series promised big changes, and as it blows the Multiverse open, it makes the Asgardian trickster the MCU's most important hero.

Это к вопросу о том, чего он добился, какой смысл в его духовном росте и развитии, чем это лучше приключашек и посияшек и тэ дэ и тэ пэ)

Так это не о Локи, это о Мультивселенной)) Раз уж им нужно было подвести финал сериала под открытие Мультивселенной, то хоть приключашек додавай в первые пять серий, хоть разговоры разговаривай. Результат все равно один.

#19633 2021-08-02 23:24:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Это откуда? Красивый такой, Т2 или ТР?

Не понял твой вопрос. Осуждаю ли я поступок Локи со скриншота? Я забыл, что он там сделал...

Анон))) Если ты не знаешь, что делает Локи на скриншоте, то я не понимаю вообще о чем мы разговариваем)))))

#19634 2021-08-02 23:24:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А Локи?) Осуждаешь тоже, да?)

И правда, как он мог выбрать брата, когда на кону судьба вселенной?)
Какой нехороший Локи, да еще и лицемер! Сам же говорил - "Твой мир висит на волоске, а ты торгуешься из-за одного человека" (с) :sacrasm:

Отредактировано (2021-08-02 23:25:54)

#19635 2021-08-02 23:25:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но вообще скорей всего да, осуждаю, что бы там ни было, Локи то у нас очень морально серый персонаж, чего от него ждать то.

Анончик, Танос там делает Тору больно и собирается его убить, если Локи не отдаст тессеракт.

#19636 2021-08-02 23:25:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Вот я тупой, анончики, простите, бес попутал. Конечно, ВБ.
Ну, осуждаю, что отдал тессеракт, да, а что делать?
Точнее, я понимаю, что должен осудить, но вроде и рука не поднимается, но должен же.
Но я и сам бы отдал, но я же тоже морально слаб.
Пожертвовать дорогим человеком непросто даже ради половины населения вселенной.

#19637 2021-08-02 23:26:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но я и сам бы отдал, но я же тоже морально слаб.

Погоди. То, что сделал Локи в ВБ, - проявление моральной слабости?

#19638 2021-08-02 23:26:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но вообще скорей всего да, осуждаю, что бы там ни было

Анон осуждает любой поступок Локи, что бы он ни делал. Так и запишем)))

#19639 2021-08-02 23:27:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Это откуда? Красивый такой, Т2 или ТР?

Не понял твой вопрос. Осуждаю ли я поступок Локи со скриншота? Я забыл, что он там сделал...

Whoops...

#19640 2021-08-02 23:28:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И правда, как он мог выбрать брата, когда на кону судьба вселенной?)
Какой нехороший Локи, да еще и лицемер! Сам же говорил - "Твой мир висит на волоске, а ты торгуешься из-за одного человека" (с) :sacrasm:

Ну вообще то да.
Крайняя степень эгоизма так то.
Локи было больно, что брата убивают. А тем людям, чьих близких выщелкнули, им то не больно, им то ничего.

#19641 2021-08-02 23:30:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я и сам бы отдал, но я же тоже морально слаб.

Погоди. То, что сделал Локи в ВБ, - проявление моральной слабости?

Да, а что силы что ли?
Он приговорил половину вселенной своим поступком, при том, что брат ему говорил "не надо, я готов умереть за вселенную", но Локи больно без брата, больно его терять, больно быть виноватым в его смерти. Поэтому он не выдержал.

#19642 2021-08-02 23:31:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Кажется, я должен что-нибудь выпить. :casper:

#19643 2021-08-02 23:33:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да, а что силы что ли?
Он приговорил половину вселенной своим поступком

Но когда Кэп со словами "Мы не торгуем жизнями" отказался принимать еще более осознанную жертву Вижена (который вообще не человек!), прекрасно понимая, что приговаривает половину вселенной, - это тоже было моральной слабостью?

Или все-таки осознанным этическим/нравственным выбором?

Отредактировано (2021-08-02 23:35:25)

#19644 2021-08-02 23:35:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Кажется, я должен что-нибудь выпить. :casper:

Не мог не (гиф)

#19645 2021-08-02 23:39:11

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, а что силы что ли?
Он приговорил половину вселенной своим поступком

Но когда Кэп со словами "Мы не торгуем жизнями" отказался принимать еще более осознанную жертву Вижена (который вообще не человек!), прекрасно понимая, что приговаривает половину вселенной, - это тоже было моральной слабостью?

Или все-таки осознанным этическим/нравственным выбором?

В случае Локи я думаю, там не было осознанного выбора, там эмоции были.
В случае Кэпа, может, это и было осознанным нравственным выбором, т.к. Вижен ему не друг даже особо (но по мне, выбор неправильный, идеалистический).

#19646 2021-08-02 23:40:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, в шестой серии нам словами говорят, что доверять не умеет Сильвия. А Локи can't be trusted. И это различие подсвечено специально.

Но это идет вразрез с тем, что нам показали в Т1 и М1.

Не совсем. Сильви, как мы тут предположили, находится примерно на уровне Локи в Т1. То есть действительно никому не доверяет, но имеет ГП. Локи, который узнает это её состояние, видимо, прошел дальше настолько, что может более-менее оценить ситуацию не только с точки зрения себя любимого. Плюс он говорит другим Локи, что доверяет Сильви. Единственной. Допустим, доверяет и больно получает в ответ, но это другое (с).
С Мобиусом у него совершенно другие исходные данные. Мобиус знает о нем всё, включая то, что Локи рано или поздно его предаст/сбежит/ткнёт кинжалом. И тем не менее Мобиус Локи верит. В их отношениях обыгрывается And I can't be trusted. Акцент на другом. Тор-то тоже Локи верит и раз за разом получает, чем Локи изрядно бесит. А Мобиус вполне успешно его раскусывает и даже даёт сдачи тем же манером, чем вызывает уважение и симпатию. Ну а про то, что Мобиус Локи даёт здоровый отклик, защищает, хвалит, рискует ради его идей, уже говорили.

#19647 2021-08-02 23:43:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Кажется, я должен что-нибудь выпить. :casper:

Не мог не (гиф)

Дайте попить котику, изверги!
А ещё говорят, что Локи из сериала ООС. Вот он как есть, без всякой униженности, зато с гармошкой на лбу

#19648 2021-08-02 23:57:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

*немножечко придя в себя после такого каминг-аута анона*
Послушайте, народ, вы заспорили не о том немного, как мне кажется. Разумеется, Локи в этот момент проявляет слабость. Как и, допустим, Гамора в аналогичной ситуации. Только Ванда смогла найти в себе силы пойти на такую жертву (мы видели в сериале, чем это кончилось для ее психики).

Только вопрос-то изначально был в том, считать ли подобные поступки признаками настоящей дружбы/любви. А, собственно, признаком чего еще они могут быть? Запрюнил бы Мебиус Локи ради своей ГПшечки? А мы же однозначно знаем, что нет, он же это словами через рот говорит Равонне, которая его ради ТВА запрюнила: "У меня более высокие стандарты в том, что касается дружбы, Равонна".

#19649 2021-08-02 23:57:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

В случае Локи я думаю, там не было осознанного выбора, там эмоции были.
В случае Кэпа, может, это и было осознанным нравственным выбором, т.к. Вижен ему не друг даже особо (но по мне, выбор неправильный, идеалистический).

Ну, значит, это конфликт мировоззрений)) И правых и неправых в этом споре нет.

А в случае Локи, безусловно, эмоции. В том числе и потому, что противоположное решение было бы - со всей вероятностью - как раз трезвым расчетом. Расчет против любви.

Я как-то рассказывал, к слову о расчете, что потихоньку хэдканоню: у них с Тором была предварительная договоренность, еще когда они увидели корабль Таноса.

В подробностях

Интересно, есть такой фичок? Я не читал.

Отредактировано (2021-08-03 00:00:36)

#19650 2021-08-03 00:04:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

потихоньку хэдканоню: у них с Тором была предварительная договоренность, еще когда они увидели корабль Таноса

Это хороший хэдканон, я его разделяю)
Иначе непонятно, чем Тор недоволен, ему как бы жизнь спасают. И еще в пользу этого хэдканона то, что Брюс очень много инфы привозит на Землю. Откуда он знает, что это Танос прислал Локи в Нью-Йорк? Что Танос собирает камни? Что Танос убивает половину людей везде где появляется? Полное впечатление, что он присутствовал на каком-то срочном военном совете, причем в виде Брюса, а не Халка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума